Вторник, 19.03.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » RatQueen и ее любимцы
RatQueen и ее любимцы
RatQueenДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Решила на всякий случай, открыть свою тему, где буду рассказывать о себе и своей жизни, а также обо всех воих любимцах. smile wink
Также, здесь вы можете задать любой персональный вопрос, постараюсь ответить правдиво.
Ну..., по крайней мере постараюсь..., ответить.



Maya
 
RatQueenДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:26 | Сообщение # 2
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Для завязочки хочу сообщить вам, что пожалуйста не теряйте меня, во-первых я готовлюсь к конкурсу, а во-вторых...

Я влюбилась! Серьезно, по-настоящему. Он мне снился долгое время, пока не стал наконец..., моим! wink Из-за него я даже забыла про игрушки, и готова была поехать в другой город! Но он сам меня нашел... Все расскажу, и даже покажу! Через время.



Maya
 
fialkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
Ура!!!! Майя, поздравляю с открытием домика!!!!!!!!!!!!! happy ^_^ happy Жду с нетерпением рассказ! Очень интересно, кто же тебя заставил про игрушки забыть? wink

От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог


Сообщение отредактировал fialka - Воскресенье, 09.10.2011, 17:36
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:58 | Сообщение # 4
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
RatQueen, Тааак...хорошую завязала интригу...ждемс...долго не томи!!!!

у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Майя,поздравляю!С любовью smile clap hearts И желаю победы в конкурсе!И жду продолжения! smile
 
galinavДата: Вторник, 11.10.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Май! Ну наконец-то у тебя свой домик!С Новосельем тебя,дорогая ты наша!!!!
Очень хочу твоей победы в конкурсе!!!!!
И ты даже не представляешь себе,как я рада,что тебе повезло влюбиться.....
Это такое чудо,такой подарок судьбы.....
Наслаждайся им. А мы тебя будем ждать!!!!! love :love: love
 
rabbitДата: Вторник, 11.10.2011, 10:55 | Сообщение # 7
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Майечка, с новосельем !Я долго удивлялась, почему у нашей Королевы на сайте даже домика нет... Ну теперь будем в гости приходить ! wink Удачи !

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
RatQueenДата: Вторник, 11.10.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Спасибо девочки, заходите, не забывайте. может что-нибудь интересненькое увидите. Постараюсь вас заражать позитивом и только позитивом!
А теперь читайте и смотрите обещанную историю любви, и не удивляйтесь. Вы наверное подумали, что я влюбилась в мужчину? Хи-хи-хи! biggrin Неа, я мужа люблю!

Ну вот, наконец-то мы вместе, он стоит рядом со мной, и смотрит прямо мне в глаза! Растюха мой любимый, говорю я ему, какой же ты красивый, и как же я тебя люблю!
Ощущение такое, что он это чувствует, его нежные листочки колышутся, не может быть, что всего лишь от моего дыхания, он же живой. Никогда бы не подумала, что можно так влюбиться в... цветок!
А если лирику отодвинуть в сторонку, то я действительно, очень сильно увлеклась этим удивительным растением, которое в нашем краю в просторечье называют японской березкой. Полисциас, тот вид, который мне нравится и правда похож на березку, вырастая деревцем с пышной кроной. Растение очень хорошо поддается формированию куста, то есть его можно обрезать, подрезать, в течение роста и таким образом добиться желаемой формы. Очень интересен тот факт, что полисциас, обожающий влажность, не выносит мокрого кома земли. И также, как фиалка, лучше растет в маленьких емкостях, неуютно себя чувствуя в больших.
Вот здесь мне очень понравилась статья про полисциасы, какие есть виды, и секреты выращивания. Изучаю сейчас. wink
А это он, мой любимчик. Посмотрите, какой у него красивый ствол, в крапинку, слегка напоминающую рисунок березовой коры.



Мне его подарили девочки, с нашего местного сайта, который я совершенно случайно нашла через поиск. Это такое чудо, для меня, привыкшей общаться с подругами со всей нашей земли, америка, канада, бельгия, франция, греция и даже украина и молдавия (ой, все страны с маленькой буквы написала, ну да ладно, не буду исправлять), ни в какое сравнение не входит с общением в интернете в своем собственном городе! Когда на сайте, можно договориться о встрече, а потом, встретившись, глядя друг другу в глаза, взахлеб говорить, говорить, о своем взаимном увлечении, а потом опять встречаться на сайте. Я теперь как в другом мире живу! Ну так вот, где я его только не искала, свой полисциас, начала естественно с цветочных магазинов, обошла все, какие только знала, нету светосика. Хоть в другой город едь, везде есть, а у нас нету. sad Потом искала в своем городе в сети, на аукционах, в объявлениях, и получалось так, что они были, но только в архивах, а потом случайно нашла сайт, там есть раздел "Хотелки". Я зарегистрировалась и написала свою хотелку, и стоило мне только заикнуться, как сразу откликнулось несколько человек и предложили полисциас разных видов. И вот, мы с мужем, в воскресенье, со всего нашего города собирали цветы, боже мой, как ему только терпения хватает, потакать моим увлечениям, он только улыбается при этом. Подъехав к дому, я схватила корзину с цветами и пошла, совершенно забыв про мешок с 40 мягкими игрушками, которые мы также забирали. Эй, а игрушки? Крикнул мне в спину муж. Вот это да. surprised В этот день мне кроме того, что я уже показала, подарили еще вот такой полисциас.



Он такой же как первый, но его листики без белой каемочки. Девушка вынесла из дома две полуметровые голые ветки, что меня развеселило безмерно, но оказывается, полисциас со старых кожистых веток быстрее пускает корни. Приехав домой я нарезала вот таких обрубочков, теперь буду каждый день проверять, не появились ли корешки? biggrin В этом день мы с мужем забрали еще один подарочек (вот чудесный, урожайный день), и это тоже полисциас, но другого вида.



Его листочки длинные и узенькие, смотрится цветок воздушно, но вырастает при этом в высоченное дерево, которое также будет интересно формировать. Можно, например, вырастить вот такой бонсай.

- фото с итернета.

Или вот такие, здесь три разных вида:



А этот своими листиками, похож на настоящую березу, вы только посмотрите, какие они красивые:



А еще на нашем местном сайте, мне пообещали чикнуть отросточек вот такого полисциаса:



Здесь уже круглые листочки, но тоже с белой каемочкой. А еще мне нравится вот такой, тоже обязательно заведу, если найду.

- фото тоже с интернета.

А правда он слегка смахивает на петрушку, которую я тоже в зиму посадила для зелени на своем окне.



Ну вот я вам и рассказала о своей любви и страсти, которая просто захватила меня по-настоящему в последнее время. В воскресенье, мы с мужем поехали в гараж, там надо было перебрать-просушить картошку, и вот я, перебирая картошку, временами вспоминала, что меня дома ждет цветок, который я даже еще не успела толком рассмотреть, просто привезла и поставила, и сердце начинало колыхаться от радости, думая о том, как человеку мало надо для полного счастья.
Прикрепления: 9167234.jpg (901.1 Kb) · 1310747.jpg (824.8 Kb) · 3849101.jpg (944.9 Kb) · 4878595.jpg (815.8 Kb) · 3035938.jpg (167.9 Kb) · 5341605.jpg (49.3 Kb) · 8981633.jpg (66.6 Kb) · 3131365.jpg (39.6 Kb) · 0452134.jpg (27.1 Kb)



Maya
 
galina1009Дата: Среда, 12.10.2011, 06:21 | Сообщение # 9
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
RatQueen, Май,С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты не представляешь,я тоже люблю полисциасы,всякие разные.У меня их много было.Самый неприхотливый это тот который тебе обещали дать,с круглыми и по краям белыми листочками.Жалко что ты далеко,я бы тебе тоже подарила кустик biggrin

 
galinavДата: Среда, 12.10.2011, 12:08 | Сообщение # 10
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Майййййййййййййййй!!!!! А я вот тебя по одному месту-то........
Сначала расстороилась,потом обрадовалась за тебя.......
А ты тут проказничаешь!!!!!
Очень рада,что ты собрала такую "коллекцию" из горячо любимого Полисциаса! love

Обожаю цветы везде: дома,на улице,но они почему-то,как я уже писала, на мое обожание не очень-то откликаются!!!! cry
 
tale4kaДата: Среда, 12.10.2011, 14:01 | Сообщение # 11
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Май,ну ты даешь!Удивила!А я-то,глупая,думала,что ты решила еще одного домашнего питомца завести,почему-то,подумалось-собаку!Что ты мужа любишь,я даже не сомневалась,поэтому,на соперника не подумала biggrin Ух ты!А ты тоже питомца завела,но только необычного,но,правда,очень красивого!Я никогда не видела таких цветов,наверное,их немногие держат.Действительно,на березку похож!Я рада,что вы с ним нашли друг друга!!!! happy
 
RatQueenДата: Четверг, 13.10.2011, 13:04 | Сообщение # 12
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Эх-хи-хи-хи... biggrin Как я вас! Галюсь, не расслабляйся! Дальше круче будет, еще че-нить придумаю, чтоб тебя удивить. wink
А собаку, Олечка, мне ни за что не разрешат завести, сказали вместе с ней за дверь выставят, если приведу. У нас же девятый этаж, а я ленивая соня по утрам особенно, вот "они" и предполагают, что выгуливать придется им. biggrin И кошака не разрешат завести третьего. Вот такие "они". А цветочки... Я их даже спрашивать не буду. Особенно побольше кактусов надо, для разделительной полосы на кровати! biggrin
А я похвастаться пришла, мне сегодня счастье привалило, вернее подфартило не передать! Зашла я в знакомый магазин тканей, где мне два года назад мешками отдавали лоскутки тканей на игрушки, а потом перестали отдавать. Нету говорят и фсе! А тут заглянула посмотреть на ткани, дай думаю спрошу, и мне говорят есть, и вынесли мех четырех ярких цветов, размер 20х50 см. Для моих малявок такого одного куска на две игрушки бы хватило, только я теперь не знаю, что из такого яркого сшить можно... Оранжевую или фиолетовую мышь? surprised Капец.

Прикрепления: 1201189.jpg (671.6 Kb)



Maya
 
fialkaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:28 | Сообщение # 13
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
Quote (RatQueen)
только я теперь не знаю, что из такого яркого сшить можно...

Дракошек сшей!!! Они как раз разноцветные бывают. smile


От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог
 
RatQueenДата: Четверг, 13.10.2011, 14:18 | Сообщение # 14
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
fialka, из меха? Драконы-северный вариант, или нет, доисторические, периода динозавров. smile


Maya
 
galinavДата: Четверг, 13.10.2011, 15:30 | Сообщение # 15
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Май! Ну я теперь уж буду подготовлена к твоим шалостям!!!!
Quote (RatQueen)
Оранжевую или фиолетовую мышь?

А чего????!!!!!! Очень даже позитивные мышы получатся!!!
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » RatQueen и ее любимцы
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Поиск:

500