Вторник, 23.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Наши четвероногие друзья (Все разговорчики о любимых братьях меньших)
Наши четвероногие друзья
galinavДата: Четверг, 09.06.2011, 11:10 | Сообщение # 61
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
tale4ka, Наташ!Наверное это исполнилось мое желание с детства : иметь кота,который бы обожал ласки,сидение на руках и прочее...
У меня все кошки,которые были, тоже ужасно не любили все эти нежности. Даже у моих подруг все коты дикие какие-то были.
И вот теперь у меня кот -сама нежность! даже когда играется - только прикусывает чуть-чуть!
Да у нас и Эрик был такой : я с ним могла делать,что хочешь - чистить зубы,вытаскивать клещиков,ранки обрабатывать, а уж про нежности и не говорю. Все удивлялись : как такой серьезный пес может вести себя словно малыш!!!

Девочки! А еще мы с дочей решаем какое имя дать нашей будующей собачке скорее всего девочке! По-гречески Ира или по-русски Гера????
 
RatQueenДата: Четверг, 09.06.2011, 14:00 | Сообщение # 62
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Quote (galinav)
Да,Май! Это самый настоящий облом для них,когда они соизволят запрыгнуть на руки,а нам вставать пора.


Галь, это называется - Закон кошачьей безысходности

tale4ka, ну что теперь поделаешь, такой характер, такова его психическая организация. Ага, лапти потеют, как у людей прям. И от жары, и от эмоций. biggrin

Ааа, Галь, мне Гера нравится! thumb Уррря, ты решила песика завести все же, скоро все про него, вернее про нее расказывать будешь! У наших свидетелей ротвейлерчиха такая добрая, прямо душка, я поражаюсь, как она любит людей, так вот ее зовут Ежа, с ударением на Е, имя тоже приятное и произносится легко.



Maya
 
galinavДата: Четверг, 09.06.2011, 15:02 | Сообщение # 63
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Май! Вот пройдет свадьба на Милосе 25-6-2011 у брата моего будущего зятя и сразу буду искать!
Все,чувствую что пришел время брать ее!!!!
Знаешь,как охотничьи собаки начинают волноваться в период охоты, так и у меня появился "зуд" !!!
А то до этого: хочу,но нет той искорки....
А в эти дни прям аж сил нет!!! Значит где-то родилась моя девочка и начала искать меня!!!
Ну а ты Май будешь крестной мамой! wink
Значит Гера!!!!
 
RatQueenДата: Четверг, 09.06.2011, 16:05 | Сообщение # 64
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
galinav, biggrin biggrin biggrin Сочту за честь. Наверное, да, или уже зовет тебя мысленно, или наверху шепнули, если зудит, значит так оно и должно. Блииин, как интересно то. Да, Гера!


Maya
 
galinavДата: Четверг, 09.06.2011, 16:25 | Сообщение # 65
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Вот-вот Май! И я так думаю - не спроста этот зуд!!!
tongue tongue tongue
 
tale4kaДата: Пятница, 10.06.2011, 11:48 | Сообщение # 66
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Гара хорошее имя для собаки!Гера ведь считалась хранительницей семейного очага в древнегреческой(или древнеримской?)мифологии.Так что будет у вас хорошая своя домашняя хранительница!Ой,я тебя понимаю-мы,когда Джима брали,я каждый день спрашивала-ну когда же уже можно будет его забрать,когда нам отдадут обещанную собачку,мы его взяли уже в месяца три,хозяева его мамы хотели его себе оставить,привязались,жалко отдавать им было,они ему даже имя уже дали-Джек.Но я сразу мечтала,что назову только Джим,как у Есенина,мне стих этот "Собаке Качалова" очень нравится.
 
ТанюшикДата: Пятница, 10.06.2011, 12:30 | Сообщение # 67
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Девочки-собачницы со стажем...у меня собака садиться на попу и "едет" или "крутиться"...это глисты?...я в прошлом мес ей давала табл от паразитов....а еще она катается на спине и как бы себя так чешет...вроде смотрю блох не вижу, клещей нет (слава Богу)...в чем причина..не пойму...
Что скажете?


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:07 | Сообщение # 68
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
У меня так кот ездил когда-то,думаю,глисты.А вы сдайте кал на анализ в ветеринарку,чтоб не переживать зря,есть такая возможность?Заодно они тогда подскажут,какие таблетки лучше дать.Хотя...может,аллергия у нее на что-то и она так чешет себя.Думаю,в любом случае надо показать ветеринару.Дерматиты надо лечить,сами не пройдут.
 
ТанюшикДата: Пятница, 10.06.2011, 13:13 | Сообщение # 69
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
tale4ka, я уже мужу сказала, чтобы завтра ее сводил в ветлечебницу...пусть посмотрят...ей еще и прививку надо делать...
она мне сегодня устроила "веселое" утро.. ее вырвало раз 5, пока я гуляла с ребенком она накакуляла и напрудила в коридоре, хотя обычно терпит (ее сын выводит утром в 7-8, потом в 15-16 и вечером около 21)...короче все утро с тряпкой...может корм ей не пошел...пару дней как перевела на сухой, т.к. от жары все "киснет"...она же сразу не ест, думает, выбирает...теперь будет есть сухой корм , без вариантов...


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
galinavДата: Пятница, 10.06.2011, 15:29 | Сообщение # 70
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
tale4ka,Наташ! Думаю,что будет нас охранять! а то как-то спать не спокойно,когда собаки нет!!!
Все соседи об этом говорят : был Эрик не боялись. Теперь прислушиваемся к каждому звуку!
Но самое главное это,конечно,любовь нащих питомцев!!! tongue
Танюшик, Тань! У меня никогда такого не было.
А про еду - может давать небольшими порциями в 2-3 приема!
 
tale4kaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:38 | Сообщение # 71
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Танюшик, еду,что не съела,можно закрыть пленкой пищевой или пакетом и убрать в холодильник.только,наверное,потом стоит чуть разогреть в микроволновке,например.Или,действительно,давать по чуть-чуть.У нас кот ,как ваша собака,вечно не доедает,так мы приспособились ему класть по чайной ложке(он ест только кошачий корм,никак не хочет ничего другого,даже сметану не жрет).
 
spaslediДата: Вторник, 21.06.2011, 21:23 | Сообщение # 72
Самая класнючая друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Статус:
Танюшик, у твоей собы- закупорока анальных желез. У меня у пуделихи такое давно было, я тоже про это не знала. А теперь знаю, и при посещении нас ветеринаром прошу его очистить собаке железы, сама не решаюсь. Предупрежддаю! Секрет из желез ну очень вонючий!
 
ТанюшикДата: Вторник, 21.06.2011, 23:22 | Сообщение # 73
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
spasledi, О! Лен, спасибо за подсказку...когда пойдем к вету нужно будет попросить провести "пронцендуру"...

у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Среда, 22.06.2011, 00:59 | Сообщение # 74
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ой,я так переживаю,как будет с котятками(это я из другой темы перешла,продолжаю smile ).Сегодня звонила в нашу службу спасения животных,успокаивают,что всех котяток пристроят в хорошие руки,только просят немного передержать у себя дома,а то у них помещения нет.А мы и Мотьку нашего брали из ветлечебницы,из брошенных,если бы его никто не взял,наверное,они бы долго не стали держать,у них приюта там нет для животных.Так всех жалко,если бы жила в частном доме,точно,был бы целый зоопарк smile
 
PaNterraДата: Среда, 22.06.2011, 01:00 | Сообщение # 75
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Девочки!А я тоже начала созревать...после смерти нашего Байкала,оказывается уже 5 лет прошло,вдруг сильно захотела собаку.Правда у нас есть еще дворянин по имени Боцман,но он уже старенький,ему 11.

мой сайт:
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Наши четвероногие друзья (Все разговорчики о любимых братьях меньших)
Поиск:

500