Четверг, 28.03.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Танюшкины игрушки (рук моих творения)
Танюшкины игрушки
ТанюшикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:53 | Сообщение # 16
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
tale4ka, Наташа...сама слюнями исхожу, на сокровища от Светы глядючи...С кофеюшками- кухонное полотеничко...

Да вот...потиху готовлюсь к появлению бубоньки...Утя - это игрушка из серии обнимашек (спать, учиться удерживать...да и просто обнять ее)...как-то бороздя просторы тырнета наткнулась на них...захотелось и себе штосьти подобное..так и утенок пошился...

Вот фото оригинала обнимашек, есть выкройки к ним..если кому надо - выложу.


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:59 | Сообщение # 17
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
tale4ka, Да Наташ...подушки для кормления видела...даже щупала...но меня сей девайс особо не вдохновил...я кормила детей лежа на диване и мне было нормально...хотя многие мамульки подушку эту хвалят...вот слингам готова оду слагать...что слинг-шарфам...что кольцевым слингам...это точно реально помогает маме быть постоянно в контакте с ре, не нагружает спину маме, и нагрузка на позвоночник малыша равномерная и нет нагрузки на промежность ребеныша....
вот я с Артюшей в слинге (замученная...одета как капусто, т.к. дома было холодно)


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
PaNterraДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:44 | Сообщение # 18
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
ufa_sveta65,Свет,а я вот разглядела бирочки:ручная работа,сделано с любовью.Это ты сама такие делаешь? Я тоже все мечтаю похожие смастерить...делись опытом!!!

мой сайт:
 
tale4kaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:43 | Сообщение # 19
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Мама кенгурушка с кенгуреночком!Вообще здорово придумано!Оля,как Света делает бирочки не знаю,но,где-то у меня есть захомячен мк,поищу.Там на ленте печатается при помощи термотрансферной бумаги.
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:24 | Сообщение # 20
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
PaNterra, бирочки - покупные - это я присоседилась к подруге, а она заказывает (тоже с кем-то оптом своими с форума худ.гимнастики друзьями) - с Украины. Хорошо, если начальный пункт заказа не Китай окажется))) Бирочки с вышивкой тканые...Я ссылку спрошу.

Танюшик, слинги - это здорово!! Когда мой племянник был малюсеньким , я нашла в журнале каком-то примерную выкройку, но там был такой широкий "шарф" с мягкими бортиками небольшими - я чего-то там намастерила тогда, тоже завязывался через кольцо. но по диагонали шел шарфик. Обожаю такие штучки. А подушечка почему меня лично вдохновила - я племянника постоянно таскала так на своем бедре - и представила сейчас. как хорошо бы мне было с такой дополнительной финтифлюшкой)). Но это для постарше я рассматривала - а мелким я носила масю нашу (посуду мыла. все дома делала) - в бэбиберн рюкзачке-кенгурушке)))Начали с 2 месяцев (как только нам прислали -свекровь по нашей просьбе вместо коляски подарила))и до говорящего возраста, только с младенца поменяли направление сидения - лицом от себя. Этот ручной хватальщик всё подряд подметал по-пути))) А рюкзак этой фирмы так хорош, что я до сих пор жадничаю его кому нибудь отдать - все комбезы и тряпки отдала, а его храню))
- вот такой вроде -сверх удобные ручки (широкие, плотные) и крест на спине - нагрузку хорошо держит.
Прикрепления: 1563576.jpg (70.0 Kb) · 7468824.png (174.6 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)


Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Воскресенье, 14.08.2011, 19:52
 
ТанюшикДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:58 | Сообщение # 21
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
fialka, спасибо...мне так приятно wink

ufa_sveta65, там на фото я смайстрила слинг шарф (не кольцевой)...это просто полотнище длиной метров 6-7 (длина зависит от роста и размеров мамы) и ширина см 60-70...и этим полотном малыш плотно приматывается к мамульке...использовать можно с первых дней жизни...только в положении "колыбель"..есть разные прикольные способы намотки сего девайса...я использовала довольно простые...а есть такие красивые и вычурные...Слинг на кольцах тоже удобная штука...один недостаток на мой взгляд- он на одно плечо...приходится "менять" плечи...а шарф намотал и нагрузка на плечи и спину равномерная...Ой, про слинги я могу долгооооо...и про + и про небольшие недостатки (не сказывающиеся на здоровье ребенка)


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
ТанюшикДата: Суббота, 20.08.2011, 17:34 | Сообщение # 22
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
А у меня сегодня радость happy happy happy (лучик света в моем "темном" царстве)...мне пришла посылочка! Но! Не по обмену! wink ...Общаясь на белорусском форуме в мамской веточке познакомилась с девочкой...она сейчас живет в Испании, но родом из Минска...я к ней обращалась за помощью в переводе выкройки коровки (помните выкройку на испанском)...вот она мне помогла..как-то сама собой завязалась переписка...у нее сынок где-то на год младше моего Артема...Недавно она предложила вещички своего сынульки (цвета унисекс) для бубочки...вот эту посылку я и получила! А там!!!!! И бодики, и слипики, и полотенце банное и шапочки-носочки...и бампер в кроватку!!!! +погремушка, слюнявчики, полотенчики маленькие...Т.е. с ее помощью на возраст до 3 мес у меня практически есть все + мои (Артемины, Ванины) шмоточки+еще знакомая сказала от дочи приданное поотдает...осталось решить вопрос с комбезом осень-зима...с кроваткой и коляской и я практически готова...
А еще у меня 28 августа - 30 недель, 30-го августа пойду на прием забирать больничный лист "декретный"...я снова в декрете...муж сказал "опять?!!!"...воть...волнительно то как...сейчас эти недельки до 37 будут лететь мгновенно...а вот пооосле - тянуууться... wacko biggrin


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Суббота, 20.08.2011, 17:37
 
tale4kaДата: Суббота, 20.08.2011, 21:52 | Сообщение # 23
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Танюшик, поздравляю!И с посылочкой,и с декретом,готовься к появлению бубочки как следует,береги себя,мы тоже с волнением будем ждать ее появления!А еще я очень рада,что у тебя такие замечательные и отзывчивые друзья,это очень важно!
 
ТанюшикДата: Суббота, 20.08.2011, 22:32 | Сообщение # 24
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
spasledi, Ленусь...я ж декрете с Артемом...уже два года моему мальчику будет 3 сентября! И вот "снова" в декрет...поэтому особо в моем течении жизни ничего не поменяется...немного измениться ритм после рождения бубочки...
tale4ka, PaNterra, Наташик, Олюшка...спасибо вам за теплые слова...

А еще мне мои мужики сегодня устроили "выходной"...муж с младшим ушел к свекрови, старший поехал за запчастями для велика, потом чинил, потом катался.... я почти весь день была одна...это для меня что-то из ряда вон выходящее...я успела раскроить и даже сшить очередного зверя (благо размерчик не очень большой)...немного повязать и закончить пуловер очередной...подремать не дергаясь...посидеть в компе...полазить по Инету....отдохнула одним словом...


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
LoraLenzДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:01 | Сообщение # 25
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Танюшик, милая я тебя так понимаю, мои дети родились все трое за 5 лет(правда все "кесарево")-это такое счастье ожидания и подготоаки.Дарю вам:

пусть хранит вас и всегда будет рядом!
Прикрепления: 3782106.gif (192.0 Kb)
 
ТанюшикДата: Среда, 24.08.2011, 15:36 | Сообщение # 26
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
После долго осады старшим сыном я сдалась и сшила маечку для нашей собакевны...
Вот что вышло из человеческой футболки, купленной в секонде за 1 долл (на наши 5000 руб)

Принимайте, рассматривайте...критикуйте...

Наш фотик видимо сдыхает окончательно...поэтому сын фотал на телефон...качество не ах...цвет маечки в реале скорее малиновый ..на третьем фото цвет ближе..но не такой глухой как на остальных фото...он яркий и насыщенный



Она же еще непоседа...вертелась...фото размыты...котец "в движении"


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Среда, 24.08.2011, 16:07
 
ТанюшикДата: Среда, 24.08.2011, 16:16 | Сообщение # 27
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
tale4ka, у нас громкое имя по паспорту - Тинайса...а в прстонародье - Туся, Туська, Тусенция, Зюзя, Сюся (так Артем зовет)...стервь (это я, когда она нашкодит)...Когда она спокойно сидит - у лап на груди не морщит...а когда двигается - не мешает...я не замечала....и да сшита из трикотажной футболки...тянется...уже поступили просьбы "а штаня джинсовые? а комбез...а свяжи...а еще маечку" Ужос!

Девоньки...не подумайте, что я от критики отмахиваюсь...я все замечания учту на будущее (не отвертеться мне от собачьих одежек видимо никак)...Говорите-говорите...я все учту!


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Среда, 24.08.2011, 16:18
 
ТанюшикДата: Среда, 24.08.2011, 16:23 | Сообщение # 28
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
PaNterra, непоседа точно, чтобы сфотать пришлось печеньем приманивать! а вот так сидеть - ноги на бок - она очень любит...модЕль одним словом...она среди других францов на выгуле как дюймовочка...и черты и телосложение у нее более гармоничное...сразу видно девонька...а остальные кряжистые такие...криволапые...а мы- стройняшки

вот еще смешное фото вышло...нашкодила...я ее отчитыала, а сын сфоткал..."не виноватая я!...оно само нашкодилось...я просто случайно рядом проходила..."


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Среда, 24.08.2011, 16:27
 
ТанюшикДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:01 | Сообщение # 29
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Вот и пошился у меня чудо-жирафчик (однозначно мальчик), шила в СП на РР, автор выкройки nowmov .
Смотрите, критикуйте.
Фото сняты на телефон сына, фотоаппарат видимо приказал долго жить...

Жирафчик Жорик.


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:51 | Сообщение # 30
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Танюшик, какая прелесть love Какая критика?-сплошной восторг!Рожки такие трогательные!И ушки в цветочек! love thumb А мне так стихи про жирафа нравятся,Гумилева,Ваенга песню по ним поет:
ЖИРАФ
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
<Сентябрь 1907>, Париж
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Танюшкины игрушки (рук моих творения)
Поиск:

500