Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
tale4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 17:35 | Сообщение # 346
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Еще два зайца.Один с огромной морковкой.Морковку тоже из паперклея слепила,а ботва из фетра.

Второй заяц с капустой.Капуста из офисной бумаги,покрашенной акрилом и сверху лаком,тоже папье-маше.Твердая такая получилась smile Не совсем уж настоящая,но,вроде,узнаваемая.Эх,этот заяц тоже попрошайка оказался-выпросил мною бережно лелеемую и хранимую соломенную шляпку.Настоящую,тоже из тильдомагазина,из Германии.Так я ее жалела,все мечтала какой-нибудь куклехе пристроить...не вышло,зайцу подошла.

И последний товарищ-упомянутый выше лось.Самый большой,с ветвистыми рогами smile Рога-целая эпопея:сначала проволока,потом на клей обмотала нитками.Показалось не очень.Покрыла сверху шликером из паперклея,покрасила,полачила,звезды наклеила-вроде ничего,успокоилась smile За звезды на рогах,на шее и за мех тоже Светочке спасибо!Света,если бы ты знала,как кстати пришлись все твои тряпочки!

И да,лось тоже оказался попрошайка-отобрал у подсвечника-снеговичка замечательный маленький колокольчик.Сказал,что ему нужнее,он Деда Мороза сопровождает в поездке smile
Ну,а это узнаете?Выросла наша дама? smile Ей уже 9 месяцев почти!И у нас уже была первая течка smile Совсем взрослая стала собака smile
Прикрепления: 7885439.jpg (46.0 Kb) · 1275308.jpg (43.8 Kb) · 2698132.jpg (45.4 Kb) · 0953261.jpg (42.1 Kb) · 7094791.jpg (46.9 Kb) · 7258984.jpg (45.1 Kb) · 1928847.jpg (44.7 Kb)
 
Jelena21Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:52 | Сообщение # 347
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka,
Цитата (tale4ka)
я старалась,не могу кое-как,все,что в моих силах,стараюсь сделать по максимуму
так оно и получилось...ЗДОРОВО!!! дальше ещё есть?


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 18:03 | Сообщение # 348
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Нет,Лена,это все.Больше ничего пока не успела доделать,как сделаю,покажу и расскажу.Вот,еще нашла работающую ссылочку,как сделать подобные игрушки.Там большого кота лепят в мк,но принцип один,вся разница лишь в размерах.Это здесь или здесь смотрите.
 
samodelkinaДата: Пятница, 11.01.2013, 18:17 | Сообщение # 349
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
tale4ka, ну какие няшечки! Чудо-игрушки!!!!! Даже не знаю, кто мне больше нравится!Я с трудом понимаю, что такое паперклей, но мне очень нравится, что ты из него делаешь! Собачка твоя очень красивая! Я тоже являюсь счастливой обладательницей собаки--кобелька йорка. К весне подстригу его и сфотаю, поселю в своем домике, а то сейчас вид у него неприглядный, стричь холодно.
 
tale4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 18:43 | Сообщение # 350
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
samodelkina, Оля,паперклей-разновидность самоотвердевающего пластика(того,который запекать не надо,он сам сохнет на воздухе и не требует обжига,как,например,фарфор).Я покупаю его через инет магазины(у нас нет,насчет этого выбор бедный).Выглядит пачка так

Паперклей (Paperclay Паперклэй) – один из самых интересных пластиков, предлагаемых сегодня на рынке материалов для творчества. По своему составу это пластичная масса с добавлением целлюлозы, натуральная, не токсичная, она легко формуется, сушится и окрашивается.
Достоинства пластика:
Самоотвердевание на воздухе
Прост в обработке
Не токсичен
Легкий по весу
Прочный и долговечный
Идеален для изготовления:
Арт´объектов малых форм и форм очень больших объемов
Кукол
Декора
Художественных работ различного направления
Варианты фасовки:
Брикеты 113 гр., 227 гр., 454 гр.
Простота в обращении, возможность лепки в домашних условиях на пространстве рабочего стола, высокое качество конечного результата, несомненно, сделают паперклей самым любимым материалом для творчества, стоит только один раз попробовать с ним поработать.
Выпускается фирмой Creative Paperclay® Co., Inc. (США)
Стоит большая пачка(454 гр) около 500 руб.Я покупаю чаще всего в Лавке кукольного мастера Высылают они наложенным платежом,доставка обходится примерно в 300 руб.Он и в других инет-магазинах есть,правда,бывает с перебоями,но,все же,завозят.А я хочу попробовать ЛаДолл,лежит у меня пачка,пока руки не дошли.Некоторым он больше паперклея нравится,мне интересно попробовать и сравнить.
Прикрепления: 4576423.jpg (80.7 Kb)
 
samodelkinaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:02 | Сообщение # 351
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
tale4ka, и на сколько работ хватает одной пачки? Удовольствие не дешевое, однако...
 
PaNterraДата: Пятница, 11.01.2013, 20:47 | Сообщение # 352
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
ОООО! Натулька!!! Какое все славное...так нельзя! Надо красоту дозированно выдавать 159 .А то у меня глаза разбежались...я и не знаю что мне больше в душу запало...ФСЁ! Котейки ,да и зайки тоже, совершенно все разные и ЧУДОКАКХОРОШИ! Ой, как мне нравятся, ОЧЕНЬ!!!!

мой сайт:
 
PaNterraДата: Пятница, 11.01.2013, 20:49 | Сообщение # 353
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Наташ, а можно это все сделать из холодного фарфора, чтоб не так накладно было? Или он совсем быстро ломается?

мой сайт:
 
ТанюшикДата: Суббота, 12.01.2013, 01:00 | Сообщение # 354
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
елки иголки!!!!! Наташ....так нельзя...пришла...вывалила стоооолько красотишшшшы....у меня аж сердце захлеснуло!....но моей большой любовью стал лось...просто лось....я его прям полюбила с первого взгляда...вот бы ко мне такой прискакал)))) помечтаю))))....

Ох...не пропадай так надолго, а то потом красотами накопившимися до инфаркта доведешь))))


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
Jelena21Дата: Суббота, 12.01.2013, 02:25 | Сообщение # 355
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташа,а собака-то мало сказать,что взрослая стала...так ведь ещё и КРАСАВИЦА какая ok1
give_heart give_heart give_heart


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Суббота, 12.01.2013, 14:03 | Сообщение # 356
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Спасибо,девочки! smile Танюшик,не буду обещать,а то обещаю,а потом "обещанного три года ждать",оля знает smile PaNterra, Оля лучше из массы папье-маше,здесь рецепт Посмотри,как можно сделать здесь .Только дольше шлифовать,чем паперклей.А хол.фарфор,все же хрупкий,говорят,сама я с ним не работала. samodelkina, на всю эту мелочь у меня ушло чуть менее пол-пачки большой.Зависит от того,какой слой по толщине класть и от размера куклы,и от того,целиковая она или,только голова и руки-ноги до локтя-до колен.Да,не дешево.Хочешь дешево-смотри ссылки,что Оле выше дала.На,возни и труда тогда больше.Зато,супер-прочно!Пробуй!Кстати,масса папье-маше есть готовая,Джови,у меня была.Хорошая,но,дорогая,немного дешевле паперклея.Бывает еще сухой порошок,готовый,в который добавить только воду,он 200 рублей коробка на 800 грамм готовой массы.Я его не пробовала еще,ничего сказать не могу.
 
tale4kaДата: Суббота, 12.01.2013, 14:08 | Сообщение # 357
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, спасибо blush smile Девочки,еще про папье-маше добавлю,здесь будет главное тщательная шлифовка,оно шлифуется трудно,особенно,если ПВА есть в составе.Тогда оно как камень твердое.Я вообще,удивляюсь терпению девочек,кто так его до гладкости идеальной шлифует!Это о-очень сложно!Но,сам материал папье-маше отличный!Масса возможностей у него,вариантов,такие красоты можно творить!Я в него просто влюблена!Во всех ипостасях.И он очень дешев,если делаешь сам его.
 
LoraLenzДата: Суббота, 12.01.2013, 14:36 | Сообщение # 358
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Натусик,дорогая,как всё понравилось-не передать!Пушистые штаны лосика-таак понравились,задние лапочки заек и котиков-так трогательно милы(может это я ненормально аномальна).Вообщем обожаю твои рукоделки,про птичек даже говорить не буду-влюбилась. ВСЁ,ВСЁ НРАВИТСЯ!!!
 
samodelkinaДата: Суббота, 12.01.2013, 14:49 | Сообщение # 359
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
tale4ka, папье-маше я сама обожаю и поделки из него. А уж куклы какие потрясающие получаются, восторг! Мне очень нравится, что из него делает одна девушка http://stranamasterov.ru/user/113228, у нее очень интересные работы и не только папье-маше. Мне у нее очень нравятся кони в пальто.
Хи-хи, сначала написала, а потом по ссылкам пошла, и оказалось, что говорим об одной и той же мастерице. 159


Сообщение отредактировал samodelkina - Суббота, 12.01.2013, 14:53
 
Тус-МусДата: Суббота, 12.01.2013, 17:53 | Сообщение # 360
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
ОЙ-Ой-ОЙ какие умопомрачительные работы!!! Наталья, ты МАСТЕРИЩЕ!!! Балдею от кота в голубо-коричневом костюме!! Опять удивила!!! что ни работа, то шедевр!

Наталья

 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500