Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кукольное царство...куклёшкино государство... » Кукольный гардероб » Декор кукольной одежды
Декор кукольной одежды
meerschaumДата: Пятница, 27.05.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
Драпировка ткани©
Прикрепления: 4362405.png (648.6 Kb)


мои альбомы на PICASA
 
tale4kaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:35 | Сообщение # 2
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Воротник для Снежной королевы мк-Блог Наталия Sklo,отсюда http://stranamasterov.ru/node/144392?tid=451
1.
Вот такой вот воротник для суровой Снежной Королевы :-)

2.
На манекене отмечаем мелом линию ворота платья. По линии строим каркас будущего воротника из проволоки (я делала длинные петли, а потом их скручивала, получалось прочно и ровно). Количество и высота прутьев произвольное, на ваш вкус и чувство гармонии. У меня была задача сделать их постепенно увеличивающимися от центра выреза к шее. Нужно следить, чтобы противоположные проволочные прутья были одинаковой длины и воротник получался симметричным.
Чтобы наш макет не сдвинулся, прикрепляем его к манекену булавками. По линии самого ворота с внешней стороны проволоку скручиваем в колечки, на них позже будет пришита грубая сетка (вырежьте из сетки продолговатый прямоугольный кусок, с хорошим запасом). Эти "колечки" впоследствии обеспечат надёжное прилегание воротника к вырезу платья.

3.
Обматываем каждую торчащую проволочную "нить" малярным (бумажным) скотчем. Это скроет металл, ведь наш воротник должен быть полупрозрачным и белым.

4.
Прикалываем сетку к прутьям, делая загибы на материале так, чтобы сетка свободно облегала каркас по всей площади и нигде не морщилась. Обрезаем сверху лишнюю сетку ориентируясь на верхушки прутьев, оставляя 1 см запаса (на всякий случай).
Следующие этапы я не засняла, к сожалению, т.к. не открыла ещё для себя Страну, поэтому просто опишу действия:
Нужно снять сетку с заколотыми загибами и аккуратно отрезать излишки. Распустите загибы, разложите на столе и по этому "лекалу" вырежьте ещё 1 деталь из легкой полупрозрачной материи. Не перепутайте стороны (левую и правую), т.к. даже если вам и кажется, что каркас получился симметричным, глазомер может и подвести. :-)

5.
Снова прикалываем сетку к каркасу с изнаночной стороны. И пришиваем к прутьям, захватывая последовательно, сетку и проволочный прут. Между секциями воротника провисаний быть не должно.

6.
Теперь проделываем ту же операцию с прозрачной тканью, только с внутренней стороны.
Когда оба куска материи будут прочно пришиты к каркасу, можно заняться "остриями" воротника. Наметьте булавками линию "впадин" между прутьями и прошейте их мелкими стежками белой нитью. Затем обрежьте излишки, отступая от края промётки на пол-сантиметра.На данном фото видно, что одна половина уже обрезана, а вторая нет.

7.
Для украшения сделаем иммитацию осколков льдинок на углах воротника. Я взяла ненужнй диск и нарезала его обычными ножницами на куски. Осторожно - диск может крошиться и осколки разлетаются в разные стороны, их могут подобрать животные или дети. Поэтому данную операцию лучше производить кусачками и в изоляции от неразумных и излишне любопытных существ.
Затем произвольно приклеиваете кусочки на верхушки воротника.

8.
Крупным планом.

9.
Готовый воротник либо пришиваем к платью по линии горловины, либо пришиваем липучку на платье и воротник (помните - где я делала колечки из проволоки в самом начале работы? за счёт них воротник как-бы вкладывается внутрь выреза и не валится в разные стороны). Во втором случае воротник будет съёмным, как в моём варианте - платье можно постирать без ущерба красоте королевского ворота.
Надеюсь вам понравилось. Извините, что нет фоток с пошаговой работой. Делала фотографии для себя.

Это платье для человеков,но,может,что-то полезное и для кукел в этом мк найдется :)(это от меня уже )
Прикрепления: 2618404.jpg (33.8 Kb) · 2746387.jpg (69.3 Kb) · 7290190.jpg (55.7 Kb) · 1791201.jpg (52.5 Kb) · 2842999.jpg (77.9 Kb) · 1311432.jpg (42.7 Kb) · 3516112.jpg (46.7 Kb) · 2057104.jpg (57.5 Kb) · 3026575.jpg (33.4 Kb)
 
meerschaumДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
Чудный способ сделать косую бейку...
я сама часто пользуюсь к/бейками для отделки кукольной одежды...но что так легко и просто её сделать...- узнала только из этого ролика...-опробовала...- и правда просто и аккуратно...



мои альбомы на PICASA
 
Форум » Кукольное царство...куклёшкино государство... » Кукольный гардероб » Декор кукольной одежды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500