|
Приятные полезности
|
|
| Jelena21 | Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:58 | Сообщение # 136 |
 Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус: 
| И,ещё немножко Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко! http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post211912352/
Это добрый совет тем, кому: -нет времени часто ее мыть; -нет желания (лень) это делать; -нет денег на "Comet". Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите 3 столовые ложки кальцинированной соды, 0,5 стол. ложки любого стирального порошка, 1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА). Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать. Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так. Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой - вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плита! Не забудьте вновь нанести слой чудесной смеси. Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть. Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать - живите и радуйтесь!
Чистим кастрюли из нержавейки http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post211810068/
Кастрюли из нержавейки смотрятся очень эффектно до тех пор, пока не покрываются пятнами. Вернуть кастрюлям прежний вид можно, натерев их до блеска без особых усилий. Смочите ватный диск в уксусе и протрите внешние стенки. Уксус удаляет пятна, известковый налет и даже ржавчину на дне. Остается только отполировать посуду сухим полотенцем.
Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
Сообщение отредактировал Jelena21 - Вторник, 20.03.2012, 15:01 |
| |
| |
| ИГРА | Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:44 | Сообщение # 137 |
 Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Статус: 
| МК игольница http://www.sewkit.ru/structure/?subsection=11 Quote rabbit, Избавившись от всего лишнего, вы не только освобождаете пространство: вы очищаете свою душу. Да-да, это не просто слова: в чисто убранном доме и мысли текут как-то иначе, более упорядоченно и спокойно, и светлые идеи чаще приходят в голову, и вообще, настроение улучшается! Согласна на все 100%... но как только выбросишь вещь, то она тебе и понадобится (но ты без неё всё равно обходишься )
Сообщение отредактировал ИГРА - Вторник, 27.03.2012, 11:47 |
| |
| |
| tale4ka | Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:50 | Сообщение # 138 |
 Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус: 
| Насчет мытья стекол,зеркал хочу поделиться своим опытом.Я только недавно открыла для себя салфетки из микрофибры,соседка посоветовала.Вот это вещь!И никакой химии для стекол мне теперь не надо!Мочишь салфетку,отжимаешь,протираешь.Споласкиваешь салфетку,отжимаешь посильней и протираешь еще разок.Все!Вытирать ничего не надо!Высыхает-чисто и никаких разводов!Салфетки многоразовые,можно их стирать обычным хоз.мылом,они не теряют свои свойства.Стоят копейки-30-40 руб.Есть разные.Я брала именно для стекол и зеркал,соседка берет и пользуется универсальной.А еще они есть для мытья пола,полировки мебели,для кухни и антижир.Остальные,как попробую-расскажу
|
| |
| |
| rabbit | Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:00 | Сообщение # 139 |
 Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус: 
| Платья для беременных...
Удобный способ хранения и уборки игрушек.
Делай,что должен ,и будь что будет.
|
| |
| |
| amarilis | Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 140 |
 Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: 
| А,я окна протираю мокрой губкой и затем в ход идет автомобильный скребок для стекол , вытираю сухой салфеткой. Быстро и тоже никаких разводов и никакой химии.
|
| |
| |
| Jelena21 | Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:17 | Сообщение # 141 |
 Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус: 
| http://www.namteplo.com.ua/ пленочный теплый пол
Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
|
| |
| |
| Jelena21 | Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:16 | Сообщение # 142 |
 Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус: 
| Очень важная полезность - выведение пятен!!! особенно актуально для мамочек!
http://www.liveinternet.ru/users/igorinna/post216089228/
Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
|
| |
| |
| rabbit | Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:15 | Сообщение # 143 |
 Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус: 
| Для шпулек.
Представляя, в одной из прошлых статей, мастер-класс по изготовлению держателя для ниток, одной из посетительниц моего сайта был оставлен комментарий с пожеланием сделать подставку для швейных шпулек. В продаже есть специальные коробки для шпулек, но они пластмассовые. Я шью много, часто и бывает быстро и случается что швейные принадлежности падают на пол. И упала конечно моя коробка, после чего она лишилась крышки, а шпульки пришлось собирать по всей комнате. И меня посетила идея как сделать подставку для шпулек, которая падая на теряет крышку и её жителей.
Для подставки потребуется какая-нибудь жёсткая основа. Для этого подойдет картонная, металлическая или пластиковая коробка если хотите что-бы она закрывалась, мне это не нужно и я взяла только крышку от коробки с косметикой. Ещё потребуется строительный или канцелярский нож, можно воспользоваться набором ножей, правда пока я ими резала два из них сломались, карандаш и линейка для разметки, шпульки в качестве модели. И для того, чтобы швейные шпульки держались в “гнездышке” я взяла паролон. Им было выстлано дно коробки электронной книги. Можно использовать простой паролон шириной 1-3 см, кусок подложки из пробки, в сапогах при покупке есть полиэтиленовая подложка, что бы не деформировалась голенище. В общем идей для “гнёздышка” масса, осталось найти свою.
Измеряла основу изнутри, сделала разметку под шпульки (0,8 см на 2,0 см) и всё это вырезала канцелярским ножом.
На дно крышки положила кусок тёмной джинсы для звукоизоляции и вставила подготовленный паролон. Приклеивать не стала, так как мой паролон достаточно жёсткий. Теперь мои шпульки сидят на своих местах крепко и даже если я, в порыве рабочего настроения, их уроню на пол они на вывалятся
Делай,что должен ,и будь что будет.
|
| |
| |
| rabbit | Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:18 | Сообщение # 144 |
 Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус: 
| Мешок для сменной обуви. МК.
http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post180284498/
Тапок-магнит на холодильник.
http://www.mastera-rukodeliya.ru/skrap/1981-tapochka-magnit.html
Делай,что должен ,и будь что будет.
Сообщение отредактировал rabbit - Четверг, 19.04.2012, 12:33 |
| |
| |
| tale4ka | Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:35 | Сообщение # 145 |
 Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус: 
| rabbit, Катюша,вот спасибо!-такая замечательная штучка для шпулек!А то они у меня все в пакетике лежат-а здесь очень удобно и сразу все видно.Обязательно попробую сделать себе такую коробочку.
|
| |
| |
| rabbit | Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:21 | Сообщение # 146 |
 Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус: 
|
Что можно хранить в таких мини-шкатулочках? Украшения, флешку - да впрочем и неважно, ведь они такие миленькие! Сами по себе уже украшения! Можно сделать аналогичные шкатулочки и большего размера. Смотрите пошаговый фото-урок и попробуйте тоже сделать такую чудную вещицу.
Нам понадобится:
4 металлических кругляшка (можно взять большие пуговицы или значки) диаметром около 4 см ткань для верха, 15х8 см ткань для подкладки, 15х8 см ткань для закрепления края молнии, 4х4 см ватин (поролон, вата), 10.5х5 см молния 13 см картонные кружочки диаметром 7 и 5 см ленточка 1х5 см ножницы нитки, иголки карандаш, мел (мыло) для разметки ткани клей Диаметр готового изделия - примерно 4,5 см
Мастер-класс здесь: http://www.hm-school.ru/node/1013
Делай,что должен ,и будь что будет.
|
| |
| |
| rabbit | Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:28 | Сообщение # 147 |
 Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус: 
| Подушка Колесо.
http://melissa-li.ru/post210095640/
Делай,что должен ,и будь что будет.
|
| |
| | |
| rabbit | Дата: Среда, 02.05.2012, 15:09 | Сообщение # 149 |
 Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус: 
|
Чехольчик для наушников.
http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post203980540/
Каждый современный магазин стремится дать своему покупателю карточку или визитку, и в итоге, в маленькой женской сумочке их скапливается бесчисленное множество! В этой статье вы прочитаете как сделать прекрасную визитницу и спасти место в сумочке, в которой и так много всего нужного!
Шьем визитницу.
http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post198328826/
Сумка-вкладыш.
http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post192491701/
Делай,что должен ,и будь что будет.
Сообщение отредактировал rabbit - Среда, 02.05.2012, 16:08 |
| |
| | |
|