Пятница, 29.03.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » бисерная флористика (мои похвастушки)
бисерная флористика
панночкаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:20 | Сообщение # 16
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус:
Галина, а что именно интересует? вкратце это уникальное животное, которое не вызовет аллергии, просто в уходе и содержании. Живуче. Их вполне можно кормить раз в неделю всякими овощами. раз в месяц я им посыпаю грунт толченным мелом. грунт меняю по мере загрязнения - примерно раз в полгода. живут до 10 лет( у меня пока только 2 год пошел. ничем не пахнут. живут рядом с компьютером в террариуме.как и я активны более в вечернее время. красивые.
 
tale4kaДата: Среда, 16.11.2011, 00:50 | Сообщение # 17
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
панночка, спасибо за котлетки-вспомнила детсад сразу,там часто давали и я их ужасно не любила,а вот сейчас бы так с удовольствием съела!Надо будет сделать smile Ах,какие улиточки!Я тоже раньше видела в инете,а у нас они живут в больнице,в реабилитационном отделении,помогают справляться с депрессией людям!(у меня знакомый там работает,поэтому знаю)Ахатины...имя им под стать,тоже красивое и необычное.А в руки их можно брать?Они не пугливые?не прячутся в домик свой?
 
galinavДата: Среда, 16.11.2011, 16:31 | Сообщение # 18
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Настя( можно я буду на ты), Мне очень интересно какие эмоции вызывают эти улиточки:
Кошки,собаки,хорьки,рабки,птички - понятно!!!! А вот улитки????????? wink wink wink
 
skirmaglДата: Среда, 16.11.2011, 23:22 | Сообщение # 19
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
Мне улитки понравились biggrin

 
панночкаДата: Пятница, 18.11.2011, 01:19 | Сообщение # 20
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус:
ну мне эти улитки очень нравятся, но я вообще животных наверное люблю больше чем людей)) мама моя достаточно брезгливая ко всем кроме кошек и то оценила. правда в руки брать отказывается. но когда я уезжала и в роддоме была с удовольствием ухаживала. на руке они сначала прячутся в ракушку, но потом им становится интересно и они потихоньку вылазят. и сразу пробуют на зуб.)) когда маленькие были - достаточно щекотно было. а теперь уже как маленькие тёрочки. но не больно.
люди реагируют по-разному. многие брезгливо морщатся, многие пугаются их размеров ( а то - 15 см раковина - не шутка). не многие восхищаются ими. подруга увидев их один раз у меня так была поражена, что всю ночь видела их во сне. я говорила ей, мол подожди, кладка выведется и я тебе маленьких дам, но она не выдержала и на следующий день завела себе таких же. ее 2х летняяя доча, кстати, тоже была в восторге. Но детки это вообще отдельная тема. у них нет брезгливости к животным, если только взрослые им ее не навязали. дети любят все животных.

а вот насчет того чтобы их использовали в реабилитационных целях - этого я не знала.
 
PaNterraДата: Пятница, 18.11.2011, 09:32 | Сообщение # 21
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
А мне кажется за ними часами можно смотреть,они медлительные и все интересно

мой сайт:
 
tale4kaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:05 | Сообщение # 22
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
панночка, да,используют,и довольно успешно!Я только не знаю,как правильно называется эта терапия,но это так же,как используют лошадей и дельфинов в лечении некоторых заболеваний у детей и взрослых,так же и общение с улитками,уход за ними,помогает в лечении.Надо же,я и не предполагала,что у улиток есть зубы!А их видно?Большие? biggrin Глупый вопрос,наверное,но жутко интересно! smile
 
панночкаДата: Вторник, 03.01.2012, 00:42 | Сообщение # 23
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус:
как долго я отсутствовала, так соскучилась...
tale4ka, вопросы не глупые, а очень правильные. методика называется анималотерапия. говорят что очень действенно. У улиток особый рот и зубки. они называются терки. обычно их не видно. но попробую ради интереса у своих рассмотреть.
Весь предновогодний период была в мыле - нужно было готовить подарки. Теперь отчитываюсь: для начала букеты из конфет


 
RatQueenДата: Вторник, 03.01.2012, 04:27 | Сообщение # 24
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
панночка, ой какая прелесть, обожаю улиток, пока в виде мягких игрушек, и все собираюсь завести живых, но пока присматриваюсь, хотя осенью чуть было не купила. У нас их называю интелектуальные улитки, то есть говорят что они умныеее!!! И вырастают размером с ладонь! Питаются капустой, яблоками и салатом, говорят. Насыпал зелени они там и кормятся, жуют. Божеее, какие лапочки, милые, милые слизнячки!

P. S. Ну вот и завела, не долго разговаривала, вот здесь посмотрите репортаж: http://druzyaki.ucoz.com/forum/6-137-8#9648



Maya
 
PaNterraДата: Вторник, 03.01.2012, 18:46 | Сообщение # 25
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
О!!!! Букетики...обожаю!!!!Хочу тоже как-нибудь попробовать!!!

мой сайт:
 
tale4kaДата: Среда, 04.01.2012, 14:27 | Сообщение # 26
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
М-м-м,вкусные букетики!Всегда с удовольствием разглядываю букеты из конфет-так здорово,и красиво,и вкусно!Но,я бы,наверное,есть пожалела такой,поставила бы на полочку любоваться smile Впрочем,мне такой ни разу не дарили smile Кому-то повезло больше! smile
 
панночкаДата: Среда, 04.01.2012, 18:00 | Сообщение # 27
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус:
Майя твои улитятки просто суперские. и по-моему у нас разные подвиды. когда подрастут выложи фотки - сравним.
По- поводу букетиков могу пошагово отфоткать, у меня как раз один не доделанный лежит.
А по-поводу есть или нет, однозначно есть. Я теперь вниз мандаринки кладу, что бы хозяева ели. а вообще, когда конфетку достаешь, ее можно заменить.
 
tale4kaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:38 | Сообщение # 28
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
панночка, если не затруднит,то я бы не отказалась от пошагового мк,может пригодиться! smile
 
PaNterraДата: Суббота, 07.01.2012, 18:58 | Сообщение # 29
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ага! И я тоже!!! У нас еще Леночка-Спаследи тоже шикарные букетики делает,я постоянно в Однокласниках любуюсь!

мой сайт:
 
fialkaДата: Суббота, 14.01.2012, 03:24 | Сообщение # 30
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
Анастасия, приятно познакомиться! С удовольствием погостила в твоем домике. Замечательные работы! Радуй нас и дальше такой красотой! happy

От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » бисерная флористика (мои похвастушки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500