Пятница, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Закрома полны добра » Текстильный зоопарк » Различные Мягкие Игрушки (Игрушки "Неопределенной" Категории)
Различные Мягкие Игрушки
galinavДата: Вторник, 18.10.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Каталог Выкроек Здесь
 
rabbitДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:38 | Сообщение # 91
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Шестилапый.

Прикрепления: 9805945.jpg (31.9 Kb) · 7904411.gif (48.9 Kb) · 9731731.jpg (22.9 Kb) · 4033400.gif (44.2 Kb) · 5599481.gif (59.6 Kb) · 5831531.gif (32.1 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 19.03.2015, 09:02 | Сообщение # 92
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:22 | Сообщение # 93
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 31.05.2015, 08:07 | Сообщение # 94
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:07 | Сообщение # 95
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
● Прозрачная бумага
● Карандаш
● Для каждой игрушки ок. 50 см цветной х/б ткани шириной 140 см
● Лоскут ткани для шарфика собачки
● Подходящие нитки для шитья
● Ножницы
● Булавки
● Вата для набивки
● Лента в клетку
● Колокольчик с кольцом
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

ШАГ 1: ВЫКРОИТЬ ДЕТАЛИ
Увеличить шаблоны до нужного размера с помощью ксерокса или бумаги в клетку (смотрите советы в мастер-классе по увеличению схем и мотивов), перевести на прозрачную бумагу. Шаблоны вырезать и наколоть на сложенную вдвое ткань. Выкроить туловище для кошки и для собаки по 2 детали, уши собаки 4 детали в зеркальном изображении, основание для кошки и для собаки по 1 детали. Для каждой детали предусмотреть припуски на швы шириной 1,5 см

ШАГ 2: УШИ ДЛЯ СОБАКИ
Сначала стачать попарно уши собаки, прямые срезы оставить открытыми. Припуски срезать близко к шву. Уши вывернуть, открытые срезы завернуть вовнутрь. Уши наколоть на лицевую сторону обеих половинок туловища и пришить потайными стежками. Заутюжить вниз.

ШАГ 3: СШИТЬ СОБАКУ
Туловище собаки сколоть лицом к лицу (уши находятся внутри) и стачать, оставив отверстие для выворачивания в области шеи. Втачать основание. Игрушку вывернуть и набить ватой. Зашить отверстие несколькими мелкими стежками вручную, см. описание выполнения потайного шва вмастер-классе по основным ручным стежкам.

ШАГ 4: ШАРФИК ДЛЯ СОБАКИ
Лоскут ткани для шарфика сложить в форме треугольника, обметать срезы вместе и повязать на шею собаки

ШАГ 5: СШИТЬ КОШКУ
Туловище кошки сколоть лицом к лицу. Далее сшить как собаку, шаг 2.

ШАГ 6: ЛЕНТА С КОЛОКОЛЬЧИКОМ ДЛЯ КОШКИ

От ленты в клетку отрезать часть нужной длины, продеть в кольцо с колокольчиком и повязать на шею кошки.

Фото: EmnotiveImages.

Источник - http://burdastyle.ru/master-klassy/master-klassy-b...ie-igrushki-koshku-i-sobachku


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
galinavДата: Четверг, 22.10.2015, 12:29 | Сообщение # 96
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
STELINHA BONECOS

DRIN DRIN TELEFONE RETRO



Выкройка Здесь

TELEFONE RETRO CALL ME



Выкройка Здесь
 
rabbitДата: Среда, 15.06.2016, 08:04 | Сообщение # 97
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 17.08.2016, 10:34 | Сообщение # 98
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Сошьем крокодила Гену, Чебурашку и Шапокляк


КРОКОДИЛ ГЕНА

Материал: искусственная кожа (павинол на трикотажной основе) желтого и зеленого цветов, красное сукно.

Из кожи зеленого цвета вырезаем точно по кон­туру туловище и по две детали лап (верхних и нижних). Еще две детали лап и брюшко вырезаем из желтой кожи. Между двумя частями туловища в го­лову вшиваем лобную часть, составленную из тщательно стыкованных кусочков кожи двух цветов так. чтобы помеченные линии совместились и желтый край пришелся на подбородок и шею. После этого вшиваем брюшко, сшиваем хвост и линию спины, оставив отверстие для набивки. Линию рта, обозначенную на голове пунктиром, надо прошить насквозь так, чтобы по лицевой стороне образо­валась выпуклость. Все шитье выполняется также по лицевой стороне петельным швом.

Лапы, сшитые попарно из кожи желтого и зеленого цветов, набиваем через отверстия ватой. К нижним лапам пришиваем подошвы, предвари­тельно подклеив к ним стельки.

Глаза комбинируем из белой и черной пуговиц в помеченных местах. Когда фигурка готова, при помощи веревочного шарнира пришиваем нижние лапы и одеваем пиджак. Верхние лапы продеваем в сшитые рукава и вместе с ними пришиваем к пиджаку незаметным швом.

Пиджак кроим по лекалам из плотного сукна, драпа или фетра красного цвета, тон темный. Шьем с изнанки швом «через край», по линиям, показан­ным на схеме. Застежку маскируем, приклеив «пуговки» из фольги.

Для шляпы вырезаем тулью, поля и, сшив их, надеваем на игрушку.

ЧЕБУРАШКА

Материал: искусственный коротковорсовый
мех или плюш, драп, ворсолан ; для мордочки и грудки — оранжевый кримплен, силон.

Сшиваем вырезанные детали головы, предварительно зашив с изнанки вытачки. Мордочку собираем на нитку через край и слегка стягиваем, вло­жив внутрь плоский комочек ваты, а затем этой же ниткой незаметно пришиваем к голове на указанное место.

На одну половинку туловища накладываем грудку и пришиваем петельным швом, после чего швом «через край» с изнанки зашиваем вытачки и сшиваем туловище, оставив отверстие у шеи. Туловище набиваем ватой, а головку — обрезками поролона или шерстяной пряжи, но так, чтобы она не была тяжелой. Потом соединяем туловище с головой.

Уши после того, как зашьем вытачки, также сшиваем попарно, выворачиваем, закладываем внутрь концы тонкой медной проволоки, намазан­ные клеем и загнутые по форме уха, и пришиваем к голове.

Деталь руки складываем пополам по линии сги­ба, сшиваем с изнанки, неплотно набиваем ватой через отверстие внизу, затем вкладываем в него вырезанную из фетра кисть и зашиваем отверстие, а руки пришиваем к туловищу.

Деталь лапы сшиваем с подошвой, оставляем отверстие, куда вкладываем стельки и вату, отвер­стие зашиваем, и лапы присоединяем к туловищу.

Личико оформляем, как показано на рисунке. Глаза делаем из черной и белой клеенки, рот про­рисовываем стержнем авторучки.

Чтобы игрушка была более привлекательной, можно из узкой полоски меха сделать чёлку и при­шить или приклеить ее в верхней части лба.

Шапокляк

выкройка крокодила Гены, выкройка Чебурашки, выкройка старухи Шапокляк, как сшить крокодила Гену, как сшить Чебурашку, как сшить Шапокляк,

Материал: кримплен, трикотаж оранжевого, черного, синего и желтого цветов, синий фетр, для набивки — очесы шерсти, поролон.

На скроенных деталях головы зашиваем вы­тачки, затем сметываем обе половины так, чтобы точки подбородка и носа совместились, и сшиваем с изнанки строчным швом или на машине. Форму выворачиваем и набиваем очесами или поролоном. Так же делаем кисти рук, оставляя отверстие в точ­ке О. Затем по линиям пунктира тщательно проши­ваем лицо, чтобы выявить выпуклости щек, углуб­ление рта и крыльев носа, обозначить морщины. На месте глаз делаем затяжки, куда потом посадим глаза-бусинки.

После этого готовим каркас. Для его изготов­ления нужно 36 см медной проволоки на туловище и ноги и 15 на руки.

На каркас надеваем сшитые из тонкого спортив­ного трикотажа синие колготки, закрепив их на талии, а верхнюю петлю каркаса вставляем в отверстие шеи и с помощью иглы и нитки закрепляем на каркасе голову.

Платье сшиваем по бокам, согнув его пополам по линии АБ так, чтобы совместились точки В и Г; через ноги надеваем на каркас. Кисти рук закреп­ляем на каркасе, пришиваем к ним низ рукавов.

а поверх шва прикрепляем сшитые и собранные по короткой линии на нитку манжеты. Так же соби­раем на нитку воротник и прикрепляем вокруг шеи, а к низу платья пришиваем волан, заложенный в складки.

На голову пришиваем паричок, оформляем его сзади в узел и закрепляем клеем или ниткой.

На схеме показана техника изготовления парика. Последовательность работы такая: на полоску ткани или тесьмы того же цвета, что и голова, прикрепляем пряди шерстяной пряжи или искусственных волос серебристого либо серого цвета, ими­тирующего седину. Длина прядей 20—25 см. При­шиваем их к тесьме на середине пряди машинным швом. После этого тесьму приклеиваем к голове клеем ПВА или незаметно пришиваем.

На ноги одеваем туфли, к которым подклеена подошва так, чтобы ступня была чуть изогнута и под пяткой можно было подклеить каблучок из малень­ких квадратиков картона.

Голову украшаем шляпой, изготовленной из кру­га фетра, предварительно смоченного водой и на­тянутого на стеклянную стопку. Завязав его вокруг крепким шпагатом, даем просохнуть, после чего ножницами выравниваем края и булавкой с цвет ной головкой прикрепляем к волосам.

В руки можно дать сумочку из бумаги или картона.

источник: http://mirdetey.by/


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 02.11.2016, 11:36 | Сообщение # 99
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:



Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Среда, 02.11.2016, 11:39
 
Форум » Закрома полны добра » Текстильный зоопарк » Различные Мягкие Игрушки (Игрушки "Неопределенной" Категории)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

500