Четверг, 02.05.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Там, где находится лето (в гостях у Фиалки)
Там, где находится лето
fialkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:57 | Сообщение # 76
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
LoraLenz, Танюшик, galina1009, rabbit, elvie, tale4ka, Тус-Мус, monstera, galinav, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Ваши слова меня очень вдохновляют! Обещаю мишек не бросать!
Девочки, я сегодня без мишек, но с новостями.
1. Мой старший сынуля сочинил собственную песню и записал сегодня свой первый трек вместе с одноклассником. Они читают рэп. Горжусь слов нет как! Хотела дать вам послушать, но не знаю как сюда музыку вставлять.
2. Была сегодня на 7 международном салоне кукол. Ходила там с Боней в руках и показывала его именитым мастерам по мишкам. Ну что сказать... На ошибки мне указали, пригласили на посещение своих мастер-классов, НО(!) мне сказали, что для начинающего очень даже неплохо! Может просто так сказали, а я все равно поверила и порадовалась. Пощупала там много разных звериков. Меня интересовала набивка и оформление мосек. Не скрою, есть такие работы, что не придерешься(это конечно у всех нам известных девочек, фамилии их перечислять не буду, мишкоманы и мишкоделы их и так всех знают), а есть и такие... ну короче... я бы таких постеснялась везти на выставку. Кривые, косые... короче швах полный... Отсюда вывод - я где-то посередине примерно.
3. Узнала от мастеров разную информацию про мишек и поняла, что сколько мастеров, столько и правил. Одни говорят набивай плотно и голову и лапы, другие только голову, а лапы и пузо как хошь. Еще узнала новость, что по классике надо уши пришивать в трех точках и всё, и чтоб прощупывались какие-то узелки от ниток... На мои скромные увещевания, что у меня фантазийный мишка, сказали, что все равно в 3-х точках и баста! при этом показали мишку, оттянув ему ухо от головы так что видно стало нитки с зазором в мм 2-3... Че-то мне такая пришивка не ах.. Буду делать как умею, то есть пришивать по кругу!
4. Купила диски для миников и глазиков масеньких производства Германии, сами немцы приехали и продавали! Зер гут!
5. И самое главное! Я купила авторскую шарнирную куклу! Автор Fottina. Она раньше славных мишек вязала, и делала статичных кукол, а теперь еще стала делать шарнирку! Мы с ней еще в том году познакомились и встречались на 6 салоне. И вот в этом году снова увиделись! Наобщались вдоволь! Сказать, что я счастлива - не сказать ничего! Я в космосе!!! Это такое чудо!!!
Кукла необычная, поэтому не всем нравится. Она хоть и темная (по легенде автора дочь вампира и обычной женщины), но очень добрая! А я от нее просто балдю!
Короче воть! Хвастаюсь. Тока не пугайтесь, она не кусается.


От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог


Сообщение отредактировал PaNterra - Четверг, 24.11.2011, 22:43
 
skirmaglДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:06 | Сообщение # 77
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
Ешё раз поздравляю с покупкой! И очень рада за твою экскурсию - это даёт не только новых знаний но позволяет ощутить и свою цену.

 
LoraLenzДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:28 | Сообщение # 78
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Светочка, счастливица!Пообщаться с мастерами-это...Кукла мне страшно понравилась-чудо.Она- чудо!
 
LoraLenzДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:30 | Сообщение # 79
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Особенно -ню!
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:37 | Сообщение # 80
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
fialka, Свеета...сколько радостных новостей! Класс!
А шарнирки я сама обожаю...мечтаю, что когда-нибудь и у меня в доме будет такое чудо...она прелесть...ничуть не страшная...зато с загадкой...историей...дочь вампира и просто женщины....ОБОЖАЮ!!!


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:59 | Сообщение # 81
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Света,поздравляю и с покупками,и с интересными уроками!Здорово!Твои мишки очень хорошие,не сомневайся!Может,и твое имя еще станет всем известно,кто знает! smile Шарнирочка понравилась,хотя она и похожа без одежды на маленького бесенка,но куколка очень красивая и одежда супер!Света,а какого ж она росточка?-просто я смотрю уместилась на ладошке-неужели настолько маленькая?Тогда мастер просто виртуоз-такую красавицу сотворить в маленьком размере,супер!Свет,может,не корректный вопрос,конечно,а сколько такая куколка стоит?Может,тоже,когда-нибудь,смогу себе купить подобную,мне тоже очень нравятся smile
 
PaNterraДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:07 | Сообщение # 82
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Свет! Как здорово!!! Побывала на выставке...посмотрела,показала...класс!!! Вот ведь здорово!!! А про уши мне что-то тоже не АХ! Только в трех точках и нитки наружу...почти...неее.Я и не сомневалась что твои зверики понравятся...а недочеты(а кстати какие?) бывают и у маститых мастеров,как ты сама убедилась.
Кукла и правда красивая,я бы тоже наверно запала на нее,да еще и история своя.


мой сайт:
 
Тус-МусДата: Вторник, 11.10.2011, 09:18 | Сообщение # 83
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Смелая ты женщина, Света! Кукла - красота страшная! Молодец, что нашла время и желание на выставку сходить.

Наталья

 
galinavДата: Вторник, 11.10.2011, 10:16 | Сообщение # 84
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Светуль,куклану очень понравилась! Поздравляю от всей души!!!!!
И мне бы хотелось побывать на такой выставке, "потрогать" своими руками изделия Мастеров!!!!
Спасибо за небольшой рассказ о выставке!
Вот уж не знала,что ухо в трех точках только пришивается!!!! wink
 
tale4kaДата: Среда, 12.10.2011, 14:37 | Сообщение # 85
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
fialka, ой,я писала второпях,забыла тебя и сына с премьерой поздравить!(на куклу внимание ушло smile )А как музыку поставить,наверное,могут Майя или Галя подсказать,спроси в нужной темке.Интересно послушать было бы,хоть рэп и не близок по духу,но творчество твоего ребенка нам всем очень интересно!!!Свет,а Фотиния на ЯМ продает кукол своих?Мне кажется,что мне попадались похожие на твою шарнирки...ссылочкой кинься,пожалуйста,если я права smile
 
fialkaДата: Суббота, 15.10.2011, 15:01 | Сообщение # 86
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
Спасибо за ваши отзывы!!!



А я с новым мишастиком!

Мишка Павлушка. 16 см. Вискоза, плюш, шплинты, опилки, глазки стекло(ручная роспись), воротник хлопок(США)



От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог


Сообщение отредактировал PaNterra - Четверг, 24.11.2011, 23:03
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:16 | Сообщение # 87
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
fialka, кайфный мишук (очень и очень здоровский!!!!!!!!!! happy И как можно уши пришивать по трем точкам? Можно сказать живой зверек, а уши отвалились что-ли?

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)


Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Суббота, 15.10.2011, 17:17
 
fialkaДата: Суббота, 15.10.2011, 17:34 | Сообщение # 88
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
Quote (ufa_sveta65)
Можно сказать живой зверек, а уши отвалились что-ли?
biggrin
biggrin biggrin
Светик, спасибо! А про уши ты меня рассмешила. smile


От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог
 
galina1009Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:09 | Сообщение # 89
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
fialka, классный!!!!Таааакой взгляд!!!!

 
fialkaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:39 | Сообщение # 90
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
galina1009, спасибо! Да уж, он хоть и мал росточком, а глазки строить уже умеет. smile

От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Там, где находится лето (в гостях у Фиалки)
Поиск:

500