Вторник, 23.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Бла-бла-бла.... (поговорить за жизнь...поспорить и посудачить...)
Бла-бла-бла....
БардаленаДата: Вторник, 04.09.2012, 09:27 | Сообщение # 526
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Статус:
Чо на самом деле хотят женщины?
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма smile


Сообщение отредактировал Бардалена - Вторник, 04.09.2012, 09:27
 
tale4kaДата: Среда, 31.10.2012, 10:39 | Сообщение # 527
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Прикрепления: 5679490.jpg (70.8 Kb)
 
tale4kaДата: Суббота, 05.01.2013, 00:33 | Сообщение # 528
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, кажется,я занимаюсь именно своим делом smile .....все совпадает.Я вот иногда думаю-кукольник-это хобби или диагноз? shok 159
 
ЛенаМагдаленаДата: Пятница, 06.12.2013, 11:04 | Сообщение # 529
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Послушай меня, ребенок. Папа за свои... сколько-то там десятков лет кое-что понял, и сейчас он будет с тобой этой мудростью делиться. А ты не вырывайся и слушай, потому что, если уж папа захотел поделиться... Конечно, за те самые сколько-то там десятков лет папа кое в чем еще больше запутался, но ведь мы сейчас не об этом, правда?

Так вот, знаешь, как у папы иногда случаются несварения желудка, седые волосы и вот этот легкий тик в правом глазу? Это оттого, что папа слишком часто пытался поменять других людей. И оттого, что другие люди пытались поменять папу. Поэтому, если вдруг когда-нибудь ты захочешь сделать то же самое, просто смотри на папу.

Всегда надо честно. Лучше попросить мороженое и не получить, чем стащить его из морозилки и потом за это получить. Банально? Конечно. Вся жизнь - это десяток банальностей. Хотя на самом деле, гораздо меньше.

И не трусь. Вот не трусь и всё. Жизнь прощает многое, почти всё - кроме трусости. Иногда лучше стащить мороженое, чем остаться совсем без него. Но я тебе этого не говорил.

Решения принимать нелегко, но надо. Поэтому принимать решения надо легко. И не тяни слишком. Видишь ли, если не примешь ты, то за тебя примут другие.

Раз уж мы о других - либо бери то, что тебе предлагают, либо не бери вообще, но никогда не проси большего, договорились? Когда я говорю, что у меня нет больше мороженого - у меня его либо правда нет, либо я не хочу тебе его давать. В любом случае, зачем лезть в морозилку и проверять?

Не надо кому-то что-то доказывать. Если хочешь что-то кому-то доказать - докажи себе. Поняла? Нет? Тогда еще раз внимательно понаблюдай за папиным тиком.

И вообще, не стоит очень сильно напрягаться. От этого к тику с несварением может добавиться грыжа и другие неприятные вещи. Как сказала одна моя знакомая, - “Всё сбудется, стоит только расхотеть”. Сейчас понимать это не обязательно, просто заучи как мантру. Мантра это... Это когда повторяешь, и повторяешь одно и то-же, снова, и снова - ну как большинство наших с тобой диалогов. Но мы сейчас не об этом.А о чем мы? Ах да.

Что бы ты ни делала - нравься себе. Вернее так - делай только то, в результате чего, ты будешь себе нравиться. Меня этому научили добрые люди, а теперь я учу тебя. Если ты себе не нравишься, значит ты сделала что-то не так. Это очень простой и надежный метод, хотя работает только постфактум. Постфактум - это... когда ты уже стащила мороженое из морозилки.

Делать больно не надо. Скорее всего все равно не получится - кому-нибудь да будет больно. Но надо постараться. Если сделала больно - попроси прощения. Только по-настоящему. Не факт, что тебя простят, но это уже их проблемы, верно?

На каждую победу приходится восемнадцать поражений. Это очень приблизительно, но дело не в арифметике. Ведь как бывает - не выкурил лишнюю сигарету - победил! Порадовался сам себе. Похвалил сам себя. На радостях выкурил две, а ощущение победы осталось. Что я хочу сказать? Люди - это очень-очень странные существа.

А потому что эмоции. Эмоции - это оооо! Вот представь, что ты - парусник. А эмоции - ветер. Хочешь - плыви, не хочешь... а придется. Главное правильно подставить парус, а то можно и в щепки. Здесь, на твое счастье, у папы иссяк поток аллегорий. Кстати, о счастье...

Счастье - это когда тихо. Я понимаю, что сейчас для тебя это как раз наоборот, но ты путаешь счастье с радостью. Я тоже часто путаю. А счастье - это когда тихо, только не снаружи, а внутри.

Когда-нибудь ты станешь тише. Кто-то этого не поймет. Кого-то это будет раздражать. Но большинству до этого нет будет никакого дела, и это правильно. Ведь мало кому до тебя есть дело. Пожалуй, кроме папы, мамы ну и еще парочки самых-самых близких. Если в это по-настоящему поверить, то сначала станет немного грустно, но зато потом намного проще.

И не надо все время перебивать папу. Папу в кой-то веки поперло... Вот ты знаешь кто такой интеллигент? Нет, это не тот, кто много знает. И не тот, кто хорошо ведет себя за столом. И даже не тот, кто умеет в нужный момент правильно сказать. Этот тот, кто умеет правильно промолчать.

Кстати, о “промолчать”. Когда ты выйдешь замуж... подожди, не спорь, просто послушай. Когда ты выйдешь замуж, дай ему хотя бы иногда почувствовать себя первым. Притворись слабой, если надо - соври. Не так, как нельзя, а так, как можно - мудро соври. Понимаешь, у него инстинкты, комплексы, самооценка - вся эта ерунда, которую тебе никогда не понять. Но ему надо, а тебе - ну что тебе стоит? Не? Не хочешь так? Тогда, может быть, тебе пока не стоит замуж?

И терпение, терпение... Терпение - это самая сложная штука из всех сложных штук. Потому что жизнь, хоть и быстро проходит, но боже ж мой, как она медленно идёт!

Боже - это значит Бог. Я его не видел и не слышал, но много раз чувствовал. Я тебе скажу - у него своя, часто совсем непонятная логика. Ну в смысле, думает он странно. Вроде бы, как ты, но только... смелее. Когда тебе хорошо, он оставляет тебя в покое и не трогает твои струны - вот прямо тут. А когда плохо... А может это и не Бог вовсе, а гормоны?

Кстати, ты знала, что любовь состоит из пяти гормонов? Удивительная вещь, всего лишь пяти! Что такое любовь? Это... Когда... Это... А давай лучше о чем-нибудь более понятном. Хочешь о Боге?

Ну хорошо, не хочешь о Боге. А мороженое хочешь? Я знаю, что уже второе за сегодня, но видишь ли... Иногда хорошие вещи приходят просто так, и папа тебе советует в таких случаях не задавать лишних вопросов, а просто говорить “спасибо”. Вот теперь я вижу, что счастье тоже бывает громким. Так тебе ванильное или шоколадное?


Я-Лена
 
rabbitДата: Четверг, 27.03.2014, 00:20 | Сообщение # 530
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Не ждите благодарности

Как часто вы благодарите других людей? Имеете ли вы привычку или даже потребность благодарить за любую мелочь или, наоборот, предпочитаете обесценивать чужую помощь, только бы не нести груз благодарности?

А, может быть, в вас в той или иной степени сочетаются обе черты: например, благодарить чужих людей за пустяк, но обесценивать значимую помощь близких людей?

Задавались ли вы вопросом, почему так происходит? Почему люди часто не видят или не хотят видеть добрые намерения по отношению к ним? Почему так часто человек, принесший большую пользу, в итоге становится объектом обвинений и оскорблений того, кому он помог?

Для начала - притча.

Шли по дороге два странника. У каждого за плечами был свой мешок обид, ссор, горестей и неудач. Долго они шли, пока первый не решил присесть-отдохнуть:
- Друг, помоги. Мне так тяжело, что дальше я идти не могу.

И второй странник помог: часть содержимого переложил в свой мешок, часть выбросил в речку, часть облегчил участием и советом. В итоге обоим стало легко идти.

Первый странник сбросил с себя оставшиеся пожитки и убежал. А второй пошел следом. Вскоре видит: друг его еле плетется впереди, а за плечами у него огромный тюк. Сам же он (первый странник), пылая от злости и ненависти, набросился на второго:
- Зачем ты помог мне? Мне теперь еще тяжелее, чем раньше! (В мешке его была благодарность)
И, с этими словами, первый странник сбросил свой груз и снова убежал. А второй еле поплелся дальше - мешок его потяжелел в несколько раз.

На пути он встретил мудреца. Удивленный и раздосадованный несправедливостью, странник рассказал мудрецу о случившемся и спросил, почему так произошло?

Вот что он услышал в ответ:
- Друг мой, когда ты помог своему попутчику, ты избавил его от многих невзгод. Однако одновременно ты взвалил на него груз благодарности. А эта ноша посильна не каждому. Многие пытаются избавиться от нее ненавистью и злобой.

Друзья, каждый поймет эту притчу по-своему. Лично я часто сталкивалась с подобным на работе, когда я, помогая коллеге делать ее работу, оказывалась «крайней», да еще и сама начинала чувствовать себя виноватой. Пришлось учиться говорить «нет».

Я не утверждаю, что никогда и ни при каких условиях не нужно помогать людям.
Утверждаю одно: если помогаешь, не жди ответной благодарности. Наоборот, поблагодарите человека за возможность ему помочь и тем самым почувствовать себя хорошим и нужным (в конце-концов, это и есть основной мотив помощника, хотя многие его не осознают).

Вы, во-первых, снимете с него груз благодарности и оставите только теплые чувства к вам, а, во-вторых, не почувствуете разочарования в случае отсутствия ответной реакции.

У нормальных, психически здоровых людей есть такая потребность ума и нашей личности - в признательности и благодарности. В нормальном мире, если вы делаете что-то просто так, значит с вами не всё хорошо или вы забыли обозначить своё желание. Есть всё-таки привязка к результату, эмоциональной отдаче, называемой в психологии обратной связью. Мы все люди и имеем потребность в признательности и благодарности как отклик на совершаемые действия.

22-й, последний завет тренировки ума в буддизме. Не жди благодарности.

Но мы-то с вами пытаемся духовно расти и совершенствоваться. Только то, что делается от сердца, расширяет и наполняет нас: прощение, давание, служение, дружелюбие, великодушие, щедрость. А всё, что мы делаем «для того, чтобы…» - это покупка, товарно-денежные отношения.

Есть такой термин в исламе - "нафс". Под ним обозначается животная (страстная) душа человека. Она всегда следует за прихотями тела, повелевает человеку только исполнение плохих деяний. Нафс - общий враг для всех людей.
Так вот, характерный показатель того, от сердца вы делаете или от нафса - ожидание благодарности, внимания, поощрения.

Мы легко верим, что практически всё, что делаем, это от души, однако ждём отклик от ребёнка, подруги, мужа, коллеги. Может и не ждём рукоплесканий и диферамбов, но ожидаем, что нас заметят, выделят в окружающем мире.

Обратная связь в форме эмоций радости - это нормально. Вы помогли - человеку стало легче. Если то, что вы сделали, не изменило состояния человека, тогда просто непонятно, нужна ли ему помошь, в радость ему или в тягость. По крайней мере, вы не ждёте выделения вас на общем фоне или, ещё хуже, внутренне не обязываете к обратному действию, если и не сейчас, то завтра обязательно.

Плохо, если вы ждёте обозначения незаменимости для человека. Есть ещё и ревность к тому, что кто-то другой проявляется в отношении него больше, чем вы. Снижается самооценка. Какого хрена… кто-то, моему ребёнку, подруге, осмеливается помогать?!

Это показывает эгоистичность нашего действия в отношении человека. Оно шло не от сердца, а от эго, от нафса.

Допустим, к вам обратились за помощью (подстричь, покрасить, сделать проект, написать статью, приготовить блюдо). Если подпиталась ваша важность, а человек в следующий раз вас не зовёт, а обращается к кому-то другому за помощью или советом, то у вас возникает чёткое ощущение дискомфорта, несправедливости, раздражения. Тоненькая змеюка. Эта обида - показатель того, что нафс подмешался в то, что вы делали в отношении человека. Вы ожидали стать незаменимым для него в качестве его парикмахера, помощника, уважаемого автора, подруги, кулинара.

По-разному бывает. Вы можете прекрасно сделать свою работу и не понравиться заказчику. Не стреляться же от того, что вас не только не отблагодарили, а ещё и охаяли за углом. Это же люди. Это нормально. Вы же не знаете, в каком состоянии пришёл к вам человек. Весь ваш труд может не закончиться благодарностью. Ждать её, тем более быть зависимым от неё - значит подвергать себя разочарованию и ощущению одиночества. Создаётся впечатление, что никому не нужно то, что вы делаете и ваше деяние имеет послевкусие разочарования.

Реально одарённые люди знают, что одно и то же ваше действие кем-то считается гениальным, а кем-то освистывается. Вы не можете создать в мире то, чем все будут довольны и счастливы. Такого не бывает. Мир дуален. Критикуют и великих Учителей и их произведения. Даже классики при жизни подвергались критике.

Если в проявлении любви и творчества вы ждёте не эмоциональной обратной связи, как отклика, а позитивной оценки, рано или поздно вы вообще прекратите проявлять добрые дела, предадите свою душу и самих себя, потому что не получили у людей (учеников) ожидаемой признательности и одобрения.

В любви вы даёте от себя. Если вы ожидаете стать для человека незаменимым, рано или поздно вас постигнет разочарование.

Есть очень хорошая пословица: не существует неблагодарных детей, есть глупые родители, ожидающие благодарности. Вы вложили в них то, что могли и хотели.

Даже если вам кажется, что вы делаете что-то ради человека, на самом деле вы делаете ради себя. Вы по-другому не можете. Любите вы так, как любите только вы. Вы проявляете щедрость так, как проявляете только вы. Вы проявляете свою заботу потому, что вас разорвёт, если вы её не проявите. Это не эгоизм.

Давая и выражаясь, вы укрепляете свет внутри себя. Даже в кошмарном сне вы не должны предполагать, что обязываете человека на такое же отношение к вам. Только так то, что вы делаете, приобретает смысл. Когда вы работаете на публику, будьте готовы к тому, что вам будут рукоплескать, но найдутся и те, кто закидает вас камнями. Готовьтесь к этому. Иначе не может быть.

Вы делали что-то для человека, но в том, что вы делали, вы уже и приобрели. Самое кощунственное - упрекать человека, ребёнка, мужа, жену, подругу тем, что вы ради него сделали. Присутствие в вашей жизни этого человека дало вам возможность это проявить. Ему уже за это можно памятник поставить.

Многие слышали в свой адрес упрёк: как это так, я тебе всё, а ты… Не обижайтесь. Это их право так считать. И не надо их переучивать. Иначе просто отторгнете их от себя.
А убив в них желание с вами сотрудничать (или просто иметь дело), вы потеряете близких (нужных) вам людей.

Добавлено (11.12.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Счастливая Женщина

1392038_386827258113499_1031754462_nАвтора этой статьи мне не удалось найти в интернете, нашла только эту ссылку, из которой ясно, что зовут автора Наташа и она обучалась у автора рассылки на тот момент.

Рассказ очень понравился.Читайте сами!!)



СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА

Наташа заметила эту женщину еще в очереди на регистрацию. Она как-то сразу отличалась от других пассажиров, нервно проверяющих билеты или мрачно ожидающих своей очереди. Женщина просто стояла. Она НЕ ЖДАЛА своей очереди. Она проживала каждый миг. На нее просто нельзя было не обратить внимание. Она вся светилась изнутри каким-то величественным светом, хотя надменности в ее фигуре, осанке, движениях не было. Наташа видела ее только со спины, но что это была за спина. Такое впечатление, что стоять в этой унылой очереди доставляло женщине небывалое удовольствие. Наташа с удивлением отметила, что тоже как-то расправила плечи и подняла повыше голову. Когда женщина повернулась в ее сторону, Наташа поняла почему она обратила на нее внимание – Большие карие глаза излучали мягкий свет и как будто говорили – посмотри, минутки эти не вернутся — не важно где ты, в очереди, в небе, на земле – трогай жизнь, наслаждайся ею.

Внешность женщины показалась Наташе знакомой, но она так много встречает людей и у нее такая хорошая память на лица, что она не удивилась, но отметила, что вряд ли бы забыла о встрече с ТАКОЙ женщиной. Мягкая улыбка на губах этой женщины как будто снимала напряжение целого дня, и Наташа улыбнулась ей, хотя взгляды их не встретились. Надо сказать, что не только Наташа обратила внимание на «Королеву», как она назвала ее про себя. Несколько мужчин смотрели на нее удивленно и почти благоговейно. Это не был оценивающий взгляд или взгляд вожделения, это был взгляд рыцаря на свою Богиню... О!. «Богиня» ей подходит больше, она какая-то неземная что ли.

Пройдя регистрацию, Наташа поднялась в зал ожидания, предвкушая нудные минуты томления в замкнутом пространстве людей. Как ей надоели эти командировки. Эта удобная одежда. Конечно, в джинсах летать удобно, но когда Наташа утром в гостинице перед выходом посмотрела на себя в зеркало, она вздохнула — совсем непривлекательно. Зато удобно. Это «зато» постоянно побеждало в битве с «красиво», и было причиной недовольства собой, т.к. в глубине души Наташа обладала тонким вкусом настоящей женщины и ей были очень близки образы женственности. Но то ли Наташа не очень любила себя, то ли она никогда не видела вещей, о которых можно сказать и удобно и красиво, но когда по утрам она открывала шкаф, «удобно» уже было развешано на вешалках и стремилось скорее прыгнуть ей в руки , а вот над «красиво» еще надо было думать … Ее мысли отвлекло движение около сидений. Сразу несколько человек вскочило и это не могло не быть незамеченным другими пассажирами. Оказывается, сразу несколько мужчин встали, чтобы уступить место Богине. «Еще бы» ехидно подумала Наташа, «такая-то красотка. Посмотрит — как одарит». Женщина смотрела ласково и благодарно, она что-то сказала каждому из вставших, и все расплылись в улыбке… «Да, у меня шансов нет стать такой», Наташа вздохнула. А ведь ее внешность не хуже внешности этой красотки — рост у них один, глаза одного цвета, волосы…Только Наташа какая-то замученная что ли. А волосы Красавицы светились здоровьем и мягко ниспадали на плечи, Наташа же не успела вчера помыть голову и ее волосы были собраны в неровный хвост… Да и весь внешний вид Наташи говорил о том, что не очень-то и надо ей сидеть, ей и так хорошо стоять …

Незнакомка принялась читать журнал, и у девушки появилась возможность разглядеть ее ближе...

«Интересно, зачем в поездку надевать сапоги на каблуке». Наташа вспомнила, как ей было неудобно в сапогах на каблуке нестись по улице, опаздывая на работу, как этот острый нос каблука сдавливал ей пальцы целый день, и поморщилась. Сапоги незнакомки были не на такой шпильке, как Наташины, да и нос их закруглялся ровным овалом, так что не было нужды подгибать пальцы внутри. «Дорогие, небось», подумалось почему-то Наташе, хотя суммарно ее десятки пар неудобной обуви стоили наверное больше…

Платье на женщине было тепло-бардового цвета с нежными цветами вишни. Оно красиво гармонировало с ее смуглой ухоженной кожей и такого же цвета, как платье, помадой. Была ли она молода? ЭТОТ вопрос как-то не имел значения, потому что весь образ женщины был так гармоничен, что хотелось просто быть рядом с ней. На правой руке она носила толстое обручальное кольцо. «Вот удивительно, кольцо как у меня», подумалось Наташе. «Я то думала, что оно редкое, ан нет, оказывается, тоже встречается».

Тут объявили посадку, и Наташа метнулась к проходу. Потом она потеряла женщину из виду, зашла в самолет и долго сидела, ждала, пока не зайдут все пассажиры. И зачем надо было ломиться, все равно пока последний не зайдет, мы не полетим. Наташа была злая на себя, на последнего пассажира, на бортпроводниц и вообще на любого, кто бы сейчас попался ей на глаза.

Последней вошла эта женщина — удивительное дело, пока она шла по проходу, недовольные взгляды сменялись удивлением и радостью. Да и она сама тоже про себя подумала «Ну ладно, раз это она, то ничего» …

Женщина шла по ряду и улыбалась. Но было видно, что она улыбается своим каким-то мыслям и одновременно всем вокруг. Она остановилась рядом с креслом Наташи и сказала «Здравствуйте». Наташа поздоровалась и отвернулась к окну. Женщина сняла нежно белую куртку, и Наташа почувствовала теплые мягкие волны, исходящие от женщины. Наташе стало тепло и уютно. Она подняла глаза и ахнула. На ней было такое платье, которое Наташа мечтала купить уже лет 10. Но почему-то не доходили руки. Она даже думала сшить такое, но так и не собралась … Незнакомка, заметив взгляд Наташи, улыбнулась и сказала «Мне тоже очень нравится. Давно хотела такое иметь, но все не собиралась, а тут все отложила и съездила к портнихе». Она села рядом с Наташей и достала книжку. Наташа мимоходом взглянула на название. Ого, а она эту книжку прочитала на прошлой неделе. Взгляд Наташи остановился на руке женщины. Наташа не могла отвести взгляд. На ее руке был браслет — давнишняя мечта Наташи, но он стоил целое состояние , и Наташа только иногда любовалась им в витрине… «Эх, почему так — одним все, а другим — ничего»

Женщина опустила книгу.

«Читали?» — спросила она.

«Да, читала». Наташа почувствовала превосходство перед этой нереальной Женщиной.

«Я тоже. Сейчас вот перечитываю... Столько нового открывается»…

Женщина проследила за взглядом Наташи на браслет.

«А это подарок мужа» — глаза женщины лучились теплом и нежным светом.

«Интересно, как выглядит муж незнакомки» — подумалось Наташе.

Кстати, они познакомились. Оказалось, что ее тоже зовут Наташа. «Ну, хоть в этом я похоже на нее» — подумала Наташа.

Женщина опять углубилась в чтение. Эх, журнал что ли взять посмотреть ее. Наташа взглянула на женщину и тут ее взгляд упал на ногти – да что такое! — столько поводов для зависти! вот бы Наташе такие ногти. Они были крепкие, небольшие, но аккуратные и блестящие — этот был тот вариант, который Наташе никак не удавалось достичь из-за своей дурацкой привычки грызть ногти. Наташа отвернулась с недовольством.

«Ну, когда же уже я начну работать над своей внешностью и привычками!» …

Потом они пили кофе и разговаривали. Незнакомка любила поговорить, и ее было удивительно приятно слушать – ее речь была красивой и правильной... Наташа, открыв рот, слушала ее рассказы о том, как она раньше грызла ногти, о том, как она раньше обожала носить удобную спортивную одежду и о том, как она стриглась коротко и какие у нее были нездоровые волосы. А так же она узнала, что у Королевы любимый муж и двое прелестных дочек. И она сейчас не работает, а занимается детьми, а до этого работала и много. И самое главное — эта женщина СЧАСТЛИВА! Женщина точно не говорила ей этого, но за нее это говорили ее глаза, пальцы, каждая клеточка и каждый волосок… Женщинам было легко говорить друг с другом. Наташе показалось, что они давно знакомы, что она всегда ее знала и сейчас встретила старую подругу после длительной разлуки.

Они вместе смеялись и обсуждали модные тенденции, любимые цвета и косметические процедуры. Оказывается, незнакомка тоже борется с целлюлитом, только в отличие от Наташи она довела это до результата, пройдя несколько курсов обертываний, а не как Наташа, начиная и бросая…

Перелет показался очень коротким. Они вышли вместе. Наташа предложила встретиться в городе и попить кофе. Незнакомка с радостью согласилась. Она написала свой телефон на последней странице журнала и Наташа, не глядя, положила его в сумку. Наташу встречал муж. Наташа познакомила его со своей новой приятельницей, и муж как-то странно и растеряно посмотрел на нее. Наташа не успела об этом подумать, т.к. ей надо было уходить. Женщины обнялись. Наташа сказала: «Желаю тебе скорее добраться домой». Ее новая подруга улыбнулась и сказала – «Мне некуда спешить, я всегда дома».

Приехав домой, Наташа закружилась домашними делами, заботами, мужем и дочкой … И только через несколько дней она достала из сумки журнал. Взглянула на обложку и замерла. Журнал назывался – «Счастливая женщина» – октябрь, 2015 год.

Наташа чуть не задохнулась от своего предположения и стала судорожно листать страницы, ища записи незнакомки … Опустила журнал и сползла по стене на корточки...

Красивым ровным почерком на последней странице были написаны имя и фамилия самой Наташи и ее мобильный телефон

Добавлено (16.12.2013, 09:52)
---------------------------------------------
Т. Пономарева
Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала

Добавлено (23.12.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!


- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «№852, проходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

#853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Добавлено (23.12.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понятно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
- Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
- Что, вот так??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
- А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!
- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
- А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
- Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
- Значит, не вы к нему, а он к вам?
- Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
- А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
- Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
- Нет… Не готова. Мне надо подумать.
- Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
- А советы вы даете?
- Охотно и с удовольствием.
- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
- Да? Вы думаете, поможет?
- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
- Я подумаю…

№853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается… По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

Сказки Эльфики, “Жертва”

Мораль: Принося себя в жертву, подумайте, зачем вы это делаете. Практически всегда есть возможность прийти к компромиссу, пусть не на 100% устраивающих обе стороны, но все равно не на итоговый 0% для обеих сторон, как описано в двух историях выше. Во-первых, учитесь говорить и правильно формулировать свои мысли. Большинство проблем – от неумения высказать и правильными словами описать свои переживания. “Все дело – в коммуникации”, – основной принцип. А к жертвам стоит прибегать только в исключительно крайних случаях, и то – частично и временно. Этим вы ущербляете себя, и абсолютно не понятно, нужна ли она будет кому-то завтра. Хотели бы Вы, чтобы вашему любимому человеку, матери или другу “подрезали крылья” и отобрали радость жизни? И им нет повода для радости, и вам рядом с ними – тоже. И кто выигрывает от этой Ненужной Жертвы

Добавлено (08.01.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Это строки на вывеске в детдоме Шишу Бхаван, Калькутта.





Люди безрассудны, нелогичны и эгоистичны.





НЕСМОТРЯ НА ЭТО ЛЮБИ ИХ!





Если ты делаешь добро, тебя могут упрекнуть в корысти и задних мыслях.



НЕСМОТРЯ НА ЭТО ТВОРИ ДОБРО!





Если ты успешен, у тебя появятся неискренние друзья и настоящие враги.



НЕСМОТРЯ НА ЭТО БУДЬ УСПЕШЕН!





Добро, которое ты делаешь, завтра может быть забыто.





НЕСМОТРЯ НА ЭТО БУДЬ ЧЕСТНЫМ И ОТКРЫТЫМ!





Честность и откровенность делают тебя уязвимым.





НЕСМОТРЯ НА ЭТО БУДЬ ЧЕСТНЫМ И ИСКРЕННИМ!





Всё, что ты создавал многолетним трудом, может быть разрушено за одну ночь.





НЕСМОТРЯ НА ЭТО ПРОДОЛЖАЙ СТРОИТЬ!





Твоя помощь, возможно, действительно необходима. Но люди могут бросаться с нападками, когда ты им помогаешь.





НЕСМОТРЯ НА ЭТО ПРОДОЛЖАЙ ПОМОГАТЬ ИМ!





Ты делаешь окружающему миру всё возможное, а люди норовят выбить тебе зубы.



НЕСМОТРЯ НА ЭТО, ПРОДОЛЖАЙ ДЕЛАТЬ МИРУ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ!



Мать Марта Керто

Добавлено (15.01.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Умная женщина...


Простое женское счастье, такое как счастливая любовь, муж, семья, дети, домашний очаг - необходимо каждой женщине. Но если обычная женщина убеждена, что для счастливой любви надо просто встретить подходящего мужчину, то умная женщина знает, что любовь как и любые другие человеческие взаимоотношения требует определённых направляющих усилий.

Умная женщина ничего не оставляет на волю случая, она следует своим правилам и принципам, составляющим её кодекс личного счастья, она прекрасно понимает, что страсть не имеет никакого отношения к любви и что для того, чтобы страсть переросла в любовь, необходимо потрудиться над этим, притом что результат такого труда не может быть гарантирован и часто овчинка выделки не стоит.

Умная женщина способна отличить страстную любовь, какой она бывает вначале, от обыкновенной сексуальной страсти, легко возникающей и так же легко остывающей по тем поступкам, которые совершает или не совершает влюблённый мужчина, и она просто-напросто не вступает в бесперспективные страстные отношения, поскольку такие отношения в конце концов приводят к разочарованиям, душевной боли и страданиям, способным продолжаться годами, тогда как сама страсть редко длится более нескольких месяцев.



Пока обыкновенная женщина болтается вниз головой в любовном омуте, наслаждаясь взлётами и падениями в бездну страстей, умная женщина спокойно и неторопливо выстраивает с любимым мужчиной отношения, приводящие к браку, созданию семьи, рождению детей, счастливому супружеству, благоденствию и достатку.

Обыкновенная женщина не способна быть счастливой вне отношений с мужчиной, поскольку без мужчины её жизнь пуста и скучна, ведь она никак не реализована в жизни и обществе, она не в состоянии решать свои проблемы самостоятельно, жизнь без мужчины у обыкновенной женщины уходит на ожидание встречи со "своим" мужчиной, "мужчиной по судьбе", который придёт сам собою и решит все её проблемы, сделает её красивой, здоровой, богатой, счастливой и успешной! И на эти пустопорожние ожидания часто уходить весь недолгий "бабий век".

Умная женщина способна быть счастливой как с мужчиной, так и без него. Хотя она и не считает свою жизнь полной, если в ней нет счастливой любви, но она никогда не вопрошает небеса "как жить дальше?", потому что её жизнь полна неотложными задачами, заботами, достижениями, свершениями, друзьями, путешествиями, удовольствиями, работой и... мужчинами, среди которых она, если захочет, всегда найдёт подходящего для себя, даже если прямо сейчас она с ним и не знакома.
Счастье умной женщины зависит не от любви или нелюбви мужчины, не от воли слепого случая, не от происков соперниц или помощи подруг, а только от неё самой.

Итак, главное отличие отношения к любви со стороны умной женщины от обыкновенной женщины состоит в том, что она не только понимает любовь как систему поступков, ведущих к специфическим отношениям между мужчиной и женщиной, называемых "любовь", но и активно прилагает осмысленные усилия для построения таких отношений, в то время как обыкновенная женщина всё оставляет на волю случая.

Быть умной женщиной - это не дар небес, это непрерывная и неустанная работа над собой, над отношениями и над своим любимым мужчиной. Если же женщина выбирает в любви плыть по воле волн, то ей не стоит удивляться, что вскоре вокруг неё окажется прибрежная пена, речной ил, песок да грязь, а сама она как щепка будет болтаться среди этого неприглядного окружения.



Умная женщина не делит мужчин ни по знакам зодиака, ни по психологическим типам, ни по глупым классификациям из женских журналов. Она делит их всего на две группы - на подходящих и неподходящих лично ей мужчин, и вторая группа особенно многообразна и многочисленна.

Мнение мужчины Сергея Калмова

Добавлено (15.01.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Женские мечты:
10.00 - проснуться от нежного поцелуя и признания в любви,
10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан,
10.30 - душ с применением сандалового геля,
11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг,
11.10 - привести себя в


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 18.04.2014, 11:05 | Сообщение # 531
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Почта России. Очень полезно знать !

http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post285859047/


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Пятница, 18.04.2014, 11:05
 
rabbitДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:33 | Сообщение # 532
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Очень мудрая мысль

"Одна моя хорошая подруга как-то сказала, что ей удалось пообщаться со знаменитым ламой. Она спросила святого человека, что, по его мнению, является самой важной вещью в этой жизни. Вы, наверное, думаете, что он ответил что-то вроде: «Сострадание ко всем людям»? Вовсе пег. Святой человек сказал: «Это компания, в которой вы находитесь. Самое важное, что можно сделать в этой жизни, — оказаться в хорошей компании».
Давайте усвоим эту мудрость сердцем. Оглянитесь вокруг, посмотрите на своих друзей, свою семью и коллег. Общаясь с ними, вы чувствуете, как ваша энергия возрастает или они, наоборот, истощают вас? Изучите свое окружение, и у вас может появиться желание переоценить свою жизнь".
Вианна Стайбл, "Тета-исцеление


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 29.04.2014, 10:42 | Сообщение # 533
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Где рукодельница берет вдохновение.

Часто при выполнении своих маленьких шедевров, нам мастерицам приходится часами ходить «вокруг да около» в поисках того самого великого Вдохновения.

Это может быть связано с усталостью, с плохим настроением, с осенней погодой за окном или с внутренними противоречиями, которые иногда возникают при обсуждении деталей работы с заказчиком, ведь не всегда наш вкус и видение совпадают с пожеланием клиента.

Это все приводит к тому, что мы долгое время сидим над рабочим материалом, но за работу так и не принимаемся, находя себе всякие мелочи, на которые можно отвлечься. А время идет… и работу надо выполнить в срок.

И здесь перед нами встает вопрос, как бороться с таким состоянием, когда предстоящая работа не радует, и нет сил за нее взяться? Как выбраться из рутины и сделать действительно стоящую вещь и получить удовольствие от работы?

Психологи часто связывают падение активности даже при выполнении самой любимой работы с рутинным повторением одного и того же действия многократно. Поэтому самая главная рекомендация – смена вида деятельности. Сходите в кино на новый фильм, погуляйте в одном из близлежащих парков с близким человеком, съездите в гости к старым друзьям. Полноценный день отдыха от привычных действий поможет восстановить силы и даст эмоциональный заряд.

Ну а для профилактики такого состояния «антивдохновения» советуют раз в неделю делать что-то нетипичное для себя. Например, совершите прыжок с парашютом, возьмите билет на автобус до ближайшего города, где Вы никогда не были, и съездите на прогулку по новым местам, сходите на пробный урок в школу единоборств… В общем выбирайте для себя каждый раз то, что Вы никогда еще не делали, и успех в борьбе с состоянием подавленности гарантирован. Главное не бояться экспериментировать!

Ну а еще конечно хотелось бы добавить, что к любому делу нужно относиться с любовью, представляя те приятные эмоции, которые Ваше изделие подарит людям. Это всегда дает огромный стимул для творчества.

Желаю творческих успехов!

Источник http://rukodelki2.com/?p=1024


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:58 | Сообщение # 534
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства. Джейсон Стэтхэм

Мужчины умеют ненавидеть, женщины — только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее.

***

Женщина

хочет многого от одного мужчины, мужчина одного от многих женщин.

***

Бог создал женщину позднее, потому что не захотел слушать советы при создании мужчин.

***

Бывают женщины с которыми хорошо, а без них ещё лучше. А бывают женщины с которыми плохо, а без них ещё хуже…

***

Самое частое заблуждение женщин – “он изменится”. Самая большая иллюзия мужчин – “она никуда не денется”…

***

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

***

Женщина- точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

***

Женщину нужно любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить её сильнее…

***

Мужчины уходят быстро, но часто возвращаются… Женщины долго думают прежде чем уйти, но уходят навсегда!

***

Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше…ты подаришь ей семью, она тебе малыша…ты подаришь дом, она уют в нём…ты подаришь свою улыбку, она свое сердце…женщина всё умножает и увеличивает…так что делая ей плохое, ты и будь готов к большему!

***
Настоящая женщина — редкое совершенство, а настоящий мужчина — совершенная редкость


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 29.05.2014, 08:29 | Сообщение # 535
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Нищий гений... Завещание старика

Когда этот старик умер в гериатрической палате дома престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране а также в журналах для психологов. Также на основе его простого, но красноречивого стихотворения была сделана презентация. И этот старик, который нищим ушёл из жизни в Богом забытом городке Австралии теперь взрывает интернет глубиной своей души.

КАПРИЗНЫЙ СТАРИК (дословный перевод)

Что ты видишь, медсестра? Что ты видишь? Что ты думаешь, когда смотришь на меня? Капризный старик, глуповат… С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами? Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь «Давай, старайся!» И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь. Вечно теряющий носки или туфли? Ни на чём не настаивающий, но позволяющий тебе делать с ним всё что угодно? День которого нечем заполнить, кроме как купанием и кормлением? Вот что ты думаешь? Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я. Даже сидя здесь тихо, подчиняясь вашему распределению, питаясь по вашему желанию.

Я всё ещё мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью, братьями и сестрами, и мы все любим друг друга.

Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях.

Жених, которому скоро двадцать и у которого выпрыгивает сердце, помнящий клятвы, которые обещал исполнить.

А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш. Который нуждается в моём руководстве, охране и доме.

Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос, мы связаны друг с другом нерушимыми узами.

А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом. Но моя женщина рядом со мной и она не даёт мне горевать.

И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног, опять мы с детьми, моя любимая и я.

Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва. Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса. Теперь я живу ради детей и ради их детей. И я думаю о годах…. о любви, которая у меня была.

Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь. Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо. Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят. И теперь на том месте камень, где однажды было сердце.

Но внутри этой дряхлой оболочки всё ещё живёт молодой человек, и снова и снова сердце от стуков пульсирует. Я помню всю радость, я помню всю боль. И я люблю и живу! В этой жизни как прежде. Я думаю о годах, которых было так мало и которые пролетели так быстро. И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно.

Так откройте глаза ваши, люди! Откройте и посмотрите. Не капризный старик! Посмотрите внимательней и увидьте МЕНЯ!

Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!

Из воспоминаний мечтателя


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 19.06.2014, 08:07 | Сообщение # 536
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такиегруди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.



У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. . Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.



Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...



Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

Oksana Dobrianskaya


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 24.06.2014, 08:39 | Сообщение # 537
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Мешок картошки (притча)



Мешок картошки

Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоумённо спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился...
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой.
К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил:
- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше.
Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень. Наши пороки порождаем мы сами.

А нужно ли Вам таскать мешок испорченной картошки за спиной?


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 27.06.2014, 17:32 | Сообщение # 538
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: "Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!" Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Посмотрела в сахарницу, доложила сахар - это она готовится к завтраку, вытащила из холодильника хлеб на завтрак, переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Убрала вещи со стола, которые перед этим погладила. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила ее на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила. Освободила мусорное ведро. Пришила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса. Нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Написала список продуктов, которые нужно купить и положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: "Ты разве не собиралась спать?" Ответила: "Да, да, иду". Наполнила водой кувшин. Проверила все форточки и двери, выключила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку/

собрала грязные носки и бросила в корзину. И подошла ко мне. Сказала: "Давай ложись, завтра наработаешься!" Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот-то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: "Ну, пошел я спать". И лег спать. Вот почему я люблю свою маму. К тому же, Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? Потому что ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ: не закончив намеченное, мы не можем умереть! Так захотелось чтобы многие женщины прочитали эту заметку


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:46 | Сообщение # 539
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
СЛУЖАНКА? ПРИНЦЕССА?? КОРОЛЕВА???




Вы Служанка, Принцесса или Королева?

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 09.09.2014, 09:41 | Сообщение # 540
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Здравствуйте, я - Счастье.

Если вы читаете это письмо - значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли...

Мне очень много лет - я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно:
Вот все говорят: "счастье, счастье". Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я - пирожное с кремом, для кого-то - общение с природой, для иных - мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня - почему-то нет!

07:41
​Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны: А это неправильно! Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы знали.

Вот многие сидят, прошлое перебирают: "Вот, дескать, были счастливые времена!". А если вспомнить, как они себя тогда вели - так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно: Ну и сидят, воспоминаниям предаются.
А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! "Счастье - это быть нужным людям". Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете: О других заботиться - хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???

07:42
​Или вот "Мое счастье - в детях". Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю - собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее:

А то еще говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.

Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!

Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем: И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: "Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!". Но куда там - мало кто слышит.

07:42
​Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом - это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет - это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали - "Есть только миг, за него и держись". Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг - счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем - тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я
не живу - несовместимы мы, что ж поделаешь!

Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо - значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух - да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять - да все счастье! Листья желтые полетели - красота, счастье! Снег на землю упал - светло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается - ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно - да просто восторг!

Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: "Счастливые часов не наблюдают!". А почему? Да потому что у них каждый миг - счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня: Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: "Человек - сам хозяин своего Счастья!". Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом - и сразу меня увидите.

Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его друзьям! Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы доброе дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся: И меня, наконец, заметят. И будет нам всем Счастье


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Бла-бла-бла.... (поговорить за жизнь...поспорить и посудачить...)
Поиск:

500