Вторник, 16.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PaNterra  
Форум » Гуртом и батьку легче бить » Совместные пошивы тедди и их друзей » Совместный пошив медведя Шнитта (Шьем мишку без спешки! :))
Совместный пошив медведя Шнитта
RatQueenДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Новый медведь - новая тема! Да пускай у нас на форуме будет порядочек!
Всех желающих попробовать свои силы в пошиве красивого старинного медведя-тедди Шнитта приглашаем. Выкройка и вдохновляющая картинка:



Эту выкройку я выровняла по размеру, листы были разные.
Следует предупредить, что на данной выкройке неровный клин, можно сказать очень сильно неровный, поэтому его следует сделать симметричным или проще, аккуратно разрезать пополам. Причем левая сторона будет шире чем правая. Я лично выбрала широкую, хочется медведю репу большую сделать. Не забудьте также выровнять заднюю лапу, симметрии там тоже нет.

А это, на всякий случай, оригинальная выкройка:



Выкройка Оли:

- Размер будущего мишки получится примерно 23 см.

Я уже вырезаю детали, а вы? 142
Прикрепления: 8243751.jpg (444.3 Kb) · 6319100.jpg (89.9 Kb) · 9228600.jpg (149.8 Kb) · 6644374.jpg (111.8 Kb)



Maya
 
Mariss-kiДата: Вторник, 16.04.2013, 00:39 | Сообщение # 31
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус:
Тус-Мус, такой кайфовый цвет! класс!
я пока в депрессии, так что жить мне с Варенькой ( миша с прошлого пошива) в обнимку без Шнита. Варьке надо уши перешить что ли, да платье уже пора сшить. blush


 
ТанюшикДата: Вторник, 16.04.2013, 02:15 | Сообщение # 32
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Наташа...а ничего такой медведь вырисовывается...цвет классный....а пузо у мишки на фото плоское...только набит не плотно..вот и складочки на пузе, ручках...

буду следить за вашими мишками...
пока сделала себе отпуск в теддиках...что-то меня гложет тедди-депресняк...


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
RatQueenДата: Вторник, 16.04.2013, 10:46 | Сообщение # 33
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Доступно только для пользователей


Maya
 
Mariss-kiДата: Вторник, 16.04.2013, 16:32 | Сообщение # 34
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус:
Цитата (Танюшик)
что-то меня гложет тедди-депресняк...
Это не я тебя случайно заразила? blush


 
PaNterraДата: Вторник, 16.04.2013, 18:40 | Сообщение # 35
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Цитата (Mariss-ki)
Это не я тебя случайно заразила?

О! Это что коллективное? Может по инету передается?


мой сайт:
 
Тус-МусДата: Вторник, 16.04.2013, 22:07 | Сообщение # 36
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Ко мне здоровье стало возвращаться и аппатия отступила немного. Так что, девоньки, айда за мной в работу!!!! Аппатия, кстати, это грех, а сейчас пост, грешить нельзя! Так что, прочь уныние и работать, работать, работать! Так чтобы душа радовалась! Я сегодня мишке набила верхние лапы, зашила их, пришила глаза и попыталась вышить нос штопочкой... штопочка получилась так себе - на корзину похожа, но в целом, мишка ожил и уже не кажется таким уж уродцем )))) Игривый такой получился. Завтра при нормальном свете на него посмотрю... ой, чует мое сердце любовь к нему...

Наталья

 
bustindaДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:58 | Сообщение # 37
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус:
Ох, какие у вас михасики чудесные получаются give_heart А я вот пока со своим ремонтом выпала из процесса cray Но сейчас приду немножко в себя и примкну к вашим стройным рядам ok1 Уже перенесла выкройку на вискозу коричневую, а теперь думаю про светлый вариант. Когда смотрю на ваши произведения, прям подмывает начать скорее шить. Все таки чужой прорыв подстегивает к действию !!! Наши совместные пошивы - классная штука!
 
PaNterraДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:10 | Сообщение # 38
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Нормальный будет...самый мой любимый размер)) 22 см

мой сайт:
 
ОстровокДата: Вторник, 30.04.2013, 21:17 | Сообщение # 39
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус:
Вот мой Шниттик.. Уже два дня как уехал в подарок,очень надеюсь на "понравится".А у меня остались только фотки "на память"..Доброго пути,Шниттик!

См 30 получился. Стоит на сдвинутых лапках.В моем случае -искусственный мех вроде бы не растянулся при набивке,он на дублирине. Очень интересно посмотреть на других Шниттиков,сравнить по форме тельце и лапки.Хотя "поздно пить боржоми... "Но для будущего !



ПАльчики не стала прошивать. У меня толстая искусственная замша на ладошках,было бы грубовато..И одевать не хотелось-такое брюшко милое,пусть все им любуются!

Глазки хотелось выделить ,вот и цвет такой у них,но при таких глазках потерялся вышитый корчневый нос,пришлось яркими нитками сверху ,но не подряд,пройтись.
Прикрепления: 3036676.jpg (69.7 Kb) · 7660781.jpg (51.9 Kb) · 9483103.jpg (69.0 Kb)


Сообщение отредактировал Островок - Вторник, 30.04.2013, 21:24
 
boomkaДата: Вторник, 30.04.2013, 22:34 | Сообщение # 40
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус:
Судя по тому, что получается, это не совсем тот мишка, как в начале темы.. ноги получаются короче, да и мордочка вроде не совсем такая.
Я вот как увидела новый СП, на следующий день выбрала материал, раскроила голову и тельце и за один вечер их сшила. Потом дошла очередь но ножек.. А теперь ищу подходящий материал для стоп и ладошек - у меня к такому цвету ничего не оказалось.


Добавляю эту ужасную фотку для мотивации кого-нибудь, а в основном себя - будет стимул не затягивать с этим мишкой :)
 
RatQueenДата: Среда, 01.05.2013, 10:22 | Сообщение # 41
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Цитата (Островок)
Очень интересно посмотреть на других Шниттиков,сравнить по форме

Посмотришь. Я через время своего покажу. Правда еще не начинала, но слово держу всегда. 142 Твой хорошенький получился! give_rose
boomka, стопы выкрои из того же материала, что и весь мишка. Ему пойдет. То, что уже получилось, интригует. Очень хочется увидеть готового мишку! smile



Maya
 
RatQueenДата: Пятница, 10.05.2013, 12:07 | Сообщение # 42
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Вот мой медведь. smile Я бы его уже собрала, но мне не хватило двух дисков, для шеи и головы. Ухи пока тоже не пришила, нужно Галины советы почитать, я без них ухи пришить не смогу. Обязательно криво получится. Долго выбирала материал для мишки, в конце концов поняв. что ничего другого не хочу, кроме вот этого, очень похожего на нашего оригинала. Сегодня поедем в гараж, пилить диски из оргалита 159 у нас тут, уже семейный подряд. А дальше, самое сложное. Сборка.



Рядом лежит голова готового медведя, которого я сшила на прошлой неделе. Представьте, какой он будет, если размер Шнита - 32 см. shok Ну... предположительно сантиметров 60 с гаком.



На заднем плане мышка, о которой я расскажу, как положено, в своей теме. 142
Прикрепления: 7931276.gif (5.3 Kb)



Maya
 
Тус-МусДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:31 | Сообщение # 43
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Я таки, своего доделала!!!



Добавлено (09.02.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Толком писать ничего не могу- лежу в больнице и пишу с мобильного. Но, кому интересны подробности, милости прошу в блог. Медведицу зовут Шнитти.


Наталья

 
RatQueenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:42 | Сообщение # 44
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Какой красавчик! Вернее, кажется, красавица, судя по сарафану?
Наташенька, выздоравливай!
Я своего тоже дошила. Еще прошлым летом. smile



Maya
 
PaNterraДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:04 | Сообщение # 45
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Красавица...я ею уже любовалась)))

мой сайт:
 
Форум » Гуртом и батьку легче бить » Совместные пошивы тедди и их друзей » Совместный пошив медведя Шнитта (Шьем мишку без спешки! :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500