Пятница, 26.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговорчики в строю » Поздравляем! » Праздники и все, что с ними связано
Праздники и все, что с ними связано
RatQueenДата: Пятница, 25.11.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Готовимся к праздникам мы всегда загодя, планируем, продумываем как его лучше провести. Это очень интересная тема и приятная, и очень хорошо, что родилась она в канун Нового года, вот с него давайте и начнем.




Maya
 
RatQueenДата: Пятница, 25.11.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Лично я очень люблю этот праздник, и, пожалуй, начинаю его ждать сразу после того как он прошел. Мне всегда жалко убирать елку и становится очень грустно, когда я начинаю снимать праздничное убранство в комнатах (снежинки, мишуру). Новый год самый красивый из праздников, и очень интересный, ведь ему сопутствует множество ритуалов и примет. Например загадывание желаний за тот короткий миг, пока бьют куранты. А вы какие знаете приметы и ритуалы? Может они существую только в рамках вашей семьи, расскажите, нам будет интересно.
Новогоднее меню я тоже продумываю заранее, расспрашиваю домашних, что им приготовить вкусненького, составляю список, даже не один, а несколько списков. Первый называется меню новогоднего стола, второй, что купить, третий когда покупать и готовить, чтоб продукты были свежие, и успеть приготовить. И в основном у нас меню, из года в год устоявшееся, за исключением нюансов. Непременный холодец под водочку, это заказ мужа, дочь в этом году пожелала рыбу в кляре, которую она просто обожает. Готовлю я ее с лучком, чтобы была сочная, и получается она у меня как пирожки. Непременно испеку домашний большущий торт, чтобы всем хватило и еще дать с собой. А еще мы любим встречать Новый год при свечах.
Очень хочется услышать ваши рассказы, и хорошо бы иллюстрированные фотографиями. Если захотите, снимите свой новогодний стол, елку, деток, это все безумно интересно. Здесь же, актуально будет загружать рецепты праздничных блюд. И говорить-говорить и рассказывать обо всем, что касается праздников.



Maya
 
PaNterraДата: Пятница, 25.11.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ура!!!! Нам уже и ёлочку нарядили...обожаю сверкающую ёлку!!!У мамы эксклюзивные совсем старые елочные украшения,я их еще на Претти показывала,но если хотите могу и здесь их показать

мой сайт:
 
tale4kaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Майя,ты так вкусно все описываешь-я к вам,пожалуй,заявлюсь-на холодец под водочку biggrin PaNterra, ух ты!А у меня у бабушки тоже до-олго были старые елочные украшения,конечно,советских времен уже-сосульки,домики,шарики,луковки,а потом куда-то все растерялось постепенно,видимо,побились,они же раньше стеклянные были.Но я их помню!А еще помню,как наряжали елочку,которую дедушка из леса приносил,как вырезали с подружкой из бумаги гирлянды и фонарики,а склеивали их вареной в мундире картофелиной,клея в деревне не было под рукой.Такие светлые воспоминания!Я тоже очень Новый год люблю!
 
rabbitДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:59 | Сообщение # 5
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Да, сказочные детские воспоминания....

Празднуем все вместе ? wink



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
PaNterraДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:30 | Сообщение # 6
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
А у нас праздничное фирменное блюдо такое: Телячья грудинка с грибным гарниром.
Берем грудинку и разрезаем ее на две половины,но не до конца,чтобы получилась книжка.Маринуем ее часов 10 в майонезе и черном перце.Готовим тем временем начинку.Грибочки белые(обычно осенью я их отвариваю минут 10 и кладу в морозильную камеру),можно и другие,какие есть под рукой или какие вам больше нравятся.Обжариваем грибочки с луком,обязательно на сливочном масле,так они будут сочнее и вкуснее.Можно добавить зелени и выкладываем все это на нашу грудинку,закрываем книжку и зашиваем нитками.Готовим в разогретой духовке,до готовности.За 10-20 минут до готовности можно смазать чуть-чуть(не переборщите) медом.Удаляем нитки и нарезаем на порционные куски...очень красиво и вкусно.
Это праздничный и дорогой вариант,но можно ...и последнее время я именно так и делаю,сделать вместо телячьей грудинки из рубленного вашими ручками фарша.Мясо постной свинины или говядины,ну на худой конец куриной грудки нарезаем маленькими(очень) кубиками,заправляем майонезом и черным молотым перчиком и оставляем до утра.Утром распределяем готовый замаринованный фарш на листе фольги или пергаментной бумаги, на середину кладем жареные грибочки и сначала приподнимая с одного края за бумагу(фольгу) закрываем половину грибного фарша.А затем то же самое с другой стороны.Формируем ровный рулет,на бумаге пододвигаем к самому краю стола и быстрым движением все переворачиваем на ,вплотную подставленный ,противень.Ставим в духовку и все по старой схеме.Рада буду если мое фирменное блюдо вам пригодится,очень вкусно!!! wink


мой сайт:
 
LoraLenzДата: Суббота, 24.12.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Мы каждый год украшаем Ёлку к 24 декабря, дню рождения мужа.В этот раз елка с двумя макушками!
Прикрепления: 2246204.jpg (202.8 Kb)
 
LoraLenzДата: Суббота, 24.12.2011, 16:03 | Сообщение # 8
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Эти игрушки самые старые

Прикрепления: 3483546.jpg (197.7 Kb) · 4234993.jpg (161.7 Kb) · 0586800.jpg (158.8 Kb) · 7672390.jpg (148.0 Kb) · 5253506.jpg (220.0 Kb)
 
LoraLenzДата: Суббота, 24.12.2011, 16:14 | Сообщение # 9
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:

Прикрепления: 3455090.jpg (278.9 Kb) · 1223028.jpg (293.5 Kb) · 1127566.jpg (240.0 Kb) · 6968850.jpg (271.1 Kb)
 
PaNterraДата: Суббота, 24.12.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ой,Ларис,как здорово!!! Мы тоже елочку нарядили с Сашунькой,она так здорово развесила шары и бантики,что я перевесила только штук пять,завтра сфотаю нашу елочку и покажу!!!!
Девочки,а что салатики Новогодние зажали? Скоро накрывать стол...колитесь!


мой сайт:
 
RatQueenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:30 | Сообщение # 11
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
LoraLenz, Лариса, какие сокровища! Игрушки древние, цены им нет, огромная молодец, что загрузила на наш сервер, такие вещи нужно хранить! Потом в течение года любоваться будем. Елочка у вас чудесная, смотришь и чувствуешь, как она паааахнеееет!!!! На первой фотке, в коробке, такая длинная сосулька у меня точно такая есть, и бусики стеклянные тоже. Вообще нужно хранить елочные игрушки старинные, такая ностальгия до детству, память большая, когда их перебираешь, многое вспоминается, удивительное дело. Наверное потому, что новогодний праздник, событие яркое. А мы только сегодня собираемся елку доставать. Некогда было всю неделю, да и сегодня мотаться будем, вечером видимо придется наряжать. У нас тут циклон, ударил жуткий мороз, наверное море скует, рыбакам на радость, пойдут корюшку ловить. biggrin Хочу подарить вам рецепт салатика очень вкусного. Он правда дороговастый выходит, но того стоит. Даже на повседневку сгодится, так как очень сытный и полезный.

Салат куриный с шампиньонами

Состав: отварная курица (грудки), шампиньоны, лук репчатый, яйца, сыр, грецкий орех, майонез.

Грибы (замороженные), обжарить в растительном масле с луком, остудить. Курицу порезать меленько. Также, меленько порубить ножом грецкие орехи. Яйца и сыр потереть на крупной терке (я это делаю прямо в салатницу во время укладки слоев). Закладываем в салатницу слоями в таком порядке:
Дно мажем слегка майонезом, сыплем немножко орехов, затем куриное мясо, грибы, обжаренные с луком, яйца, сыр, майонез, грецкие орехи, и еще раз в таком же порядке. Сверху мажем майонезом и украшаем грецкими орехами.

Количество ингредиентов по вкусу, я делаю примерно так:
Две грудки на подложке. Пачка шампиньоном - 400 г. 1 луковица. грецкие орехи 150 г. Сыр 200 г. 6 яиц. Грибочков можно побольше, они только улучшают вкус. Выходит большая салатница с горкой, хватит всем! biggrin



Maya
 
PaNterraДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:08 | Сообщение # 12
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
RatQueen, Корюшка!!!! Обожаю!!!!! У меня слюни текут!!!! А салатик обязательно попробую wink !!!!

мой сайт:
 
PaNterraДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:31 | Сообщение # 13
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Салатик "Смертельный номер!"
Укладываем слоями в глубокий салатник,дно смазываем растительным маслом(обязательно! Потом поймете почему)
На дно укладываем маринованные в горчичной заливке шампиньоны,шляпками вниз,покрываем все дно.
Затем маринованный лучок,нарезанный полукольцами(маринуем в яблочном уксусе минут 10),немного заправить майонезом.
Затем меленько рубим 2 отварные морковки и опять мажем майонезом.
Следующий слой маринованные болгарские огурчики(корнишоны),обычно я их заготавливаю сама,режем их художественными колечками,чтобы покрыть предыдущий слой и покрываем маленьким слоем майонеза.
Теперь слой рубленного отварного в специях мяса(200 гр.),по желанию можно поперчить и чуток добавить чесночка(просто я не люблю пресные салаты) и смазываем опять майонезом.
Затем очередь сыра(150 гр.),тертого на крупной терке,смазать чуток майонезом.
Яйца,3-4 штуки,отварные вкрутую,почистить и меленько порубить и опять майонез.
И самый последний слой отварной картофель(3 шт.) порезать и смазать майонезом.Убрать в холодильник на несколько часов.
А теперь сама суть названия!
Перед подачей,а точнее во время подачи...берем блюдо намного больше в диаметре салатника и на глазах удивленной публики красивым и решительным жестом все это великолепие переворачиваем на блюдо...и вуаля! Смертельный номер...барабанная дробь.
Салат вкусный и по-настоящему праздничный.Я его уже делаю четыре или пять лет.Изначально ингредиенты чуток поменялись мною.Для домашних я не выпендриваюсь и делаю салат в салатнике,но все наоборот,чтобы не переворачивать.


мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Воскресенье, 25.12.2011, 17:32
 
tale4kaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:53 | Сообщение # 14
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ой,красота,Лариса,я прям запах хвои почувствовала!Как же я люблю настоящие елки!Только с ними по-настоящему праздник чувствуется!У нас уже несколько лет искусственная,но я обязательно ставлю в вазу живые ветки,стараюсь купить с шишками,хоть и не так сильно,но,все же,и они хвоей пахнут.А игрушки!Ух,какая у меня ностальгия-и у нас были некоторые из тех,что ты показала-вот цыпленок был,попугай,шишки такие же,сосульки!А сейчас из всех них в живых остался только грибочек,как на третьем фото и бусы на елку,а так жаль!Оля,еще бы у вас,заядлых грибников,не было коронным блюдом блюдо с грибами! smile Спасибо за рецепт салата,судя по составу,точно,вкусный!А где ты берешь
Quote (PaNterra)
маринованные в горчичной заливке шампиньоны
?Сама делаешь,что ли?Тогда давай на них тоже рецепт!


Сообщение отредактировал tale4ka - Воскресенье, 25.12.2011, 23:54
 
Luna5Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:09 | Сообщение # 15
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус:
Девочки,посмотрите какой у Ирины Кунах дракончик замечательный получился.Прям такой новогодний,так и просится под елку,вместо деда мороза. smile (фотку не получилось скачать,почему-то,поэтому только ссылка на сайт).
http://kunakh-bears.ru/galer/prod.html#nogo
 
Форум » Разговорчики в строю » Поздравляем! » Праздники и все, что с ними связано
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500