Суббота, 20.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
tale4kaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:45 | Сообщение # 31
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:

Бабочка ростом 46 см(без усиков), коробочка-сиденье-10,5х9х10 см,упаковочная сумка46х41 см(в готовом виде), сшита из льна, фото шоколадки распечатано на термобумаге ломонд и переведено на белый лен,затем пришито к основе сумки, бабочки тоже лен, краешки промазаны матовым акриловым лаком,чтобы не осыпались, ну и Светина бирочка(Светуль,спасибо,прям вписалась!). На подставку не смотрите, это от другой не законченной пока куклы,просто хотелось вам бабочку показать в полный рост У нее вся одежда и обувь снимается,цветочек на шее сделан по мк Наташеньки-Тус-Мус, спасибо ей! Шоколадка не приклеена-привязана мононитью. Какие вопросы будут,спрашивайте,расскажу все. Девочки,выкройку еще не перерисовала,ездила в галерею куклу отвозить, не успела, завтра сделаю обязательно!
Прикрепления: 9768372.jpg (124.5 Kb) · 1314424.jpg (94.0 Kb) · 5024414.jpg (121.6 Kb) · 6160557.jpg (106.4 Kb) · 9213143.jpg (119.2 Kb) · 2926413.jpg (148.6 Kb)
 
tale4kaДата: Вторник, 13.09.2011, 23:05 | Сообщение # 32
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,спасибо!Мне так приятно,что вам нравится! RatQueen, конечно,похожа-голова-то у нее взята от Амели Маасовской biggrin ИГРА, про крылья:берешь проволоку(у меня была уже готовая,от покупной бабочки капроновой,которая висела у мамы на занавеске и выцвела,пришла в негодность)),сгибаешь ее по контуру крыла,в месте соединения скручиваешь.Затем ткань-у меня здесь взята хлопковая вуаль,но,наверное,можно любую,только я вот не знаю,хорошо ли акрил ложится на синтетическую ткань,не пробовала ни разу,-обмазываешь эту скрученную по форме крыльев проволоку(2 больших крыла и 2 маленьких) клеем Момент-Кристалл(прозрачный) и прикладываешь к ткани.Лучше делать это на твердой ровной поверхности.Как приклеилось-схватилось-обрезаешь по контуру крыла,чуть отступив(где-то 0,5 см),затем берешь иголку с ниткой и обшиваешь все крыло через край,загибая этот маленький припуск и прихватывая проволоку.Т.е. проволока оказывается зашита внутри ткани.Потом я взяла красную и желтую акриловые краски,смешала их до оранжевого цвета и развела немного водой,чтобы они не сильно плотно ложились на ткань.Этой оранжевой краской закрасила полностью крылья с двух сторон.Дождалась,пока все высохнет.Потом взяла фото живой бабочки и дальше рисовала,сверяясь с картинкой уже не разбавленными акриловыми красками и так же с обеих сторон.Так как,ткань у меня немного просвечивала,то с изнанки повторить тот же рисунок было не трудно.Здесь принцип росписи тоже-расписала пятна одним цветом-ждешь пока высохнет,затем другим-ждешь пока высохнет...и так до конца всей росписи.Процесс не быстрый,но интересный smile Не знаю,понятно объяснила?Девочки,милые,сейчас ну никак не могу мк для вас сделать,не потому,что что-то скрываю,а потому что,времени не хватает,надо много работ успеть сделать до Нового года!Я вам пока буду стараться словами все объяснить,чтоб стало понятно,ладно? Тус-Мус, мк по технологии покрытия куклы паперклеем я выкладывала в кукольный домик,посмотри там.Я все по нему делала,только голову не из бумаги,а шила и оченьплотно набивала!И,да-в носике у нее проволока вставлена,обмотанная синтепоном,чтоб он был пожестче,а кончик носа потом облеплен паперклеем,чтоб все гладко было.Вы на листочках с выкройками моими читайте пояснения,я старалась максимально описать процесс.Если что не учла-отвечу здесь,спрашивайте.Если,вдруг,успею еще одну бабку-липку начать до НГ,то обещаю сделать совместник или мк! fialka, спасибо за приятные слова! smile angry
 
tale4kaДата: Четверг, 15.09.2011, 18:36 | Сообщение # 33
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
ИГРА, так иначе нос стоять как надо не будет,боюсь,будет заламываться biggrin Можно и не проволоку,а палочку вставить,главное,чтобы форму держало biggrin Тус-Мус, Наташенька,нашла мк?Это в "Различные мк по куклам" лежит.Здесь http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-88-1#3511

Сообщение отредактировал tale4ka - Четверг, 15.09.2011, 18:37
 
tale4kaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:26 | Сообщение # 34
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
ИГРА, Тус-Мус, и все,кому интересно про крылья бабочек-вот здесь в последнем сообщении идите по ссылке "мк" http://druzyaki.ucoz.com/forum/25-68-2#5065 -все наглядно,доступно и о-очень красиво!Я сама так в следующий раз попробую smile Переводите через Гугль,все будет понятно.
 
tale4kaДата: Пятница, 14.10.2011, 19:50 | Сообщение # 35
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Вот,наконец собралась показать вам пакетницу,что сейчас для подружки по-быстрому шила,пока она у меня гостила За плохие фото сразу извиняюсь-фоткалось второпях,перед отъездом подружки уже,да еще,до кучи,после нескольких кадров фотик сел.Так что,что вышло,то вышло Она у меня,вообще-то пчелу выпрашивала,что я мужу дарила,но мне ее не успеть было бы,там с ведерком возни много(папье маше+объемная паста),а на двух заек-пакетниц у меня заготовочки лежали еще с зимы,ну,я вот ей и сшила по-быстрому.Сиреневую,потому что,у нее обои на кухне розовые,а кухня белая.

Больше фоток не удалось сделать.Внизу под платьем у нее подъюбник темно-фиолетовый,куда пакеты совать.Платье на кнопочках,снимается,чтобы постирать можно было.Лапки тоже на кнопочку застегиваются,к одной из лапок пришит букетик из искусственных цветочков.Тканьки-ситчик разный,немножко кружев и ленточек и пуговочка в горошек пригодилась Сама зайка из льна,на ушках сиреневое-флис.Глазки-бусинки,спасибо Светочке!,пригодились,усы из ириса,щеки маслом затонированы,ну и нос-мулине(разучилась ровно носы вышивать,давно не тренировалась).Ростом не знаю какая,не померила,но большая,сантиметров 50
Прикрепления: 6997671.jpg (179.7 Kb) · 3705879.jpg (116.9 Kb) · 5111720.jpg (140.3 Kb)
 
tale4kaДата: Пятница, 14.10.2011, 20:01 | Сообщение # 36
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Чего-то я посмотрела наши хомячьи запасы-там нет выкройки зайчихи по которой мне очень понравилось платья шить заям-пакетницам Сейчас я ее положу в выкройки зайцев,там возьмете,кому надо.А вам здесь для примера фото этой Рождественской заи и моя зайчиха Флоранс по ней сшитая,и пакетница для мамочки(платье тоже такое,но в другом цвете),я раньше показывала,на претти еще,наверное,уже не помнится

На саму пакетницу не могу дать выкройку,не сохранила я ее,и даже уже не помню из каких собирала,помню только,что из нескольких А вот платье взято именно от этой Рождественской!
Прикрепления: 0812603.jpg (745.2 Kb) · 9283730.jpg (181.4 Kb) · 0770370.jpg (189.0 Kb)
 
tale4kaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:40 | Сообщение # 37
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,делаю Бабу-Ягу,вот,решила вам показать в процессе опять smile Фото,где хотела лицо поближе.никак не получаются,все размыто,мне она мосей напоминает сейчас артиста Миллера,который в старых советских фильмах Ягу без грима мог играть smile ,помните? smile На подставке пол-бутылки привинчено-это ступа будет(правда-правда smile ),палка-будущая метла,а черное чудовище без головы будет котом biggrin Значит,рассказываю,что и как.Бабка сшита по выкройке Уты(которой тролли),она у нее верхом на помеле(ведьма).И я,как увидела,думала на метле шить,потому что решила на метлу номер авто повесить с названием "Е-mobail"(над Е-сверху точечки,просто на компе нет)-типа ежкин-мобиль,продвинутая Баба-Яга smile Яга сшита из льна и сверху я решила долепить детали из паперклея и покрыть шликером потом,как бабочку.Глаза вставлены покупные пластиковые.Затылок еще долеплю,он по выкройке этой плоский получился.Кукла полностью покрыта ПВА под шликер.Волосы,скорей всего,сделаю из шерсти(серая почти как седая).Метла-палочка из коробки с обувью(знаете,вкладывают иногда в туфли распорки) облеплена сверху тем же паперклеем,потом еще приделаю сами прутья,пока не доделана,и покрашу.Кот сделан так-проволочный каркас обмотан лейкопластырем(на спину примотано туал.бумаги для объема еще),затем на клей Момент-Кристалл весь обмотан нитками типа плюша(такие,как велюр выглядят,не знаю название...кажется,"Синель"),голову сошью,раскрашу и приклею(усы бы не забыть сделать! smile ).Подставка-кусок доски деревянной оклеен мятой бумагой(туалетной,извиняюсь,хорошо ложиться,лучше салфетки!) и привинчен мужем кусок(половина) пластиковой бутылки от минералки.Все это еще покрасится,задекорируется,будет не видно,что бутылка smile Пока все,дальше буду рассказывать по мере продвижения smile

Сообщение отредактировал tale4ka - Понедельник, 31.10.2011, 13:14
 
tale4kaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:50 | Сообщение # 38
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
По 10 фоток что-то не грузит,буду поменьше загружать.За качество извиняйте smile
Прикрепления: 1510618.jpg (81.9 Kb) · 3606173.jpg (123.0 Kb) · 1765064.jpg (97.9 Kb) · 3104515.jpg (129.1 Kb) · 5544256.jpg (115.8 Kb) · 3144085.jpg (112.9 Kb)
 
tale4kaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:52 | Сообщение # 39
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:

А это для хорошего настроения :)-жизнь удалась! biggrin
Прикрепления: 5629776.jpg (116.8 Kb) · 4014833.jpg (114.1 Kb) · 6386129.jpg (98.0 Kb) · 6722730.jpg (109.7 Kb) · 0520677.jpg (224.9 Kb)
 
PaNterraДата: Среда, 02.11.2011, 19:30 | Сообщение # 40
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Да,Наташа,ты создаешь очередной шедевр!!!!Обалдеть!!!

мой сайт:
 
rabbitДата: Среда, 02.11.2011, 19:48 | Сообщение # 41
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Наташ, опять будет потрясающе !!! happy

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
LoraLenzДата: Среда, 02.11.2011, 21:34 | Сообщение # 42
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Натусь, она такая забавная в процессе, как будто на реальном унитазе!Но... она мне нравится!
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:55 | Сообщение # 43
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, Ого, какая зубастая мадама!!!! Здорово)) И так мила и очаровательна (со спины) biggrin - трогательно смотрится на фото, где ушки торчат - то фото со спины (шестое в 39 посте!!!))) И кошки на плечи предусмотрены)) Здорово!!!

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
galinavДата: Пятница, 04.11.2011, 14:51 | Сообщение # 44
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Натусь! Вот Это да!!!!! Спасибо,что фото делаешь!!!! Так интересно посмотреть на процесс!!!!
 
tale4kaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:49 | Сообщение # 45
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
LoraLenz, biggrin ,Ларис,и у меня такие ж ассоциации пока что biggrin ufa_sveta65, Свет,а то!-дятел-лучший стоматолог! biggrin -сделал ей улыбку голливудскую,а кот-ну куда ж даме без мехов biggrin galinav, Галь,фото буду делать вам показывать.Завтра сфотаю,что на сегодня сделала и расскажу.Процесс у меня опять затянулся,думала доделаю к концу недели,не получается.Сегодня вообще не шила-Казанская!
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500