Вторник, 16.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Волшебный фетр
Волшебный фетр
ОлесяДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:53 | Сообщение # 16
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Ну вот родилась и еще одна "Принцесса цветов" рост 33см. Имени пока нет...подвижность в 13 точках... наряд из 150 цветов. Цветы и корсет - фетр, а платье - шифон...



Приветствую всех рукодельниц!

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 06.02.2012, 10:55
 
RatQueenДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:18 | Сообщение # 17
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Олеся, лапа какая. По-моему немножко похожа на тебя! wink 13 точек!!!??? Мне, не кукольнице, трудно представить , даже сообразить не могу. Головка, руки, ноги, суставчики, коленочки - это 9. А даааальше...? Пальчики? biggrin Чудесная девочка, а платье, вызывает глубокое уважение к труду мастерицы! thumb


Maya
 
ОлесяДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:53 | Сообщение # 18
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
RatQueen! Эта куколка подвижна в следующих точках: ноги - щиколотка, коленочка, бедро; руки - кисть, локоть, плечо; ну и голова конечно! В сумме - 13 точек...
Спасибо за отзыв.... приятно конечно.... angry Качество фото не очень... но это рабочая сьемка... сделаю ей фотосессию, тогда уж будут лучше...


Приветствую всех рукодельниц!

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 06.02.2012, 11:57
 
ОлесяДата: Среда, 08.02.2012, 04:45 | Сообщение # 19
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
По подставкам... я применяю 2 варианта. 1. Седло (кукла поддерживается на стойке между ног полусферой с большим сдвигом на спинку): 2. поддержка "ухватом" чуть ниже талии со спины. А подставку делаю из дерева (покупаю деревянные кружки), морилкой их... затем сверлю дырочку на месте крепежа стойки. Саму стойку делаю из проволоки диам 1 или чуть толше, складываю буквой Т с учетом размеров, затем обвиваю на клей капроновой нитью под цвет, пряча концы. Обвивка до основания (до пола). Затем вставляю в отверстие через кружок и тоже с клеем, выпуска (хвосты) оставляю по 1,5см и загибаю поплотнее. Клей - Момент. И все готово!

Приветствую всех рукодельниц!
 
ОлесяДата: Четверг, 09.02.2012, 22:24 | Сообщение # 20
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Ну вот, готовая работа... "Вальс цветов". Рост 33см. 13 подвижных точек. 150 цветков в оформлении. (это для тех кто не видел ее ранее)



Приветствую всех рукодельниц!

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 09.02.2012, 22:28
 
ОлесяДата: Четверг, 16.02.2012, 17:47 | Сообщение # 21
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Хорошо девочки, вот ссылка на журнал с публикацией о моих куколках... пhttp://www.magcloud.com/browse/issue/325918 и будет публикация в журнале "Кукольный мастер". Сейчас готовлю куколок и пушистиков к выставке. Повезу их в Москву... Сейчас шью меховичков и по мелочам делаю оформление куколкам. Если управлюсь, то сделаю еще одну куколку... ну а нет так нет. Новые появятся только после выставки... в апреле, т.к. выставка будет в конце марта. Пока вот так....

Приветствую всех рукодельниц!
 
ОлесяДата: Четверг, 16.02.2012, 22:52 | Сообщение # 22
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Девчата!!!! Поздравьте меня!!!! Я получила "Приз зрительских симпатий" на конкурсе "Кукла года 2011"!!!!! УРРРРАААА!!!!!!
http://www.dollmaster.ru/doll смотрите второе полугодие!!!


Приветствую всех рукодельниц!
 
ОлесяДата: Среда, 22.02.2012, 18:58 | Сообщение # 23
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Ну вот и я ! Здравствуйте! Вот и готова моя еще одна девочка к выставке! Это Ксюшу я переодела.... ну и меховички тоже готовы на выставку....







Приветствую всех рукодельниц!
 
ОлесяДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:55 | Сообщение # 24
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Спасибо девочки!!! А вот готовые работы новые:





Приветствую всех рукодельниц!
 
ОлесяДата: Среда, 14.03.2012, 16:25 | Сообщение # 25
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Здравствуйте! Ну вот еще мои новиночки:
зайка Беляна - до выставки не дотянула...ее уже купили....

зая Агуша

зайка Дэсси



Приветствую всех рукодельниц!

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 14.03.2012, 16:43
 
ОлесяДата: Среда, 04.04.2012, 13:25 | Сообщение # 26
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Здравствуйте девчата! Ну вот и прошла выставка на Тишинке! Рада сообщить, что моя Даринка победила в конкурсе "Кукла года2012" и получила Диплом в номинации "кукла в технике фильцнадель", ну и диплом участника выставки тоже..... Теперь мои работы отмечены 4мя победами и 2мя публикациями. Очень приятно было встретить там наших форумчанок! Фиалка! Привет! И как обещала - фотоотчет по выставке:


Приветствую всех рукодельниц!

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 04.04.2012, 13:28
 
RatQueenДата: Среда, 04.04.2012, 14:24 | Сообщение # 27
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Олеся, оооо....!!! Поздравляю от всей души, и радуюсь за вас от всего сердца! И спасибо распорядителям конкурса за высокую оценку!
salute1 salute2
Да, столик богатейший, вот бы в яви посмотреть! Светик, я тебе тааак завидую! Что вы познакомились!... cry



Maya
 
Jelena21Дата: Среда, 04.04.2012, 14:28 | Сообщение # 28
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Олеся, Доброго времени суток! Поздравляю! Очень интересный стенд ..."экспонаты" очаровательны,кто интереснее - куклы или мишки определить невозможно...глаз не оторвать,как хороши!!!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ОлесяДата: Среда, 04.04.2012, 14:35 | Сообщение # 29
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус:
Спасибо RatQueen!!! Мне самой не верится!!!
Конечно прошло все не очень гладко.... подвели нас с гостиницей, да еще и нахамили так, что до слез довели мою дочь.... слов нет конечно, но это не испортило нам впечатлений от выставки. Мы теперь решили, что услугами гостиницы "Апельсин" мы пользоваться в дальнейшем не будем.... Зато столько внимания и положительных эмоций мы получили от посетителей... слов нет!!!! Никто мимо не прошел равнодушно. Даже интервью взяли для Комсомолки и еще какого то издания, даже не помню - столько впечатлений... не передать! А как было приятно, что подходили люди уже знакомые с нашими работами через Ярмарку.... Даринку прямо как уже давнюю знакомую приветствовали.... Правда в каталоге наши с дочерью данные переставили, но думаю, кто ищет тот найдет!!!


Приветствую всех рукодельниц!
 
RatQueenДата: Среда, 04.04.2012, 15:31 | Сообщение # 30
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Олеся, да, уж, эмоций у вас с дочей море. Об отрицательных забудьте, думайте и вспоминайте только о хорошем. Ну иии... кого дальше шить. biggrin Это самое главное, для творческого человека.


Maya
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Волшебный фетр
Поиск:

500