Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Бла-бла-бла.... (поговорить за жизнь...поспорить и посудачить...)
Бла-бла-бла....
rabbitДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:19 | Сообщение # 541
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.
Счастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит.
Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей.
Счастье - когда ты сам никого не предал.
Счастье - когда тебя любят дети и собаки.
Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома.
Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям.
Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем.
Счастье - когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта.
Счастье - когда, объездив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая, в которой ты еще не бывал.
Счастье - когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, еще непрочитанная.
Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости.
Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах.
Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег.
Счастье - когда покупаешь все, что хочешь, но зарабатываешь больше, чем тратишь.
Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой.
Счастье - когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества все равно какого: писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать.
Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен.
Счастье – и когда ты должен множеству людей, но не деньги.
Счастье - когда никому не завидуешь.
Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 04.11.2014, 08:35 | Сообщение # 542
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да! «Мама!» «Мама!» – голос становится чуть громче. «Да» – я еле-еле шепчу. Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете. «Я люблю тебя». И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце. Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно. Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна. (найдено на просторах сети, ... подписываюсь под каждым словом...всем мамам посвящается

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 07.11.2014, 14:04 | Сообщение # 543
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Эксперты рассказали, какие игрушки не развивают фантазию у детей

Современные интерактивные игрушки блокируют креативное мышление детей, поэтому их должно быть не много, надо отдавать предпочтение традиционным куклам и солдатикам, которые позволяют в каждом конкретном возрасте развивать у ребенка фантазию и способность что-то сделать самостоятельно.

Интерактивные игрушки блокируют креатив

Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны их огромное количество, а с другой стороны выбрать хорошую игрушку очень непросто, считает заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста Психологического института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

"Хорошей я называю ту игрушку, с которой удобно играть, которая развивает у ребенка игровую деятельность. Как известно, игра - это самый важный и полезный вид деятельности для ребенка", - отметила она

Чтобы играть с игрушкой, она не должна быть наделена собственной активностью, считает Смирнова. "Она не должна кричать, петь, махать руками, сосать и издавать какие-то собственные звуки.

А современная игрушечная промышленность идет как раз в направлении технологизации. Эти игрушки бессмысленны для игры.

Они сводят игру к примитивному нажимаю кнопок, к восприятию активности самой игрушки", - сказала профессор. Такого же мнения ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог - психолог высшей категории Елена Абдулаева. "Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь", - добавила она.

Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. "

Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение", - сказала Абдулаева.

Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного, отметила Смирнова.

"Постоянное искажение образа человека - это современная тенденция культуры не только в игрушках, но и в фильмах и даже в учебниках. Сейчас стало модно снимать фильмы о привидениях, вурдалаках, инопланетянах, вампирах", - сказала педагог.

"Кроме того, сейчас продаются игрушечное сердце, печень, много конструкторов, где нужно собрать человека из его внутренних органов.

Для маленьких детей расчленение человеческого тела - это не предмет игры.

И когда ребенок собирает, а потом разбирает человека - это ведет к разрушению его представлений о целостности самого человека, как будто его органы живут самостоятельной жизнью", - добавила профессор.

Место для фантазии

Полезные игрушки - это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века. "Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра - это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать", - сказала Смирнова.

Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет новизну ценность, считает Абдулаева.

"Ребенку нужны специальные предметы для конструирования "своего" пространства. Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала", - добавила она. В Англии, например, есть специальные магазины, где продаются "бросовые" материалы как предметы творческой игры и конструирования, отметила Абдулаева. Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало игрушек, но для многих вариаций игры, считает она. "Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, они страдают от этого. Они все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть.

От того, что ребенок не может формировать творческий потенциал, умственные и волевые способности в свободной игре, он все время вял и недоволен", - сказала Абдулаева.

Сейчас игрушка перестала быть элементом игры, а стала свидетельством достоинства и элементом его имущества, отметила также Смирнова. "Игрушки сейчас покупают не для того, чтобы играть, а для того, чтобы похвастаться.

Детство охвачено этой рыночной стихией, у ребенка все больше и больше игрушек, в которые он не играет, которые просто лежат в его комнате как его имущество", - сказала она

Смирнова считает, что сейчас родители откупаются количеством игрушек из-за недостаточного внимания. "И по нашим подсчетам у ребенка в среднем в комнате более 200 игрушек. Реально использует он в игре порядка 5-6% от того добра, что у него есть", - пояснила Смирнова. Она считает, что если у ребенка есть любимые игрушки, то их ему достаточно. "Помощь взрослых не заканчивается предоставлением правильных игрушек. Важно дать игрушке жизнь, то есть ввести ее в игру, тогда ребенок с удовольствием подхватит это. Когда у ребенка получается что-то сделать самому, у него появляется блеск и радость в глазах", - заметила в заключение Абдулаева


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 12.11.2014, 07:25 | Сообщение # 544
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Как постареть за год на десять лет?

Джон Бивер, скажу я вам, не тот автор, кого я стану регулярно читать на ночь. Ну, в смысле, автор христианских бестселлеров, евангелист и идеальный американский проповедник (если вы понимаете о чем я) никак не может быть моим любимым автором. Хотя бы потому что я не люблю никакую популяризацию. Но у него есть одна цитата, которую мне очень хочется здесь привести, прежде чем я, как обычно, стану говорить о себе.

"Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа". © Джон Бивер

Мне нравится эта идея применительно к любым отношениям. Почему именно муж и жена? Подозреваю, что брату и сестре тоже будет легче общаться, если они станут замечать достоинства друг друга, а не недостатки. Как могли бы расцвести начальники от проявляемой к ним любви и уважения. Коллеги, доставшие вас обсуждением сериалов и перекусами остропахнущей колбасой... Да что там, наши собственные дети, я уверена, росли бы гораздо лучше, если бы мы обращали их внимание на то, как они прекрасны и на то, что у них получается - а не на то, за что мы злимся.

На практике же получается, что яркую эмоциональную реакцию на своего ребенка мы выдаем лишь тогда, когда он сделает что-то плохое. В остальное же время либо ведем себя с ним как с объектом - кормим, развлекаем, занимаем, обучаем, переодеваем - либо просто игнорируем. Я не имею в виду, что мы молчим, угрюмо отвернувшись от него к стене. Но я говорю, что мы не выдаем ему столько эмоций, сколько в злости.

Наверное, когда я росла, мои родители тоже вели себя так же. И никакой тебе там адресной любви и обожания. Нет, правда, им и в голову не могло прийти, что кто-нибудь сможет восхищаться мной. Они честно хотели улучшить меня, поэтому усердно выискивали во мне какие-нибудь недостатки, чтобы в следующий раз я смогла лучше.

Тебе никогда не давалась математика и вот ты получила четверку? Ну, ты могла бы и лучше постараться, детка, и наверняка было бы пять.

У тебя не получается па на балете? В следующий раз постарайся больше заниматься между занятиями, тебе это просто необходимо.

Ты поссорилась с подружками и не хочешь теперь идти гулять? Иди и помирись с ними, наверняка же ты была не права, и вообще, плохо ссориться с людьми.

Наверное, теперь, когда я выросла, я тоже не говорю своим детям, как я ими восхищаюсь. Бесстрашием младшей. Творческой увлеченностью и свободой старшей. Огромной любовью ко всем и мужеством сына. Наверное, я тоже чаще склонна "улучшать" и "предвосхищать ошибки", чем восхищаться. Вроде такие близкие по звучанию слова, да? А смысл такой разный... И последствия тоже.

У меня есть опыт общения (и довольно интенсивного) с человеком, который считает критику одним из самых важных своих умений и действенным способом заботы о будущем. Он действительно хорошо анализирует, видит твои недостатки и, наверное, может предостеречь от грядущих ошибок. Вот только слушать его лично мне почему-то обычно не хочется. И общаться с ним довольно тяжело.

Я даже понимаю, что он искренне заботится об окружающих, когда выговаривает им в своей излюбленной безапелляционной манере, что их жизнь покатится к черту из-за просроченного на неделю кредита, а их дети умрут в аварии, если они срочно немедленно не бросят все и не научат их пристегиваться в машине. И еще вот эта его фраза, в конце любых моих усилий, произносимая очень медленно и с нажимом: "В следующий раз, пожалуйста...." Брр!

Нет, вы поймите, я ж не спорю. За кредиты, правда, надо платить. А детей, разумеется, надо пристегивать. И на работу опаздывать не надо. И рубашка на встрече лучше, чтобы была поглаженной, а не мятой. Вообще, ни разу не спорю.

Но что-то мне подсказывает, что жена такого заботливого и прозорливого человека никогда не будет выглядеть на тридцать вместо пятидесяти. Захваченная стремлением к вечно недостижимому совершенству. Пытающаяся избежать очередной порции совершенно необходимой улучшающей критики. Вставшая в шесть утра, чтобы отгладить рубашку. И потом еще брюки и, на всякий случай, носки. Сороковой раз перемывшая вилки и ложки перед ужином (и все равно ведь помоет потом сам!). Проверяющая дважды аккуратно ли пристегнуты все дети в машине, ничего ли не забыто из выданных поручений, помогающая во всем и всегда, принимающего любым и в любое время.... Она выглядит на 50 вместо 30 - вот в эту историю я легко верю.

Дико банальная штука, но, люди, миленькие, давайте восхищаться друг другом. Давайте, пожалуйста, начнем не прокручивать до бесконечности то, что мы сделали плохо - а уделять как можно больше внимания тому, что получилось хорошо. Давайте хвалить себя. Хвалить близких. Хвалить друг друга. Давайте, пожалуйста, а.

А то если мне еще кто-нибудь скажет, что я недостаточно хорошо опять что-нибудь сделала, я же и скалкой могу запустить. Во избежание преждевременного старения.

Майя Богданова


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 26.11.2014, 12:21 | Сообщение # 545
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Вам, настоящие мужчины! Женщинам читать тоже обязательно)


)



Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы. Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько, полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.

Будьте добрее к ней. Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, вышли из онлайна, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.

Не обижайте ее. Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться, откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.

Ревнуйте ее. Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем неправ. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».

Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по киношному приторно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА... Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно все этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.

А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты, черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту.

Встань ты уже из-за своего компьютера, открой окно, и заори во всю мощь: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГЛУПАЯ!!!» И пусть она смеется, кричит, чтоб отошел от окна, пусть краснеет, или псевдозлится. Сделай это, а если ее нет рядом, позвони, открой окно, и все по списку, и послушай в телефон, как она улыбается.

Говори ей комплименты. Она не для себя — для тебя стирает ноги в кровь неудобными, но красивыми туфлями, для тебя носит неудобное, но сексуальное белье, для тебя портит кожу дорогой косметикой. Или дешевой. Купи ей уже дорогую, люби ее, будь мужчиной! Для тебя она зарабатывает варикоз на каблуках, для тебя плачет над порванными колготками. Для тебя, милый, Она вся вот такая вот для тебя. Для себя она дома в семейных трусах и папином растянутом свитере, с хвостом на голове. А фея она, какой ты ее знаешь, для тебя.

Будь внимательным. Делай ей подарки, сюрпризы. Принеси ей уже шоколадку, просто шоколадку. От тебя не убудет, ни сил, ни денег. А ей — 15 секунд счастья — вот этот первый момент, когда ты достал шоколадку, протянул и говоришь: «Это тебе». Из этих 15 секунд мы потом составляем часы. Пришли ей розочку на работу в разгар рабочего дня. Купи медвежонка в отделе игрушек, когда вы покупаете продукты в супермаркете. Своди ее поужинать, пообедать, позавтракать. Или принеси ей завтрак в постель. Встреть ее с работы — пусть похвастается своим рыцарем перед коллегами. И обязательно радуйся каждой мелочи от нее. Ты, наверное, просто не понимаешь, что не в этой фигне, которую она тебе притащила, дело. А в том, что она о тебе подумала. В том, что она действительно думает о тебе, гораздо чаще, чем ты можешь себе представить! И это не конфетка, запонка, дурацкий держатель для книг — это ее любовь. Это ее забота. Это ее внимание. Она это для тебя выбирает, покупает, упаковывает — а к тебе в упаковке приходит не эта дребедень, а душа ее, влюбленная в тебя, просто сумей рассмотреть.

И будь ты уже рыцарем настоящим. Борись за нее, защищай, бросайся грудью на амбразуру. Пусть все вокруг будут говно, а она королева. И даже если она не права, никогда ни словом, ни делом, не покажи этого никому вокруг. Потому что они, эти вокруг, не будут заваривать тебе ромашковый чай по утрам, не будут подтыкать тебе одеяло, не будут любить тебя так, как она. Так плюнь на них, вознеси ее выше всех этих чужих тебе людей. Ведь, поверь мне, она делает то же самое. И для нее ты — самый лучший, а всех остальных не существует.

Терпи ее истерики. Она полна гормонов, они бунтуют. Но знай, все ее слезы, сопли, слюни в разные стороны, непонятные обиды и придирки, крики, так что трясутся стены, — все это, не чтобы ты открыл в ответ рот и покрыл ее трехэтажным, а чтобы ты подошел, обнял и сказал: «Все хорошо, малышка, я люблю тебя, и я никому тебя не отдам». А все остальное вы вместе потом исправите. Когда она проплачется в твое плечо, сидя на твоих коленях.

Прощайте ее. Обязательно прощайте. Ведь вы даже не представляете, сколько всего приходится прощать ей вам.

Говорите с ней. Не молчите, я умоляю. Она не понимает вас так же, как и вы ее. Расскажите ей все, как есть. Не позвольте ей потратить столько бессонных ночей на додумывание вашего молчания или действия или бездействия. Она ведь правда думает, что вы уже разлюбили, нашли другую, или что никогда и не влюблялись, что вам все равно. Говорите с ней. Избавьте ее от этих горьких, несчастливых минут, часов, дней.

Дорогой мужчина, мечта любой девушки — не чтобы ты приехал на БМВ и увез ее в замок во Франции, а чтобы ты, если вдруг в сердцах послал ее к черту, бросил трубку и вроде навсегда ушел, оказался у остановки ее метро совершенно неожиданно на следующий день. С букетом цветов. Да или просто так. Без цветов. Просто оказался. Неожиданно. И сказал: «Я не прав, я пришел».

Мужчины! Любите своих женщин, балуйте их, носите их на руках, зовите их королевами. Деритесь за них, боритесь за них. Будьте к ним добрыми, щедрыми. Шокируйте красивыми, широкими жестами. Вы потом поймете, зачем. Обязательно однажды поймете. Когда весь мир предаст, а она — хрупкая, нежная принцесса, взвалит все на свои плечи и потащит вверх со дна. Вы тогда все поймете.

http://liolis.livejournal.com/388033.html


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 01.12.2014, 08:23 | Сообщение # 546
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Почему не надо жаловаться на мужа.

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь.

И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

- Он со мной из-за ребёнка.

Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

- Он со мной, потому что ему так удобно.

Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет? Ааа...

Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем.. Ради пары чистых носков и тарелки борща.

Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты - все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме - как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами - это кусок имбирного пряника, ага.

- Он делает это по инерции.

Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла - никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

- У него нет вариантов лучше.

Есть. Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. Но он - с вами. Вас это не удивляет??

- Кроме меня он никому не нужен.

Нужен. Мне. См пункт выше.

- Ещё один убойный аргумент: потому что я - принцесса! Со мной любой рад.

Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул - выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.

И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд - приехали, ищите следующего. Если не подумает... - вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

А! Чуть не забыла. Я - офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.

Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый..

Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу, почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он её не очень-то любил и понимал. Ага.

Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми её заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно.. Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.

Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ - присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно - что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

Адьёс амигос, до свидания, барышни. Простите, что была груба. Но так вот у меня получилось на сегодня


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 02.12.2014, 08:29 | Сообщение # 547
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Почему мы экономим на себе?

Часто это успешные в бизнесе женщины, которые готовы вкладывать деньги в развитие бизнеса, в обучение, тратят деньги на детей или делают подарки любимым, но почему-то потратить деньги на себя им очень сложно.

Что же такое экономия на себе:

— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.

— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.

— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.

— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других...

— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.

— Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.

Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе.

Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Что со временем происходит с женщинами, которые привыкают экономить на себе?

Такие женщины:

- теряют женское очарование;

- из их жизни уходит легкость и волшебство;

- на лицо написаны все жизненные проблемы;

- появляется усталость и недовольство жизнью;

- портятся отношения с близкими, потому что именно на них женщина начинает срывать своё плохое настроение и втайне недовольна тем, что её не ценят за экономию "Я же для них стараюсь"

- меньше внимания со стороны мужчин и даже любимый человек (если он есть) относится без трепета, как раньше.

Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.

Почему мы экономим на себе?

За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства. Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине.

Это желание оставаться невинной. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия. Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. Спасая окружающих, вы чувствуете себя важной и приносите в жертву свою жизнь.

А жертвенность никогда не бывает бескорыстна. И речь снова идет о гордыне и отсутствии смирения.

Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень самонадеянно.

Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она включает материнский инстинкт, соответственно «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

Матерью вы можете быть только своим детям. А никак не родителям или вашему мужчине.

И помните простую вещь, от матери – берут, а женщине - дают.

Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей.

Она не страдает самонадеянностью и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей, спасать и делать их счастливыми.

Если есть деньги, то женщина их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает.

Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

Если вы испытываете страх оказаться без денег, то это значит, что в глубине души вы ребенок.

Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь и у вас есть дела поважнее, чем вы.

Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.


Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, также и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!

Никогда не экономьте:

- на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.

- на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.

- на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.

-на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.


- на одежде. Каждая из нас нуждается в признании своей красоты уникальности женственности. Никогда женщина не должна экономить на гардеробе!!!

- и на своем эмоциональном

состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.

Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов по имиджу, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, часто поднять настроение может и просто поход по магазинам, покупка пары новых туфель.



Перестаньте сознательно экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее.

Не чужую, а вашу. И помните - это очень важный труд и важная ваша обязанность «быть счастливой»!

Автор - Наталия Ефимова


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:31 | Сообщение # 548
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Для каждого человека важно чувствовать свою значимость на этой планете. И не важно, для кого, не важно, как именно, если человек чувствует, что он никому не нужен, что все его усилия, все его старания (какими бы они ни были), проходят незаметно и никем не ценятся, такой человек становится глубоко несчастным, появляется агрессия и разочарование в людях и в жизни.
И сколько таких несчастных и разочарованных людей мы могли бы сделать хоть чуточку счастливее, если бы начали внимательно присматриваться к своим близким и родным. А в первую очередь – к своему партнеру. Спрашивали бы себя: «А что я могу сделать, чтобы сделать мужа счастливым»? Ведь как часто бывает, что именно ему, нашему любимому и замечательному мужчине, меньше всего достается нашей благодарности, восхищения и поддержки.
Вот он старается, что-то делает, что-то предпринимает, пытается изменить себя или нашу совместную жизнь, и пусть у него не всегда получается, пусть ни с первого раза, пусть даже порой он довольно сильно, на ваш взгляд, «косячит». Но если пропускаем те моменты, когда он старается и что-то делает, не замечаем, не поддерживаем нашего мужчину и не вселяем в него веру в дальнейшие подвиги, не говорим о том, что нам важно, просто жизненно необходимо все то, что он делает, то часто получается то, что получается.
А получается то, что человек, рядом живущий, становится несчастным из-за того, что мы постоянно его «пилим» и критикуем.
Получается, что с годами жены начинают все чаще и чаще жаловаться на мужей именно из-за того, что он, муж, ничего не делает, ни к чему, мол, не стремится, и ничего не хочет. Про помощь и заботу о женщине и семье – так это вообще отдельная тема.
Но почему-то чем дольше я живу со своим мужем, чем больше общаемся мы с друзьями, которые счастливы в семейной жизни, тем меньше мне верится таким вот высказываниям. А знаете почему?
Во-первых, потому, что я сама раньше, в первые годы семейной жизни, считала точно так же.
А во-вторых, после того, как я изменилась сама и изменила свое отношение к мужу, мой любимый (на мой взгляд, самый замечательный человек, но если смотреть отстраненно, то обычный мужчина, каких ещё не мало разгуливает по нашей замечательной планете Земля), так вот, мой мужчина, именно тот, который, по моему мнению, в первые годы ничего не делал, стал не только помогать мне во всем и поддерживать меня, но так же в разы увеличил доход нашей семьи, занялся своим бизнесом, плюс периодически приносит какие-нибудь калымы вне бизнеса, а так же стал самым галантным и романтичным мужчиной (опять же для меня, у вас может быть свой «самый галантный, самый замечательный и романтичный мужчина»), самым заботливым и внимательным мужем. А главное, он стал счастливым!
Так как же произошло это волшебное, поистине чудесное перевоплощение мужчины обыкновенного, не помогающего жене, а если и помогающего, то с жалобами, нытьем и недовольством, при этом довольно несчастного в семейной жизни, в мужчину самого замечательного, уверенного, успешного, аккуратного, заботливого и внимательного, романтичного и любящего и ещё …. И ещё…А главное, в счастливого!?



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:32 | Сообщение # 549
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
С теми, кого этот вопрос интересует, могу поделиться своим секретом. А тем, кому не интересно и кто не хочет сделать своего мужчину счастливым, или кто просто хочет продолжать жаловаться на мужчин и на то, какие они все …., продолжать пилить мужа и делать его несчастным, этим дамам я посоветую перейти на другой сайт и читать другие статьи, всего доброго.
Так вот, вернемся к нашим баранам, пардон, к мужчинам. К мужчинам хоть и обычным (на первый взгляд), но таким замечательным, таким хорошим, порой смешным, а порой уверенным и сильным, защищающим нас и дающим нам опору и уверенность в жизни. Но чтобы заметить все эти замечательные качества в мужчине, чтобы начать ценить и давать любимому чувство значимости и важности, нужно в первую и во все последующие очереди научиться всего-то эти качества замечать. А те, что раздражают, замечать перестать. Вот, собственно, и все.
И хотя кажется, что вы об этом уже слышали сотни раз, и что все это слишком просто и легко, чтобы на самом деле было правдой, да к тому же ещё и принесло улучшение в семейных отношениях, вернуло в семью любовь, смех и счастье, скажу так, что вам действительно только кажется, что так поступать каждый день легко и просто.
А вы попробуйте прожить хотя бы пару дней без критики и без того, чтобы постоянно не дергать своего любимого, не ворчать на него, не дергаться из-за каких-то пустяков, а по-настоящему думать, что он у вас самый замечательный. И при этом думать, что ты можешь сделать такого, чтобы любимый стал счастливее с тобой?
- Это как, совсем без критики и каких-то напоминаний? Даже несмотря на то, что он в очередной раз забыл о чем-то? Даже несмотря на то, что мне пришлось напоминать то, что и так является вот уже много лет его семейной обязанностью? Или что ….
- Вот – вот, о чем я и писала. Подожди, остановись. Давай все-таки попробуем по-другому.

В свое время я сказала себе «стоп» и стала анализировать то, как общаюсь со своим мужем, как реагирую на то, что он делает, как веду себя в те моменты, когда он ошибается, или наоборот, делает что-то успешно.
Как оказалось, я не могла похвастаться тем, что являюсь женой, которая во всем поддерживает мужа, замечает его усилия и достижения, восхищается его подвигами и вообще думает и говорит своему любимому, как она благодарна ему за то, что он есть. А ведь от такой поддержки и восхищения мой муж мог бы почувствовать себя гораздо счастливее.
Подведя итог вышеперечисленного, я постаралась представить, а что бы я сама чувствовала, если бы на любые мои действия со стороны мужа раздавалась бы критика, недовольство и вечные поучения? Если бы я не чувствовала, что я для него что-то значу, что ему важны и нужны те усилия, которые я прикладываю, чтобы наша семья стала более счастливой? Или я не слышала бы «Любимая, спасибо, ужин был вкусным. Ты потрясающе готовишь!»
Или он не говорил бы мне, что ему приятно, что дома у нас чувствуется присутствие женщины, все чисто и аккуратно. Правда, он не всегда может понять, что именно я делаю, но ему нравится, как выглядит наш дом.
Так что бы я чувствовала, если бы мой муж не говорил бы мне этого, а только бы всем своим видом показывал, как я опять сделала что-то не так? Что бы я чувствовала, если бы он постоянно критиковал и ворчал на меня просто так, по привычке, в фоновом режиме? Была бы я в такой атмосфере счастлива?
- Все, хватит, я сейчас представила, как мой Костя придирается ко мне по мелочам и вечно всем недоволен…так у меня внутри какой-то холод возник и потерянность.
- Ну, вот видишь, а ты говоришь, что как можно прожить без того, чтобы постоянно не придираться к мужу и не напоминать ему целыми днями о чем-то. Тебе хватило несколько минут, чтобы почувствовать, как это неприятно. Если ты на протяжении ещё нескольких дней будешь ставить себя на место своего Кости, а его – на твое место, сразу многие вещи начнешь воспринимать по-другому. И уже через пару недель удивишься, как улучшились ваши отношения. И заметишь, как у твоего мужа глаза начнут от счастья светиться, и весь он такой довольный-довольный начнет ходить, и домой будет по вечерам спешить, а не из дома.
- А у тебя так и получилось? Ты всегда довольна своим мужем, никогда мне не рассказываешь, что он что-то там не так сделал. Неужели он и вправду никогда не ошибается и все делает идеально?
- Ну что ты, нет, конечно. Хотя я даже не знаю. Просто с того момента, как я проанализировала свое поведение и «прошла пару миль в мокасинах своего мужа», т.е. представила себя на его месте, я стала на многие вещи смотреть по-другому, какие-то просто не замечать, а другие наоборот, замечать и делать на них акцент. Я не думала, что муж при этом станет другим или ещё что-то, на тот момент приоритетом для меня было то, что я захотела, чтобы ему было со мной хорошо, чтобы он был со мной счастлив и чувствовал, что он мне нужен, очень нужен. Я поняла, что в нашей семье он не чувствовал своей значимости и видела, как он от этого несчастен.
Вот я и стала замечать то, что он делает. И не просто замечать, а благодарить его за все. В первое время он был просто шокирован. Когда я сказала ему, что он классный, перечислила ему, что мне в нем нравится, он смотрел на меня, как на какого-то инопланетянина. И не мог понять, что это со мной случилось, ведь раньше я всегда и всем была недовольна.
- И что, все и сразу изменилось?
- Нет, конечно. В первое время он ходил немного напряженный, словно ожидая какого-то подвоха, того, что я ему опять сделаю больно. Это было много лет назад, и я не могу один в один вспомнить его реакцию, но никогда не забуду того первого шока и неверия в то, что я его похвалила и поблагодарила за что-то, сказала, что он замечательный и классный.
- А как ты привыкла видеть хорошее в муже и не замечать того, что тебе не нравится?
- Знаешь, я об этом уже писала в статьях про Дневник благодарности, можешь почитать на сайте «Солнечные руки» статью "Дневник благодарности, или счастливая семья и её секреты". Таким образом, записывая каждый вечер все то, за что я благодарна мужу, у меня просто не оставалось времени замечать что-то другое. Когда я в самый первый раз села и записала всё, что я ценю в любимом, я тоже была в шоке от того, какой же он на самом деле замечательный.
И когда я перестала критиковать его, стала выражать открыто благодарность, с него словно камень тяжелый свалился. Он весь расправился и все чаще стал шутить, смеяться, стал что-то предлагать, а главное я стала видеть, что он становится счастливее с каждым днем.

-


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:32 | Сообщение # 550
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
А это ничего, что я буду делать такие записи?
- А что же в этом плохого? Ты будешь концентрировать мысли на сильных сторонах своего Костика, делать акцент на том, что у него получается, и как говорит один мой знакомый, перестанешь «выносить мозг» своему мужчине в тех ситуациях, где он не так успешен, как тебе бы хотелось. Ну не может человек быть сильным во всех областях жизни, а мы, женщины, порой очень часто ожидаем и требуем от своего мужчины, чтобы он был идеальным везде. И порой мы действительно не замечаем сильные стороны своего любимого. Не замечаем того, сколько всего он делает для нас.
И ещё, не слушай тех, кто говорит, что это манипуляции и тому подобные вещи. Если люди прожили счастливо несколько лет, они никогда тебе такого не скажут. Такие люди понимают, что все мы устаем порой друг от друга, устаем просто на работе и от жизненных ситуаций, и просто перестаем замечать хорошее в партнере. Так что же плохого в том, что ты будешь периодически записывать какие-то приятные моменты из вашей жизни? Что плохого в том, что ты будешь концентрировать на этом свои мысли, соответственно, больше благодарить своего любимого? Разве лучше не записывать то, за что ты благодарна, а только и делать, что ворчать и критиковать? Разве лучше постоянно мужчину допекать тем «как он ничего не делает, и опять забыл то и это» и т.д.?
Так что не слушай тех, кто будет говорить, что концентрироваться на положительном и благодарить человека за все, что он делает – это манипуляция. Ведь когда ты благодаришь Жизнь, Вселенную, Бога, Энергию (это уже кто во что верит), никто же тебе не говорит, что ты таким образом пытаешься манипулировать Богом или Жизнью. Так и здесь. Ты просто благодарна человеку, и чтобы в суматохе и сутолоке дней не забыть о том, что тебя окружают люди, которые стараются, что-то делают и которым важно услышать обратную связь и почувствовать свою нужность (в данном примере мужу, любимому человеку, парню), то лучше такие записи делать.
- Да, я сейчас понимаю, как редко Костика своего благодарю. Он старается, что-то там делает, а я «это не доделал, это вообще не той стороной повернул, это…». А ведь в чем парадокс, сейчас тебя слушаю и понимаю, как много хорошего он для нас делает, а я даже раз спасибо ему за вечер не скажу!! Вчера вечером захотела бублик, он собрался и пошел в магазин. Я его ещё попросила в аптеку по дороге зайти. Все купил, принес, и знаешь, что я в итоге ему сказала? Мне сейчас даже стыдно. Я спросила его, зачем он купил два бублика, я ведь не просила его об этом! Представляешь?! А сегодня с утра я тот второй бублик с таким удовольствием с чаем съела, и опять Косте спасибо не сказала. Как он, наверное, расстроился из-за этого, хотя виду не подал.
- Ну, вот видишь, вроде мелочь, а твоему любимому, думаю, было не очень приятно. И пока нет привычки замечать хорошее и сильное в партнере и благодарить близкого тебе человека, лучше делать записи и периодически их перечитывать.
Вот, собственно, и весь секрет того, как волшебным образом мой муж превратился в самого замечательного, сильного, заботливого, успешного, а главное счастливого мужчину.

Во-первых, я просто стала замечать в нем все то, что уже было на тот момент. Я научилась видеть, что он уже старается, уже делает, уже в чем-то успешен. И чем меньше я его критиковала и придиралась к нему, чем больше радовалась тому, что уже есть, чем больше восхищалась теми его достижениями, которые были на тот момент, тем больше моему мужу хотелось и дальше что-то делать. И тем довольнее и счастливее он становился. Когда ты не дергаешь человека по каждому пустяку, когда не пилишь его и не критикуешь, а поддерживаешь и восхищаешься (я не говорю, что нужно только восхищаться, во всем должна быть золотая середина), тогда человек расслабляется, он чувствует, что здесь его не "ударят", здесь не сделают ему больно, он чувствует себя спокойно и счастливо.
В итоге получилось, что я приняла человека таким, каким он есть, перестала требовать и ожидать от него каких-то «чудес», а он взял, и стал все то, что было на тот момент хорошего, развивать и улучшать и дальше.
А может мне сейчас это только кажется, и он всегда таким был? Вот только раньше я это не видела и не ценила, а теперь радуюсь даже самой маленькой мелочи и мне кажется, что наша жизнь - это поток приятных мелочей. Все может быть. А вы попробуйте поменять свое отношение, вести подобные записи, а потом поделитесь с нами и нашими читателями своими результатами.
Но самое важное для меня после того, как я стала концентрировать мысли на положительных сторонах мужа, это то, что он стал по настоящему счастлив. Он знает, что чтобы он ни сделал (я не говорю про какие-то негативные поступки), я не буду пилить его и критиковать. Если сделает, но не так, как мне хотелось, я буду благодарна за то, что он вообще старался и что-то делал. Если не успеет, я уточню, почему не успел, может у человека что-то произошло или он элементарно не успел. Если он наведет «маленький вселенский бардак» в тот момент, когда готовил мне сюрприз, то я явно не буду его за это ругать. Наоборот, буду радоваться тому, что он помнит, что для меня важно, да ещё и сюрприз мне устроил!
А остальное…а разве может быть «остальное», когда есть счастье и удовлетворения близкого человека? Разве может быть остальное, когда ты чувствуешь, как твой мужчина счастлив с тобой, как он спешит по вечерам домой и старается в ответ сделать тебя счастливой? Разве может быть что-то лучше этого?
Анастасия Гай


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:50 | Сообщение # 551
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Согласны?

10 наблюдений от практикующего психолога Натальи Белоусовой о том, как женщине любить мужчину. Никакой теории, только практические работающие советы.

За последние шесть лет практики я общалась с двумястами с лишним пар, и этот опыт позволяет поставить под сомнение красивую фразу Льва Николаевича о том, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему. При условии конечного количества факторов, формирующих личность, психология намного больше напоминает математику, чем вы думаете. И уж точно есть вещи, которые можно вынести за скобки в большинстве уравнений.

Естественно, все индивидуально, но в среднем женщина — более эмоциональное существо, которому на то, чтобы прийти к логичным выводам, требуется больше времени. За промежуток между чувством и мыслью она успевает наломать дров и испортить коммуникацию. В свете неопытности и особенностей воспитания некоторые девушки живут исключительно в этом промежутке, времени рассуждать у них нет никогда, потому что настигает очередная эмоция или фантазия, и цикл начинается с начала. Скучные мужчины по природе не склонны строить внутри себя воздушные замки, и живут в геометрически простом мире внешне очевидных реалий. Чтобы выйти из сумрака, женщине стоит приучиться тормозить свои эмоциональные процессы и форсировать мыслительные, а на первых порах хотя бы бездумно следовать правилам от тети-психолога.

1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии».

2. Хвалите его

Если он не стоит похвал и все делает криво, какого черта вы вообще делаете рядом с этим лузером? Уходите, не продлевайте агонию друг для друга, см. п. 1. Не будьте для него сварливой мамой, строгой начальницей, капризной дочкой — от всех этих ипостасей берите только позитивные составляющие: постоянную, но ненавязчивую заботу, заинтересованность в его росте, восхищение его крутизной. Многие в детстве слышали выражение «перехвалила — испортился», так вот это миф, взрослого вменяемого человека перехвалить невозможно, у него есть планка самооценки. И хвалить — не значит льстить, это значит смотреть на него с желанием видеть хорошее. Похвала приятна всем, не возьмете ее на вооружение вы — найдутся более умные люди, с которыми он и станет общаться.

3. Не унижайте его и не скандальте на людях

Выяснение отношений в публичных местах — табу, потому что публичный имидж респектабельного и надежного для мужчины намного более важен, чем для женщины, которая при текущем общественном строе все еще может позволить себе быть красивой легкомысленной пустышкой. Когда «половинка», самое доверенное лицо, начинает подрывать авторитет мужчины перед его друзьями, коллегами или толпой в метро, это воспринимается как нож в спину. Такое часто прощается, но никогда не забывается. Заставить мужчину потерять лицо — один из самых грандиозных стратегических просчетов женщины в отношениях. Вам это аукнется, не сомневайтесь. Так что подождите с претензиями до дома, заодно и остынете, осмыслите их, см. п. 1.

4. Не используйте в обращениях к нему диминутивов

Витенька, птенчик, котинька, заяц, мася и лапуля — это не то, кем ваш парень себя видит в мечтах. Это как если бы он начал вас звать «мать», «подруга», «рядовой Джейн» или «суперсиськи». Представили? Забудьте об уменьшительных суффиксах навсегда, ласкательные приберегите для особо удавшегося секса.

5. Поддерживайте его начинания, даже самые идиотские

Когда он уносит ваши обручальные кольца, чтобы еще немножечко поиграть на автоматах, это одно. Когда он увлекается подледным ловом, игрой на тромбоне, вышивкой крестом, биатлоном, коллекционированием садовых гномов, продажей аджики собственной закатки через интернет — это совсем другое. Желание встречать в штыки новые инициативы заложено в природе каждого человека, потому что любая система стремится хранить равновесие, но тут вам придется быть умнее природы. Исходите из реалистичной оценки максимального возможного ущерба вам лично и общесемейному благополучию. Вам жалко пару тысяч долларов для счастья любимого человека с рыбами, и после этого вы удивляетесь, как яростно он ненавидит ваши походы по обувным магазинам? Ну загромоздили гномы прихожую и две лоджии, и что, это правда так ужасно? И опять-таки: не оцените и не поддержите вы — это сделает кто-то другой, и в этом моменте вы отдалитесь.

6. Самый сногсшибательный вид — для него, а не для встречи одноклассников

Синдром победившего охотника, теряющего интерес к пойманной дичи, свойственен женщинам не меньше, чем мужчинам. То, что вы захомутали его в сожительство или обвязались узами брака, не значит, что теперь он навеки в вас влюблен. Да, это пошло, подло и банально, но примерно половина моих пациентов-мужчин жаловалась на факты пренебрегания девушкой своим внешним видом после того, как отношения вошли в стабильную колею. Если он увлекся физиком с серыми волосами, в бурой клетчатой жилетке и стоптанных штиблетах, он знал, на что идет. Но раз на свадебных фото вы блондинка в кудряшках и розочках, а сейчас стриженое нечто в удобном комбинезоне, то не обессудьте, если вас перестанут воспринимать как привлекательную даму. Тем более, когда на корпоративы вы краситесь и покупаете новое платье, а дома ходите а-ля натюрель в одних и тех же нежных пастельных вещах (которые мужской глаз воспринимает как блеклые и асексуальные). Это очень просто, но женщины не перестают делать эту ошибку.

7. Он главный и точка

Серьезно, это же так удобно. Основная проблема феминисток состоит в попытках, фигурально выражаясь, разгружать вагоны, когда вместо этого можно танцевать. Эволюцией ли, социальными установками или воспитанием в большинстве семей, но мужчина выращен для роли решателя проблем, лидера, капитана и прочее. Это никоим образом вас не унижает, если вы сами не решите, что хотите быть униженной. Одна девушка воспринимает поданную руку при выходе из автобуса как галантность, другая — как намек на ее неспособность перепрыгнуть лужу в силу физической слабости коротких ног. Понятно, какая из них наслаждается общением с противоположным полом, а какая страдает от гнета шовинистов. И это вам решать, которой девушкой быть. Подарите ему радость быть сильным, действовать, думать и играть первую скрипку. Дайте мужчине вести, и танец получится. Пускай он не всегда прав, вы можете потом тихо исправить ситуацию: даже когда на самом деле львиную долю делаете вы, если вы любите своего партнера — имитировать картину «ты мой герой, я только на подхвате» не составит никакого труда. Реализуйте свою волю к власти в других местах. Например, с геями, им все равно.

8. Говорите о важных вещах прямо, без намеков

Мужчины понимают намеки, но чаще это намеки других мужчин или те намеки, которые им выгодно понимать. У них (кроме разве что японцев) не принято говорить о сути дела эзоповым языком. Когда ваш муж хочет продать клиенту партию мотоциклов, он говорит: «У нас известная марка, срок гарантии средний по рынку, а за опт мы вам скинем 7%», а не: «Увял осенний лист на одиноком вязе, что на холме унылом вырос, и пора коня железного запрячь разумной твари и этих мест бежать скорей на юг». Поэтому излагайте просто, но не глобально, не «скажи прямо, ты меня разлюбил, да?», а «я устала собирать твоих червей для подледного лова по всему дому, не для этого меня мама растила, найми домработницу».

9. Не ставьте его в центр своей вселенной и не требуйте, чтобы он ставил вас в центр своей

Я имею в виду не искреннюю заботу о потребностях друг друга и не глубину любви, а требования внимания по мелочам. Получасовые разговоры по телефону пять раз в день ни о чем раздражают почти любого мужчину. Психологическая зависимость от его мнения льстит ему, но и раздражает тоже. Поэтому не пытайтесь официально посвятить ему свою жизнь, это здорово пугает, а упреки в невнимательности в совокупности с бессодержательными эмоциональными проявлениями очень быстро утомят его, а вы останетесь плакать и восклицать «неблагодарный, я отдала ему всю себя». Вся вы даже себе не нужны, будем честны. И уж ему-то явно разумно предлагать самые лакомые части.

10. Научитесь вкусно готовить

И готовьте. Это не обсуждается. Эквивалент «она не готовит» для вашего понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, у нас же равноправие, вы же этого хотели


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 28.01.2015, 08:26 | Сообщение # 552
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
18 вещей, которые делают творческие люди, узнаёте себя?

Пусть только попробуют теперь мне сказать, что я какой-то странный.

Психологи и неврологи определили несколько черт характера, которые свойственны всем великим (и не очень) творцам.

Они мечтают

Да, мечтать действительно полезно, и это не какая-то потеря времени.

Многие из нас знают, что лучшие идеи приходят из ниоткуда, когда наши мысли находятся совсем в другом месте. И хотя витать в облаках, вместо того, чтобы что-то делать, может показаться бессмысленной затеей, такие размышления могут привести к внезапным идеям. Дело в том, что когда вы мечтаете, мозг задействует различные образы, которые в результате случайного смешивания приводят к очень интересным мыслям.

Они за всем наблюдают

Творческие люди как губки впитывают все, что их окружает. Во всем, что бы ни происходило, они видят источник информации, которая становится основой для будущих идей.

Американская писательница Джоан Дидион говорит, что постоянно носит с собой записную книжку, в которую заносит наблюдения о людях и событиях. Так ей проще понять сложности и противоречия собственных мыслей.

Они работают в удобные для них часы

Многие известные авторы признаются, что лучшее время для творчества — это или раннее утро, или поздний вечер. Например, Владимир Набоков начинал писать сразу после того, как просыпался в 6 или 7 утра, а архитектор Фрэнк Ллойд Райт вообще вставал специально в 3 часа ночи, и только потом возвращался в постель.

Так что время является своеобразной опцией, которую творческие люди подстраивают под себя индивидуально.

Они берут передышку, чтобы побыть в одиночестве

Считается, что художникам и писателям трудно наладить личную жизнь. И хотя это может быть не совсем так, в одиночестве они могут придумать свои лучшие работы. Психолог Скотт Барри Кауфман считает, что часы уединения — это идеальное время для того, чтобы просто пофантазировать.

«Вы не должны прерывать в себе этот внутренний монолог», — говорит он. «Трудно придумать какую-то идею, если вы не можете просто наладить контакт с самим собой».

Они используют жизненные трудности

Многие из культовых историй и песен в свое время вышли из самых настоящих жизненных проблем, горя утраты и боли. Они стали чем-то вроде катализатора и надеждой на решение. В психологии это явление называется посттравматическим синдромом. Он может помочь человеку вырасти духовно, приобрести ценный опыт в отношениях с другими и самое главное — открыть для себя новые возможности.

«Многие люди используют жизненные трудности в качестве „топлива“ для движения вперед», — говорит Кауфман. «После пережитых проблем они начинают искать лучшее решение, что способствует креативности».

Они ищут новые впечатления

Творческие люди любят приобретать новый опыт и ощущения, а их открытость является движущей силой вдохновения.

«Открытость новому опыту является залогом успеха», — говорит Кауфман. Любознательность, умение фантазировать и желание познавать внешний мир расширят границы вашего внутреннего.

Они терпят неудачу, но продолжают пробовать

Умение переживать фиаско — необходимое условие для любого творческого человека. Процесс создания любого предмета зачастую описывается как череда неудач, в конце которой автор приходит к гениальному решению проблемы.

«Талантливые люди часто терпят неудачу, а гениальные — терпят ее еще чаще», — пишет редактор Forbes Стивен Котлер о работе Эйнштейна.

Они задают важные вопросы

Творческие люди безмерно любопытны. Им нравится исследовать жизнь, и даже когда они становятся совсем взрослыми, продолжают задавать вопросы. Кто-то находит ответы в результате большого количества бесед, кто-то в собственных умозаключениях. В конце концов, все они смотрят на этот мир и хотят знать, как что устроено.

Они смотрят на людей и находят в них вдохновение

Наблюдательные и любопытные от природы, креативные люди могут часы напролет смотреть на других и благодаря этому генерировать свои лучшие идеи.

Марсель Пруст провел всю свою жизнь, наблюдая за своим окружением. Он записывал свои мысли и в конечном итоге создал величайшие произведения. Для многих писателей это очень важно. Таким образом им удается лучше раскрыть сущность человеческой природы.

Они рискуют

Существует глубокая и значимая связь между риском и творчеством, и этот момент довольно часто упускается из виду. Любой художник знает, что результат его обнародованной работы получит оценку. Если отзыв будет отрицательный, то существует риск, что он впустую провел время, его репутация будет запятнана, а деньги потрачены зря. Все это — побочные эффекты неудачной работы.

Многое в жизни они рассматривают как возможность для самовыражения

Великий Ницше считал, что его жизнь и мир следует рассматривать как произведение искусства. В большинстве случаев талантливые люди видят мир именно так, и постоянно ищут возможность для самовыражения.

«Творческое выражение — это самовыражение. А само творчество — это не более, чем отголосок ваших потребностей, желаний и уникальности», — говорит Кауфман.

Они следуют за своими желаниями

Все творческие люди, как правило, очень мотивированны. И их стремление добиться успеха исходит из внутренних побуждений, а не из-за желания получить статус «Мисс Вселенная».

«Выдающиеся авторы выбирают сложные задачи, решают острые проблемы, которые позволяют им раскрыть свой талант полностью», — пишут авторы книги The Handbook of Creativity.

Они ломают границы собственного сознания

Умение мечтать дает нам еще одну важную возможность для творчества — способность выходить дальше границ собственного сознания и исследовать другие способы мышления.

Вы легко можете представить свое будущее, но в то же время можете вообразить, что думает другой. Способность принимать чужую точку зрения может расширить границы творческого мышления.

Они теряют ход времени

Творческие люди замечают за собой, что во время того, как они пишут, танцуют, рисуют или занимаются любой другой деятельностью, связанной с самовыражением, они становятся словно «вне зоны доступа». Это особое состояние, когда человек хочет достичь максимальной степени концентрации. Когда кто-то из них увлечен своим делом, то практически не замечает, что происходит вокруг, даже если это премьера нового клипа Николая Баскова.

Они окружают себя красотой

Творческие натуры, как правило, имеют превосходный вкус и им нравится окружать себя красивыми вещами.

Исследование, опубликованное в журнале Psychology of Aesthetics, показало, что музыканты, будь они частью оркестра, солистами или педагогами, очень любят посещать выставки и вешать картины великих художников.

Они соединяют точки

Есть одна черта, которая отличает талантливых людей от всех остальных. Это способность видеть возможности там, где их не видит никто другой. Многие великие художники и писатели утверждают, что творчество — это просто умение соединять нужные точки, синтезировать то, о чем не могли догадаться раньше.

Стив Джобс говорил: «Творчество — это только соединение правильных вещей. Когда вы спрашиваете у авторов произведения, как они пришли к той или иной мысли, они чувствуют себя немного виноватыми. Эти люди правильно использовали полученный опыт и получили что-то новое».

Они пересматривают взгляд на вещи

Разнообразие полученного опыта имеет для творческого человека наибольшее значение. Люди, работающие в сфере дизайна или, например, рекламы, часто пробуют что-то новое и избегают всего, что делает жизнь однообразной. «Привычка — убийца новых ощущений и нового опыта», — говорит Кауфман.

Они прислушиваются к себе

Люди творческих профессий стараются сохранить ясный ум и умение сфокусироваться на проекте, потому что от этого зависит вся их работа. Например, Дэвид Линч медитирует, что способствует творческому мышлению.

У людей, практикующих этот метод, замечено хорошее эмоциональное состояние, снижение стресса и тревоги — все это приводит к придумыванию более интересных идей.

Автор неизвестен


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 25.02.2015, 23:01 | Сообщение # 553
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Волшебное рукоделие

Одно из самых ярких воспоминаний детства – бабушкин дом весь в вышитых рушниках, скатертях и салфетках.

И сама бабушка за вышиванием или вязанием.

В обиходе и одежде не было ничего, не украшенного вышивкой.


Любовь, воплощённая в вещах

Различные узоры, которые несут смысловую нагрузку, цвет и фактура нитей, даже игла – всё это сокровенная древняя магия женского начала в мире.


Но если даже нет таких глубоких знаний, просто вышитая с любовью рубашечка ребёнку или сорочка мужу станет оберегом и щитом от различных жизненных трудностей. Любовь, которая проявляется стежок за стежком, фиксируется и концентрируется (говоря современным языком) - сохраняется на годы, не стирается, не исчезает и всегда так же сильна, как в момент вышивания.

При монастырях и церквях были, и есть по сей день, помещения, где собираются женщины и с молитвой вышивают одежду для высшего духовенства, знамёна, хоругви, рушники, которыми покрыты иконы.

Сила вышивки

К сожалению, в городах, с их бешеным ритмом жизни, это волшебное искусство практически забыто. А в спецателье вышивают машинками просто стандартный декор.

Но ведь нам, дорогие женщины, никто не мешает вечером взять иголку, нитку и вспомнить эту женскую магию наших бабушек, ведь в нашей подсознательной или генетической памяти всё это сохранилось.


Ткань – это символ нашего мира. Вышивка – информация о нашей любви и женской заботе. Нитка становится нитью Судьбы, мы вышиваем программу будущего.


Помните из сказок – Фея с волшебной палочкой? Это иголка в Ваших руках и пальцы, собранные щепотью, концентрируют энергию и по игле она стекает в нужные нам образы.

Виноградная гроздь, например, в любых вариантах и в различных сюжетах связывает с родом, предками, притягивает гармонию в семейных отношениях и оберегает маленьких деток от негативного влияния и болезней. Роза – помогает девочке, девушке раскрыть заложенные при рождении обаяние и женственность.

Техника вышивки крестом – с магической точки зрения – самая сильная.

Тонкая шерсть, хлопок, мулине отлично работают при вышивании одежды, скатертей, салфеток, рушников. Картины–обереги сильны при вышивке шёлком с комбинацией люрекса или бисера.

Самая маленькая, но ярко вышитая такая картина должна находиться или в коридоре, или сразу бросаться в глаза входящему в дом. Она впитает в себя негатив и от недоброжелателя, и от завистника, и Ваше плохое настроение, с которым люди часто возвращаются в свой дом с улиц наших мегаполисов. Сюжет такой вышитой картинки: домик, дом в различных вариациях. От замка до хатки с соломенной крышей.

Для ночных сорочек, пеньюаров, постельного белья очень хороша вышивка нежных тонов, гладь, ришелье. Во сне человек беспомощен, расслаблен, и такие, с любовью вышитые предметы, оберегают и охраняют от ночных кошмаров и астральных сущностей.

Сегодня восточная мудрость гармонизации пространства Фэн–шуй уже зарекомендовала себя как очень результативная методика. Но почему-то очень мало внимания уделяется вышивке. А ведь в Китае эта магическая практика очень популярна. Расшитые кимоно, картины, вышитые шёлком – неотъемлемая часть древней восточной традиции.


Вязание и макраме – защита для Вас и Ваших близких


Несколько слов о вязании… Конечно, можно всё купить: свитера, жилеты, пуловеры. Быстрее и проще. Вот только модное, связанное машиной изделие, не имеет души. Но мы всё это носим. Нет времени, устала.

Хотя те женщины, которые продолжают вязать на спицах или крючком, согласятся со мной. Пару петелек, пару рядочков – и уже вечер кажется более уютным, и настроение улучшилось. И сыночку так тепло будет, а мужу любимому «кольчугу» плетём – от начальника-самодура, от конкурентов защита. И, что греха таить – своей любовью от соблазнов и чужих женских глаз прикроем.

Ещё несколько слов о технике макраме. Это практически наузы – древняя узелковая магия. Желание, настроение, мысли завязанные узелками и живущие в вашем доме в виде абажура на торшер, панно, сумочки, пояса – являются реально работающей женской магией.

«Каждая женщина – ведьма» – и в шутку, и всерьёз, и в разных вариантах звучит эта тема в Интернет и в телепрограммах. Да, каждая ведает – даже если не знает.


Избавьтесь от печалей, занимаясь рукоделием

Рукоделие – руками делаем: тепло и заботу, любовь и гармонию. Взываем в себе всё женственное и магическое от матушки природы, что изначально в женщине заложено. Но немного забытое под пластами неразумного эмансипированного общества. Бизнес–леди или руководитель крупного предприятия, возвращаясь домой, должна вспомнить своё исконно женское предначертание.


Появились какие–то проблемы? Кризис в семье? Муж стал в командировки часто ездить? Купите шерсти и свяжите свитер из своей любви, на носовых платках – вышивайте дубовые листочки шёлком… Это намного результативней, чем закатывать скандалы и отслеживать телефонные сообщения на мобильнике любимого. Самое главное – иметь наше женское желание создать своими руками гармонию. А всё остальное приложится.


Пяльца и спицы, шерсть и шёлк, магические орнаменты и душевное равновесие – вот и всё, что требуется для таинственного действия.


Только не забывайте – если путается или рвётся нитка, сами по себе появляются узелки – отложите вышивку или вязание. Раздражение или плохое настроение само полотно не принимает и негативную энергию запечатывать не хочет


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 26.02.2015, 09:30 | Сообщение # 554
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 27.02.2015, 08:29 | Сообщение # 555
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Список дохлых лошадей.

Восточная мудрость гласит: если лошадь сдохла – слезь с нее.
У вас есть дохлые лошади? У меня их целая куча, и это стадо я пару раз в год утилизирую.

Что я подразумеваю под дохлыми лошадьми?

рабочие проекты, которые не приносят прибыли, но требуют моего внимания
дела, до которых никак «не дойдут руки»
отношения, которые ничего мне не дают, но при этом к чему-то обязывают
У каждого из нас есть подобные лошади. Вроде уже видим, что дохлее не бывает, понимаем,
что это не нас везут, а мы за собой тащим. И все равно надеемся – а вдруг еще оживет,
а вдруг получится, а вдруг пригодится?

И тащим на себе этот груз, тратим впустую драгоценное время и силы.
Ощущение каких-то несделанных дел, незаконченных проектов,
непонятных отношений висит как гиря, занимает мысли, нагнетает ненужное беспокойство.

Мое правило – от таких гирь избавляться, на дохлую лошадь плети не изводить.
Два раза в год (обычно перед 1 сентября и после Нового года) я составляю списки всего,
что гнетет своей несделанностью, недоделанностью и вообще неопределенностью и решаю, как быть дальше.

если дело явно важно, делать его придется в любом случае, а не закончено оно лишь по причине моей лени – оно переименовывается в «лягушку» (о «лягушках» будет в следующем посте) и планируется на ближайшее удобное время по принципу «сделать и забыть»
в ином случае я считаю – раз до сих пор не сделала, значит это не так уж важно. Согласитесь – на то, что имеет для вас большое значение, вы всегда находите время. Значит – вычеркнуть и забыть.
Ну не свяжу я ту кофточку, которой загорелась год назад, ну и что? Если захочу обновку – залезу в интернет и найду себе другую – более модную и актуальную, делов-то…

Ну не приносит мне прибыли какой-то проект. А я все заставляю себя им заниматься, убивая на него кучу времени – ну не бросать же, раз начала. А почему бы не бросить? Почему бы не начать вместо этого новый – возможно, более прибыльный. Глядишь, и заставлять себя не придется. Когда дело в радость, оно не просто легко идет – оно летит!

Особая группа моих дохлых лошадей – «дохлые жеребята». Ну нравятся мне такие мрачные определения. Это рассылки, которые мне давно неинтересны, книги, которые у меня «не пошли», рукоделие, которое не заладилось. От рассылок отписываюсь, книги убираю на полку, рукоделие распускаю. Все, больше нет причин переживать и растрачивать зря время и нервы.
blogohoz.ru





Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Бла-бла-бла.... (поговорить за жизнь...поспорить и посудачить...)
Поиск:

500