Четверг, 25.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Рукоделие в дому
tale4kaДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:27 | Сообщение # 31
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Свет,а ярд это сколько в наших метрах?Написано около 7 долл. 1 ярд?На куклу сколько ярдов надо примерно?А красят они кукол там часто акварельными карандашами,только у них там какие-то импортные,я у нас именно таких в продаже не видела(а обычные акварельные чешские раз купила и такая бяка,лежали без дела,потом ребенку рисовать отдала),и потом это все фиксативом(лак-спрей матовый) закрепляется.Я у нас видела только фиксатив для пастели,дорогой он,не знаю,подходит-ли.А не закреплять-все поплывет,чуть капни водой и все.Да,а,кстати,можно пастелью раскрашивать тоже,на велюр хорошо должна лечь,только,если в мелке,то сначала поскоблить в порошок.Вот здесь можно глянуть,какие они там материалы используют при изготовлении кукол,а вот фото оттуда карандашей этих и пастельных мелков
Прикрепления: 1613755.jpg (19.2 Kb) · 5596109.jpg (22.4 Kb) · 6635259.jpg (27.1 Kb)
 
galina1009Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:21 | Сообщение # 32
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
tale4ka, Наташ,1 ярд это 91 см.Карандаши этой фирмы вообще самые лучшие.Они еще есть специальные по мокрому рисовать.Многие именно так лица рисуют,сбрызгивают и рисуют лицо,очень естественные цвета получаются.

 
tale4kaДата: Вторник, 08.11.2011, 23:41 | Сообщение # 33
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
galina1009, ну да,всеми акварельными карандашами можно по мокрому рисовать,я знаю,потому они и называютсяакварельные.Но я все равно не представляю,как эту радость потом всю закрепить как следует!У нас точно в продаже нет такого лака-спрея!Даже в инет-магазине.Я проводила эксперимент,пробовала нарисовать акварельным карандашем на ткани и закрепить матовым акриловым лаком(не спрей,в бутылочке)-все расплылось!Наша реальность такова,что годится для росписи кукольного лица только акрил и пастель sad
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:03 | Сообщение # 34
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Намазывала пастелью куклу ("Сонет" "Невская палитра") - вот результат))): (будет еще какое-нибудь платьице...
Прикрепления: 5999338.jpg (165.2 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
galinavДата: Вторник, 15.11.2011, 13:58 | Сообщение # 35
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Светулечка!!!!!!!!
Какая она красивая!
Очень хочется в куках подержать! love love love
Какая гибкая!!!!!!!
Слов у меня нет,одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:12 | Сообщение # 36
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
galinav, Галочка! А страшённенькая -то какая!!! biggrin И глазки томные вышли - слишком сильно веком прикрыла))Реснички коричневые тоже есть, но на снимке незаметны) И чтоб я еще раз из бледной ткани делала wacko Ужас, всю закрашивала как в детстве картинки-раскрашки)))

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
RatQueenДата: Вторник, 15.11.2011, 16:30 | Сообщение # 37
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
ufa_sveta65, Свет... иииии biggrin Песня, а не кукла! Вот это качество. Свет, а хто это? У нее, батюшки святы, хвост! surprised


Maya
 
galinavДата: Вторник, 15.11.2011, 16:34 | Сообщение # 38
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Quote (RatQueen)
Песня, а не кукла!

Май! Ну ты,как всегда, в самую точку!

Quote (ufa_sveta65)
А страшённенькая -то какая!!!

Светуль!Не смей так говорить о шедевре!!!!! Я ее очень люблю!!!! love
Вот такую какая есть!!!!!
 
skirmaglДата: Вторник, 15.11.2011, 17:30 | Сообщение # 39
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
ufa_sveta65, интерестно как.

 
galina1009Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:23 | Сообщение # 40
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
ufa_sveta65, СВЕТААААААААААААА,да эта кукла просто КРАСАВИЦА!!!!!!Один нос чего стоит!!!!!!Шикарный!!!!!!А глаза!!!!!Я влюбилась!!!!!

 
rabbitДата: Вторник, 15.11.2011, 21:04 | Сообщение # 41
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Какая интересная ! tongue

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
tale4kaДата: Среда, 16.11.2011, 00:13 | Сообщение # 42
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Стр-р-р-р-ашно красивая!!!!Супер,супер,супер!Света,она шедевр! love А пальцы на ногах!А хвост!....нет слов,обалденная Фиона!Моська раскрасилась очень хорошо,по-моему.А ты ничем не закрепляла сверху пастель?Свет,а ноги к туловищу как прикреплены?Я пуговицы там не вижу,на шплинтах что-ли?А глазки?Это те,что я выслала подошли так хорошо по размеру?Какого она роста?
Май,конечно,хвост-она же тролльчиха! biggrin


Сообщение отредактировал tale4ka - Среда, 16.11.2011, 00:15
 
ufa_sveta65Дата: Среда, 16.11.2011, 01:13 | Сообщение # 43
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
хе, такая реакция!! wink Прикольно))) Спасибо!!! Прррияяятноо) Я давно посягала на Фиону Юте Васиной (она у нас в выкройках есть), не решалась...Хотела из материала, присланного сестренкой, только троллика сделать... Вооот, проба)
tale4ka, ноги пришиты без возможности движения внизу, но так она сидит четче) Рост от стола (попы) до макушки 23см. Учитывайте при пошиве, что пальчик на руке большой должен смотреть к ладошке внутрь!, нос (крыльца-ноздри) сделала очень небольшими - можно не боясь круче их расширить... Ноздри (утяжку - дырочку ) сделала тоже неверно - надо было от сочленения прямой части носа и круглой ноздри и начинать дырку эту в сторону кончика носа... (ну, тут меня сложно понять, лучше принять как есть))) Шею мало набила и при кручении бесконечном дамочка стала клонить голову) А так прикольно - сидит, ножки свесит - мне очень радостно). Наталь, пастель ничем не крепила - вроде руки не пачкает и я осталась довольна этим)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Среда, 16.11.2011, 02:33 | Сообщение # 44
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
от сочленения прямой части носа и круглой ноздри и начинать дырку эту в сторону кончика носа...
Да уж-ж-ж...без 100 грамм сложновато сообразить biggrin Может,пойму потом по ходу дела,когда до нее доберусь.Свет,а ты чего,в шею каркас никакой не вставила,что ли?Я всегда вставляю-либо проволочный,либо пустую катушку,всегда-всегда,от греха подальше,чтоб шея держалась как надо smile Ага,пастель.значит,хорошо на этом велюре держится.Ну ведь,она не игровая будет,интерьерная,надеюсь,быстро краски не поблекнут.В крайнем случае,можно опять подмазать будет.Даже тенями,например.У тебя пастель в мелках была?А Фиона вышла что надо!Настоящая трольчиха! love Ой,забыла спросить-а проволоку в хвост вставляла?
 
ufa_sveta65Дата: Среда, 16.11.2011, 11:44 | Сообщение # 45
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, Пастель в мелочках, как детские восковые мелки-карандаши...в хвосте проволока есть! В следующих буду твою жесткую засовывать - самое то!!! У меня их много - т.е. в норме! На выкройке (я по картинкам только ориентируюсь!! wacko ) не было в шее вставлено - ну и я не делала...Зря))) Буду) Хотя мне так хотелось быстро пришить голову. что я в шею забыла добавить синтепона в конце плотнее!!!
Вот окончательный вариант Фионы (подарочно-показательный) (Наташ, и та желтая тряпочка, что я тебе давно показать хотела - в оборочках):
Прикрепления: 1580600.jpg (259.9 Kb) · 0124195.jpg (243.7 Kb) · 0748951.jpg (209.9 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Поиск:

500