Пятница, 29.03.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Цветочный балкончик (все о лютиках-цветочках)
Цветочный балкончик
rabbitДата: Вторник, 07.05.2013, 09:34 | Сообщение # 76
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Чего только не придумают ! 159


Прикрепления: 6068301.jpg (88.9 Kb) · 8860836.jpg (49.6 Kb) · 2242381.jpg (108.7 Kb) · 0159721.jpg (60.8 Kb) · 9575933.jpg (61.5 Kb) · 9308332.jpg (53.8 Kb) · 7660358.jpg (58.7 Kb) · 6491785.jpg (91.3 Kb) · 6279516.jpg (70.1 Kb) · 1389298.jpg (25.9 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:47 | Сообщение # 77
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Гребанный паутинный клещик опять жрет розочку.

Нас с этим клещиком связывают давние непростые отношения. В июле я обижала его дихлофосом. В августе он у меня принимал чесночный душ по три раза в день – но даже не чихнул. Гай, вернувшись в сентябре с дачи, привез свой электронный микроскоп – и, наконец, мы с клещиком посмотрели друг другу в глаза. Он был желт, многоног и жадно жрал розочку. Вокруг него матово туманились белесые яйца, удивительно похожие на жемчуг.

Я заказала по интернету ампулу жуткого яда, которая стоила как десять розочек. Надев противогаз и изгнав на 12 часов из спальни собак, котов и алеш, я обработала несчастное растение чудовищным зельем, упаковала в пакет и выставила за окно. Когда я сняла противогаз, меня вырвало. Выгнанный Алеша сказал, что мой интерес к ботанике принимает опасные формы. Он сидел в гостиной с ноутбуком и скучал по своему оставшемуся в спальне компьютеру, поэтому был несколько ехиден.

Через три дня я сняла с розочки, которая к тому моменту больше походила на анчарчик, пакет, сорвала один из немногих оставшихся зелеными листов и засунула его под микроскоп. Клещик жрал розочку, страстно шевеля ногами. Гай напомнил, что микроскоп может работать в режиме камеры и предложил снять ролик про клеща, озвучив его, к примеру, песней Элвиса Пресли «Only you».

«Only you can to make all this change in me,

For it’s true - you are my destiny…»

Я отправилась в ванную и сунула розу под ледяной душ. Потом полила ее 96 градусным спиртом и, как советовали в одной старой книжке по садоводству, растерла три сигареты и посыпала растение табачными крошками. Простуженный, пьяный и обтабаченный клещик продолжал благоденствовать. Роза превратилась в три кривые укоризненные палки, но еще пыталась выжить – выпускала то тут, то там робкий пучок чахлых листьев.

Неделю назад из магазина доставили новый яд. Ампула, упакованная в три слоя защиты, была украшена выразительными черепами – и я, вспомнив про фиаско с противогазом, взялась за обработку своего неказистого розария, обмотав лицо тремя влажными махровыми полотенцами. Вчера у меня , наконец, сошли багровые пятна со лба и подбородка. Паутинный клещик жив, здоров и просил вам кланяться. По-моему, я выращиваю из него биологическое оружие.

Алеша пообещал купить мне целый чемодан роз, если я выкину горшок с этим недорозамением к чертям собачьим. Он ничего не понимает про благородный азарт спортсмена-садовода….


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
LoraLenzДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:33 | Сообщение # 78
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Мою розу клещик тоже сожрал почти всю,каждое утро я снимала с неё скукожившиеся листочки и лихорадочно искала в ин-те средства по её спасению,у меня не было эпопеи предыдущего автора,но я спасла свой цветок самым простым средством,сделала ОЧЕНЬ концентрированный раствор дегтярного мыла,весь кустик буквально искупала в нём и обильно полила.С верой в чудо поставила на подоконник и снова каждое утро смотрела на чахлые голые веточки,засохшие почти до половины.Толи роза оказалась благодарной,толи клещ слабоват против русского мыла,но цветок ожил и через месяц зацвёл.
 
LoraLenzДата: Пятница, 02.08.2013, 10:46 | Сообщение # 79
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Посмотрите как похожи цветы фиалки и герани!
 
Jelena21Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:28 | Сообщение # 80
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
LoraLenz, Вот это даааа! Я даже не стразу поняла,что это разные кустики...искала на снимке похожие цветы,а они совсем одинаковые.Удивительно- никогда ничего подобного не видела...Может тебе надо подробные снимки куда-нибудь садоводам в журнал послать,а?

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
LoraLenzДата: Пятница, 02.08.2013, 19:03 | Сообщение # 81
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Лен, да мне кажется у них там полно всякого,я уж лучше тут с вами рядом поудивляюсь.
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Цветочный балкончик (все о лютиках-цветочках)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

500