Пятница, 19.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Бла-бла-бла.... (поговорить за жизнь...поспорить и посудачить...)
Бла-бла-бла....
rabbitДата: Пятница, 27.02.2015, 13:15 | Сообщение # 556
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Творческие люди говорят «нет»

Полезная информация и статья для раздумий для всех — о творческих людях и почему они именно такие, какие есть — подчас малоконтактные:)

«У всех настоящих творцов есть нечто общее — отношение к своему времени.

Нас не учили говорить «нет». «Нет» считается чем-то грубым, практически оскорблением. Говорить нет можно только драг-дилерам и незнакомцам, которые предлагают вам конфеты.

При этом у слова «нет» творческий заряд сильнее, чем у любых идей, инсайтов и навыков. Отказ от лишнего увеличивает время, которое люди могут потратить на создание чего-то нового. Математика простая: у вас меньше времени, чем вы думаете, и вам нужно больше, чем кажется.

Люди, добившиеся успеха в творчестве, не думают, сколько это займет времени. Дать интервью, написать письмо, посмотреть фильм, поужинать с кем-то неинтересным. Они думают о том, сколько это отнимет творчества. Сколько всего я еще не создам до тех пор, пока не скажу «нет»? Картину? Параграф? Двадцать строчек кода? Ответить «да» означает создать меньше. Потому что у нас изначально не так то много времени, как нам хотелось бы. Нужно еще успеть заправить машину, купить продукты, уделить время семье и основной работе.

Однажды в 1998 году в ответ на неоднократные приглашения сняться в рекламе Apple, актер Шон Коннери написал, наконец, Стиву Джобсу письмо следующего содержания:

«Уважаемый мистер Джобс! Повторяю еще раз. Вы ведь понимаете английский язык, не правда ли? Я не собираюсь продавать свою душу ни Apple, ни какой-либо другой компании. И я не заинтересован в том, чтобы „изменить мир“, как вы мне предлагаете. И у вас нет ничего, в чем бы я нуждался и чего бы я хотел. Вы продавец компьютеров, а я, черт побери, ДЖЕЙМС БОНД! Мне трудно представить себе более быстрый способ разрушить свою карьеру, чем появление в ваших дурацких рекламных материалах. Пожалуйста, больше не обращайтесь ко мне. С наилучшими пожеланиями, Шон Коннери».

Интересный факт. Когда венгерский профессор психологии задумал написать книгу про творческих людей, он отправил 275 запросов на интервью. Треть просто не ответили — были настолько заняты. Треть ответили отказом:

Писатель и консультант Питер Друкер:

«Один из моих секретов продуктивности (в которую я верю; в „креативность“ не очень) — это огромная, нет, даже ГИГАНТСКАЯ корзина, в которую я выкидываю все приглашения типа вашего. В моем понимании продуктивность заключается в том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ того, что хотят от меня другие люди, и посвящать все время работе, для которой у меня есть предназначение и талант свыше».

Секретарь писателя Сола Беллоу:

«Мистер Беллоу счел нужным проинформировать меня о том, что во второй половине своей жизни он остается активным писателем отчасти из-за того, что не позволяет себе отвлекаться на запросы вроде вашего».

Фотограф Ричард Аведон:

«Извините — у меня осталось слишком мало времени».

Секретарь композитора Джорджа Лигетти:

«Джордж довольно активно пишет музыку, и как следствие этого, абсолютно перегружен работой. Он не сможет помочь Вам в написании Вашей книги по изучению креативных людей. Он также просил попросить прощения из-за того, что не может ответить на Ваше письмо лично — занят написанием концерта для скрипки, который должен быть закончен до осени».

Время — это исходный материал для творчества. Если убрать всю чушь про «креативность», то в сухом остатке будет только практическая работа, с помощью которой человек может находить решения проблем, процесс мышления, раздумий, собственно, то, что и называется «созданием нового». Творчество занимает время, целые дни, недели, 24 часа в день, и не знает таких слов как «отпуск» или «выходные».

Создание новых продуктов, идей, произведений, это не процесс, который можно включить и выключить по расписанию. Творческие люди тратят все свое время на работу.

Однажды Чарльз Диккенс писал своему другу в ответ на его приглашение:

«Мне все пишут: „Это только полчаса!“, „Это займет всего лишь один вечер“. Но они не понимают, что я не могу скомандовать себе отвлечься на пять минут и потом сразу вернуться к работе, да и простая встреча может взволновать меня так, что я не смогу написать ни строчки целый день. Тот, кто занимается настоящим творчеством, должен заниматься им постоянно, находить в этом свое призвание. Мне жалко, что ты подозреваешь меня в том, что я не хочу тебя видеть, но я не могу тут ничем помочь; у меня свой путь, и я буду по нему идти вне зависимости от желаний других людей».

Иногда «нет» делает нас невежливыми, эгоистичными, антисоциальными, одинокими. Но «нет» это то, что заставляет нас продолжать творить».

Автор: Кевин Эштон

Взято тут: http://talisha.ru/2014/03/net


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Пятница, 27.02.2015, 13:15
 
ЛенаМагдаленаДата: Суббота, 28.02.2015, 09:38 | Сообщение # 557
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Катюша, спасибо,есть о чём подумать

Я-Лена
 
LoraLenzДата: Суббота, 28.02.2015, 10:45 | Сообщение # 558
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Мне очень понравилась статья,многие из нас и я в их числе,не считают себя мастерами с большой буквы,но ведь при недостатке времени к высокому МАСТЕРСТВУ и не подступиться!
Иногда мне кажется,будь у меня достаточное количество денег,я бы купила себе "творческую свободу",но даже в этом случае отделения от быта,мы не отделимся от любимых нами людей!
 
Jelena21Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:40 | Сообщение # 559
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Спасибо,Катюша!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
RatQueenДата: Суббота, 28.02.2015, 14:11 | Сообщение # 560
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Доступно только для пользователей


Maya
 
rabbitДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:55 | Сообщение # 561
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
29 подсказок, как творить не переставая

Несколько простых советов, как сохранить и приумножить желание творить и созидать.
Вдохновение — субстанция хрупкая и пугливая, требующая постоянной подпитки. Для одних — это путешествия или новые книги. Для других — строгий режим или определенная последовательность действий. Дизайнеры, рекламисты, писатели и художники часто делятся своими правилами эффективного творчества и личными секретами, как в повседневной профессиональной рутине пробудить свое творческое вдохновение.
Представленные ниже 29 советов просты и незатейливы, но охватывают все сферы от песен в душе, до нарушения всех правил как таковых.

1. Составляйте списки
2. Везде носите с собой блокнот
3. Попробуйте писать спонтанно от руки
4. Отойдите от компьютера
5. Перестаньте ругать себя
6. Делайте перерывы
7. Пойте в душе
8. Пейте кофе
9. Слушайте новую музыку
10. Будьте открытым
11. Окружайте себя творческими людьми
12. Получайте обратную связь
13. Сотрудничайте
14. Не сдавайтесь
15. Практика, практика, практика
16. Позволяйте себе делать ошибки
17. Посетите новое место
18. Радуйтесь своим удачам
19. Много отдыхайте
20. Рискуйте
21. Нарушайте правила
22. Не форсируйте события
23. Читайте по странице из словаря
24. Создайте структуру
25. Перестаньте пытаться быть для кого-то идеальным
26. Появилась идея? Запишите ее.
27. Очистите рабочее место
28. Веселитесь
29. Завершите что-нибудь.


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 04.03.2015, 08:53 | Сообщение # 562
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Сделай эти правила основой своей жизни хотя бы на неделю. Перечитывай их по несколько раз в день..

Возможно, твое тело не в таком прекрасном состоянии, как когда-то, но это не помешает тебе быть молодой и сильной. Ведь настоящая молодость - это смелость, открытость, энергия и улыбка. Никогда не поздно начать генерировать эти качества в себе!

Сделай эти правила основой своей жизни хотя бы на неделю. Перечитывай их по несколько раз в день, чтобы не забыть. Представляй, как бы ты поступила, если б была молоденькой. Теперь ты тоже можешь заниматься чем угодно и делать при этом гораздо меньше ошибок. Попробуй!

1. Морщины не делают тебя старой. Их много и у младенцев. Старой тебя делает глупая уверенность в том, что все лучшее уже позади.

2. Возраст - не причина твоего уныния. Причина уныния - твоя лень.

3. Ненависть к себе неестественна. Ты приобрела ее за долгие годы жизни. Разве это ценное приобретение, чтобы держаться за него?

4. Если ты была сексуальна в молодости, то сейчас ты не только сексуальна, но и умна.

5. Никогда не прекращай мечтать. Мечты держат тебя на плаву!

6. Если ты комплексуешь из-за лишнего веса, вспомни хотя бы пятерых худых подруг, которые далеко не красивы. Разве обаяние зависит от веса человека?

7. Преврати свою зависть во вдохновение, и у тебя никогда не закончится запас энергии!

8. Тебе стало скучно жить и кажется, что все давно знакомо и понятно? Глупости! Никогда не поздно освоить новую профессию и прожить еще одну жизнь - как с чистого листа!

9. Выгляди модно. Придумай для себя какую-то не свойственную тебе привычку. Например, не ешь мяса или пей только белое вино или делай шоколадную маску на ночь. Такие приятные мелочи приносят в жизнь радость.

10. Люби свое дело, люби свой дом. Сделай все вокруг таким, чтобы это можно было обожать. Любовь заразна, так начни эпидемию!

11. Сделай окружающий мир совершенным! Перемены придают человеку бодрость, поэтому старайся каждый день делать то, чего не делала раньше. Учись готовить новые блюда, изучай языки, начни писать картины или мастерить модные украшения для подруг - тогда жизнь никогда не наскучит тебе! Создавай свой мир самостоятельно, и тебе будет некого винить в его несовершенстве.

12. Выражай свои чувства, как ребенок. С возрастом мы становимся сдержаннее, а это делает нас толстокожими и циничными. Мы не говорим то, что думаем, чтобы кого-то не обидеть. Стараемся не расстраиваться прилюдно, не подшучивать над тем, кто этого заслуживает а между тем свободное выражение чувств - одна из величайших радостей жизни! Так почему же тебе не начать выражать свои эмоции открыто?

13. Что ты будешь делать всю оставшуюся жизнь? Ждать смерти? Нянчить внуков? Выращивать помидоры на огороде? Звучит уныло. Работая всю жизнь, мы так долго ждали, когда наступит момент свободы. Когда можно будет ни о чем не беспокоиться... Этот момент настал, тебе лишь осталось выбрать, что предпринять. Живи настолько полной жизнью, насколько сможешь! Верь, что мир устроен очень логично, и если люди стареют, то это не просто так. Наслаждайся красотой вокруг! Посещай необычные города, начни писать книгу, организуй тренинги для молодёжи, вяжи модные шарфики на продажу. Незаметно жизнь станет более полной, а ты станешь источником вдохновения для других женщин.

14. Сделай перестановку мебели. Это поможет не только очистить воздух в доме, но и избавиться от хлама морально. Вынеси из дома все, что мешает тебе жить свободно и радостно. Не храни старые газеты, обувь и одежду, которую никогда больше не наденешь, старую бытовую технику и посуду. Вон! Все вон! Вычисти ящики с лекарствами и косметикой, которые копились годами и засоряли жизненное пространство. Очистив дом, ты освободишь место для новых людей и событий в своей жизни.

15. Нарисуй картину своей будущей молодости. Молодым свойственно фантазировать на тему счастливого завтра. А взрослые почему-то перестают это делать. Поэтому в будущем ничего не происходит, а жаль. Попробуй помечтать. Построй воздушный замок и попытайся переехать в него. Пусть фантазии будут волновать тебя, а потом начинай действовать. Самое главное - верить в то, что это удастся. Есть множество примеров того, как люди после 50 открывали фирмы, женились, переезжали в другие города и начинали новую жизнь. Если получилось у кого-то, получится и у тебя! Заповеди на каждый день: Душа не имеет возраста. Тебе это прекрасно известно. Веди себя так, будто тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь. Чтобы преодолеть время, нужно заглянуть в свою душу.

Пробуди в себе новые желания, это откроет дорогу к будущему. Отбросив ненужное старое, ты откроешь для себя новые возможности. Чтобы быть счастливой, нужно радоваться тому, что имеешь! Продолжай идти вверх, и ты никогда не окажешься на склоне. Красота никогда не лежит на поверхности, она - внутри нас! Чувство собственного достоинства - антипод негативных мыслей и чувств. Поняв, что ты уникальна и по-своему замечательна, ты приобретешь настоящую любовь к себе. Старайся вырвать чертополох из своей головы и посадить в ней прекрасный сад


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Среда, 11.03.2015, 08:13 | Сообщение # 563
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами».

Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно

. Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket.

Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket.

Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 17.03.2015, 08:29 | Сообщение # 564
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Волшебные куклы на Руси

В наши дни куклы – это либо детские игрушки, либо сувениры. Но так было не всегда. Вспомните русскую народную сказку о Василисе Прекрасной. В ней мама перед смертью подарила дочке куколку, сказав: «Носи её всегда при себе и никому не показывай, а когда Волшебные куклы Древней Русиприключится тебе какое горе, дай ей поесть и спроси у неё совета». И на протяжении всей сказки куколка неоднократно выручала девушку из беды. Ведь с древних времен на Руси куклы считались сильными магическими инструментами, способными приносить удачу, оберегать от зла и исполнять желания.

О некоторых секретах древнерусской кукольной магии нам рассказала Анастасия Вострецова, которая занимается исторической реконструкцией раннего Средневековья в санкт-петербургском клубе «Ульвгард» и уже три года постигает старинное искусство изготовления кукол.

С языческих времён

Кукольное ремесло на Руси имеет как минимум тысячелетнюю историю. Во время археологических раскопок кукол не находят: ткань не сохраняется в земле веками. Однако исследователи-этнографы обратили внимание, что в русских деревнях сплошь до начала XX века (а кое-где и до наших дней) столетиями не менялись многие элементы одежды, посуды, предметов быта, рабочего инвентаря. То же касается и кукол. Если же рассмотреть символическое значение многих тряпичных поделок, становится ясно, что искусство их изготовления уходит корнями ещё в дохристианские времена. С глубокой древности с помощью кукол люди стремились защититься от чёрных сил, искали у них помощи, просили об исполнении заветных желаний.

Были куклы-обереги, которые человек постоянно носил при себе. Иные хранились дома: считалось, что они способны защитить жилище. Насколько важны были эти фигурки, можно судить по тому, что нередко люди даже помещали кукол в красный угол вместе с иконами.

Тряпичная помощница

В некоторых русских избах в красном углу или около него можно было встретить куколок «День» и «Ночь». Их делали двух цветов: белая символизировала день, чёрная или синяя – ночь. Первую куколку вывешивали в светлое время суток, а вечером её меняли на темную. Считалось, что благодаря им жилище круглые сутки находится под магической защитой.

Финансовому благополучию способствовала куколка «Зерновушка». Такое название она получила потому, что её набивали зерном. Считалось, что если в доме стоит такая кукла, там всегда будет достаток.

Мастеровой человек мог повесить у своего рабочего места «Козьму и Демьяна» – двух небольших молодцев, одетых в кузнечные фартуки. Как видно из названия, куколка символизировала двух христианских святых Козьму и Демьяна, покровительствующих ремесленникам.

Если в семье ожидалось пополнение, родители делали «Пеленашку» – куколку, похожую на закутанного в пелёнки младенца. Ещё до рождения чада «Пеленашку» клали в люльку, приготовленную для дитяти, и куколка как бы грела, готовила место. Считалось, что если потом положить в люльку ребёнка, ему там будет очень уютно. Эта куколка находилась вместе с ребёнком около года. Она защищала его от сглаза: если посторонний человек смотрел на дитя, дурной взгляд касался именно куклы, а не младенца.

Также, по поверьям, «Пеленашка» отгоняла нечистую силу, которая могла ночью явиться к ребёнку и мучить его. Если дитя заболевало, «Пеленашка» забирала в себя болезнь, после чего куколку сжигали или топили, и вместе с ней уходило всё плохое.

Куклы служили и для исполнения желаний. Так, русская девочка делала себе куколку «Желанницу», а потом всю жизнь хранила её в своем сундуке, никому не показывая. Если у хозяйки куколки появлялась какая-то заветная мечта, она доставала свою «Желанницу», вручала ей бусинку или повязывала ленточку и приговаривала: «Куколка-куколка, я тебе подарок подарила, а ты за это желание моё исполни». И считалось, что такая просьба обязательно будет выполнена.

На торжество

Немало кукол было связано с различными знаменательными датами и праздниками. Например, с языческих времен до нас дошел обряд торжественного сжигания соломенной куклы на Масленицу. Кстати, помимо большой общей куклы, некоторые семьи сжигали свою собственную – специально сделанную маленькую куколку. Люди верили, что если ей мысленно передать все горести и печали, они с ней и сгорят.

Ещё одна кукла, связанная с проводами зимы – «Мартиничка», – делалась в виде двух связанных вместе сплетённых из ниток куколок: белой и красной. Первая символизировала уходящую зиму, вторая – приходящую весну.

Также с языческих времен сохранилась традиция мастерить ко дню солнцестояния куколку, называемую «Спиридоном Солнцеворотом». Она представляла собой паренька с колесом в руке (в виде колеса с древности изображали Солнце).

К Вербному воскресенью делали куколок «Вербниц», держащих в руках веточки вербы.

На свадьбу молодожены могли получить «Свадебник»: две куколки – жениха и невесты, насаженные на рогатку. Считалось, что если сделать вступающим в брак такой подарок, совместная жизнь у них будет такой же крепкой, как две ветви одного дерева. Нередко «Свадебником» украшали праздничный пирог.

После принятия на Руси христианства появилась традиция дарить окрещённому младенцу куклу «Крестец». Её делали в виде креста, и она должна была служить человеку оберегом на протяжении всей жизни.

Для практической пользы

Нередко на Руси куклы использовались не только в магических, но и в чисто житейских целях. К примеру, главной задачей куклы «Девка-баба» было показать, что в избе живет девушка на выданье. Это была кукла-перевертыш. С одной стороны она выглядела как девушка – с косами и тонкой талией. Если же её перевернуть, она превращалась во взрослую замужнюю женщину – в платке и с пышным бюстом. «Девку» выставляли на окно, и тогда женихи видели, что в избе живет готовая к замужеству девушка, понимали, что сюда можно засылать сватов. После свадьбы куклу переворачивали, и она превращалась в «Бабу».

Куклу «Убоженьку» делали для детских игр. Однако и в этой игрушке был скрыт особый смысл. «Убоженька» выглядела как завернутая в тряпьё нищенка – худенькая, на ножках-ниточках. Играя этой куколкой, дети жалели её, защищали, кормили. «Убоженька» учила их сострадать, протягивать руку помощи нуждающимся. Раньше по городам и селам часто ходили бедные люди: нищие, убогие, голодные. И если ребёнок видел зашедшего в их места такого человека, благодаря «Убоженьке» он понимал, что тот нуждается в сострадании и поддержке.

Кстати, кукла могла подсказать, готова ли девочка вступить во взрослую жизнь. Ей давали тряпочки и просили сделать куклу. По результату судили: если кукла получалась аккуратная, ладная – значит, девочку пора обучать взрослому ремеслу, чтобы она могла начинать готовить себе приданое. Если же куколка выходила неказистая, девочке следовало ещё подрасти.

Без ножниц и иголок

Конечно, это далеко не все куклы, которые делали на Руси народные умельцы. Перечислить же все практически невозможно. Ведь к каждому отдельному случаю, для каждой ситуации могла существовать особая, уникальная кукла.

Ну а на тот случай, если кому-то вдруг захочется попрактиковаться в древнерусской магии, стоит обратить внимание на некоторые особенности изготовления таких кукол. Поскольку они считались на Руси предметами магическими, существовали определенные правила, которые соблюдались при работе.

Во-первых, человек делал куклу сам из лоскутков собственной старой одежды. Считалось, что за годы ткань впитывает энергию владельца, и сделанный из неё оберег сохраняет его силу.

Во-вторых, при изготовлении кукол не использовали ни ножниц, ни иголок. Ткань не резали, а рвали. Лоскутки не сшивали, а связывали нитками. По поверьям, если куклу сделать с использованием ножниц и иголок, жизнь у её владельца будет «колотая» и «резаная».

В-третьих, у древнерусских кукол вы не увидите ни глаз, ни рта. Люди верили, что если кукле сделать лицо, она оживёт: сможет завладеть хозяином и похитить его душу.

И в-четвёртых, заниматься кукольным мастерством лучше всего молча, не отвлекаясь, целенаправленно вкладывая в куклу свою энергию. Ведь истинная магическая сила заключается, в первую очередь, в самом человеке, а кукла – лишь инструмент для воплощения его желаний


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:16 | Сообщение # 565
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Сказка о прощении

— Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.

— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

— Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.

— Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.

— Ты жаждешь сурового наказания?

— Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.

— Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.

— Да, я знаю.

— Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.

— Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.

— Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?

— Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.

— Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.

— Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.

И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.

Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.

Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».

— Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.

Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:16 | Сообщение # 566
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
— Чиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.

— Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?

— Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.

— Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!

— Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.

Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.

— Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.

— У вас есть родственники? – спросил врач.

— Родители умерли, с мужем в разводе, а дети есть, и внуки тоже. А зачем вам мои родственники?

— Видите ли, у вас опухоль. Вот здесь, — и доктор показал на снимке черепа, где у нее опухоль. – Судя по анализам, опухоль нехорошая. Это объясняет и ваши постоянные головные боли, и бессонницу, и быструю утомляемость. Самое плохое, что у новообразования есть тенденция к быстрому росту. Оно увеличивается, вот что плохо.

— И что, меня теперь на операцию? – спросила она, холодея от ужасных предчувствий.

— Да нет, — и доктор нахмурился еще больше. – Вот ваши кардиограммы за последний год. У вас очень слабое сердце. Такое впечатление, что оно зажато со всех сторон и не способно работать в полную мощь. Оно может не перенести операции. Поэтому сначала нужно подлечить сердце, а уж потом…

Он не договорил, а женщина поняла, что «потом» может не наступить никогда. Или сердце не выдержит, или опухоль задавит.

— Кстати, анализ крови у вас тоже не очень. Гемоглобин низкий, лейкоциты высокие… Я пропишу вам лекарства, — сказал доктор. – Но и вы должны себе помочь. Вам нужно привести организм в относительный порядок и заодно морально подготовиться к операции.

— А как?

— Положительные эмоции, теплые отношения, общение с родными. Влюбитесь, в конце концов. Полистайте альбом с фотографиями, вспомните счастливое детство.

Женщина только криво усмехнулась.

— Попробуйте всех простить, особенно родителей, — неожиданно посоветовал доктор. – Это очень облегчает душу. В моей практике были случаи, когда прощение творило чудеса.

— Да неужели? – иронически спросила женщина.

— Представьте себе. В медицине есть много вспомогательных инструментов. Качественный уход, например… Забота. Прощение тоже может стать лекарством, причем бесплатно и без рецепта.

Простить. Или умереть. Простить или умереть? Умереть, но не простить? Когда выбор становиться вопросом жизни и смерти, нужно только решить, в какую сторону ты смотришь.

Болела голова. Ныло сердце. «Где ты будешь хранить свою обиду?». «Здесь и здесь». Теперь там болело. Пожалуй, обида слишком разрослась, и ей захотелось большего. Ей вздумалось вытеснить свою хозяйку, завладеть всем телом. Глупая обида не понимала, что тело не выдержит, умрет.

Она вспомнила своих главных обидчиков – тех, из детства. Отца и мать, которые все время или работали, или ругались. Они не любили ее так, как она этого хотела. Не помогало ничего: ни пятерки и похвальные грамоты, ни выполнение их требований, ни протест и бунт. А потом они разошлись, и каждый завел новую семью, где ей места не оказалось. В шестнадцать лет ее отправили в техникум, в другой город, всучив ей билет, чемодан с вещами и три тысячи рублей на первое время, и все – с этого момента она стала самостоятельной и решила: «Не прощу!». Она носила эту обиду в себе всю жизнь, она поклялась, что обида вместе с ней и умрет, и похоже, что так оно и сбывается.

Но у нее были дети, были внуки, и вдовец Сергей Степаныч с работы, который пытался неумело за ней ухаживать, и умирать не хотелось. Ну правда вот – рано ей было умирать! «Надо простить, — решила она. – Хотя бы попробовать».

— Родители, я вас за все прощаю, — неуверенно сказала она. Слова прозвучали жалко и неубедительно. Тогда она взяла бумагу и карандаш и написала: Уважаемые родители!Дорогие родители! Я больше не сержусь. Я вас за все прощаю.

Во рту стало горько, сердце сжалось, а голова заболела еще больше. Но она, покрепче сжав ручку, упрямо, раз за разом, писала: «Я вас прощаю. Я вас прощаю». Никакого облегчения, только раздражение поднялось.

— Не так, — шепнул Ангел. – Река всегда течет в одну сторону. Они старшие, ты младшая. Они были прежде, ты потом. Не ты их породила, а они тебя. Они подарили тебе возможность появиться в этом мире. Будь же благодарной!

— Я благодарна, — произнесла женщина. – И я правда очень хочу их простить.

— Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.

— За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?

— Ты себе сделала что-то плохое. Зачем ты оставила в себе ту обиду? О чем у тебя болит голова? Какой камень ты носишь в груди? Что отравляет твою кровь? Почему твоя жизнь не течет полноводной рекой, а струится хилыми ручейками? Ты хочешь быть правой или здоровой?

— Неужели это все из-за обиды на родителей? Это она, что ли, так меня разрушила?

— Я предупреждал, — напомнил Ангел. – Ангелы всегда предупреждают: не копите, не носите, не травите себя обидами. Они гниют, смердят и отравляют все живое вокруг. Мы предупреждаем! Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь.

— А я еще смогу сломать этот коралловый риф? Или уже поздно?

— Никогда не поздно попробовать, — мягко сказал Ангел.

— Но они ведь давно умерли! Не у кого теперь просить прощения, и как же быть?

— Ты проси. Они услышат. А может, не услышат. В конце концов, ты делаешь это не для них, а для себя.

— Дорогие родители, — начала она. – Простите меня, пожалуйста, если что не так… И вообще за все простите.

Она какое-то время говорила, потом замолчала и прислушалась к себе. Никаких чудес – сердце ноет, голова болит, и чувств особых нет, все как всегда.

— Я сама себе не верю, — призналась она. – Столько лет прошло…

— Попробуй по-другому, — посоветовал Ангел. – Стань снова ребенком.

— Как?

— Опустись на колени и обратись к ним, как в детстве: мама, папа.

Женщина чуть помедлила и опустилась на колени. Она сложила руки лодочкой, посмотрела вверх и произнесла: «Мама. Папа». А потом еще раз: «Мама, папа…». Глаза ее широко раскрылись и стали наполняться слезами. «Мама, папа… это я, ваша дочка… простите меня… простите меня!». Грудь ее сотрясли подступающие рыдания, а потом слезы хлынули бурным потоком. А она все повторяла и повторяла: «Простите меня. Пожалуйста, простите меня. Я не имела права вас судить. Мама, папа…».

Понадобилось немало времени, прежде чем потоки слез иссякли. Обессиленная, она сидела прямо на полу, привалившись к дивану.

— Как ты? – спросил Ангел.

— Не знаю. Не пойму. Кажется, я пустая, — ответила она.

— Повторяй это ежедневно сорок дней, — сказал Ангел. – Как курс лечения. Как химиотерапию. Или, если хочешь, вместо химиотерапии.

— Да. Да. Сорок дней. Я буду.

В груди что-то пульсировало, покалывало и перекатывалось горячими волнами. Может быть, это были обломки рифа. И впервые за долгое время совершенно, ну просто ни о чем, не болела голова.

Эльфика


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 31.03.2015, 09:11 | Сообщение # 567
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПОРЯДОК?

Зачем делать порядок Для мам

Вчера сказала детям, что хорошо было бы убрать в детской комнате. Спросили: "а зачем?". Я быстро нашла причину: "хочу пропылесосить там ковёр". Дети с готовностью удалились исполнять моё пожелание.

Через некоторое время заглядываю в комнату. Всё тот же толстый слой игрушек на полу, мальчики сидят среди всего этого и тихо . Ещё через полчаса Мишка приходит ко мне на кухню и говорит: "Знаешь, я подумал, что не могу убрать в комнате."

Идём вместе с ним туда. Он окидывает взглядом весь этот праздник жизни, и по его выражению лица видно, что он даже приблизительно не представляет себе, что с этим можно сделать. Потом смотрит на меня и говорит: "А зачем вообще нужно делать порядок?"

И я понимаю, что не могу ответить на вопросы: "зачем делать порядок?" и "кому он нужен?"
Говорю Мише, что если у него не получается убрать, то попозже я сделаю это сама. И ухожу на кухню мыть посуду и думать. И вот до чего я додумалась.

На самом деле все эти игрушки - не детей, это МОИ игрушки. И это МОЯ игра. Это я играла в то, что я мама, которая должна покупать детям игрушки, водить их в игрушечные магазины, выбирать им подарки, листать рекламные каталоги и мечтать о новых кукольных домах, нарядах и машинах.

Это я играла в эту игру! И подсадила на это детей. А детям всё это было не нужно. Их вполне устраивало играть с камушками, палочками, крышками от кастрюль, тряпочками, пуговицами, монетками, коробочками и прочими вещами из настоящей жизни.

А я жаждала покупок, жаждала блеска и игры красок, жаждала хождения вдоль бесконечных магазинных полок, обмена бумажных купюр на горы безжизненной, зато престижной пластмассы. И втягивала, и втягивала детей в свою игру. И постепенно им тоже стало казаться, что купленные в магазине игрушки приносят радость и вкус жизни.

Я спрашивала, что бы они хотели получить в подарок на день рождения. И они послушно листали детские каталоги и начинали ХОТЕТЬ. И вот при случае и без случая в наш дом потоком лились игрушки, купленные мной, Сашей и нашими любящими бабушками и дедушками. Каждый день рождения - это несколько новых ярких коробок, наполненных пластмассой.

И вот теперь Мишка стоит и смотрит на всё это безумство и не знает, что с этим делать.
А я произношу это дурацкое слово "убирать", в котором нет никакого смысла.

Конечно, дети много и подолгу играли во все эти плеймобили, лего-скала и барби. Строили, придумывали роли, создавали целый мир. Но потом приходила я и произносила "убирать", а им было непонятно, для них это значило разрушать, ломать, уничтожать сотворённую ими сказку.

Интересно получается. Вот я, например, занимаюсь каким-то делом: шью, делаю пирамидки, готовлю, сажаю овощи. И радуюсь и процессу, и результату.

А если бы пришёл кто-то старший и главный и сказал: "Поигралась и хватит, теперь разложи всё по местам: распусти связанную кофточку, смотай нитки обратно в клубочки и сложи в мешочек, салат разбери на ингредиенты, колечки пирамидок разложи, как было, по породам дерева, рассаду выдерни из земли и впихни обратно в горшочки. А завтра придёшь и сможешь снова поиграть."

Не трудно представить себе, как бы я почувствовала себя после этих слов...
А дети слышат это каждый день. И даже удивительно, что они ещё не начали нас ненавидеть.

Каждая башенка из кубиков, каждый зайчик из пластилина, каждый домик из диванных подушек, каждый виток деревянной железной дороги - это произведение, рождённое фантазией и руками ребёнка. И каждое наше "убери" - это обесценивание и унижение. Начальственное "поиграл - убери за собой", как о безделье и мусоре.

А творец стоит рядом в растерянности и недоумении. "Убрать" - это значит сломать...

Я не знаю, что делать со всем этим. Понятно, что в доме нужно место, и невозможно, чтобы везде были рассыпаны детские вещи и игрушки. И свободное пространство нужно ребёнку не меньше, чем нам.

Но, пытаясь решить этот вопрос, стоит честно посмотреть на ситуацию. Это НАШИ вещи и НАШИ игрушки, и невероятное количество одёжек тоже НАШЕ. Это мы завели всё у себя в доме. И нам и разбираться с этим. А не ребёнку.

Потому что если ребёнок играет в настоящие вещи: нанизывает гирлянду из листиков, строит забор из прутиков, варит суп из земли и травинок, лепит снежную бабу из снега или устраивает запруду из песка, то убирать всё это он не должен.

А если мы решили выражать свою любовь к ребёнку или восполнять её недостаток в неумеренном количестве искусственной пластмассы и модных шмоток, то и убирать всё это придётся нам.

Но не стоит слишком грустить и переживать по этому поводу, потому что часы, проведённые среди вещевых завалов, дадут нам возможность поразмышлять о жизни и её ценностях, а вытаскивание из пыли и раскладывание по местам мелких предметов положительно повлияет на развитие нашей "мелкой моторики


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Вторник, 31.03.2015, 09:12
 
rabbitДата: Четверг, 01.10.2015, 07:44 | Сообщение # 568
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Ничего раньше не слышал о "законах Грэйс". По мне - это не менeе

интересные наблюдения, чем знаменитые "законы Мерфи".
Наталья Грэйс — психолог и автор знаменитой книги «Законы Грэйс», в
которой она попыталась сформировать коллекцию наблюдений о жизни.
Умозаключения, которые удалось обнаружить автору, помогают нам стать
немного мудрее и сберечь свои силы.

1. Закон показательности мелочей
Как человек проявляет себя в мелочах — таков он и есть! Он может
быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в
мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

2. Закон неизбежности потерь
Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери
неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться
слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие
законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия —
тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно
только здесь.

3. Лучше недо-, чем пере-
Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то
закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного
заключается в том, чтобы сказать все». Пошли на свидание — проститесь
чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей
прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем
пере-...

4. Закон общей упряжки
Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А
вот каждая из них по отдельности — только 3 тонны. Впрягайтесь в дела
не меньше, чем по двое, и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная,
не скоро порвется».

5. Закон срока
Назначение срока выполнения любого дела увеличивает его событийную
вероятность. Одно дело сказать «созвонимся» и совершенно другое — «я
позвоню тебе завтра в десять утра». Вероятность звонка во втором
случае существенно выше

6. Закон обнуления
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь
на ногах, а сделано только 14 дел из 28 запланированных на сегодня,
если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не
вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять
ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он
навести порядок во всех тех «ошметках», что вы в него понакидали. В
это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в
это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестает быть
плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют
рождать снова. Это делает ее бесплодной рабыней. Да здравствует
обнуление!

7. Закон ложности идеальных условий
Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что
благоприятные обстоятельства изредка случаются. Еще реже кому-то
хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности
скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

8. Закон компенсации
Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить: жена —
красавица, маникюр, прическа, пироги дома не пересыхают, в постели с
мужем — чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во
внимании; гениально поет, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая —
ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шелковый, встречает
улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг?..
Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек,
Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто
прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые
яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот
фальшивил.
Если в чем-то одном человек достиг существенных успехов, то в
другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько
отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

9. Закон влияния
Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое
понятие — норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть
стройнее, кому-то — полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте
можно быть полненьким симпатягой, а можно — обрюзгшим и распустившимся
до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется
нормой реакции. Даже если человек не достает звезд с неба, то и у него
есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет
развитым (пусть даже относительно), а в другом — примитивным.
Окружение влияет на многое, если не на все. Мы превращаемся в тех, кто
рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

10. Закон полярной реакции на талант
Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг,
либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно
не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят,
их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому если вы талантливы,
то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не
все таланты достались им.

11. Закон общей памяти
Больше всего людей связывает общая память о событиях и всяких там
пудах соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере
спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в
память связывает людей. Хотите доброй привязанности — попадите в
память добром.
12. Закон «Не твои люди»
Не твои люди все равно от тебя уйдут.
" Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек, или не твой


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 13.11.2015, 11:51 | Сообщение # 569
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
ИГРУШКА -УБИЙЦА!!! СПАСИ СВОЕГО РЕБЕНКА! Распространяйте информацию, чтобы спасти детей от смерти! Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомыхИстория одной мамы - Вероники Кораблёвой: "Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. Из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка, спать спокойно нельзя!!! При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков, необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35. Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген безумие. Когда ребенка оперируют, шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка. Не покупайте своим и чужим детям любого возраста неокуб, если не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики
Прикрепления: 4947218.jpg (65.1 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 26.11.2015, 09:30 | Сообщение # 570
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Новый 2016 год по восточному календарю - год Огненной Красной Обезьяны. Это девятый знак восточного гороскопа, входящий в группу животных Ян (мужское начало). И несмотря на то, что Обезьяна полностью вступит в свои законные права только 8 февраля, в китайский новый год 2016, устанавливать определённые правила и требовать их неукоснительного исполнения она начнет с самого начала европейского нового года, то есть с 1 января.

По европейскому Зодиаку управитель 2016 года Обезьяна ближе всего к солнечному знаку Лев. Это значит: если веселье – то широкое и до утра, если ужин – то богатый и изысканный (как в еде, так и в напитках, общении).

Что же принесёт 2016 год нашей стране, нашей планете и каждому человеку в отдельности? Обезьяна - умная, непоседливая, любопытная, довольно эксцентричная, любит эпатировать и быть в центре внимания, а также играть на публику. Но её еще с Древних времен считали символом проницательности, мудрости, бережливости и необыкновенной расчётливости.

Если в новый год войти с ясным умом, здравомыслием и светлыми помыслами, тогда это животное восточного календаря обещает не создавать серьёзных препятствий, а наоборот поможет обрести вам мудрость и создать благоприятные условия для всего нового в вашей дальнейшей жизни. Авторитет, жизненно верные шаги и неизменный успех будут вам гарантированы. Тот, кто взвешенно и осмотрительно будет принимать верные судьбоносные решения, кто работать будет в сферах, связанных с умственной и творческой деятельностью, кто владеть будет аналитикой, тот окажется на вершине пика карьеры.

Стихия 2016 года – огонь, а это значит, что основные характеристики года - динамизм, обновление, возрождение, рост, устремление вверх, яркость, теплоту и энергию. Люди, рождённые под знаком Обезьяны, оригинальные и изобретательные, очень быстро способны справиться с любой проблемой, решительные и непреклонные, хотя не лишены гибкости и дипломатичности. И бывают у них падения и взлёты, но они вновь с завидным упорством поднимаются на ноги, смело продолжая идти вперёд к заветной цели. Конкретную ситуацию представители такого знака всегда оценивают трезво, обладая цепким умом, отличной и великолепной наблюдательностью и интуицией. Если вы очень внимательно присмотритесь к повадкам обезьян, и подобным образом постараетесь себя вести в наступающем 2016 году, то завоюете их покровительство. И тогда вам, однозначно, во всём будет сопутствовать везение и, конечно, удача, которые всегда сопровождают трудолюбивых, предприимчивых, смелых и целеустремлённых людей.

Обезьяна дальновидна и хитра в финансовых вопросах, она умеет выгодно вкладывать деньги. Восточный гороскоп рекомендует стараться делать свои дела взвешенно, не сорить деньгами, а, наоборот, стараться их приумножать. И тогда все финансовые дела дадут в 2016 году только положительный эффект. Специалисты фэн-шуй советуют, чтобы у вас весь 2016 год водились деньги, достаточно завернуть серебристую монетку в шёлковый платочек и положить в карман пиджака или брюк, желательно в левый.



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Бла-бла-бла.... (поговорить за жизнь...поспорить и посудачить...)
Поиск:

500