Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Я ещё не волшебник... (от Елены с любовью)
Я ещё не волшебник...
ufa_sveta65Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
ЛенаМагдалена, ну воот...А что в лице не устраивает? Милая куклеха!! С рисованием - сначала определяешься, что хочешь получить)) Рисуешь-учишься-повторяешь (сохраняешь картинки и МК) с подобных (с чем похожести хочешь..) А уж когда нарисуешься всласть и часто - не станешь озадачиваться, плохо или хорошо, так как свой почерк появится) Т.е. я и сейчас не вижу, что может быть плохо - просто не знаю, как ты задумывала))) Сама недавно стала раскрашивать личики...Марина мне тогда советы давала по кисточкам, акриловым краскам...запаслась кисточками с искусст. ворсом - номера 000, 00 и 0. Самые тонкие и ровные линии получаются самой тонкой кистью № 000 (три нуля). И еще я перестала рисовать только черным цветом бровки и реснички - коричневый часто больше подходит - мягче смотрится...Не так контрастно..У меня и сестра , оказывается, коричневой тушью для ресниц пользуется)) Сама я не делаю под окрашивание грунт, сразу по ткани крашу...В общем, с тонкой кисточкой себя ощущаешь увереннее)) Акриловые краски по ткани накупила не в наборах, а отдельными баночками и тюбиками) Лак у меня теперь есть по акриловым краскам)..Ух, легче стало жить и красить)
Кстати, у нас тоже есть собрание ссылочек с картинками и МК в помощь по глазкам и лицам..Мало еще, но есть: Доступно только для пользователей


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:16 | Сообщение # 77
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Пупс отличный и куколки тоже!
Что касается отрисовки кукольных лиц- на сайте материала ОЧЕНЬ МНОГО и искать не надо-только читать и пробовать!


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ЛенаМагдаленаДата: Суббота, 09.02.2013, 20:53 | Сообщение # 78
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Оленьки, Лора, Света, Лена, спасибо вам, что не оставляете меня один на один с моими проблемами и поддерживаете своими добрыми словами!
Света, стала читать про кисточки- чуть мозги не закипели.Это как -000 ? Самая тонкая кисточка, которую я видела-нулёвка, и то по особому заказу привезли и краски у нас только в наборах, про лак вообще молчу... Хочу в город и там тоже ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! Мой хомяк погибает от истощения( шучу, конечно). А у куклы слишком широко расставлены глаза и расстояние от шва вроде немного разное? улыбка слишком широкая, а губки узкие. Но ведь не переделаешь! Надо шить новую и снова пробовать рисовать.А может, лучше просто на кусочке ткани учиться?


Я-Лена
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:06 | Сообщение # 79
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
ЛенаМагдалена, нуу)) Ты уже не рисование обсуждаешь, а образ меняешь куклы))) Может на бумаге потренироваться - добиться нужного)) Из-за этого сама я просматриваю многие чужие работы (вдохновляюсь, можно сказать) - вдруг как кольнет : хочу делать! Эх, не получаются точно с образом в голове, но стараюсь) Стала замахиваться на то, чего раньше и рассматривать-то боялась)) В этом случае хорошо иметь много друзей рядом - и не хочешь, а заставят отработать-повториться, чтобы всем подарить)))

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
samodelkinaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:06 | Сообщение # 80
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
ЛенаМагдалена, Лен, конечно надо учиться, кто будет возражать. Все придет со временем, главное не бросать, а добиваться результата. У меня те же проблемы, в моем городе ничего не возможно купить, мой хомяк живет впроголодь. Но, как говорится, голь на выдумку хитра, приходится по максимуму использовать те ресурсы, какие есть в наличии.
 
PaNterraДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:26 | Сообщение # 81
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ох. Лен, как понимаю тебя))). У нас тоже ничего нет, даже тряпочки приходится покупать в соседнем райцентре, у нас только пуговки , можно кружавки и ленточки поискать и портьерная ткань, больше ничего нет.Но я уже привыкла покупать через инет практически все...сначала боязно и не удобно было...все в разных местах, да еще пересылку оплачивать.Но, есть спец художественные интернет магазины, где все в кучу...и лак и краски и кисти и даже пластика в одном месте.С тряпочками и мехом мишковым тут проблема...все в разных местах. Но у тебя куклы...на них в одном можно заказать. По-маленьку, не все сразу, не один год и будет все под рукой.

мой сайт:
 
ЛенаМагдаленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:20 | Сообщение # 82
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Света, это точно, надо тренироваться...В интернете смотрю-смотрю и так иногда захочется сделать! А навыков-то и не хватает, значит, надо нарабатывать.

samodelkina, Оля, и я как могу выворачиваюсь. До сих пор все более-менее тонкие линии зубочисткой рисовала- ничего лучше в голову не пришло.Вот только недавно кисточку-нулёвку купила, даже не опробовала ещё, уехала. И краски специально по ткани случайно натолкнулась- купила, радовалась, как ребёнок. Так что теперь я во всеоружии. Вернусь домой- начну испытания.

PaNterra , Оля, я в райцентре живу, а из тканей-постельная, портьерная, полотеничная и фланель. Ситец я даже за ткань сейчас не считаю. Везут такой тонкий, который раньше марлёвкой называли. Хорошо, от мамы, бабушки, свекрови остались советские запасы, в основном их использую. А интернет-магазинами панически боюсь пользоваться. Как заказ делать вроде более-менее понятно, а как оплачивать-нет . Я привыкла всё наложенным платежом выписывать, а тут такой фокус не прокатывает...


Я-Лена

Сообщение отредактировал ЛенаМагдалена - Понедельник, 11.02.2013, 12:22
 
PaNterraДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:27 | Сообщение # 83
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Цитата (ЛенаМагдалена)
а тут такой фокус не прокатывает...
Лен, ну почему же...я очень многое, тем более из незнакомых магазинов, которыми первый раз пользуюсь именно наложенным платежом заказываю, просто надо искать способы оплаты, не нахожу, так пишу на почту и спрашиваю какие правила и зачастую. идут на встречу и отправляют наложенным, даже там, где нет такого. Я тоже раньше стеснялась и даже спросить лишний раз боялась...так ведь по лбу не стукнут и еще ни разу не нахамили.Главное вежливо и лаконично задать вопрос и сказать, что я бы хотела получить это наложенным платежом. У меня до сих пор вызывает большой труд почтовые переводы, поэтому я всегда выбираю или перевод на банковскую карту или наложенный платеж. Не бойся, в большинтсве своем продавцов наоборот обманывают, заказывая и не получая на почте, чем покупателей.Еще ни разу такого не было на моей практике.


мой сайт:
 
ЛенаМагдаленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:43 | Сообщение # 84
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Оленька, спасибо! Оказывается и так можно, вот наберусь смелости и попробую.

Я-Лена
 
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 28.02.2013, 19:03 | Сообщение # 85
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Ну вот , девочки , я и вернулась.В "школе игрушки" попыталась поучаствовать в сов. пошиве. Тяжело, надо торопиться, а дома проблемы нарастают, как снежный ком...
Всё равно решила потренироваться расписывать лица, примитивок шила первый раз в жизни. Хочу вам показать что получилось и услышать ваше мнение на что обратить внимание в дальнейшем. Куклы должны были быть домовушками, на у меня цель была другая, так что я на этом не заморачивалась.
Это Феклуша и Тимоша.


Прикрепления: 2259355.jpg (109.7 Kb) · 9142727.jpg (76.5 Kb) · 3601720.jpg (110.7 Kb) · 0210541.jpg (119.5 Kb) · 4784724.jpg (95.8 Kb) · 6709894.jpg (110.6 Kb) · 0386156.jpg (103.6 Kb) · 7899385.jpg (118.2 Kb) · 2249835.jpg (119.9 Kb) · 0157682.jpg (127.9 Kb)


Я-Лена

Сообщение отредактировал ЛенаМагдалена - Четверг, 28.02.2013, 19:05
 
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 28.02.2013, 19:08 | Сообщение # 86
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
А это Маринка, перевод -"морская" и групповые фото

Прикрепления: 1293407.jpg (141.3 Kb) · 6053053.jpg (143.9 Kb) · 6932242.jpg (116.7 Kb) · 9958736.jpg (104.1 Kb)


Я-Лена
 
Jelena21Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:20 | Сообщение # 87
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
ЛенаМагдалена, Леночка,классная малышня! Просто шик-блеск-красотаааа!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
samodelkinaДата: Четверг, 28.02.2013, 19:42 | Сообщение # 88
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
ЛенаМагдалена, очень хорошенькие домовушки! У Феклуши личико больше всех удалось, молодец!
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:55 | Сообщение # 89
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
ЛенаМагдалена, вот это потренировалась в росписи лиц?!!!! Чудесные куколки)) И одежда - суперская!!! Морской костюмчик!! Мальчиковое! Платьюшко дачное чудное! Рыжик - тоже особо впечатлилась!! Личико славное! Нравятся очень!!

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
АннаВДата: Четверг, 28.02.2013, 20:07 | Сообщение # 90
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзья
Сообщений: 336
Статус:
ЛенаМагдалена, Леночка, прекрасные образы у тебя получились!
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Я ещё не волшебник... (от Елены с любовью)
Поиск:

500