Четверг, 25.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PaNterra  
Форум » Гуртом и батьку легче бить » Совместные пошивы тедди и их друзей » Совместный пошив №4 (шьем мишку 1900 года)
Совместный пошив №4
PaNterraДата: Среда, 19.12.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Открыла новую темку...шить будем здесь мишку 1900 года

выкройка на 20-23 сантиметра

Оригинальная выкройка


RatQueen:
Выкройка, обработанная для печати -
И вот наконец наша галерея мишек, сшитых по этой выкройке



Прикрепления: 1581923.jpg (211.8 Kb) · 5183322.jpg (43.0 Kb) · 1618474.jpg (16.6 Kb) · 4619341.jpg (14.3 Kb) · 8526200.jpg (17.6 Kb) · 7971296.jpg (14.3 Kb) · 9599308.jpg (82.1 Kb) · 3441417.jpg (134.3 Kb) · 5178120.jpg (266.4 Kb) · 8357923.jpg (244.7 Kb)


мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Понедельник, 27.10.2014, 10:55
 
PaNterraДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:21 | Сообщение # 61
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Май, я тоже сначала ноги, потом голову и потом руки креплю, уже набитые))), потом тельце набиваю. А раньше сначала все собирала, а потом только набивала shok ...маялась бедная.Голову когда сразу оформляю, а когда не идет...собираю и жду появления образа. А порой оформишь головенку и она не подходит совсем к остальному...выкраиваю по новой тело, руки или ноги...бывает и такое 159 . Хорошо если это плюш и есть из чего))).
Я до сих пор трушу шить из мохера...жалко, а вдруг испорчу...так и лежит...его только хомяк перебирает, поглаживает и мечтает)))


мой сайт:
 
RatQueenДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:40 | Сообщение # 62
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
PaNterra, Доступно только для пользователей shok


Maya
 
PaNterraДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:19 | Сообщение # 63
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Цитата (RatQueen)
а что, он такой дорогой, этот мохер?
в общем-то да...от 450 рублей за кусочек 50*35 см (1/8 метра) до 2000 руб. не из дешевых удовольствие. 159


мой сайт:
 
galina1009Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:28 | Сообщение # 64
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
Привет!У меня завтра наступило, вернее сегодня:)))Я сначала голову полностью делаю:шью, набиваю,вставляю шплинт,зашиваю голову,утягиваю,если нужно,уши пришиваю,вышиваю нос ( глаза уже намечены иголочками),вощу его ( то есть воском ),потом глаза и немного тонирую.Вообще это индивидуально,кто как привык и если вам так удобно то это и есть правильно. Я вообще не краю тело пока голова полностью не готова, вернее я крою ( а то вдруг мохера не хватит ), но не вырезаю.Когда голова полностью готова шью тело,руки и ноги.В руки-ноги вставляю шплинты, набиваю.Вставляю в тело. Сначала ноги,потом руки и в последнюю очередь голову ( аккуратно, потому что она уже с носом :))) и набиваю тело.Окончательно тонирую, если нужно.
Шью я обычно из мохера,вискозы или плюша.Из мохера чаще всего. Из него очень приятно шить.Да,мохер дороговат,у нас 1/8 ( этого хватает на хорошего среднего мишку) стоит 20-22 доллара.


 
RatQueenДата: Вторник, 15.01.2013, 02:50 | Сообщение # 65
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
galina1009, 159 Вот так мы и живем, на одной планете, главно! Если бы ты жила... где-то там... Мне бы пришлось ждать гораздо дольше. 159
Спасибо огромное за советы, значит, я пока все делаю правильно, интуитивно. Голова у меня готова, сейчас надо решаться ее делать. Тонировать и вощить нос не буду, пусть будет фабричная классика, я же не теддистка, поэтому судить меня бесполезно. И не на выставку шью, а для себя (по крайней мере пока). Ну вот, после упрощения задачи, мне остается всего лишь очень аккуратно вышить нос и рот. Медведь темный, черные нитки будут плохо видны, а от этого только сложность. В качестве примера возьму мишку от фирмы Steff, вот этот мишка подойдет:



Мордочку ему собираюсь побрить Васиной (моего кота), машинкой, самый минимум. Так как мех искусственный и тоже не из дешевых (650 рублей за метр), будет не очень красивая основа, а мне хочется слегка мохнатенькую мордочку.
Цитата (galina1009)
уши пришиваю

Вот!!! Для это очень болезненный вопрос! Уши я пришиваю очень плохо, у меня все получается криво и косо. Прямо плакать хочется, и не браться за них... cray Галь, если я тебе не сильно напрягаю, очень прошу, если можно, наглядно показать, как ты это делаешь? Совет мастера просто как воздух необходим! На всю оставшуюся жизнь!
Прикрепления: 1116073.jpg (16.0 Kb)



Maya
 
PaNterraДата: Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение # 66
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Доступно только для пользователей

мой сайт:
 
LoraLenzДата: Вторник, 15.01.2013, 17:22 | Сообщение # 67
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Ну,вы даёте!Я просто крою то,что задумала и...шью...
 
galina1009Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:52 | Сообщение # 68
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
Май, вот здесь http://dikki.ru/content/view/135/110/ очень хороший мастер класс,я делаю точно также,правда глазки я всегда пришиваю после ушек. И еще по центральному шву головы я втыкаю иголочки, очень удобно со всех сторон смотреть ровность ушей.

 
RatQueenДата: Четверг, 17.01.2013, 01:53 | Сообщение # 69
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
galina1009Доступно только для пользователей


Maya
 
galina1009Дата: Четверг, 17.01.2013, 09:33 | Сообщение # 70
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
RatQueen, Май, а что непонятно? Смотри, сначала зашиваем дырку через которую выворачиваем ухо.Можно и не зашивать,но так удобнее.Потом я вставляю иголки в центральный шов головы, если голова с клином две иголки сверху головы в два шва клина. Это для того чтобы были точки привязки, относительно чего смотреть ровность ушей.Иголки с головками ОДНОГО цвета.Берем уши.Уши нужно закрепить на голове тремя иголками, сверху, в середине и внизу. Я начинаю прикалывать сверху головы.Сначала одно ухо одной иголкой, потом другое тоже одной.Сравниваю.Расстояние от каждого уха до иголки в центральном шве или иголок в шве клина должно быть одинаковым.Если нет корректируем. Следующую я вставляю нижнюю иголку в каждом ухе.Тоже сравниваю, корректирую.Потом иголку в середину каждого уха с задней стороны.Ухо делается как бы полукругом.Многие делают ухо чуть чуть завернутым внутрь сверху или
снизу.У нас приколото каждое ухо тремя иголками.внимательно смотрим спереди,сверху,снизу,сзади.Уши должны быть симметричными.Если все устраивает приступаем к пришиванию, если нет корректируем и опять смотрим со всех сторон.Ухо пришивается как бы по периметру.Сзади уха и спереди.Оба уха нужно пришить в одной и той же последовательности.То есть если правое ухо начинаем пришивать с верху ( от верхней иголки ),сзади, до нижней иголки,от нижней иголки ( спереди) до верхней иголки.Левое ухо тоже с верхней иголки сзади до нижней, от нижней иголки спереди до верхней.Одно ухо так пришивать удобно, а другое не удобно,хочется начать шить его снизу, но все же лучше уши пришивать в одинаковой последовательности,иначе есть большая вероятность что уши будут криво, даже если они до этого были ровно.Уши пришили.:)))Я перечитала,что написала,да с сочинением у меня не очень:)))


 
RatQueenДата: Четверг, 17.01.2013, 15:11 | Сообщение # 71
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Цитата (galina1009)
с сочинением у меня не очень:)))

Доступно только для пользователей shok



Maya
 
bustindaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:21 | Сообщение # 72
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус:
Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я тут новенькая. Если Вы не против, я бы присоединилась к вашему совместному пошиву, если еще не поздно, конечно. Мишек я совсем недавно шить начала и с вами  мне было бы намного интереснее. Хотя, я могу и подождать очередного совместного пошива кого-нибудь :) Хотя михасика я уже раскроила и даже сшила детали, остались только подошвы на ножках не пришиты. Правда не знаю, как выкладывать фотографии. Если ссылку дадите с пояснениями, как это делается, то выложу обязательно.

Сообщение отредактировал bustinda - Вторник, 22.01.2013, 16:40
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:42 | Сообщение # 73
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
bustinda, у нас такие совместники - пролонгированного действия)) Так что ты никогда не опоздаешь присоединиться give_rose

про фото в сообщении я тебе в личку написала...


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
bustindaДата: Вторник, 22.01.2013, 17:19 | Сообщение # 74
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус:
ufa_sveta65, Спасибо тебе преогромное! А я совершенно случайно на ваш сабантуйчик попала. Видимо судьба...
 
PaNterraДата: Вторник, 22.01.2013, 19:08 | Сообщение # 75
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Цитата (bustinda)
А я совершенно случайно на ваш сабантуйчик попала. Видимо судьба...
Конечно судьба...присоединяйтесь)))0


мой сайт:
 
Форум » Гуртом и батьку легче бить » Совместные пошивы тедди и их друзей » Совместный пошив №4 (шьем мишку 1900 года)
Поиск:

500