Четверг, 25.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Я ещё не волшебник... (от Елены с любовью)
Я ещё не волшебник...
PaNterraДата: Суббота, 08.06.2013, 17:29 | Сообщение # 226
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Леночка, по-моему не все так критично у твоей Лолы.
Вообще мне она понравилась, только ощущение у меня не как у специалиста, что нос сделан не до конца...вроде бы носик есть и дырочки тоже , а вот крылья носа теряются. Я совершенно не знаю ничего про утяжки, тут ты у наших специалистов спроси, что да как. Я тебе просто про свои ощущения рассказала. Но! Это главное... Она красавица!
Покажи потом, как переделаешь...очень интересно!


мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Суббота, 08.06.2013, 17:30
 
ЛенаМагдаленаДата: Суббота, 08.06.2013, 17:49 | Сообщение # 227
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
ufa_sveta65, Светочка, ты меня захвалила просто, причём не очень заслуженно, но это так приятно, мурчу от удовольствия.Кстати, ткань-не трикотаж, просто какой-то стрейч.
samodelkina, Оля, я пробовала обшить носик, получаются вокруг морщинки, как у шарпея. Распустила.
Jelena21, Я имела в виду вот такое безобразие на ручках

Можно как-то эти складочки разгладить?

Добавлено (08.06.2013, 17:49)
---------------------------------------------
PaNterra, Олечка,вся проблема- КАК переделать, не получается того, что хочу. А за совет спасибо!


Я-Лена

Сообщение отредактировал ЛенаМагдалена - Суббота, 08.06.2013, 17:45
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:02 | Сообщение # 228
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
ЛенаМагдалена, про пальчики - так вот почему и заламывается! Не трикотаж...Да еще и ткнаька может оказатья плотненькой...Придется тебе смотреть на них иначе)) КАК НА НЕТРИКОТажные)) Т.е. конкретно как и у моих талий - чем больше набьешь, тем выпуклее складочки...Тогда я бы точно не стала лезть к носу с переделками - зачем делать новые заломы на такой ткани? Мы же не требуем от определенной тканьки не ее свойств? 142 Оставьте носик в том виде. что сейчас) Хороший и милый) На трикотаже попробуешь все свои умения (которые присутствуют) - сделаешь и с крыльцами и удобные утяжки...У Джилл - не такая ткань...У меня - трикотаж удобный..(чёт-то я себя близко к Джилл поставила girl_crazy , звиняйте)))

Балиин, а ты хорошо подрезы сделала в уголки пальца? Практически до конца надо...В угол с каждой стороны....В двух этих шажках...На мой взгляд - там недорез...НО! Если сыпучая ткань - получишь дыру. Если проклеивать (может типа пВА разбавленного по нитке шва?) Сама так не делала. но обычно в куклах подобные швы дублируют строчкой клея...Снаружи ты уже не сделаешь иного, так что пробную отдельную ладошку с клеем сделать может? Скорее всего для такой ткани эти ручки-пальчики мелковаты...


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:18 | Сообщение # 229
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
После Светы комментировать трудно- всё сказала! smile Но,подобное с пальчиками у меня было,когда я работала с "не трикотажем",я тогда,помнится, пробовала добавить набивочки(мааааленькие кусочки) именно в места складочек на ручках.Но,делала я это ещё в процессе изготовления кистей рук. Сейчас их исправить,по моему, никак... Но,ты не переживай,кукла получилась очень милая и женственная,она очаровательна...не надо её так пристально разглядывать.Это вредно всем нашим куклам и мишкам,когда мы начинаем их пристально разглядывать и искать всяческие дефекты...то,что мы знаем - знаем...и на этом успокоимся! А исправлять будем в следующих куклах...правильно?!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 08.06.2013, 18:19
 
ЛенаМагдаленаДата: Суббота, 08.06.2013, 19:01 | Сообщение # 230
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
ufa_sveta65, Jelena21, пальцы в уголках подрезала как обычно. У меня из этой ткани и Тилька, и русалочки, и тётушка и рыбачка- всё было нормально.Правда, там я проволоку обмотанную лейкопластырем и синтепоном в ладошку вставляла, а здесь ёршики вдвое согнутые. Может, толщины не хватило. Мне хотелось длинные тонкие пальчики получить, а получилось вот что.

Я-Лена
 
samodelkinaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:14 | Сообщение # 231
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
ЛенаМагдалена, я согласна с Леной, нужно было немного наполнителя в пальчики положить, тогда морщинок было бы меньше. Но с первого взгляда, на фото, не видно этих огрехов. Девочка в общей сложности очень хорошая и гармоничная, не забивай себе голову. Все мы стремимся к совершенству (которому, как известно, нет придела), но не всегда это получается. Даже у маститых мастериц случаются промахи и огрехи, порой только им и видные.
 
ЛенаМагдаленаДата: Суббота, 08.06.2013, 21:22 | Сообщение # 232
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
smile

Я-Лена
 
rabbitДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:59 | Сообщение # 233
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Девочка хорошая, очень симпатичная, не надо ее ругать.
Цитата (Jelena21)
Это вредно всем нашим куклам и мишкам,когда мы начинаем их пристально разглядывать и искать всяческие дефекты...то,что мы знаем - знаем...и на этом успокоимся! А исправлять будем в следующих куклах

Лучше Лены и не скажешь !


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:30 | Сообщение # 234
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Катюша, спасибо за моральную поддержку!

Я-Лена
 
PaNterraДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:24 | Сообщение # 235
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Леночка. ты умница, правильно все сказала. Вот она такая и такой надо любить. Лен, не заморачивайся сильно, она получилась прекрасной!

мой сайт:
 
ЛенаМагдаленаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:42 | Сообщение # 236
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Оля,

Я-Лена
 
sparta1031Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:00 | Сообщение # 237
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Статус:
ЛенаМагдалена,я от кукол в восторге, особенно от русалочки с золотыми волосами! Даже не представляю, как так красиво можно расписать личико! Бесподобная красавица!
 
ЛенаМагдаленаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:50 | Сообщение # 238
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Галочка, я и сама не знаю как такое лицо получилось.В росписи я полный профан. Открыла МК Эллады, стала рисовать. Как у Эллады не получилось, глаза вышли совсем другими. А рот я у одной из Светиных кукол подсмотрела и как смогла воспроизвела. smile

Добавлено (16.06.2013, 14:50)
---------------------------------------------
Девочки, на ЛиРу участвовала в СП мишки тэдди. В первый раз шила мишку почти по правилам. Потапчик сшит из плюша, наполнитель- синтепон, в качестве утяжелителя использован мелкий аквариумный грунт,конечности на самодельных шплинтах, тонирован масляной краской.





Я-Лена
 
rabbitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:09 | Сообщение # 239
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Симпатяжка получился !!! Еще и в сандаликах !!! clapping

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:17 | Сообщение # 240
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Катюша, спасибо!

Я-Лена
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Я ещё не волшебник... (от Елены с любовью)
Поиск:

500