Четверг, 25.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Куклы-это радость
Jelena21Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:22 | Сообщение # 16
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, высота куклы 34-35 см...мерила портновским сантиметром- линейки нет под рукой.

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:23 | Сообщение # 17
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, вот вдруг подумала - может ему ещё очки на кончик носа нацепить? А?

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:26 | Сообщение # 18
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, ну,вобщем-то,не сильно он и большой получился.Я подумала,что на А3 кукла будет сантиметров 60! smile Очки хорошо бы подошли!Но,тогда,мне кажется,стоит ему сделать прическу покороче,чтобы он больше на мужской пол был похож.Я ведь,когда впервые фото увидела(то,где в платке замотанный,подумала,что это девочка.Наверное,из-за прически и штаны ведь не видно было,думала,там платье внизу smile Если ты сейчас очки добавишь,по-моему,будет перегруз деталей в кукле.А,вот если его покороче постричь,то очки будут самое то!Придадут изюминку!P.S.Ой,мне сразу же он представился с очками на носу,с книжкой эльфийской(возможно,типа пергамента,свиток) и еще,фонарь или свеча рядом-читает в полутьме эльфийские письмена!Не смейся,у меня просто всегда бурный полет фантазии происходит,когда вижу что-то нравящееся biggrin

Сообщение отредактировал tale4ka - Вторник, 14.02.2012, 22:31
 
Jelena21Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:22 | Сообщение # 19
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, я и не смеюсь...я вижу это в том же духе и ещё...вспомни обстановку банка волшебников в "Поттере"...В общем - назревает новая сказка!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:13 | Сообщение # 20
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Да,вот ещё нашла куклы "утилитарного" направления - пакетницы...они все сшиты по разным выкройкам,иногда смешивала разные выкройки...и вот,что получилось
-
все они уже не дома-ушли "под заказ" ...и осталась я ,как сапожник-без сапог...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Четверг, 15.08.2013, 23:37
 
tale4kaДата: Пятница, 17.02.2012, 01:53 | Сообщение # 21
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, здорово!Красиво и полезно в хозяйстве!Я тоже шила,и подругам,и домой себе и маме.Только,мои домашние,не пользуются,жалеют biggrin Сегодня,как раз,заходила подруга,которой я дарила пакетницу-козерога,говорит,так его люблю,утром встану,пью чай и им любуюсь.Я спрашиваю,ты хоть пользуешься?Говорит да!-и очень удобная штука!Я хотела было после этого засунуть пакеты в пчелу,что дома у нас,муж увидел и отнял,говорит не дам руками мацать и все тут biggrin А у тебя такие классные!-пацанчик даже с пальчиками!Класс!!! love
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:53 | Сообщение # 22
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen, спасибо! Оставлять-то их дома можно,но колличество уже зашкаливает-понемногу дарю и,изредка,продаю.Но всяческих кукол с мистическим оттенком пока муж из дома не отпускает.Вот его самая любимая - осенняя ведьмочка-появилась совсем накануне Хеллоуина .А самый-самый любимый- он-СПЛЮШКИН

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 18.02.2012, 18:17
 
tale4kaДата: Суббота, 18.02.2012, 17:24 | Сообщение # 23
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, ой,сплюшик какой милый!У меня тоже первым из Тильды он пошился,я,когда впервые его готового в руки взяла,это были непередаваемые ощущения!Он такой родной,теплый показался smile Ведьмочка красивая,понимаю мужа,что не отдает никуда smile Она такая запоминающаяся,как яркая осень,и я ее,где-то,уже видела в инете...не могу вспомнить...вы ее не в он-лайне где-то шили?Очень запоминающийся образ! thumb
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:53 | Сообщение # 24
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4kaНаташа,Ведьмочка сшита по выкройку тыквоголовой куклы,только я взяла вариант несколько увеличенный-их в и-нете много.А ведьмочка получилась из-за ткани на юбку...я случайно купила тканюшку всю в маленьких тыквочках,а тут и Хеллоуин подоспел...идея в воздухе летала...В и-нете я размещала её фото в своем альбоме в "одноклассниках" и в кукольных группах там же.Если она ещё куда попала-то это уже без моего ведома...

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:58 | Сообщение # 25
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Ну вот 18 февраля,в День вселатвийского Референдума о присвоении русскому языку статуса второго государственного,.....я закончила шить ещё одного тролля.Вот по этой выкройке ,но опять, не слишком много у них общего(увы!)Рост 25см,набит синтепоном,руки и ноги на проволочном каркасе,волосы-шерсть для валяния,одежда из флиса,отделка-кожаная лента., , , , - вот-вид со всех сторон...

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 18.02.2012, 22:00
 
tale4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:01 | Сообщение # 26
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, очень классный! love thumb С ключами,-домохранитель!!!
 
tale4kaДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:40 | Сообщение # 27
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:

Чем не хранители хозяйских сокровищ? Сама мечтаю,когда нибудь сшить такого
 
Jelena21Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:23 | Сообщение # 28
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Сегодня закончила переодевать давно сшитого пажа- вот что получилось.Маленькая поправка- цвет камзола красно-фиолетовый...цвет пера полностью соответствует цвету фиолетовой части камзола...а фотоаппарат этого "видеть" не хочет! ,а таким он был сразу после "рождения" Он сшит по выкройке "тыквоголовки" только при переделке я убрала один клин-теперь голова из 4-х клиньев и она стала более круглой формы.Рост куклы 28 см- это вариант выкройки поперёк листа А4- в результате руки и ноги очень тоненькие.Ткань х.б.,набивка синтепон,одежда - из флиса.

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
sparta1031Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:58 | Сообщение # 29
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Статус:
До чего же он хорошенький tongue А костюмчик сама придумала?
 
Jelena21Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:08 | Сообщение # 30
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
sparta1031, это была моя первая "тыквоголовка" и выкройка была не самая удобная(их в Сети несколько),но меня очаровали ножки-носочек вверх загнут-сразу напрашивается сказочный герой.Так получился Паж,потом мне показалось,что трико выглядит неубедительно и я решила его немного переодеть.Пришила рукава и одела штанишки,украсила берет,добавила ключ-подвеску,да заодно и убрала лишний клин в голове, и немного утянула лицо,а то больно грустный был мальчик.Теперь вроде все в порядке,жаль только цвет полностью не передается-уж очень удачно абсолютно совпали по цвету перо и фиолетовая часть костюма.

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Поиск:

500