Четверг, 25.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Похвастушки » Галерея наших работ (Здесь вы можете увидеть работы наших труженниц)
Галерея наших работ
БарашекДата: Вторник, 04.09.2012, 02:06 | Сообщение # 61
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
Доделала я свою идейку(это сарафанчик), но пока похвастаться не могу моя доча отказывается позировать, придётся подкупать киндром)))а потом обязательно покажу.
Ещё за это время пошился и укатил на ПМЖ в Сан-Франциско зайка IT-шник,он поехал жить к одному интересному програмисту работающему в Google.

 
tale4kaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:42 | Сообщение # 62
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Алена,очень классный зай-программист!Ну,ты молодец,и планшетник ему слепила,и сумка,а обувка какая классная! give_heart И джинсы,и свитер,и шапка смешная-крутой заяс! smile
 
БарашекДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:49 | Сообщение # 63
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
Вау девочки дошли у меня ручёнки до фотоаппарата, ну и киндер конечно я не забыла прикупить чтоб подкупить модель)))
Вот теперь показываю так сказать с пылу с жару, это сарафанчик я его пошила для своей младшей модницы, но потом обнаружилась неприятность при движении он время от времени слазил и оголялась интимная часть моей прЫнцессы. Я хотела сначала просто бретельки пришить, ну а потом меня осенило посадить его на бусики, вот что из этого вышло...
 
БарашекДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:30 | Сообщение # 64
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
Спасибо! Вот ещё что сделалось в конце лета, правда вот тыковоголовке я ещё не сделала подставку, но надеюсь что скоро и этот пробел устраню)))
 
tale4kaДата: Вторник, 18.09.2012, 07:53 | Сообщение # 65
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Алена,хорошая девочка получилась!Это твоя первая тыквоголовка?Глазки хорошо нарисовала,все аккуратно.А тебе не хочется ей в волосы еще цветочек из тех,что в ручках держит?Или,веночек из них?На мой взгляд,прям просится,для более цельного образа.Но,это,конечно,только тебе ркшать.Подставку сделаешь,я не сомневаюсь даже.А розочки,что у нее в руках,это из пластики?Ты сама лепила?Про топиарии могу только выразить свое восхищение-о-очень красивые деревца!Теперь еще "попытаю" smile -лесенки из чего и как делала?Что брала за основу для деревца?Листочки,как я поняла,из фетра?А горшочки,уже с готовым рисунком были?Уж очень мне понравился розовый топиарий,такой прям весь любовь-любовь!-розовый,бабочки,птичка розовая и на горшочке рисунок очень попал в цвет и тему-замечательный символ получился!
 
БарашекДата: Вторник, 18.09.2012, 14:03 | Сообщение # 66
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
Да Наташ это моя первая тыковоголовка и топиарии именно с такими кронами тоже мои первенцы.,
Теперь по порядку))) глазки тыковке я сначала пол ночи рисовала на бумаге разного размера, штук 7 заготовок было потом вырезала и прикладывала к голове какие больше по размеру подойдут,
в волосы мне тоже хочется чего-то добавить, пробовала приставить цветочек который в руках он крупновато смотрится, но это ещё не окончательный её вариант, я ещё сейчас вяжу зайку амигурашку как на слингобусах оранжевых, думаю его в руки дать, хотя до конца ещё не знаю может он к ней и не приживётся)))
Розочки что в руках это покупные, лепить пока не пробовала... но уже тоже начинаю подумывать об этом...,
Теперь про топиарии, лесенку делала из палочек помоему это бук или что-то другое точно не знаю вечером у мужа спрошу, он у меня паркетчик и как-то с объекта притащил мне пучёк таких разного размера палочек, это нарезанная паркетина они ими паркет расшивали и вот они у меня больше года пылились, а тут мне приспичило сделать лесенку ну я взяла одну из палочек и накусала её кусачками на нужную длину, всё на глаз))) потом покрасила акрилом в 2 слоя и склейла лесенку горячим пистолетом.
Основа для всех деревьев у меня скомканая газета в шар и проволка 3-5 жильная ствол, Крона у розового не поверите из чего, ну конечно хотелось бы из фетра, но очень дороговато получилось бы, поэтому в ход пошли салфетки для дома ф-мы паклан, они немного похожи на фетр, но мягче я их часто использую для апликаций с малой, шарфиков и сумок для заек, вот теперь ещё для дерева, жаль что у них маленькая цветовая гамма жёлтый, розовый, зелёный и голубой, но при большом желании я их красила батиком и всё ok1
Горшок покупной, я прям его увидела и поняла что это под моё розовое деревце прям то что нужно не наляписто и оригинально, горшки я чаще всего покупаю в Леруа мерлен, у нас там выбор хороший, а горшок для зелёного топиария муж откопал в этом же магазине))) Вообще я всегда если попадаю в такие магазины, то тащусь в отдел с горшками и брожу там брожу)))
Как делать такие розочки научу вас, сниму мини-МК, хотя я этому тоже где-то на просторах интернета научилась, может если вспомню где то ссыль кину.
 
БарашекДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:21 | Сообщение # 67
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
МК по бутончику розы. Я его нашла на Тильдомании разместила его пользователь Рыбчуля
Берем тряпочку для кухни. Я всегда вот такие покупаю:

Рисуем и вырезаем круг. Пользуюсь самоисчезающим маркером и крышечкой от витамин:

Слаживаем ( или складываем, пусть поправят меня филологи biggrin ) получившийся круг вот таким образом( я сколола его булавкой для наглядности):

Прошиваем ( можно сколоть степлером, что ещё быстрее)

Выворачиваем нижнюю часть на верхнюю. И получаем вот такой вот миленький бутончик:


Я розочки скалывала степлером
 
tale4kaДата: Среда, 26.09.2012, 13:07 | Сообщение # 68
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Алена,супер!Спасибо за мк! give_heart
 
БарашекДата: Среда, 26.09.2012, 13:24 | Сообщение # 69
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
tale4ka, так этож не мой МК, я просто на него наткнулась когда изучала как делать цветы их лент blush
Ещё у меня на днях пошилась слоняшка ко дню варенья моей подружки, сшила быстро за день.

фото пока не обработанные, как есть с пылу с жару)))
Ну а вот и вместе с новой хозяйкой


Сообщение отредактировал Барашек - Среда, 26.09.2012, 13:33
 
samodelkinaДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:17 | Сообщение # 70
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
Барашек, я так долго искала какую-нибудь несложную технику изготовления розочек, и вот наконец-то нашла! Спасибо тебе большое, все так просто и красиво! give_heart give_rose
Хочу и я похвастаться немножко.
Прикрепления: 2666931.jpg (140.9 Kb) · 3819885.jpg (187.1 Kb) · 0707011.jpg (178.4 Kb)


Сообщение отредактировал samodelkina - Понедельник, 01.10.2012, 07:18
 
Luna5Дата: Среда, 03.10.2012, 16:19 | Сообщение # 71
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус:
Всем привет!Хочу сказать,что работы у всех просто замечательные!Прелесть! Девочки вы просто молодцы!!!Барашек,Алена,увидела твои деревца и тоже загорелась,теперь бегаю по городу ищу шарики под основу:)Я вам давно нечем не хвасталась,нечем было.Лень на меня какая-то нашла.Но вот буквально за пару дней "родилась" у меня такая вот зая.Зовут Аирэн,что в переводе с японского значит "нежность".


Сообщение отредактировал Luna5 - Среда, 03.10.2012, 16:20
 
БарашекДата: Четверг, 04.10.2012, 00:16 | Сообщение # 72
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус:
Luna5, Ой какая зайчишка лапулечка, прям загляденье))) Лен я в основе деревьев ипользую галету скомканую в шар, обмотанную нитками и обклеенную сверху кусочками туалетной бумаги или салфеток в 1 слой ну по типу папье маше.
 
samodelkinaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:19 | Сообщение # 73
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
LoraLenz, Танюшик, Jelena21, Барашек, PaNterra, ufa_sveta65, девочки, спасибо большое за одобрение! Все игрухи были пошиты в разное время, только рыжуха последняя, на основе выкройки Тилли. Ротик утягивала, как на капрошках (сказывается опыт работы с ними). Сначала делается улыбка, нить закрепили, оборвали. Нитка вставляется в иглу двумя концами, что бы вместо узелка у нас получилась петелька. Под нижней губой вводим иглу, выводим в центре улыбки, захватываем сверху нить улыбки, прокалываем верхнюю губу снизу и выводим иглу над верхней губой. Возвращаемся тем же путем, только нить улыбки уже не захватываем, выводим иглу в первой точке, продеваем иглу в петельку и затягиваем. Все, ротик готов. Не знаю, понятно ли объяснила... Если что, спрашивайте, попробую понятнее объяснить.Еще раз всем спасибки!
 
tale4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:16 | Сообщение # 74
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
samodelkina, Оля,чУдные попика!Бегемотя очень хорошенькая,а рыжая куколка-тиллечка,просто,обалденная!Какие глазищи,какая моська смешнючая! give_heart А ботинки!а платье с рейтузами,а игрушка-ОЧЕНЬ понравилась!!!! clapping give_heart
Quote (Luna5)
теперь бегаю по городу ищу шарики под основу

Luna5, Лена,можно взять обычный китайский пластиковый елочный шарик-они легкие,разного размера бывают!Еще способ(этот подолше делать немного,надо время на просушку)-скомкать в шар газету,обмотать сверху нитками или,скотчем оклеить,чтоб форму не терял,потом оклеить сверху салфетками(на ПВА+вода)-считай,бесплатно,только,время на просушку надо.Ну,и третий способ-самый долгий,надуваешь воздушный шарик до нужного размера,либо,берешь подходящую форму и оклеиваешь по методу классического папье-маше,получается полый внутри шар.Третий вариант-самый долгий.Ну,еще можно вырезать из пенопласта или пеноплекса(в строймагазинах продается) шарик.
Аирэн-чудесная,так и хочется ее потискать! give_heart
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:43 | Сообщение # 75
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Барашек, Алена, рискну обратиться к тебе с просьбой blush (по-возможности, конечно, если сложится со-временем, опять-же)...Короче - вопрос к тебе -профессионалу- как лучше в домашних условиях организовать мало-мальски приличную фото-съемку куклы? blush В инете много материала, но я совсем не ориентируюсь...В расчете на чайника? А? Если сможешь, конечно...Чтобы хотя бы смотреть можно было наши( мои shok ) фото...Проблема у меня в том, что квартира на северной стороне...Темно вечно. Такого доступа к дневному свету вообще нет . Балкон тоже на севере...Как можно организовать освещение дома? вопросов много..вооот.. Или может отправишь на ссылку в инет, где лучше почитать? give_rose

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Похвастушки » Галерея наших работ (Здесь вы можете увидеть работы наших труженниц)
Поиск:

500