Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Приятные полезности (все, что может быть интересно и полезно для дома и семьи)
Приятные полезности
rabbitДата: Четверг, 01.03.2012, 13:46 | Сообщение # 136
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Насадки на ручки Смешарики - 27 штук.



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 13.03.2012, 17:12 | Сообщение # 137
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Снежные человечки.



Порядок изготовления

1. Вырезаем квадратик из трикотажа телесного цвета (подойдёт старая футболка). В центр квадрата кладём кусочек синтепона и перетягиваем ниткой. Должен получится шарик с хвостиком. Так же можно ваыкроить из трикотажа круг. Затем собрать края на нитку швом вперёд иголку, наполнить синтепоном и затянуть.

2. Выкраиваем 2 детали туловища. Для туловища лучше взять флис или любой ворсовый трикотаж белого цвета. Если вы шьёте на машине не забудьте про припуски на швы. Сшиваем детали, оставляя отверстие для выворачивания в том месте где будет пришиваться голова.

3. Наполняем туловище синтепоном.

4. Пришиваем голову к туловищу. Торчащие от головы хвостики заправляем в отверстие через которое набивали. Лучше это делать при помощи пинцета. Теперь пришиваем потайными стежками. Если вы делали голову из круго, то пришиваете местом стягивания так же потайными стежками.

5. Оформляем личико. Пришиваем глазки бусинки. Ротик можно вышить нитками мулине.

6. Волосы. Можно пришить нитки в виде чёлочки как у примитивных кукол, а можно просто вышить нитками мулине.

7. Теперь шьём или вяжем шапочку и шарфик.

Вот и всё наш снежный малыш готов.

Если, что не понятно пишите. Просто нашла интересную выкройку, а прошить не успеваю. И вот решила таким образом рассказать процесс изготовления
Прикрепления: 0277481.jpg (132.1 Kb) · 8442137.jpg (31.1 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Jelena21Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:53 | Сообщение # 138
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Маленькие домашние хитрости из и-нета
http://www.liveinternet.ru/users/3575290/post211899964/

1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.

2. Для того, чтобы вернуть блеск хромированным кастрюлям, их нужно просто протереть тряпочкой, на которую накапало несколько капель оливкового масла и лимона.

3. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

4. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет апельсин, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой.

5. Для того, чтобы новогодняя елочка не осыпалась, ее нужно срезать под углом, поставить в холодную воду на сутки, далее насухо протереть место среза и замазать его воском.

6. Если вы случайно разбили стекло на мелкие осколки, то убрать их очень легко при помощи пластилина. Его нужно просто покатать по тому месту, где находится разбитое стекло.

7. Для того, чтобы очистить золото, его нужно намазать губной помадой и хорошо протереть тряпочкой.

8. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.

9. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нудно добавить кипяток (1 ст. ложка воды на 1 желток).

10. Пекарский порошок очень просто можно приготовить дома. Для этого нужно смешать 3 гр. лимонной кислоты, 12 гр. муки и 5 гр. питьевой соды.

11. Для того, чтобы убрать запах растительного масла с посуды, ее нужно вымыть вместе с сухой горчицей.

12. Для того, чтобы ваша ватрушка была румяная, нужно творог слегка посыпать сверху пищевой содой.

13. Для того, чтобы избавиться от мелких мушек, нужно взять маленькую баночку, на дно положить немного овощей или фруктов, а края банки обмазать не засыхающим клеем ALT. Результат не заставит себя ждать. Все ваши букашки окажутся на краях баночки.

14. Для того, чтобы складки на брюках сохранились до следующей стирки, я знаю два способа:
а) нужно их прогладить через тряпочку, смоченную в уксусе;
б) нужно вывернуть наизнанку, промазать по линии складки сухим мылом, далее вывернуть на лицо и прогладить.

15. Любые загрязнения очень хорошо отмываются со стекол, если их помыть водой, в которой разбавлено несколько гранул марганцовки.

16. Для того, чтобы картофель, спрятанный на зиму, не гнил, к нему нужно положить свеклу. Она будет вытягивать влагу.

17. Для того, чтобы овощи сохранить от мышей, нужно сделать небольшие мячики из репейника и раскидать на овощи.

18. Для того, чтобы сохранить чеснок, нужно его разделить на дольки, сложить в банку, закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник.

19. Для того, чтобы разноцветные вещи не полиняли во время стирки, перед стиркой их нужно замочить в 9% уксусе на 10 минут.

20. Для того, чтобы нашинковать лук без слез, его нужно очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и положить в морозильник на 40 минут.

21. Кухонные полотенца легко отстираются, если перед стиркой подержать их несколько часов в соленой воде.

22. Для того, чтобы убрать неприятный луковый или рыбный запах со сковороды, нужно ее разогреть и насыпать влажные листочки спитого чая.

23. Для того, чтобы уничтожить неприятный запах в термосе, нужно его прополоскать водой, в которой разбавлен уксус.

24. Для того, чтобы устранить неприятный запах в кухонном шкафу, туда нужно положить на бумаге молотый кофе.

Наверное,многое из этого мы и сами знаем,или читали где-то,но вот применяем ли?


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:58 | Сообщение # 139
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
И,ещё немножко
Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко!
http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post211912352/

Это добрый совет тем, кому:
-нет времени часто ее мыть;
-нет желания (лень) это делать;
-нет денег на "Comet".
Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать.
Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.
Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой - вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плита!
Не забудьте вновь нанести слой чудесной смеси.
Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть.
Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать - живите и радуйтесь!

Чистим кастрюли из нержавейки
http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post211810068/

Кастрюли из нержавейки смотрятся очень эффектно до тех пор, пока не покрываются пятнами. Вернуть кастрюлям прежний вид можно, натерев их до блеска без особых усилий. Смочите ватный диск в уксусе и протрите внешние стенки. Уксус удаляет пятна, известковый налет и даже ржавчину на дне. Остается только отполировать посуду сухим полотенцем.


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Вторник, 20.03.2012, 15:01
 
ИГРАДата: Вторник, 27.03.2012, 11:44 | Сообщение # 140
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Статус:
МК игольница http://www.sewkit.ru/structure/?subsection=11
Quote
rabbit, Избавившись от всего лишнего, вы не только освобождаете пространство: вы очищаете свою душу. Да-да, это не просто слова: в чисто убранном доме и мысли текут как-то иначе, более упорядоченно и спокойно, и светлые идеи чаще приходят в голову, и вообще, настроение улучшается!

Согласна на все 100%... но как только выбросишь вещь, то она тебе и понадобится wink (но ты без неё всё равно обходишься happy )


Сообщение отредактировал ИГРА - Вторник, 27.03.2012, 11:47
 
tale4kaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:50 | Сообщение # 141
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Насчет мытья стекол,зеркал хочу поделиться своим опытом.Я только недавно открыла для себя салфетки из микрофибры,соседка посоветовала.Вот это вещь!И никакой химии для стекол мне теперь не надо!Мочишь салфетку,отжимаешь,протираешь.Споласкиваешь салфетку,отжимаешь посильней и протираешь еще разок.Все!Вытирать ничего не надо!Высыхает-чисто и никаких разводов!Салфетки многоразовые,можно их стирать обычным хоз.мылом,они не теряют свои свойства.Стоят копейки-30-40 руб.Есть разные.Я брала именно для стекол и зеркал,соседка берет и пользуется универсальной.А еще они есть для мытья пола,полировки мебели,для кухни и антижир.Остальные,как попробую-расскажу smile
 
rabbitДата: Четверг, 29.03.2012, 12:00 | Сообщение # 142
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Платья для беременных...



Удобный способ хранения и уборки игрушек.



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
amarilisДата: Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 143
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус:
А,я окна протираю мокрой губкой и затем в ход идет автомобильный скребок для стекол , вытираю сухой салфеткой. Быстро и тоже никаких разводов и никакой химии.
 
rabbitДата: Вторник, 03.04.2012, 23:47 | Сообщение # 144
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Так легче поддерживать порядок...



Комплекты белья вложены в наволочки. Рулоны обоев и бумаги подвешены под потолком.Заколки и другие мелочи держатся на магнитной ленте.В коробках с обувью-прозрачные окошечки.



И рукодельные вещички...



Для спиц.



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Jelena21Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:17 | Сообщение # 145
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
http://www.namteplo.com.ua/ пленочный теплый пол

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:16 | Сообщение # 146
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Очень важная полезность - выведение пятен!!! особенно актуально для мамочек!

http://www.liveinternet.ru/users/igorinna/post216089228/


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
rabbitДата: Четверг, 19.04.2012, 12:15 | Сообщение # 147
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Для шпулек.



Представляя, в одной из прошлых статей, мастер-класс по изготовлению держателя для ниток, одной из посетительниц моего сайта был оставлен комментарий с пожеланием сделать подставку для швейных шпулек. В продаже есть специальные коробки для шпулек, но они пластмассовые. Я шью много, часто и бывает быстро и случается что швейные принадлежности падают на пол. И упала конечно моя коробка, после чего она лишилась крышки, а шпульки пришлось собирать по всей комнате. И меня посетила идея как сделать подставку для шпулек, которая падая на теряет крышку и её жителей.

Для подставки потребуется какая-нибудь жёсткая основа. Для этого подойдет картонная, металлическая или пластиковая коробка если хотите что-бы она закрывалась, мне это не нужно и я взяла только крышку от коробки с косметикой. Ещё потребуется строительный или канцелярский нож, можно воспользоваться набором ножей, правда пока я ими резала два из них сломались, карандаш и линейка для разметки, шпульки в качестве модели. И для того, чтобы швейные шпульки держались в “гнездышке” я взяла паролон. Им было выстлано дно коробки электронной книги. Можно использовать простой паролон шириной 1-3 см, кусок подложки из пробки, в сапогах при покупке есть полиэтиленовая подложка, что бы не деформировалась голенище. В общем идей для “гнёздышка” масса, осталось найти свою.

Измеряла основу изнутри, сделала разметку под шпульки (0,8 см на 2,0 см) и всё это вырезала канцелярским ножом.

На дно крышки положила кусок тёмной джинсы для звукоизоляции и вставила подготовленный паролон. Приклеивать не стала, так как мой паролон достаточно жёсткий. Теперь мои шпульки сидят на своих местах крепко и даже если я, в порыве рабочего настроения, их уроню на пол они на вывалятся
Прикрепления: 0951615.jpg (44.0 Kb) · 5039107.jpg (86.8 Kb) · 9399950.jpg (40.5 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 19.04.2012, 12:18 | Сообщение # 148
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Мешок для сменной обуви. МК.



http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post180284498/

Тапок-магнит на холодильник.



http://www.mastera-rukodeliya.ru/skrap/1981-tapochka-magnit.html
Прикрепления: 1816881.jpg (60.3 Kb) · 4826867.jpg (22.1 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Четверг, 19.04.2012, 12:33
 
tale4kaДата: Четверг, 19.04.2012, 13:35 | Сообщение # 149
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
rabbit, Катюша,вот спасибо!-такая замечательная штучка для шпулек!А то они у меня все в пакетике лежат-а здесь очень удобно и сразу все видно.Обязательно попробую сделать себе такую коробочку.
 
rabbitДата: Четверг, 19.04.2012, 15:21 | Сообщение # 150
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
hearts



Что можно хранить в таких мини-шкатулочках? Украшения, флешку - да впрочем и неважно, ведь они такие миленькие! Сами по себе уже украшения! Можно сделать аналогичные шкатулочки и большего размера. Смотрите пошаговый фото-урок и попробуйте тоже сделать такую чудную вещицу.


Нам понадобится:

4 металлических кругляшка (можно взять большие пуговицы или значки) диаметром около 4 см
ткань для верха, 15х8 см
ткань для подкладки, 15х8 см
ткань для закрепления края молнии, 4х4 см
ватин (поролон, вата), 10.5х5 см
молния 13 см
картонные кружочки диаметром 7 и 5 см
ленточка 1х5 см
ножницы
нитки, иголки
карандаш, мел (мыло) для разметки ткани
клей
Диаметр готового изделия - примерно 4,5 см

Мастер-класс здесь: http://www.hm-school.ru/node/1013
Прикрепления: 2257637.jpg (76.2 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Приятные полезности (все, что может быть интересно и полезно для дома и семьи)
Поиск:

500