Пятница, 19.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
tale4kaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:00 | Сообщение # 16
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Добавлено (24.05.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Я ранее обещала рассказать,как я куклам выкройки на одежду делаю,только,профессионалы,прошу,не судите строго,я самоучка,кройке-шитью нигде не обучалась,хотя шью(себе,маме,подружкам)понемножку давно,лет с 14-ти,как мне первую машинку Веритас подарили(кстати,отличные машинки швейные тогда делали!).Ну вот,теперь про мой не научный метод smile Перво-наперво снимаю с готовой куклы основные мерки:окружность груди,окружность талии,объем бедер,ширину плеча,длину рукава до запястья руки,обхват запястья,обхват руки(плеча),длину одежды предполагаемую прикидываю.Если планируются чулки(как на купцах),то дополнительно замеряю обхват ноги(бедро)на верхней границе предполагаемого чулка,объем ноги у колена,объем икры и лодыжки,длину и объем стопы.Для шапки-измеряю окружность головы(тут надо обязательно прическу учитывать-у моей купчихи,например,с уложенными волосами объем головы больше,чем с распущенными).

Добавлено (24.05.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Далее,беру готовую выкройку(любую,хоть кукольную,хоть человеческую,нет разницы) и,открываю ее в режиме просмотра на компе.Нажимая на "плюс"-"минус",сверяясь со снятыми мерками,подгоняю ее под нужный мне размер.Здесь все,как для людей-рубашку,кофточку,платье надо подгонять по плечу,брюки,узкую юбку по объему бедер,можете еще саму куклу к экрану приложить-прикинуть размер.Ну,когда более-менее размер устраивает,беру карандаш мягкий(важно: только мягкий карандаш брать,или фломастер и сильно не нажимать,если экран ЖК,чтобы его не испортить!)и обвожу прямо с монитора все,что мне нужно,прямо в готовом размере.Потом вооружаюсь опять сантиметровой лентой и линейкой и на бумаге уже снова выверяю размеры выкройки-где надо-добавляю,или убираю,вырезаю то,что получилось и шью из пробной ткани(если одежда не сильно приталенная и заморочная,то можно пробную и не шить,а сразу кроить на нужной ткани).Меряю образец на куклу-смотрю где чего убавить-прибавить,вношу коррективы,еще раз примеряю-если хорошо,то перевожу исправленную выкройку на бумагу снова и крою уже из той ткани,которую выбрала для шитья.Ой,не знаю,понятно ли я объясняю...вы спрашивайте,что не поняли.Метод мой,возможно,не самый лучший,но,мне так удобно.Маленькое добавление-если изначальная выкройка(та,что хотите на куклу подогнать)большого размера,когда открываете в режиме просмотра,то,вы экран сверните в окно нужного размера и тогда уже дальше все подгоняйте,как я ранее описала. smile Я по похожему методу и кукол выкройки подгоняю-просто беру одну деталь с одной выкройки понравившуюся,обвожу с экрана,вырезаю и,прикладывая на экране к другим частям(от других выкроек),подгоняю до нужного размера,обвожу,вырезаю и обычно получается не плохо-таким образом собиралась моя белая кошка и зайцы Мелодия любви smile
 
meerschaumДата: Среда, 01.06.2011, 15:22 | Сообщение # 17
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
хотела воздушный шар подарить...да подумала...что в кораблике по лету поди комфортнее...- искупнуться можно...рыбалка опять же...
доброго лета...Наташ...
Прикрепления: 3560939.jpeg (34.1 Kb)


мои альбомы на PICASA
 
tale4kaДата: Среда, 17.08.2011, 21:29 | Сообщение # 18
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,я сегодня не с готовой игрушкой,а показать чудо-юдо,что у меня получилось пока.Вообще-то,это должна быть бабочка.Красивая.Шоколадница.Но сейчас.....это не знаю кто(или что biggrin ).Муж вчера весь вечер смеялся-говорит,Буратину сшила.А потом я ее покрасила кофе-ваниль-корица(чтоб пахла,она ж,Шоколадница!)и она вообще стала похожа на чертика из "Вечеров на хуторе близ Диканьки".Вобщем,покажу вам эту Буратину,только сильно не пугайтесь biggrin Я все еще надеюсь,что это станет прекрасной бабочкой biggrin

Хотела вам поближе показать глазки-мне они очень нравятся,я пуговицы купила очень интересные-круглые и по всей поверхности граненые шестиугольники(ну,как камни гранят),мне показались очень похожими эти пуговицы на фасеточные глаза,как у стрекоз(кажется,и у бабочек,тоже smile ),но фотик у меня никак не хочет близко фотать качественно,поэтому,сорри

Кофеем намазанную я не сфотала,я ей еще сегодня паперклеем замазала кончик носа и веки.Теперь жду,когда высохнет и хочу попробовать новую технологию,выкладывали здесь раньше мк "Текстиль с эффектом фарфора"-вот хочу сделать шликер и им покрыть лицо и руки-ноги до колен.Не знаю,что у меня из этого опыта получится(и получится ли вообще!),но,хочу попробовать.Выкройку я на нее,как обычно,слепила из нескольких разных(кажется,из четырех+моя рисовка немножко).Свет,голова у нее взята от Маасовской Амелии

(кто бы мог подумать! biggrin -это я к тому,как сильно форма от ткани меняется-я шила из фланели и она потянулась поперек-продолговатая голова вышла,впрочем,для бабочки,наверное,ничего,подойдет).Ну,вобщем,если все ж,что-то путное у меня получится,я выкройкой со всеми поделюсь,конечно,и расскажу про то,как паперклеем мазюкала biggrin Не знаю девочки,может,я зря такие недоделки показываю?Просто подумалось,вдруг,кому-то будет интересно,как кукла рождается новая smile Ну и мнение ваше послушать.Хотя,я ее все равно доделаю,даже пусть она сейчас и страшилка,мне интересно,что получится smile
Прикрепления: 6351262.jpg (146.2 Kb) · 2839214.jpg (130.3 Kb) · 6273933.jpg (126.0 Kb) · 3376827.jpg (104.9 Kb) · 2653256.jpg (23.1 Kb)
 
tale4kaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:06 | Сообщение # 19
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Спасибо вам,девочки,за моральную поддержку,а то я временами руки опускаю,когда кажется,что что-то не так получается,так что,это очень важно!Раз вам интересно наблюдать,значит,буду показывать и рассказывать что и как smile Я ее вчера начала уже покрывать шликером-паперклей+ПВА+немножко тонального крема и еще чуть-чуть совсем добавила водички,а то очень густой размешался.Сегодня уже все это подсохло.Вот смотрю и думаю-может,шликер посветлее сделать?Я ей планирую рыжие волосы(крылья будут оранжево-черные с голубыми крапинками-как у настоящей шоколадницы).Может,еще веснушки ей нарисую.Вот мне и кажется,что надо тон шликера посветлее сделать,что скажете?

Тон кожи вживую-что-то между фото со вспышкой и без вспышки,никак не снять,чтоб реально цвет передавало.Теплый беж,средний,ни светлый,ни темный.Но,мне почему-то кажется,что лучше к рыжим волосам кожу посветлее?Она сейчас еще пока не ровно покрыта,это все еще 2-3 раза будет покрываться,должно все выровнять. ufa_sveta65, Светуль,так и не отлепляйся,они у тебя чудесные получаются!А я вот,наоборот,все никак не могу Тилли начать,хотя давно уже лежат сшитые детальки на двух тиллек smile
Прикрепления: 4762557.jpg (155.5 Kb) · 0443002.jpg (180.9 Kb) · 3961029.jpg (138.6 Kb) · 0649844.jpg (148.7 Kb) · 0164147.jpg (283.0 Kb)
 
tale4kaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:10 | Сообщение # 20
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
elvie, спасибо.Позавчера обещала Олечке Panterra показать,что я еще успела сделать по бабочке,вот,показываю.Туфельки из "серебрянного" кожезаменителя(пояс такой мне отдали),розочки коричневые капроновые покупные,сверху покрыты серебрянными блестками(кажется,это глиттер для маникюра),серо-серебристая атласная ленточка,подошва из кусочка черной кожи от перчатки.Туфли практически все склеенные на Момент-Кристалл,только задний шов и два боковых(пришлось надставлять,не получилось цельные выкроить)сшиты на машинке(фото без вспышки и со вспышкой,лучше не получается снять)

А еще я раскрасила крылья для нее,уже высохли,теперь еще изнанку надо так же раскрасить.Они не прозрачные,но и не совсем плотные-проволока обшита тонкой х/б вуалью

А сегодня связала ей шапочку для паричка и начала уже ее "оволосивать" smile Шапочку вязала из Ириса столбиками с накидом,волосы будут вот из таких мохнатых ниточек(найден шарфик из них был в секонд-хенде,постиран и распущен),Света,похожи они на техно-пух,может,он и есть,не знаю.

Кот наездника терпел недолго,он у нас не терпит посягательств на свою персону biggrin Помидоры на окошке краснеют наши собственные,с дачи(типа похвасталась biggrin )-привезли все зеленые были,а сейчас как начали дружно зреть,не успеваем съедать,вот,думаю на днях аджику сварить,своя-то вкусная!Кукла все еще неровного окраса,пятнистая-я буду еще ее покрывать грунтовкой,еще не закончила.Думала,что сегодня сошью ей наряд,даже подобрала тряпочки,но не сложилось,завтра буду кроить.Да,а еще я нашла коробочку,чтобы сделать ей сиденье-подставку(наподобие.как у зайцев Мелодия любви" делала),ткань для обшивки коробочки буду тоже делать с помощью термопечати,уже нашла нужные картинки.Ну все.Спасибо за внимание. biggrin Продолжение следует...P.S.Забыла написать-шоколадку(на фото с тапками) ей слепила из паперклея,покрасила акрилом,завернула в фольгу от настояшей шоколадки.Теперь точно все. smile
Прикрепления: 5208952.jpg (103.0 Kb) · 4493024.jpg (97.1 Kb) · 3708721.jpg (172.6 Kb) · 7611476.jpg (211.3 Kb) · 1980042.jpg (123.7 Kb) · 4660152.jpg (143.4 Kb) · 3130684.jpg (87.9 Kb) · 9863693.jpg (171.1 Kb)


Сообщение отредактировал tale4ka - Суббота, 27.08.2011, 00:13
 
tale4kaДата: Среда, 31.08.2011, 18:38 | Сообщение # 21
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ну,теперь я могу показать вам куклу,которую шила для Скирмы.Знакомьтесь,Рози,по выкройке Джилл Маас.Голова и руки из х/б трикотажа,платье-габардин п/э,турнюр-иск.шелк т х/б атлас,сетка п/э,кружево,бусинки,шнурок для сумочки связан крючком из Ириса,шляпка покупная(из специально купленного и раскуроченного ободка д/волос-очень цвет подошел smile ),добавлены атласная и капроновая ленты и иск.цветы.В пальчиках медная проволока в оплетке,внизу туловища утяжелитель-мелкие камешки(аквариумный грунт),наполнитель-холлофайбер,волосы-шерсть для валяния,роспись лица-акрил(румянец-масло),ресницы покупные "человеческие".Низ куклы(донышко)укреплено картоном.Рост 45 см(кажется,точнее уже не помню).
Прикрепления: 5521714.jpg (103.7 Kb) · 9439236.jpg (96.8 Kb) · 8218387.jpg (101.9 Kb) · 7879988.jpg (100.5 Kb) · 6635053.jpg (106.6 Kb) · 4471686.jpg (115.9 Kb)
 
tale4kaДата: Среда, 31.08.2011, 18:48 | Сообщение # 22
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Вы уж,простите,но мы еще немножко вам попозируем-покрасуемся smile Мне хочется ее со всех сторон показать вам(мы с ней сдружились,пока шились,она очень забавная,Маас молодец-такую выкройку придумать!)

В таком упаковочном мешочке она поехала заграницу smile В этот раз я постаралась сшить максимально легкую упаковку(сумки из х/б,все же,немало весят,когда речь в посылке идет о лишних граммах),перед мешочка-органза,сзади-не клеевой флизелин(точно название я не знаю,но похож на флизелин без клейкой основы).

Это оригинальная выкройка Джилл Маас(вдруг,кто соберется шить,она у нас в закромах есть)
Прикрепления: 0112619.jpg (107.6 Kb) · 7412971.jpg (118.1 Kb) · 0933512.jpg (112.5 Kb) · 5590067.jpg (118.0 Kb) · 7378805.jpg (215.1 Kb)
 
tale4kaДата: Среда, 31.08.2011, 19:00 | Сообщение # 23
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ну,и покажу вам игольницу с мишкой-котиком-зайкой(она очень устойчивая получается,рекомендую!)-зверики из флиса,сама игольница-хлопок(специально вырезала так,чтоб розочка в центре получилась(не знаю,понятно на фото или нет) smile

А вот брошечку ангелочка-мишку мне не удалось нормально сфотографировать,нечеткие фото,простите

Он тоже сшит из флиса,глазки-бусинки,носик-стразик,на пузике-пуговка-сердечко со стразиком,крылышки-перышки в горошек.
Ну вот,мы все очень хотели Скирме понравиться,надеюсь,так и вышло smile Во всяком случае,шились от души и от чистого сердца,и с любовью smile
Прикрепления: 2950297.jpg (74.0 Kb) · 9241921.jpg (67.7 Kb) · 2322354.jpg (67.3 Kb) · 1133358.jpg (50.3 Kb) · 0501753.jpg (50.9 Kb)
 
tale4kaДата: Среда, 31.08.2011, 21:22 | Сообщение # 24
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
biggrin Светуль,ты молодец,настоящий партизан,не выдала меня!Игольницу рекомендую-мне дюже понравилась,удобная,только повозиться с ней пришлось этих мелких зверюшек вручную сшивая.Может,когда-нибудь,и себе такую сошью,а то я сапожник без сапог(ну и,кроме того,я одним глазком видела кое-что,так что,подожду biggrin -Светуль,это я тебе biggrin )Вот на игольницу выкройка,я не помню,есть ли здесь у нас
Прикрепления: 8737140.jpg (84.2 Kb) · 6153286.jpg (72.2 Kb) · 1693770.jpg (66.1 Kb) · 3942275.jpg (50.4 Kb)
 
tale4kaДата: Четверг, 01.09.2011, 15:28 | Сообщение # 25
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ха-ха,Оль,читай внимательно! biggrin Я ж написала-покупная smile -с обруча для волос оторвала,специально его купила,т.к. цвет ну о-очень подходил.Они,вообще-то,всяких разных цветов продаются у нас.Шляпка сама,по-моему,картон,обклееный чем-то типа велюра синтетического(думаю,тянущимся),перо тоже на ней было.Я добавила иск.цветочки(у меня всегда про запас красивые букетики покупаются,потом,когда надо,я их курочу),изнутри к полям пришила собранную в оборку,подходящую по ширине атл.ленточку,так мне симпатичней показалось,а то шляпка слишком строгая получалась.Ну и приклеила горячим пистолетом завязки из капроновой ленточки.И все!Но можно и самим такую шляпку склеить-ничего сложного в ней нет.Ты посмотри мк по цилиндрам,аналогично,только тулью пониже,ну,и размер делай,какой тебе нужен.А раньше я еще шляпки делала так-брала кусочек хлопка.промазывала его ПВА,сушила-он становился как бумага,твердый.Потом кроила и склеивала.Затем обклеивала всю шляпку на ПВА бумажной салфеткой,сминая,по типу папье-маше.потом покрасить акрилом в любой цвет и задекорировать,тоже просто.Вот,у зайчихи такая шляпка
Прикрепления: 3311639.jpg (132.6 Kb)


Сообщение отредактировал tale4ka - Четверг, 01.09.2011, 15:31
 
tale4kaДата: Среда, 07.09.2011, 13:58 | Сообщение # 26
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
skirmagl, спасибо и я рада,что кукла тебе понравилась smile Девочки,вчера планировала доделать бабочку,но,пока клеила усики и паричек,склеились ножки между собой у нее.Я их утром лаком покрывала матовым,чтоб паперклей закрепить,думала,что лак высох уже до вечера-а он,зараза,ноги ей склеил,да так крепко!вообщем,ноги-то я разлепила,но пришлось снова вечером два слоя паперклея мазать,ждать до утра,чтоб подсохло и можно было зашкурить,и сегодня утром опять лаком ноги покрыла...вот мороки-то себе нашла!Еще сумку упаковочную сшить сегодня надо и погладить ей одежку.Показываю пока то,что есть(мне самой так ее усики нравятся-они глянцевым лаком покрыты,вживую смотрятся,как будто влажные,красиво smile )

Сиденье-коробочка,обшита синтепоном и сверху тканью(термопечать)с шоколодными фото,приклеена серебристая тесьма(швы закрыть),которая подтонирована коричневым маслом.Атласная лента,приклеены две палочки настоящей корицы и кофейные зернышки.Зернышки тоже глянцевым лаком покрыты.
Прикрепления: 1442808.jpg (82.6 Kb) · 2684905.jpg (89.3 Kb)
 
tale4kaДата: Среда, 07.09.2011, 14:09 | Сообщение # 27
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Без одежды,но уже с крыльями! biggrin

Крылья на булавке от брошки.Черные перья-кусочек от боа,приклеила,чтобы не торчала застежка,когда пристегнешь smile

А вот и одежка.Пинжак бархатный с подкладкой из натур.шелка smile (в рукавах подкладки нет),застежка на кнопки.За швы извиняюсь,шью,как умею и как машинка дает smile Штанишки из трикотажа в горошек(это Алене-Барашечку спасибо за феечный подарок!),юбка(это ведь юбка?) сшита из того же натур.шелка,как подкладка у пиджака и шифона(шифоновый платочек в дело пошел smile ),пояс на резинке.Все будет сниматься,можно будет постирать-освежить от пыли smile
Прикрепления: 0526175.jpg (107.0 Kb) · 0902679.jpg (161.2 Kb) · 7369609.jpg (171.1 Kb) · 0537444.jpg (117.8 Kb) · 9290828.jpg (100.7 Kb) · 6319515.jpg (87.8 Kb) · 1452727.jpg (123.9 Kb)


Сообщение отредактировал tale4ka - Среда, 07.09.2011, 14:10
 
tale4kaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:23 | Сообщение # 28
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,спасибо вам всем smile Я думала,что сегодня ее одену,сфоткаю и улетит в галерею,а не вышло,я вся в печали-надо туфельки новые делать.Э-эх,садовая моя голова,ведь думала ж,не надо раньше ноги туфли делать biggrin Пока она была не покрыта паперклеем,они у нее на ножке как влитые сидели-ни убавить,ни прибавить.А сегодня стала обувать-НЕ ЛЕЗУТ!КАРАУЛ! cry Я вся в печали-ноги-то паперклеем несколько раз покрывала,он тоже некоторый объем дал,туфли стали малы-ы-ы cry Пошла новые шить.Это мне урок-не беги впереди паровоза biggrin Ах,да-сумку я вчера упаковочную сшила,покажу потом,еще не фотала.Светуль,мне на сумку твоя бирочка уже пригодилась,увидишь smile Барашек, Алена,да,трикотажик твой очень кстати пришелся-коричневое с голубым красиво сочетается,а,кроме того,и горошек к крыльям подходит-у нее на крылышках есть по два гороховых пятнышка smile Так что,и тебе еще раз говорю-СПАСИБО! smile
 
tale4kaДата: Пятница, 09.09.2011, 00:24 | Сообщение # 29
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Доделала.Завтра вылупится biggrin Туфли досыхают-три раза сегодня переделывала,все размер не подходил,целый день провозилась wacko Завтра постараюсь отснять и покажу тогда.И еще выкройку перерисую для вас,уже с исправленными туфлями biggrin У нас сегодня всю ночь и весь день дождь лил.Как-то стало по-осеннему.Уже не верится,что была летняя жара и немного грустно...девочки,вы осенью не грустите?У меня в конце августа уже по лету ностальгия начинается,хотя жару и не люблю smile
 
tale4kaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:35 | Сообщение # 30
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Обещанные фотографии во всей красе smile Вот вам подарок уходящего лета от меня smile
Прикрепления: 0549439.jpg (111.8 Kb) · 2325637.jpg (108.3 Kb) · 5540380.jpg (112.6 Kb) · 3019114.jpg (121.0 Kb) · 9888899.jpg (126.6 Kb) · 8456559.jpg (170.4 Kb)
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500