Суббота, 20.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » RatQueen и ее любимцы
RatQueen и ее любимцы
tale4kaДата: Вторник, 18.10.2011, 19:26 | Сообщение # 31
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Май,здорово!Красивая башня!Муж сказал раньше она не сверкала,он жил и во Владике,и в Арсеньеве долго.У нас тоже город за последние годы похорошел-к Ганзейским дням и дню города готовились smile Только,как обычно-в спешке красоту на фасады наводят,а завернешь за угол-как было обшарпано,так и осталось,только денег миллионы вбухали(все делается через ж...)Простите,что ворчу,просто за город и державу обидно!Май,хорошо,если у вас все по-другому,по настоящему!С удовольствием посмотрю и на дневную панораму твоего города,город-то красивый!!!
 
RatQueenДата: Среда, 19.10.2011, 12:04 | Сообщение # 32
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
tale4ka, расскажи, покажи, пожалуйста, так интересно узнать, чем ты живешь и дышишь, что тебя радует, или заставляет негодовать, нам все-превсе интересно. И все остальные тоже, расскажите о себе, вот здесь, в новой теме: http://druzyaki.ucoz.com/forum/4-139-1


Maya
 
RatQueenДата: Среда, 26.10.2011, 14:33 | Сообщение # 33
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Я еще одного любимчика завела, называется шефлера. Моя с пестрыми листочками, еще бывают с просто зелеными. Вот, няньчусь теперь. smile




Maya
 
galinavДата: Четверг, 27.10.2011, 10:49 | Сообщение # 34
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Quote (RatQueen)
Я еще одного любимчика завела, называется шефлера

У меня этих любимчиков Герочка тоже полюбила!!!!!
Быстренько им "прическу" сделала - под "0"
Еле спасли!
Май у меня шефлера просто зеленая! Мне соседка подарила горшок с шефлерой,так она так разрослась!!!!! мама дорогая!
Пришлось обрезать,а веточки было жалко выбрасывать : ну мы и воткнули их в 2 других горшка (горшки огромные) Уже целые деревья выросли!
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:03 | Сообщение # 35
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Я свою тему, пожалуй не потяну, в силу большой занятости, а вот хвастики изредка показывать смогу. Давно не шила игрушки, так как в последнее время только вяжу, поэтому сегодня принесла белку Раду, которую сшила еще в апреле.

Прикрепления: 7856407.jpg (57.8 Kb) · 4435417.jpg (54.9 Kb) · 2664540.jpg (58.8 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:03 | Сообщение # 36
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ну раз уж разговор зашел, то покажу я вам своего крысеныша. Зовут его Олежка, он первый из серии крысяши-малыши. Так сказать пробный вариант новой авторской выкройки. Уже покроен второй крысяшик, Егорушка, он будет серенький, лохматенький, по значительно измененной выкройке, а голова вообще будет другая. biggrin Покроить то покроила, но пока не шила, так как потеряла покемона, и ищу его второй день. Сегодня мне помогает уже вся семья, которую я достала своими слезами. Нет покемона, и все тут! cry Пока не можем найти, меня тут уже до смеху довели, вы представьте такую картину, мамочка, смеющаяся, вся в слезах. biggrin И что только не говорят, что, к примеру, покемон собрал вещи и ушел, что он спрятался и так далее. Вот. И покемон ладно, на третий день я успокоилась, подумала, да найдется когда-нибудь, в моем большом "королевстве чего только не пропадало, но сейчас другая проблема, лягушка пропала, снова на глаза наворачиваются слезы. sad Ну что, смешно вам стало? А теперь вот он, крысенок Олежка, сидит и смооотрит. biggrin Он живой!

Прикрепления: 6646742.jpg (51.5 Kb) · 8508618.jpg (46.5 Kb) · 6009555.jpg (50.6 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:03 | Сообщение # 37
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
PaNterra, Оль, да нет, видно же, он сытый. biggrin
tale4ka, 15 см. - мой обычный, вернее стандартный размер.
galina1009, Галочка... biggrin Больной вопрос разрешился частично. Сегодня утром покемон нашелся! Нашел его муж, надо же, и даже расплаты не попросил, когда я сказала, найди покемона и я все что хочешь для тебя сделаю. biggrin Получилось очень забавно, он заглянул в один из пакетов, и говорит, тут какой то ослик есть, и достает... Я аж завизжала от радости, так это же покемон!!! clap salute Вот он, мой малыш.



А понадобился он мне срочно потому, что невдомек стало, почему мне не удалось его сшить то. В выкройке все понятно, вроде, но при шитье, спинка оказалась мала, пришлось надставлять, потому что этот кроха шился в подарок дочери на день рождения. Игрушка не удалась, я и сама это поняла, но исправлять не было времени. Доча когда увидела на своем ноутбуке долгожданный подарочек сказала, что там за больной покемон сидит. Размер его-6 см. С выкройкой нужно разобраться, она неплохая, хотя голова здесь, не покемонова, изменить деталь спинки, убрать шею, еще че-нить сделать и будет удобосшиваемая выкройка покемона.
А лягушка пока не нашлась... sad



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 38
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Крысенок Егорушка моя вторая работа из серии крысяши-малыши. Этот получился покрупнее, настоящий малышок-бутузка. Размер игрушки 13 см. Ткань - ворсистый трикотаж. Выкройку слегка увеличила, по сравнению с крысенком Олежкой, но все равно получился малыш, не умею я большие игрушки шить. Егорушка родился во время моего путешествия, возле великого моря на Хасане, я его так и хотела сперва назвать, но какой из него Хасан, посмотрите на него, тюха-матюха, спокойный добряк. Не ожидала, что сошью в поездке игрушку, но пошел дождик, я сидела в машине и шила . Фотоаппарат в этот раз не брала, но муж взял с собой видеокамеру и мы привезли около двух часов съемок, вот с них и нарежу фоток потом, а пока одна, это наш палаточный лагерь у моря. Ну и мыши, конечно, знакомьтесь крысяши-малыши Егорушка (серый), и Олежка.





Прикрепления: 2774478.jpg (99.6 Kb) · 7497007.jpg (49.0 Kb) · 3914481.jpg (42.9 Kb) · 1518483.jpg (31.1 Kb) · 1417686.jpg (33.8 Kb) · 2937165.jpg (52.5 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 39
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
tale4ka, дануууу, боже упаси, вот еще, обижаться. Но я удивляюсь, какие вы все прозорливые... Даже в крысе! узнаете собаку. Скорее всего здесь виноват опыт настоящих мастеров.
А в путешествии да, морем сильно пахло, морской травой, соленый воздух. В один день ветер сменился, подуло с суши, с леса, я поразилась контрастом. Воздух полился сладкий, пахло сильно цветущей липой, грибами, травой.



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 40
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Вчерась еще, я дошила улитку Труди 2, но решила ее назвать по другому - Медея.
Когда я подошла к мужу похвастаться еще не дошитой улиткой, ну очень хотелось показать, раковина была еще не пришита и я ее просто приложила к спинке улитки... Мой юморист тут же засмеялся и сказал, что она похожа..., на бетономешалку biggrin Я на него не обиделась, но в связи с этим у меня возникла идея пришить ракушку так, чтобы она вращалась, и теперь ею можно любоваться в разных образах, что значительно интересней. smile












Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 41
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Моя свеженькая игрушка, только что дошила. Золотая черепаха Голдтотл biggrin Теперь у меня две золотые черепахи. Панцирь сшит из одной и той же ткани, черная - изнанка. Ткань плотная и шить из нее сложновато. Намучалась я с этим земноводным, то хвост наоборот пришила, то ногу, да надо было брать другую ткань, но золото напоминала только эта. Рисунок панциря не удался, надо перерисовывать.

Прикрепления: 7310905.jpg (33.4 Kb) · 6210329.jpg (33.8 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 42
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ну вот она, мышка Фета, вторая из сырномышиной серии. Вот такая получилась.



Родилась среди черепах, с ними и дружит.



А это первый сыроед, то есть сыромышь Рокфор.

Прикрепления: 1826768.jpg (105.9 Kb) · 6426930.jpg (109.1 Kb) · 5242016.jpg (144.0 Kb) · 4971977.jpg (58.9 Kb) · 5461098.jpg (53.5 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 43
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Quote (galinav)
Май!!!
А где мышь???

Да покажу конечно, просто фотки готовила. smile Ну вот она, мышь, вернее он. Сырный мышь Канталь, полгода назад нарисовала выкройку и только сегодня дошила, вот такая я забывака. biggrin
Сурьезный парень получился, вы не думайте, он не жадный, вона какую головку сыра прикатил. Будет всех угощать, ведь сыр все любят, да? Сегодня мы сидели на полу на кухне, все втроем, два кошака и я, и ели сыр. Купила новый сорт, называется "Король Артур", обалденная вкуснятина, вкус топленого молока. Не пробовали? Он такой апетитный на вид, ярко желтый, а дырочки малюююсенькие. Вот блин, я же мышь хотела показать. Заболталась. Вот он.





А это Вася, мышиный король. Он первый ценитель всех моих новых творений. Этот кот всегда сидит рядом со мной, вот именно так, как вы сейчас видите, и наблюдает через прищуренные веки. Может так часами сидеть и смотреть что я делаю.

Прикрепления: 9074462.jpg (58.2 Kb) · 2042724.jpg (58.3 Kb) · 9043008.jpg (53.5 Kb) · 5158731.jpg (52.9 Kb) · 6348847.jpg (45.9 Kb) · 5820166.jpg (59.8 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:05 | Сообщение # 44
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ежик Йети.

Прикрепления: 5019526.jpg (71.4 Kb) · 7239000.jpg (111.7 Kb) · 0761405.jpg (96.2 Kb)



Maya
 
RatQueenДата: Четверг, 27.10.2011, 12:05 | Сообщение # 45
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Слоник Бимбо. Вроде на мышку не похож.

Прикрепления: 5548544.jpg (45.7 Kb)



Maya
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » RatQueen и ее любимцы
Поиск:

500