Четверг, 18.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Центр психологической помощи (Если что-то в жизни пошло не так...)
Центр психологической помощи
RatQueenДата: Вторник, 03.07.2012, 11:39 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Если что-то в жизни пошло не так, и у вас в жизни сложилась неприятная ситуация, проблема, или, не дай бог, случилась беда, не держите ее в себе, ведь все остается на сердце, разрушая здоровье и раня психику. Поделившись с людьми, вы почувствуете, что вам стало легче, просто, как камень с души упал. Если захотите, можете исспросить совета или помощи у тех, кто проходил подобную ситуацию и знает, как выйти из нее победителем. Это могут быть и юридические проблемы и бытовые. Все можно обсудить на форуме, а затем принять решение для себя, как поступить как жить дальше.


Maya
 
RatQueenДата: Вторник, 03.07.2012, 11:39 | Сообщение # 2
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Встретила в соц-сетях:

Доступно только для пользователей 158



Maya
 
Jelena21Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:39 | Сообщение # 3
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen, КЛАСССС!!!! clapping

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Luna5Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:39 | Сообщение # 4
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Статус:
159 159 159
 
RatQueenДата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 5
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Jelena21, Luna5, Доступно только для пользователей 159


Maya
 
Jelena21Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Согласна 159 ,но я эту фразу скинула подруге на СКАЙП,а она переполошилась-стала мне звонить с вопросом - Что случилось?...вот такая ракция(а всего-то-надо до конца предложение дочитывать!)

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
RatQueenДата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 7
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Jelena21, Доступно только для пользователей


Maya
 
NatakoДата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 8
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус:
Девочки, у меня крик души - что-то не так в жизни - рассорились с сыном и невесткой... Продали квартиру и поделили деньги между тремя детьми - невестке (а особенно ее родителям) это не понравилось, они хотели все деньги... Им не дает покоя свадьба моей младшей дочери, что я потратилась на свадьбу, в то время когда надо помогать детям (сыну с невесткой). Невестка одна дочь у своих родителей... А у меня четверо детей. да я еще и в разводе, а младшему сынуле 7 лет... Вот так финансовые вопросы лишают нормального общения с детьми. Состояние просто жуть....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ТанюшикДата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Natako,...Наташа...мне приходилось сталкиваться с подобным...невестка молодая...и ей как одному ребенку в семье не понятно как это "поделить всем"...она как тот дракончик в мультике " мне...мне..все мне...только мне одному..."
С ее родителями вообще отдельная тема...им так же не понять...много детей...все делить поровну...ка это? ведь у них был всегда "дракончик")))
Тут стоит выдохнуть...вдохнуть...и пробовать говорить с сыном...он ведь понимает, что одной поднимать детей тяжело...он ведь в этом участвовал)))...
Есть одна мудрость...дословно ее не помню...но иногда к ней прибегаю...смысл таков..."уткнувшись в стену- не бейтесь головой...повернитесь и идите вдоль...где-то рядом точно есть дверь!"
и волшебную силу слов "я тебя люблю" еще никто не отменял...

я ни в коем случае не претендую на абсолютную правильность своего мнения...может я даже и не вправе давать советы...


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
NatakoДата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус:
Танюшик, спасибо на добром слове, я пытаюсь отпустить ситуацию (хотя это сложно), думаю время расставит все по местам, а пока я буду идти вдоль стены....
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:41 | Сообщение # 11
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Ситуации бывают разные, ты же уверена, что права? Ну придется подождать, пока старшие детки тебя поймут...Они с тобой рассорились, только ты душой с ними не ссорься, если можно. Ну эгоистичные балбесы, возможно...Тем более, настраивают ее родители сильно..Надеяться на разумное отношение сына пока рано...И доче твоей надо и внимание и поддержка денежная - они же своей тоже все силы отдают? Кто еще позаботится о дочке, как не мама? В конце концов ты старшая (у своих деток) и лучше знаешь, что делать. Ты и так всю ответственность на себе несешь и будешь нести. Потерпи, только сама не обижайся на сына с невесткой...Все должно уладиться, со временем. Это так сложно - быть в раздрае с родными людьми...Насколько жить становится легче, когда мир. Во время черной полосы кажется, что до белой ну никак не дотянуть, а потом оглядываешься - все проходит..

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
LoraLenzДата: Вторник, 03.07.2012, 11:41 | Сообщение # 12
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Ой,Наташ,в этой ситуации важно не озлобиться-не на детей даже,они еще в жизни столкнуться с разными ситуациями, а просто "на жизнь", что порой не справедлива,на вечную "нехватку" денег,на то, что иной раз и "поплакаться" то некому...и много еще чего.Когда ссоришься с детьми- всегда плохо!Просто у твоего сына теперь "другая голова"-жена и он думает её словами,а свекровь мудра та, которая не вмешивается-у них семья,живут отдельно, оба работают, а у тебя еще детки на руках.Не спорь с ними, ты все сделала правильно,по совести и справедливости-все образуется...время все расставит по местам.
 
tale4kaДата: Вторник, 03.07.2012, 11:41 | Сообщение # 13
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Natako, ой,Наташа,нам тоже это знакомо,когда финансовые вопросы близких людей делают чуть ли не врагами!Ты не переживай,все образуется,дай время.Себя не кори-ты все правильно сделала!-для мамы каждое дите-единственное!ты всех любишь одинаково.Я тоже думаю,что со временем сын поймет,как он был не прав-в нем сейчас говорит,действительно,эгоизм,да,еще,видимо,родственники с другой стороны масла в огонь подливают.Ты перетерпи,переживи это время,не конфликтуй,не ругайся,не доказывай ничего.Ты мама-ты всегда права!Дети поймут все,увидишь.Дай им чуточку стать взрослее и мудрее.А ты молодец большая-не сломалась,выстояла под ударами судьбы,четверых детей вырастить не шутка.Так что,главное,успокойся,ты не виновата перед сыном ни в чем и поступила правильно!
 
NatakoДата: Вторник, 03.07.2012, 11:41 | Сообщение # 14
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус:
Девочки, спасибо вам за внимание и добрые слова!!! Ваша поддержка мне придает сил.
 
Jelena21Дата: Понедельник, 22.10.2012, 01:05 | Сообщение # 15
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Вот такое пришло сегодня в рассылке

Для безболезненного решения конфликтной ситуации между членами одной семьи не существует универсального рецепта. Однако множества недопониманий удается избежать, если:

Уметь говорить. О своих проблемах, неудачах, ожиданиях, радостях. Если нужна поддержка – просить о ней, а не надеяться на то, что родные сами почувствуют и помогут, если есть обида – пытаться разобраться и искренне говорить о том, что вас волнует, а не замыкаться в себе в надежде на лучшее.
Помнить о разнице в возрасте. Вовсе не потому, что старшие по умолчанию заслуживают уважения, а младшие – поучений. Возраст – это всегда иное восприятие, и иногда к этому стоит относиться снисходительно про себя. В молодости слишком многое кажется условным, а в старости слишком многое – важным, не терпящим возражений. Умейте это понять, принять и быть дипломатом.
Не быть жадным в вопросах внимания и похвалы. Самая большая обида дочери – отсутствие признания со стороны матери, самая большая обида матери – подчеркнутое безразличие к ее материнскому авторитету.
Любить. Большинство обид наших родственников – следствие того, что они считают себя обделенными нашим вниманием.
Ставить границы. Даже самым близким людям давать понять, что вы имеете право на личную территорию и собственные ошибки. И дело тут не в том, что вы демонстративно отказываетесь от их поддержки, а в том, что вам хочется самой нести ответственность за свои поступки. И знать, каково это – быть взрослым и самодостаточным человеком.


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Центр психологической помощи (Если что-то в жизни пошло не так...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500