Вторник, 23.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творческие мастерские » Вязание » Вязальные посиделки (Поговорим, расскажем, спросим обо всем, что касается вязания)
Вязальные посиделки
KatieraДата: Пятница, 01.02.2013, 08:08 | Сообщение # 16
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус:

Привет!
А я сижу, вздыхаю, над такой красотой smile К сожалению, вязать не умею blush
Прикрепления: 1814328.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал Katiera - Пятница, 01.02.2013, 08:08
 
rabbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:34 | Сообщение # 17
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
3416556_0323c0d12199 (604x453, 50Kb)

Пословицы о вязании

Вязанье - свет, а не вязанье - тьма.

Кто не вяжет, тот не знает жизни.

Кто хочет много знать, тому надо много вязать.

Не суди о вязании по спицам.

Все вяжут, да не все хорошо.

У каждого человека есть свой крючок.

Не все то вязанье, что распускается.

В тихом омуте тоже вяжется.

На безрыбье и рак в вязаной фуфаечке неплохо смотрится.

Первое вязанье всегда комом.

После вязания спицами не машут.

Торопливый всегда вяжет дважды.

Всякому вязанью свое время.

Семеро на одного не вяжут.

Вязанье мастера боится



За петелькою — петелька.
Прозрачный клекот спиц.
Свивается изделие
Под взмах железных птиц.
Сплетутся петли в кружево
И в теплые носки,
И в кофточки, и в варежки
Для всей моей семьи.
Свивается изделие,
Клубком кота маня.
Под нежное скрипение
Проходит жизнь моя.
Ирина Новоселова
Прикрепления: 3126381.jpg (84.3 Kb) · 8509199.jpg (45.4 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:41 | Сообщение # 18
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ВЯЗАНИЯ

) Используй всегда только самый лучший материал, который у тебя есть в распоряжении. Таким образом получишь большее удовольствие от вязания, и это отразится на твоей работе. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на вязание некачественной пряжей. Если же у тебя мало денег, посещай распродажи и действуй по принципу «лучше меньше, да лучше». Отдай предпочтение сложным узорам и моделям, тогда ты можешь вязать достаточно долго меньшим количеством пряжи. Запасайся пряжей в лучшие времена, чтобы в тяжелые времена вязать из этих запасов.

2) Вложи все свое умение и старание в работу. Распускание займет, в худшем случае несколько часов, но ошибку, которую, как ты считаешь, никто не заметит, ты сама будешь видеть на протяжении многих лет. Но это не повод страдать мелочностью. Помни: никто (и ты в том числе) не идеален, а некоторые ошибки можно креативно преобразовать в элемент дизайна.

3) Вяжи только для тех, кто сумеет оценить твои умение и работу и будет радостно носить творение рук твоих. Созданные тобой вещи слишком ценны, чтобы пылиться в шкафах. Никогда не продавайте свою работу ниже цены, ведь на вязание ты потратила слишком много часов своей жизни. Тот кто не готов платить соответствующую цену, может мерзнуть или носить носки из универмага. Будь эгоистична: если тебе нравится вязать только для себя, делай это радостно и без зазрения совести.

4) Будь готова помочь вяжущим и щедро делись своими знаниями с теми, кто в этом нуждается. Но не будь навязчивой, твои кромочные – не единственно правильные. Всегда проявляй уважение к работе других и будь расточительна в отношении поддержки и похвалы. Однако не лицемерь: обоснованная тактичная критика поможет вязальщице больше, чем незаслуженная похвала. Будь открыта для понимания критики относительно твоей работы. Мы все учимся новому на протяжении всей жизни.

5) Делись радостью нашего замечательного хобби с как можно большим количеством людей и поддерживай новое поколение в его освоении. При этом избегай излишне рьяной миссионерской деятельности: не каждому дано освоить вязание. Вяжи безо всяких стеснений публично. будь терпима и снисходительна к непрофессиональным комментариям тех, кто не вяжет. Им не дано оценить прелести нашего увлечения, и они не заслуживают нашего сочувствия.

6) Не позволяй другим вызывать у тебя угрызения совести по поводу вязания. Это только твое дело, сколько времени ты тратишь на хобби, сколько у тебя недовязов и какие у тебя запасы пряжи. Всё, что делает тебя счастливой, – правильно и хорошо, если ты этим не вредишь себе самой и окружающим.

7) Образцы вязания – это не совершенно бессмысленная трата времени, они необходимы для того, чтобы одежда хорошо подходила по размеру. Инструкции же не являются законами. Ты можешь и имеешь право в любое время изменить всё так, как тебе хочется, вязальная полиция не арестует тебя за это нарушение. Однако в этом случае не стоит злиться на дизайнера, если твой результат лишь отдаленно напоминает оригинал или совсем не похож на него.

Относись хладнокровно к мукам вязальной жизни: узлы на клубке, ошибки в инструкциях или катышки существуют только для того, чтобы проверить тебя и закалить твой характер. Но направь все силы на борьбу с заклятым врагом: уничтожай моль, где бы она тебе не встретилась!

9) Уважай авторское право и избегай плагиата. Черпай вдохновение из других работ, но не украшай себя чужими перьями. Дай твоим творческим силам время и возможность развиться, ведь и в тебе скрыт дизайнер.

10) Будь любознательна и отважна. Не бойся испробовать новые техники. Даже если ты всегда делала именно так (твоя мать и бабушка тоже), вероятно, существует другой и, возможно, лучший способ. Вязание – это путешествие длиною в жизнь: тот кто ходит всегда по одной и той же тропе, может не увидеть самые красивые места.

Тина Хеес


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:43 | Сообщение # 19
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
ОБ УВАЖЕНИИ К ВЯЗАНИЮ

"Вязаные вещи могут выглядеть изготовленными из пряжи, но это не совсем так. На самом деле вязание -- это оболочка, которую ваша вязальщица наполняет любовью и временем. Временем, которая она решила отдать другому человеку, хотя могла потратить его на что угодно. Когда вы смотрите на вязаную вещь, то должны видеть не шапку, свитер или пару носков. Вы должны видеть двадцать, сорок, шестьдесят, сотню часов жизни вашей вязальщицы, которых вы или кто-то еще, по ее мнению, достойны. (А сколько времени у вас заняло получить ее подарок?) Поймите, что вещи, сделанные вручную, имеют мало общего с экономией и бережливостью и стоят намного больше, чем выглядят."

(Автором оригинального текста является Стефани Перл-МакФи. Автором перевода является zuiki
Рубрики: О рукоделии




Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:48 | Сообщение # 20
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Всем известно, что вязанье- Это кропотливый труд.

Знай, дружок : за три копейки Эксклюзив не продают.

Если жалко тебе денег- Не гневись, и не ленись.

Крючок,спицы, нитки в руки-

Сядь- и сам ты потрудись


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:03 | Сообщение # 21
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Девочки ...у кого есть описание свинки от Светланы Комаровой (svetlana2211)...я связала...но получилось пару косяков...пришлось на ходу исправлять...может у меня описание кривое...кто поделится??????...интересует тело-ручки-ножки....

Добавлено (18.08.2013, 20:03)
---------------------------------------------


вот эта свинка интересует ))))


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
ДороняДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:08 | Сообщение # 22
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус:
Танюшик ты описание где брала? с он-лайна? вроде там никто не жаловался на косяки

Рита и на "ты"
Теремок Дорони
 
rabbitДата: Вторник, 03.12.2013, 12:38 | Сообщение # 23
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Тайный заговор ("пряжемания")

Дорогие вязальщицы, то, что я сейчас под большим секретом сообщу, откроет вам глаза на многие вещи! Наконец-то стало понятно, почему при одной только мысли о пряже мы при­ходим в такое волнение. Почему мы становимся нервными и раздражительными, если долго не имеем возможности повязать. Ответ потрясающе прост: вся индустрия по производству пряжи направлена на то, чтобы сделать нас зависимыми!

Нет, нет, вы не ошиблись: наша любимая пряжа насквозь пропитана веществом, действие которого сравнимо с галлюциногенными наркотиками. Оно попадает к нам через дыхательные пути, эффект воздействия становится ещё более ощутимым, если происходит тактильный контакт с пряжей. Мы впадаем в состояние опьянения, что приводит к тому, что мы больше не представляем себе жизни без вязания. Кстати, как вы, наверное, уже заметили, состояние эйфории быстро исчезает после приобретения пряжи, в результате чего мы постоянно покупаем новую, чтобы ещё раз ощутить это сладкое чувство переполняющего счастья.

Чем красочнее и дороже пряжа, тем больше в ней загадочного вещества. Невозможно пройти мимо магазинчика с принадлежностями для рукоделия, не обратив внимание на беби альпаку, шёлк или кашемир, не правда ли? Это вещество снижает способность сопротивления до минимума и побуждает совершать бес­контрольные покупки. Теперь вы понимаете, откуда берутся «шопоголики»?

Даже в Интернете, где, каза­лось бы, это средство никак не может воздействовать, оно всё же влияет на нас. Так как мозг в течение пусть даже небольшого времени был в контакте с хитрым веществом, он хранит воспоминания о блаженном чувстве, которые всплывают в момент созерцания пряжи. Мы реагируем точно так же, как и знаменитые собаки Павлова, некоторые из нас даже со слюноотделением, особенно во время уценок и распродаж.

Вы, конечно, уже задали себе вопрос: «А как же владельцы и сотрудники магазинов по продаже пряжи, которые подвержены постоянному воздействию вещества?» У меня есть своя версия происходящего: эти люди действуют заодно с производителями. Поэтому наверняка каждый раз с новым товаром приходят и медикаменты, которые при регулярном употреблении являются некоторого рода противоядием и ослабляют действие химиката. Сами посудите: разве иначе продавец оказался бы способен добровольно расстаться с пряжей? Женщины, однако, более восприимчивы к галлюциногенному средству, чем мужчины, причина этого ещё не была исследована наукой. Самое сильное воздействие таинственное вещество оказы­вает на нас во время вязания, так как именно тогда мы не только вдыхаем его, но и каса­емся руками. Именно поэтому мы постоянно хотим вязать и с большой неохотой расстаёмся со спицами.

Доктор Раймонд Пряжный, профессор факультета текстильной промышленности одного малоизвестного университета, разгадавший тайну о коварном заговоре индустрии, описывает этот эффект как «ну ещё один рядочек-синдром». Так как в только что купленной пряже концентрация химиката наиболее высокая, а со временем он выветривается, можно без труда понять, почему так невы­носимо срочно нам требуется вязать именно новой пряжей, в то время как проекты, над которыми уже давно работалось, больше не вызывают интерес.

Доктор Пряжный, супруга которого сильно зависима от вязания и в чьём небольшом жилище запрятаны более 350 кг пряжи, обратил внимание на странное поведение жены, когда подслушал, как в разговоре с подружками она пожаловалась на свою «пряжезависимость». Так в условиях строжайшей секретности было положено начало исследованиям в этой области. После многолетних сбо­ров информации в сотрудничестве со знаменитыми учёными и работниками редакции журнала VERENA, которые из-за страха преследования попросили не упоминать их имён, ему удалось-таки добраться до тайных руко­водителей заговора.

Есть и хорошая новость: это средство, в отличие от других наркотиков, не вредит здоровью - по крайней мере, пока оно регулярно проникает в организм. Терапии по исцелению от пряжезависимости в настоящее время пока ещё не существует, так как все зависимые однозначно отказываются от лечения в какой бы то ни было форме.

Аня С, страстная вязальщица, выразила общее состояние всех зависимых: «Пряжа делает меня счастливой, почему я должна что-то менять?»

И если вы сейчас находитесь в состоянии шока, поспешу вас успокоить: этот заговор совершенно безобиден по сравнению с тем, что я бы хотела вам рассказать о подвергнутой генетической модификации моли


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Форум » Творческие мастерские » Вязание » Вязальные посиделки (Поговорим, расскажем, спросим обо всем, что касается вязания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500