Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Приятные полезности (все, что может быть интересно и полезно для дома и семьи)
Приятные полезности
Jelena21Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:15 | Сообщение # 181
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
"...Крылышки Феи для маленьких принцесс. Делаем сами. Мастер-классы.

Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой....."
http://mail.inbox.lv/horde....mages=1


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
rabbitДата: Среда, 07.11.2012, 16:07 | Сообщение # 182
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Чехол на коляску.



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Jelena21Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:39 | Сообщение # 183
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Всем живенько в кухню, за содой.
http://blog.kp.ru/users/2983133/post246810392/

На кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые – подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. Нет дезодоранта? Соду на подмышки! Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

А аптечка ваша тоже в ванной? Тогда лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет. (Ожоги я еще картошкой сырой лечу и зубной пастой). Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды. Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой. Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите. То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания. Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды. В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.

В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
rabbitДата: Четверг, 13.12.2012, 08:53 | Сообщение # 184
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:




Кошка из варежки.МК.
http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1501-koshka-iz-varejki.html

Прикрепления: 6306839.jpg (345.8 Kb) · 9458396.jpg (262.0 Kb) · 5724013.jpg (59.2 Kb) · 3227366.jpg (308.7 Kb) · 8438260.jpg (19.0 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Четверг, 13.12.2012, 09:48
 
rabbitДата: Четверг, 13.12.2012, 10:30 | Сообщение # 185
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Внимание, разыскивается носок !

вот нашла такую идейку - держатель для одиноких носков.

наверное всем знакома эта проблема.

регулярно пропадают неизвестно куда )))

можно повесить в прачечной (если у вас есть прачечная) )

или рядом со стиральной машиной.

и надеяться что счастливое воссоединение с потеряшками

когда-нибудь произойдет ))
Прикрепления: 3921065.jpg (35.5 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 19.12.2012, 09:03 | Сообщение # 186
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Детские полотенца.


Прикрепления: 9128300.jpg (289.8 Kb) · 3386545.jpg (295.4 Kb) · 9335194.jpg (101.0 Kb) · 0653462.jpg (283.8 Kb) · 5186776.jpg (115.4 Kb) · 8466282.jpg (288.0 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 20.12.2012, 16:37 | Сообщение # 187
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


http://likma.ru/121-bashmachok-dlya-deda-moroza-i-.html#comment
Прикрепления: 0388071.jpg (64.0 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 08.01.2013, 17:55 | Сообщение # 188
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Ароматические грелки в постель своими руками



Мягкое нежное тепло и расслабляющий аромат эфирного масла... Что может быть желанней после долгого рабочего дня? Сделайте ароматические грелки в постель в подарок себе и своим близким, счастье — это просто!

Для одной грелки нужны:

•плотный носок (или гетры и т.п.),
•рис,
•расслабляющее эфирное масло (ниже список расслабляющих ароматов),
•нитка с иголкой.
Как сшить арома-грелку для ног своими руками?
•Во-первых, у носка срезать часть выше пятки, если хотите получить ровный валик. Затем зашить эту сторону аккуратно так, чтобы не осталось и мелких отверстий.
•Затем наполнить носок рисом. Заполняя его, 4-5 раз капните эфирного масла на рис.
•Зашейте вторую сторону.

Чтобы использовать грелку — поставьте ее в чистую микроволновку на 40-60 секунд.Вы будете удивлены, обещает Эшли, тем, как долго эта грелка держит тепло и дарит аромат! Положить грелку можно под ноги, но не только: можно под поясницу, на плечи, в общем, где больше нужно. Отлично подходит для успокоения менструальных болей. Только будьте осторожны в случае воспаления, когда нагрев противопоказан.

Список расслабляющих эфирных масел с сайта Радуга мира

Анис. Придает силы при умственном переутомлении. Помогает при головокружении и головных болях. Применяется в очень малых количествах и осторожно, так как передозировка может вызвать нарушение кровообращения.

Базилик. Помогает снять умственное перенапряжение и избавиться от беспокойства и депрессии. Успокаивает при истерии и нервных расстройствах. Так же снимает мышечное напряжение.

Бензоин. Гармонизирующее. Оказывает седативный (проще говоря, успокаивающе-расслабляющий) эффект. Приземляет при беспокойных мыслях и смягчает мыслительную напряженность. Возвращает душевное равновесие тем, кто чувствует себя одиноким или подавленным. Рассеивает печали и помогает обрести уверенность.

Бергамот. Седативный и тонизирующий эффекты великолепно снимают нервное напряжение и тревогу. Действует как антидепрессант, когда депрессия вызвана хроническими стрессами или подавлением эмоций. Снимает раздражение. Хорош при беспокойстве, внезапных сменах эмоциональных состояний и бессоннице.

Гвоздика. Помогает преодолеть вялость и апатию. Проясняет мыслительную систему. Тонизирует после рабочего дня. Снимает мышечное напряжение и боль. Очень сильное масло, так что используйте его осторожно и в малых количествах. Оно не всем подходит.

Герань. Расслабляет и успокаивает. Снимает тревогу и неуравновешенность. Восстанавливает равновесие при переутомлении и нервном истощении. Хороший антидепрессант. Считается полезным для трудоголиков: тех, кто забыл о воображении, интуиции и об эмоциональном опыте.

Грейпфрут. Помогает при нервном истощении и усталости. Снимает депрессивное состояние, возвращая радость жизни. Пару капель в ванне вызовет состояния очищенности и обновления, улучшит настроение. Рекомендуется для тех, у кого есть большие ожидания от жизни, а когда они не сбываются, для таких людей характерны раздражение, гнев, обвинения и самокритицизм.

Жасмин. Стабилизатор эмоций. Как мощный афродизиак, улучшает подавленное настроение и снимает психологические комплексы. Устраняет эмоциональную подавленность и состояние стресса. Приносит облегчение при беспричинной тоске и чувстве измученности из-за жизненных проблем.

Иланг-иланг. Стабилизатор эмоций. Имеет седативный эффект. Снимает беспокойство, раздражительность и страх. Воздействует как антидепрессант: вселяет чувство уверенности и улучшает настроение. Помогает при бессоннице.

Имбирь. Хорош для тех, кто имеет ясные планы и хорошие намерения, но сомнения и колебания не позволяют им претворить их в жизнь. Я ем корень имбиря каждый день, и в результате, действительно, мои старые планы обрели второе рождение. Так что очень рекомендую :-). Так же снимает мышечное напряжение и боли.

Каяпут. Снимает сонливость, усталость и мышечное напряжение.

Кедр. Снимает напряжение и беспокойство, приводит мысли в порядок. Придает невозмутимость и спокойствие. Помогает прийти в себя после культурного шока в чужой стране или просто странной и непонятной ситуации. Восстанавливает чувство уверенности у духа.

Лаванда. Оказывает расслабляющее и успокаивающее действия. Помогает при упадке сил совместно с чувством тревоги и беспокойства. Великолепно успокаивает эмоции (раздражение, гнев и другие). Гармонизирует мысли и чувства. Помогает подняться над ситуацией и посмотреть под другим углом зрения. Отличное средство против бессонницы. Можно использовать для детей.

Ладан. Гармонизирующее. Избавляет от напряжения, беспокойства, переживаний и бессонницы. Успокаивает ум и эмоциональный план и способствует сосредоточению.

Лимон. Снимает сонливость и вялость. Проясняет ум. Бодрит. Снимает мышечное напряжение и боли.

Майоран. Снимает стресс, оказывая седативное действие. Помогает при навязчивых мыслях, облегчает эмоционально-страстные желания и поддерживает способность к самообучению. Способствует глубокому и спокойному сну. Снимает мышечное напряжение и боли.

Мандарин. Хорошее успокоительное средство, снимающее напряжение, раздражение и нервозность. Помогает избавиться от негативных эмоций. Воздействует как антидепрессант, наполняя радостью и любовью. Можно использовать для детей.

Мелисса. Показана тем, кто страдает от душевных травм и депрессий. Масло может достигать глубин психики («внутреннего ребенка» эмоциональной сущности), восстанавливая ясность и безопасность сбитой с толку и обусловленной души. Поднимает настроение. Хорошее средство от бессонницы.

Можжевельник. Помогает избавиться от негативных эмоций. Устраняет последствия нервного перенапряжения и укрепляет нервную систему. Хорош в случаях, когда человек чувствует себя без поддержки и понимания в обществе. Хорошо расслабляет мышечную систему.

Нероли. Хорошо воздействует при эмоциональном напряжении: особенно тревожности или возбуждении. Помогает спокойному и безмятежному сну.

Пачули. Масло хорошо для поднятия настроения при нервном истощении, как и большинство афродизиаков. Гармонизирует, стабилизирует и приземляет ум при перевозбуждении. Снимает беспокойство, внося в душу мир и покой. Устраняет апатию и сонливость.

Роза. Стабилизатор эмоций. Расслабляет и в то же время придает силы, вселяя чувство стабильности и покоя. Как масло «любви», лечит эмоциональные раны. Приводит в гармонию мысли и чувства подобно большинству афродизиаков.

Розмарин. Снимает усталость. Природное тонизирующее средство — традиционно используется при апатии, унынии и сомнениях в себе. Снимает умственное напряжение и проясняет мысли. Снимает мышечное напряжение и боли.

Ромашка. Успокаивает и гасит отрицательные эмоции. Облегчает напряжение при чрезмерных желаниях эго, когда человек старается все контролировать. Обеспечивает спокойный ночной сон. Хорошее расслабляющее средство для детей. Способствует мышечному расслаблению и снятию болей.

Сандал. Гармонизирующее. Особенно хорош при страдании от привязанности(ей), то есть невротическом желании безопасности в жизни. Снимает беспокойство, вызывая чувство мира и спокойствия в душе.

Тимьян. Хорош при нервном истощении и хроническом беспокойстве, а также при мышечном(ых) напряжении и болевых ощущениях.


Чайное дерево. Укрепляет нервы и стимулирует прилив крови к мозгу, придавая ясность мыслям. Способствует более позитивному взгляду на жизнь.

Шалфей мускатный. Успокаивает при нервном беспокойстве и депрессии, характеризируемой переменчивым настроением, неуверенностью, нерешительностью и эмоциональным замешательством. Оказывает седативный эффект и используется при общем напряжении. Снимает нервное и мышечное напряжение. Улучшает настроение, давая ощущение благополучия и беззаботности.

Эвкалипт. Успокаивает нервы и укрепляет нервную систему, помогает при умственной усталости. Особенно хорош для тех, кто постоянно ощущает себя стесненным и ограниченным своим окружением. Масло помогает взглянуть на свою(и) ситуацию(и) сверху, способствует расширению взглядов на перспективы в жизни. Так же хорош при мышечных напряжении и боли.

--------------------------------------------------------------------------------

http://jenet.info/aromaticheskie-gr...A+jenet%2Ffeed+
Прикрепления: 9280343.jpg (91.6 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 10.01.2013, 11:35 | Сообщение # 189
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Подхваты для штор из дисков.


Прикрепления: 2297121.jpg (132.0 Kb) · 7802701.jpg (154.7 Kb) · 5924572.jpg (164.0 Kb) · 3054174.jpg (94.4 Kb) · 3519535.jpg (45.6 Kb) · 7124495.jpg (28.5 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 10.01.2013, 11:37 | Сообщение # 190
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Котики и собачки. Масса вариантов для пошива примитивов.

Прикрепления: 8136901.jpg (214.8 Kb) · 2720668.jpg (203.4 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
tale4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 03:18 | Сообщение # 191
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Приспособление для быстрого и легкого закладывания складок
Прикрепления: 1046627.jpg (36.0 Kb)


Сообщение отредактировал tale4ka - Пятница, 11.01.2013, 03:41
 
rabbitДата: Четверг, 17.01.2013, 15:23 | Сообщение # 192
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Аптечка для прогулок с ребенком.

http://www.liveinternet.ru/users/4623230/post228619228/

Прикрепления: 1317813.jpg (15.7 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:52 | Сообщение # 193
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Тапочки-машинки


http://www.liveinternet.ru/users/4623230/post206854072/
Прикрепления: 7932141.jpg (33.5 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 05.02.2013, 10:14 | Сообщение # 194
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Хранение шпулек.





Подставка для горячего клея.

Прикрепления: 4267421.jpg (98.7 Kb) · 0037296.jpg (204.3 Kb) · 5603956.jpg (97.6 Kb) · 8311633.jpg (227.7 Kb) · 0787981.jpg (245.0 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 05.02.2013, 10:15 | Сообщение # 195
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Хранение косметики.

Прикрепления: 6642447.jpg (581.1 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Вторник, 05.02.2013, 10:16
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Приятные полезности (все, что может быть интересно и полезно для дома и семьи)
Поиск:

500