Четверг, 25.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творческие мастерские » Мыловарение » Мыловарение (Да здравствует мыло душистое!)
Мыловарение
PaNterraДата: Суббота, 24.12.2011, 19:07 | Сообщение # 16
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Лен,а я пробовала из детского мыла,часа 4 пыталась его расплавить,никак не получилось до жидкой массы расплавить...я добавляла немного водички,чтобы хоть как-то растопить(но боялась влить побольше,вдруг оно потом не застынет),но до состояния жидкости так и не довела,добавила все что мне нужно было и кашицей выложила в форму.Что я не так сделала?

мой сайт:
 
spaslediДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:29 | Сообщение # 17
Самая класнючая друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Статус:
Как я рада, что в полку мыловаров прибывает!!!
PaNterra, можно было жидкости побольше добавить, все равно застыло бы. А плавится детское мыло плохо, с этитм я согласна. Вот поэтому и начала работать с основой- одно удовольствие! А то, что ты кашицей в форму заложила- так это- ничего, все равно мыльце получится, А результат покажешь?
Еще 2 МК нафоткано- с водорастворимой бумагой и мои любимые кексики, все некогда обработать.
 
tale4kaДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:02 | Сообщение # 18
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,будете,наверное,смеяться,но у меня муж один раз мыло варил! smile Причем он никаких мк не читал,так,как говорится "от балды" smile Пожалел выкидывать обмылки,чего-то насобиралось много(я когда-то обмылком выкройки вместо мелка обводила,ну,и сохранились).Там,конечно,были всякие вперемешку,и цветом,и запахом.Ну,он на терке натер все это дело и давай варить,водички подливая.Вобщем,сохло у нас потом все это дело,наверное,с месяц!Он потом даже пытался им пользоваться-оно и мылилось плохо и пахло не розами smile Потом я втихаря все это дело выкинула,пока он не видел.Вот такой был опыт домашнего "мыловарения" biggrin Теперь-то я понимаю,что все надо делать совсем,совсем по-другому smile
 
skirmaglДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:49 | Сообщение # 19
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
мы тоже мыло "сворили" - просто базы смешали, добавили эфирное масло, кофе, краситель, получили мыло


Всем было весело
spasledi, спасибо за урок.




Сообщение отредактировал skirmagl - Понедельник, 26.12.2011, 15:57
 
tale4kaДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:03 | Сообщение # 20
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
skirmagl, класс!Новогодние лосики!Наверное,коричневый пахнет кофе,вкуснятина!А чем пахнет красный лосик и сердечки?Супер новогодние подарочки получились!!!
 
rabbitДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:32 | Сообщение # 21
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
skirmagl, здорово получилось !

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
spaslediДата: Вторник, 27.12.2011, 21:39 | Сообщение # 22
Самая класнючая друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Статус:
Скирма, так классно получилось!!! happy Процесс понравился? Смотри, затянет это дело! wink
 
krasa_16Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:52 | Сообщение # 23
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус:
а моя сестра пару лет назад начитавшись МК по мыловарению тоже из детского мыла попробовала сварить, чего то но получилось потом в прошлом году купила основу и красители -опять попробовала, а я пока ей информацию искала сама этим делом приболела, но только я сразу хотела варить мыло с нуля и что выдумаете, варю и варю и себе и родным и людям и еще за добавкой приходят, так что это дело интересное и нужное - голову мою только своим шампуневым мылом и знаете волосы наконец стали расти и меньше жирнится, в общем очень довольна
 
spaslediДата: Суббота, 07.01.2012, 14:14 | Сообщение # 24
Самая класнючая друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Статус:
krasa_16, классно! А smile все никак нге попробую с нуля варить. Хотя все, что нужно давно приобрела...
Вчера ко мне приходили с местного телевидения, небольшой МК по мыловарению снимали. Если сюжет получится - обязательно покажу. happy
 
tale4kaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:57 | Сообщение # 25
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
krasa_16, ух ты!Выглядит на фото,как халва или какая-то другая сладость восточная!Оч-чень аппетитно! spasledi, ждем видео!
 
ufa_sveta65Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:17 | Сообщение # 26
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, krasa_16, во-во - выглядят аппетитно, а кушать проблематично biggrin , и нужно такую красоту с рук смывать))) Жааалко...Лучше полюбуюсь на фото)) Хотя то, что волосы улучшаются - это здорово!

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Тус-МусДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:53 | Сообщение # 27
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
krasa_16, прям вкуснятина!!!

Наталья

 
PaNterraДата: Вторник, 24.01.2012, 16:04 | Сообщение # 28
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Наташ...какая вкуснятина,я от Ленушкиного оторваться не могу ,а тут еще и ты такую сладость показываешь!!!
Я тут сварила из детского мыльца с добавлением отвара липы и календулы...Ха-ха-ха!!! Цвет детской неожиданности получился,но пахнет вкусненько...лавандой и иланг-иланг,масел жожоба,персикового,облепихового добавила...хорошее мыльцо! Но прямо скажу не фотогеничное biggrin


мой сайт:
 
spaslediДата: Среда, 08.02.2012, 15:08 | Сообщение # 29
Самая класнючая друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Статус:
Девчата, получила обещанное видео по мастер-классу. Правда все же это черновой вариант, но у ж очень показать хочется!
 
tale4kaДата: Четверг, 09.02.2012, 03:05 | Сообщение # 30
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
spasledi, Лена,спасибо большое!Смотрела,как на волшебство,с большим удовольствием!Интересно очень!Захотелось попробовать smile Ты там так с разными пузырьками священнодействовала,точно приворотное зелье готовила! smile Помощница какая у тебя замечательная!И в начале съемки еще и помощника мельком увидела smile -это ведь ретривер?
 
Форум » Творческие мастерские » Мыловарение » Мыловарение (Да здравствует мыло душистое!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500