Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaNterra, Танюшик  
Форум » Кулинария и здоровое питание » Кулинарные темы » Рецепты для мультиварки
Рецепты для мультиварки
RatQueenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:35 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Мультиварки сейчас очень популярны. В этой теме можно делиться рецептами. Спашивать о том, как пользоваться мультиваркой. Что и как можно приготовить в мультиварке? 142


Maya
 
PaNterraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:00 | Сообщение # 2
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ну вот и чудесненько! У меня простенькая механическая мультиварка-пароварка.Я так поняла, что йогурт в ней готовить низззя?

мой сайт:
 
ТанюшикДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:14 | Сообщение # 3
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
У меня мультя VES с 8 программами...можно готовить "суп", "тушение", "плов", "холодец/тушенка", "каша молочная, крупяные каши на воде", "выпечка", "пар", "йогурт/расстойка теста"....я готовлю йогурт и ряженку в мульте...все гуд!!!!

накидаю шикарных вкуснючих рецептов для мульти, покажу свою мультяшку...у кого будут вопросы- отвечу! )))))


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
RatQueenДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:19 | Сообщение # 4
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Танюшик, спасибо. С удовольствием все попробуем! И покажи, конечно, какая у тебя такая волшебная помощница? 142 А по ходу будем делиться новенькими вкусненькими рецептами. smile


Maya
 
PaNterraДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:00 | Сообщение # 5
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Танюш, ну я уже слюни пустила...

мой сайт:
 
MakalenaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:15 | Сообщение # 6
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус:
Девочки, у меня мультя уже года 3, не меньше. Панасоник ТН-10 (на 2,5 литра). Мы сейчас вдвоем с мужем живем, нам хватает.
Хочу поделиться своим рецептом

Творожная запеканка
500г творога
2 яйца
4 ст.л сах.песка
4 ст.л манки (или муки, кому как нравится)
Если творог сухой, добавить 1 ст.л. сметаны
Добавить горсть (мытого :142:) изюма или порезаной кураги
(я люблю с курагой) )

Чашу мульти промазываю маслом (держа пачку сливочного масла в руке, ей и вожУ по дну и краям)
Выложить все в чашу и на режиме "выпечка" в моей мульте печется 65 минут (у меня мощность не высокая у мульти).
Затем отключить, дать чуть остыть и, вставив емкость для приготовления на пару, перевернуть.
Приятного аппетита! Надеюсь, вам понравится!
 
ТанюшикДата: Вторник, 09.04.2013, 10:09 | Сообщение # 7
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
моя мультяшка VES SK-A14. объем чаши 6 л (нас то много). 8 программ (о них писала выше)


Караси в сметане
капнуть масла в кастрюльку МВ и на режиме "выпечка" обжарить рыбу с двух сторон около 10 минут, посолить, засыпать зеленым луком (или другой любимой вами зеленью) и вылить пакет сметаны (0,5л ,20%), немного развести водой. Включить режим"Тушение" на 1 час, через час открыть, осторожно перемешать, еще 10 мин на режиме "Подогрев" и все. Я не любитель речной рыбы, но эти караси просто СУПЕР ВКУСНЫЕ!!!! и косточки оооочень мягкие.

Рыба в МВ
Филе любой выбранной вами рыбы обвалять в приправае (на ваш выбор), выложить в кастрюльку МВ, посолить, сверху лук полукольцами, морковку на крупной терке, залить майонезом/сметаной. В режиме "выпечка" 40 минут. вкуснота!.

Добавлено (09.04.2013, 09:43)
---------------------------------------------
следующие рецепты требуют наличия чернослива....я готовлю и без него, все вкуснюче!

Капуста с грибами и черносливом
капуста - 1 средний качан
морковь - 2 моркови
грибы по вкусу
чернослив - 10-15 шт (по вкусу)
томатная паста
пряные травы/специи по вкусу
соль

укладываем на дно пошинкованную капусту, затем морковь, натертую на крупной терке, грибы, чернослив, томатную пасту, солим, приправляем травами.
в режим "Тушение" 1 час, воду не добавлять.

Говядина ( и прочее мясо) в сметанном соусе с черносливом
700 г говядины
чернослив по вкусу
500 г сметаны 20 %
1 большая репка лука
приправы и соль по вкусу
вымытое мясо порезать на небольшие кусочку.чернослив запарить кипятком на 10 мин. В это время порезать лук полукольцами. Мясо приправить и сложить в кастрюльку МВ, туда же добавить чернослив, лук, залить все сметаной. В режиме "Тушение" томить 2-2,5 часа....Умопомрачительно вкусно!!!!

Добавлено (09.04.2013, 09:50)
---------------------------------------------
Макаронная запеканка
Макароны отварить (или взять вчерашние)
в кастрюльку МВ- слой макарон, слой фарша с луком, слой макарон - залить все взбитой в блендере смесью из 3 яиц, 100 г майонеза/сметаны, 100-200 г сыра. В режиме "Плов" 40 минут.

Котлеты в томатно-сливочном соусе
Фарш для котлет сделайте на свой вкус.
Измельчить блендером марковь, лук, хлеб (замоченный в молоке), 1 яйцо, приправки, чеснок, соль. Обвалять котлетки в "панировке" и сложить в МВ, налив на дно кастрюльки немного масла. В режиме "выпечка" на 15 мин, в это время приготовить соус - в томат пасту добавить молоко/сливки, приправы,соль,заливаем соусом котлетки и опять в режим "выпечка" на 20 минут, затем на режиме "тушение" 15 минут.
этот рецепт немножко заморочный...но очень нежные и вкусные котлеты на выходе компенсируют все.

Добавлено (09.04.2013, 09:54)
---------------------------------------------
все супы я готовлю так- все ингредиенты супа складываю сразу в кастрюльку, заливаю необходимым количеством воды, солю. В режим "Суп"...и гулять с детьми. Затем открываю, добавляю приправы и зелень.ВСЕ.

если это щавелевый суп, то в конце режима готовки вливаю тонкой струйкой яйцо и перемешиваю, приправляю, зелень.

Добавлено (09.04.2013, 10:05)
---------------------------------------------
еще один быстрый и вкусный рецепт
Рыба запеченая

собственно рыба (ЛЮБАЯ на ваш вкус).
соус "Тартар" или майонез или сметана...но с тартаром вкуснее - пол-упаковки
соль по вкусу
фольга
рыбу очистить,вымыть, обрезать хвост/плавники
отрезаем кусок фольни такого размера, чтобы завернуть в него рыбу.
Рыбу посолить, обмазать соусом тартар, завернуть рыбу в фольгу, хорошо защипать края.
выложить рыбу в фольге в кастрюльку МВ, в режим "выпечка" на 45 минут.

Картофель тушеный
картофель
лук репчатый 1 репка
морковь 1 шт
молоко пол-стакана
сметана 100 г
соль и приправы по вкусу.
картофель нарезать кубиками, сложить в кастрюльку.
лук и морковку почистить, порезать. лук нарезать мелко, морковь на крупной терке, все сложить в кастрюльку МВ.
сметану смешать с молоком/сливками, залить этой смесью все ингредиенты, посолить, приправить, перемешать
В режим "тушение" на 1 час.

Добавлено (09.04.2013, 10:09)
---------------------------------------------
я люблю тушить в МВ всякие "куриные потроха" - печень, сердца, желудки. У нас продают печень+ сердца, отдельно печень, серца, желудки.Я готовлю их по отдельности и вместе (только печень+сердце, желудки более жесткие изначально, поэтому с нежной меченкой их не готовлю, а вот с более плотными сердцами- да)
все просто - выложить потроха в кастрюльку, посолить, приправить, добавить водички. если в доме есть сметана ее туда же....есть зелень- и ее в мультю...все перемешать
в режим "тушение", печень на 40-45 минут, сердца-желудки на 1-1,5 часа. и все....Такие нежные, мяяяягоньки желудки....ммммм...вкуснота...

И вообще...в мульте готовится все просто - ВСЕ сразу сложил, посолил, приправил, чем надо залил, включил режим и гуляй Вася.


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:


Сообщение отредактировал Танюшик - Вторник, 09.04.2013, 10:14
 
Jelena21Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:59 | Сообщение # 8
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
У меня мультиварки нет(пока!),я больше готовлю в пароварке и на аэрогриле,НО...сегодня в рассылке пришло вот такое...

Лучшее, что можно приготовить в мультиварке!
http://efachka.ru/post272177792/?upd
http://povar.ru/list/multivarka/

картинки,ну,очень красивые,а дальше-читайте сами... give_rose


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 20.04.2013, 11:01
 
RatQueenДата: Вторник, 10.09.2013, 15:53 | Сообщение # 9
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Рецепты для мультиварки


Maya
 
svsmДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:34 | Сообщение # 10
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус:
У меня мультиварка Редмонд-4502, очень довольна!
Чаще всего готовлю борщ

и плов

Добавлено (13.10.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Танюшик, столько вкусных и простых рецептов!!! Спасибо!!!

 
ТанюшикДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:09 | Сообщение # 11
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Бросить в мультиварку
-упаковку куриной печенки
-мелко порезанную луковицу
-крупно нарезанную морковь
-столовую ложку сливочного масла
-соли по вкусу
-5 целых кисло-сладких яблок
-2 столовых ложки коньяка (подсмотрела у Джейми Оливера)
-майоран, базилик, чили по щепотке.

Накрыть крышкой, поставить на режим “тушение” на 2 часа.”Даст из фантастиш,йа-йа” :) НЕобыкновенно нежно , ароматно, нетривиально.


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
Форум » Кулинария и здоровое питание » Кулинарные темы » Рецепты для мультиварки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500