Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PaNterra, Танюшик  
Форум » Кулинария и здоровое питание » Кулинарные темы » Кулинария. Кто не любит вкусно покушать? (Делимся рецептами и даем советы)
Кулинария. Кто не любит вкусно покушать?
LoraLenzДата: Суббота, 06.10.2012, 17:49 | Сообщение # 136
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
А я мечтаю ХЛЕБОПЕЧКУ!
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:19 | Сообщение # 137
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
LoraLenz, обожаю свою хлебопечку) Поначалу мы в ней пекли хлеб (луковый!!!), съедали сразу после приготовления, в первые две минуты...А теперь пользуемся исключительно для приготовления теста...В основном дрожжевое ...Для пиццы.

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ТанюшикДата: Суббота, 06.10.2012, 21:31 | Сообщение # 138
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
tale4ka, Наташа...суп варить вообще одно удовольствие;)
я сама не люблю ,,шум,, в супе...но придраться не к чему! супы вкуснючие...уже варила щи, борщ..фасолевый...полевой...куриный с рисом....ваще красота...все сложил...включил....потом пришел, перелил в кастрюльку...и все...
сегодня тушила картошечку в сливках....порезала картошечку, лук, морковочку...залила смесью 1 стакан молока/сливок, 100 г сметаны, поперчить, посолить...зелень по желанию...на функции тушения на час....сама пошла детяков спать укладывать, задремала...проснулись...а у нас вкуснющая картошечка ждет....кто так хочет? сама спишь, мультя готовит:-)


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
БардаленаДата: Суббота, 06.10.2012, 22:47 | Сообщение # 139
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Статус:
Танюшик,напиши пожалуйста,какая именно у тебя модель мультиварки VES.Почитала,как ты всё аппетитно написала и задумалась... Давно хотела купить хлебопечку,но как можно устоять перед запахом свежеиспеченного хлебушка и не прикончить сразу всю буханку ?! А мультиварка,по твоим рассказам,это совсем другое дело.
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:01 | Сообщение # 140
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
мультя у меня VES SK-A14 объем 6л...
в мульте можно и хлебушек выпечь...я пробовала...вкусно...только..подготовка вся вне мульти...брала готовую смесь для ржаного хлеба..в мульте тесто поднималось, расстаивалось...потом поработа руками..выпекала в мульте...хлеб выпекла в семь вечера...до утра хлеб не дожил...вкуснота!
девочки...мультя просто палочка выручалочка...приобретайте....не пожалеете точно!


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
БардаленаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:32 | Сообщение # 141
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Статус:
Танюшик, у тебя такая - http://www.youtube.com/watch?v=yy5OQEqAqv8&feature=player_embedded. А ты готовишь по книге с рецептами,которая прилагается к мульте ?

P.S. Посмотрела видеоролик "Суп с фрикадельками в мультиварке" http://www.youtube.com/watch?v=XCpMMoIKlT8&feature=fvwrel. Что-то я не поняла - а чем процесс отличается от простой готовки?
Прикрепления: 6135901.jpg (28.7 Kb)


Сообщение отредактировал Бардалена - Воскресенье, 07.10.2012, 17:44
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:10 | Сообщение # 142
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Бардалена, Лена...да такая...8 функций...процесс готовки отличается только тем, что ты практически туда не заглядываешь (я из любопытства сначала заглядывала посмотреть че там деиться)...в некоторых режимах и крышку то не рекомендуется открывать...плов, выпечка, когда тесто расстаивается...заглядываю специй добавить и зелень в конце...а сейчас я вообще все сразу закладываю, закрываю крышку, включаю нужный режим и занимаюсь своими делами:-)
по поводу рецептов...в нете кучища рецептов для мульти...мультиварка.ру всем в помощь:-)...в самой книжке от мульти есть рецепты...но многие из них несколько вычурные...экзотические для души русской:-)...я пошарилась в нете...выписала понравившиеся...плюс люблю на ходу проэкспериментировать...
ооолчень люблю свою мультю...йогурт шикарный в ней забабахала...стоимость вышла- цена пакета молока и еще чуууточку...ммммнямка

девочки пишу с телефона...простите за грамматику:-)


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Воскресенье, 07.10.2012, 19:21
 
БардаленаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:44 | Сообщение # 143
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Статус:
Танюшик,Танечка,большое спасибо за пояснения и ссылку на сайтик - пойду изучать...

Сообщение отредактировал Бардалена - Воскресенье, 07.10.2012, 21:49
 
tale4kaДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:08 | Сообщение # 144
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Хочу-уууууууууу,хочунимагу!!!!!!Муж пока никак не соглашается,далдычит-зачем она надо,у тебя пароварка и соковыжималка стоят smile Ладно,купит,куда денется,я ему иначе всю "плешь проем" 159
 
RatQueenДата: Вторник, 27.11.2012, 10:40 | Сообщение # 145
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Очень полезная ссылка, думаю всем понравится. И пригодится. 142




Maya
 
rabbitДата: Вторник, 27.11.2012, 12:04 | Сообщение # 146
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Спасибо !!!! give_heart give_rose

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 13.12.2012, 10:03 | Сообщение # 147
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Для детей.

http://www.liveinternet.ru/users/veko86/post159808500/

Ложки,полные шоколада. МК.


http://www.liveinternet.ru/users/veko86/post171935807/
Прикрепления: 8304549.jpg (37.8 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Четверг, 13.12.2012, 10:14
 
LoraLenzДата: Четверг, 20.12.2012, 10:18 | Сообщение # 148
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Девочки,Уже не раз готовила по этому рецепту филе индейки-вкусно необыкновенно,просто настоятельно советую!
а это соус
1кг филе
2стол.лож.оливкового масла
1стол.лож. лимонного сока
2 зубчика чеснока
молотый черный перец
2\3ч.лож.соли
фольга для запекания
майонез-100мл.
сметана-100мл.
петрушка
2 зубчика чеснока
готовим маринад из вышеуказанных продуктов(чеснок через чеснокодавилку).Этой смесью натираем порционные куски мяса,заворачиваем в фольгу и в холодильник часов на 6,лучше на ночь.Духовку разогреть!до 200*С и тогда поставить запекаться филе минут на 40,затем достать,раскрыть фольгу(сделать бортики,как тарелочку)и полить выделившимся соком,поставить обратно для образования корочки.
Соус готовим смешивая майонез,сметану,давленый чеснок и рубленую петрушку.
Достаём готовое филе,чуть остынет и на тарелку,полить,нет ПОМАЗАТЬ соусом И НАРЕЗАТЬ КУСОЧКАМИ...И НАСЛАЖДАТЬСЯ ВКУСОМ!!!
Прикрепления: 9506692.jpg (124.2 Kb) · 9675727.jpg (61.0 Kb)
 
Jelena21Дата: Среда, 26.12.2012, 14:19 | Сообщение # 149
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Эта ссылочка-совет,как быстро и вкусно накрыть новогодний стол

http://technomouse.ru/post253866972/?upd

и ещё ссылочка-отличные новогодние салаты!

http://technomouse.ru/post253862568/


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Среда, 26.12.2012, 14:25
 
PaNterraДата: Среда, 26.12.2012, 15:02 | Сообщение # 150
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Вот ведь зарекалась заходить в эту тему...нет же теперь слюной захлебываюсь)))
У меня созрел рецепт салатика...назвала его Юлий 159 дочь сказала, что похож чем-то на Цезарь...а это наш ответ Цезарю...Юлий.
Итак,
куриная грудка- 1 крупная штука, поджаривается с добавлением соевого соуса, не до хруста, но румяная.
свежий огурец мелкими кубиками- 3 штуки,
обжаренные на постном масле шампиньоны...полкило замороженных, немного посолить при жарке.
Сыр твердых сортов, где-то 350-400 грамм мелкими кубиками порубить.
1 зубчик чеснока.
Посолить, поперчить черным перцем по-вкусу.
Заправить смесью майонеза и сметаны...можно просто майонезом.
И приятного аппетита))))
Если вдруг попробуете...поделитесь впечатлениями)))


мой сайт:
 
Форум » Кулинария и здоровое питание » Кулинарные темы » Кулинария. Кто не любит вкусно покушать? (Делимся рецептами и даем советы)
Поиск:

500