Четверг, 25.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
Самое лучшее место на земле
PaNterraДата: Вторник, 23.10.2012, 00:05 | Сообщение # 91
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Это моя деревня...




Прикрепления: 2444770.jpg (38.1 Kb) · 1298828.jpg (41.0 Kb) · 3738832.jpg (146.2 Kb) · 5437921.jpg (111.8 Kb) · 8052078.jpg (142.7 Kb) · 3361557.jpg (9.0 Kb) · 8144063.jpg (124.9 Kb) · 7710804.jpg (47.6 Kb) · 4290130.jpg (95.1 Kb)


мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Суббота, 27.10.2012, 14:51
 
Jelena21Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:10 | Сообщение # 92
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
PaNterra, Судя по панораме там ОГО-ГО деревня! А вообще - очень красивые места...Это пруд,озеро или река? И что за красивое деревянное здание на последнем фото?

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
PaNterraДата: Вторник, 23.10.2012, 00:19 | Сообщение # 93
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Лен, оэто наш краеведческий музей...теремок...он кстати на всю область славится...очень живописный. А пруд это у нас в городском парке небольшой пруд, в середине остров где разные чудачества и голова богатыря и пластиковые горки...все в кучу. Раньше там был былинный городок...очень красивый, но это было во времена моего детства...сейчас мало что осталось.Но задумка была шикарная!!!!

мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Вторник, 23.10.2012, 00:22
 
PaNterraДата: Вторник, 23.10.2012, 00:23 | Сообщение # 94
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
А возле этой церкви я живу...в частном секторе))))

мой сайт:
 
Jelena21Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:33 | Сообщение # 95
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Оля,ты живешь около церкви на ОЧЕНЬ маленьком фото,или там,вроде ещё одна церковь(?)с голубой крышей за соснами в зимнем лесу(парке?)?

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
PaNterraДата: Вторник, 23.10.2012, 11:40 | Сообщение # 96
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
В зимнем парке с соснами это как раз и есть останки быллинного городка на островке в пруду.А я живу прямо около церкви сделала фото большое, которая вся в строительных лесах. Фото взяты из инета, поэтому все разного калибра. А на панораме города...так там почти только завод, остальная часть города вне кадра))))

мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Вторник, 23.10.2012, 12:08
 
Jelena21Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:48 | Сообщение # 97
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
PaNterra, Оля,очень интересные фотографии. ok1 Теперь разглядела и твою "придомную" церковь-после реконструкции хороша будет!А здание Музея на этом фото-просто глаз не отвести give_heart ...будто декорация сказочная...и вокруг...КРАСОТА!!!! Фото с мостиком-РОМАНТИКА!!! give_rose ...деревья в воде отражаются...хорошоооо...
А белое здание с зелено-коричневой крышей и любопытной вывеской - это что?- такая крупная фотография...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
PaNterraДата: Вторник, 23.10.2012, 16:13 | Сообщение # 98
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Лена, о! Это наш раритет. Этот дом пленные немцы строили для себя и в нем жили потом, пока находились в плену. Что с ними потом случилось никто не знает...их перевели куда-то. Он до сих пор сохранился в отличном состоянии...правда в нем частные квартиры сейчас...внутри от немцев ничего не осталось. У нас этот дом все любят, а почему не знаю...просто он колоритен очень. А вот что означает вывеска...не знаю это местный умелец нарисовал.

мой сайт:
 
ТанюшикДата: Вторник, 23.10.2012, 20:11 | Сообщение # 99
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Оленька, очень красиво!

у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
ТанюшикДата: Вторник, 23.10.2012, 20:13 | Сообщение # 100
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
прогуляемся по Бресту?

Брест

и еще Брест


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Вторник, 23.10.2012, 20:14
 
Jelena21Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:42 | Сообщение # 101
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Танюшик, спасибо большое за экскурсию по Бресту give_rose .Очень красивый город!
Хорошо сняты ролики! Я была в Бресте,страшно подумать-35 лет назад.И,конечно ,мало что узнала в фильмах...наверное только Крепость, она ,оказывается,запомнилась так,что даже появился эффект присутствия...будто снова там побывала..СПАСИБО!!! give_heart


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ТанюшикДата: Среда, 24.10.2012, 02:22 | Сообщение # 102
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Jelena21, Лена, у меня в блоге есть еще два других ролика про Брест и окрест....заглядывай ))))
Не удивительно, что ты кроме крепости мало что узнала...у нас мноооого изменилось...нового настроилось
У нас очень красивый город....чистый, зеленый....


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
RatQueenДата: Среда, 24.10.2012, 11:29 | Сообщение # 103
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
PaNterra, Красотища то какая, вот бы по тем дорожкам побродить.

Олечка, попробуй отредактировать сообщение до компактного размера.



Maya
 
Jelena21Дата: Среда, 24.10.2012, 17:09 | Сообщение # 104
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Если не надоело - вот еще немного информации об одной из рек Латвии - АМАТА.Река не глубокая,но имеет очень быстрое течение и часто используется спортсменами для сплавления на плотах и лодках (все материалы,включая фотографии - из интернета)

Амата — одна из самых красивых рек Латвии. И каждый год она разная! Стремительное течение подтачивает высокие глинистые берега, с которых сползают доломитовые пласты и огромные (не обхватить!) деревья. А стоит ступить на край песчаной скалы, покрытой мхом с рисунком из еловых корней, запросто можно свалиться в пропасть… И вовсе не случайно Амата считается одной из самых непредсказуемых рек не только для водных туристов, штурмующих стремнину, но и для любителей пеших маршрутов. Амату вовсе не случайно называют "карельской рекой". Кто хоть раз путешествовал по Русскому Северу — около мелких, всегда холодных рек, в которых стремительное течение пробивает русло между больших камней и поет на бурлящих порогах, сразу найдет много общего. И ландшафт похож: высокие обрывы, с которых в воду свешиваются гигантские стволы деревьев, сменяются низкими берегами, где большие лапы елей покрывают торчащие из ледяной воды камни. На закате и рассвете солнечные лучи окрашивают бордово–красные глинистые или кремовые доломитовые скалы, из которых в реку стекает множество лесных ручьев с кристально чистой водой, бодрящей в жару путешественника… Самая большая на территории Национального парка "Гауя" (Амата на значительном участке протекает по охраняемой местности) скала Дзилна, высота которой превышает 40 метров.
Да, эта скала помечена на подробных картах района, но то и дело "пропадает"… Амата в отдельных местах периодически, особенно после ливней, заполняет водами старицу (старое русло), сбивает берег, с которого падают деревья и скрывают скалу от глаз путешественников, идущих по самой реке. На Амате есть и две "чертовы петли" — уникальное для Латвии явление, когда река может в одном месте полностью обмелеть и пройти рядом, а потом (ну когда ей захочется) вернуться обратно. Вот и получается — идешь по реке и вроде как по точной карте, а скалу не находишь! Вдобавок скала Дзилна слоистая: ее низ из мягкой глины, выше — тяжелые пласты доломита, периодически осыпающиеся валунами в реку, и наконец "шапка" из снежно–белого песчаника, поросшего березками. С каждым годом скала опускается и, словно великан, решивший присесть на берегу реки, раздвигает в стороны деревья, лес… Тем не менее она до сих пор самая высокая в долине Аматы, и, чтобы забраться на нее, придется потратить немало энергии. Только к самому краю подходить не стоит, иначе сорветесь в пропасть! Кстати, давным–давно туристический маршрут пролегал по вершине скалы, но теперь нет, тропа давно сползла вниз… Постепенно пропадает и пещера у берега Аматы — Стукю, открытая в 2002 году. Тогда она считалась самой глубокой в бассейне реки Аматы — 43–метровой! Пещера находится в начале утеса Стукю, на высоте 10 метров от уровня реки. Образовалась она в песчанике, поэтому очень неустойчива и в любой момент может обвалиться. Спелеологи несколько раз пытались проползти вглубь — вдоль ручья с ледяной водой, но никогда не удавалось. Хотя при помощи спелеологической камеры на тросе удалось определить: в центре холма Стукю есть огромная подземная пещера, стены которой и купол выложены доломитом, значит, вполне стабильны… В советские годы сотрудники Института картографии Латвии организовали экспедицию, чтобы определить и пометить все природные объекты. Специалисты нашли несколько десятков поросших елями живописных скал и довольно глубоких пещер. Но теперь их осталось вдвое меньше. И одно дело, когда пропадают скалы и река меняет русло по воле природы, другое, если вмешивается человек. К примеру, построил собственник на особо охраняемой Амате малую ГЭС в местечке Карлю, углубил дно, затопил под водохранилище большие территории, и в итоге… На огромном участке "карельская река" теперь скорее напоминает пруд со стоячей водой, с заросшими травой и камышом берегами.
И теперь, пожалуй, уже все настоящие путешественники, любители активного отдыха в диких местах говорят: важно ловить момент, ведь неизвестно, сколько еще Амата будет оставаться действительно живой рекой. Может, год, может, два, а потом…

Прикрепления: 9120153.jpg (90.0 Kb) · 2193694.jpg (59.8 Kb) · 3616210.jpg (86.6 Kb) · 8258614.jpg (632.9 Kb) · 4971189.jpg (34.0 Kb) · 9139396.jpg (95.9 Kb) · 3890308.jpg (265.4 Kb) · 7961157.jpg (58.7 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Среда, 24.10.2012, 19:40 | Сообщение # 105
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
PaNterra, Оль,красивая у вас "деревня" smile А город-то не такой уж маленький-сколько у вас жителей?Оль,нижегородская область-это под Нижним Новгородом?Сколько км?Я в Нижнем была разок.Правда,мало видела,мы за Газелью ездили покупать smile Так что,только недалеко от ж/д вокзала видела,да из окна машины потом. Танюшик, и в Бресте была пару раз,но,всегда проездом,практически не видела его.Мы в Польшу ездили,проезжали.Вот в Минске удалось погулять,и,даже торт вкуснющий поесть.Спасибо за показ! Jelena21, очень красивые места у вас!И ты рассказываешь интересно,спасибо!
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500