Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » RatQueen и ее любимцы
RatQueen и ее любимцы
galinavДата: Пятница, 02.03.2012, 11:45 | Сообщение # 181
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Май! Какие улиточки у тебя.... love love love
Может мне тоже завести????!!!!
У меня акваруем маленький пустует
А "паркетный" джип только сегодня смогла посмотреть!Вчера картинки не загружались!
Здорово!Представляю как твои любимцы прячутся от него и наблюдают из подтишка...
Глаза горят,хвостом из стороны в сторону машут!!!! wink wink wink
 
ufa_sveta65Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:56 | Сообщение # 182
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, у нас (уже десять лет назад правда...)очередь устанавливалась - в машинку с управлением играть - сначала папа внука, потом дед, потом внук, а потом и мы с сестрой)) smile
Quote (tale4ka)
Наш вообще ничего не боится,кроме пылесоса biggrin
- ну вот, а мой кот ноет , чтобы его муж пропылесосил скорее biggrin


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Пятница, 02.03.2012, 20:53 | Сообщение # 183
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Quote (ufa_sveta65)
а мой кот ноет , чтобы его муж пропылесосил скорее

Вот и пойми этих загадочных котов!У каждого свой характер и свои привычки! biggrin
 
ufa_sveta65Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:02 | Сообщение # 184
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, сначала приучала, конечно, не бояться пылесоса - (и племянника также!!) - пылесосила : в одной руке труба - в другой кот (племянник). Когда перестали бояться, то опустила кота(племянника) на пол...Потом начала шкуру пылесосить (только у кота))) Теперь сам ноет, еле дожидается конца уборки biggrin

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
RatQueenДата: Суббота, 03.03.2012, 15:56 | Сообщение # 185
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ну вот, нашу машину уже окрестили в "Паркетный джип" biggrin ну что же, ему очень подходит. А кошки ужжжас, как его боятся, Вася шипит, на Новый год под елкой от него прятался. А Мурка сверху за ним наблюдает, когда он ездит, старается держать "врага" в поле зрения.
Quote (tale4ka)
А чего кошаки пугливые такие?

Так жужжит же, и носится, само по себе. biggrin
Quote (galinav)
Май! Какие улиточки у тебя....

Заведи, если хочется. Мои ули уже такие большие стали, так быстро растут, смешные, днем спят, зарывшись в землю, а всю ночь пасутся. Кушают овощи, фрукты, и пьют влагу со стенок банки.
ufa_sveta65,
Светик, насчет пылесошения котов и племянников... Какая у вас сложная система... surprised



Maya
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:32 | Сообщение # 186
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
RatQueen, не, не сложная)) Коты любят, племянник - нет)

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
RatQueenДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:26 | Сообщение # 187
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Вот такой кот, на белом свете живет!
Этот кот невероятно умен и хитер. Помните "Собачье сердце" Булгакова? Я обожаю это произведение и с удовольствие смотрю его экранизацию. Так вот..., главный герой, ставший уже человеком, работающим в отделе очистки, придя с работы, помните, смачно тяпнув водочки и хрустнув огурчиком, сказал тааакую фразу!... "Какааая сволочь- этот кот"! Имея в виду все кошачье племя. Так вот одна эта фраза характеризует животное, которое живет рядом со мной! Не понимаю, зачем я его вообще завела..., кажется чтобы Мурочка не скучала, не могла я больше выносить ее тупого наблюдения за нами, за людьми. Ведь каждой твари , надо по паре. Муре было уже два года, она сразу его приняла, нянчилась с ним, вылизывала, "кормила", короче играла в маму и сына. Кот, пока рос, наблюдал за ней и делал все как она! Она его и научила горшком пользоваться, смешно было смотреть, как он заглядывал, что она там делает?... , не стой под струей. А потом повторял все за ней, усваивая программу обучения. Ел только то же, что и Мура, какое бы вскусное оно не было и подходил к чашке только после того, как видел, что она это ест. Научила лазить по столам, но только когда "они" спят и многим другим пакостям кошачьим. Муру наказывали, и он глядел что нельзя делать, и не делал этого. Для того чтобы кошка нормально питалась, приходится котролировать и следить, чтобы кот не сожрал ее пайку. Если вовремя не убрать, кошка останется голодной до вечера, так как не съедает пайку зараз, а в течение дня кусочничает. Ну такая вот натура! Вот только вчера, сижу на лоджии, вяжу, а Муркину чашку убрать забыла и не обратила внимания, что кот, сидевший рядом со мной, исчез..., увидела когда вернулся, вспрыгнул на любимый подоконник, морда довоооольная и тааак смачно рыгнул, что я сразу все поняла, пошла на кухню посмотреть- точно - обе чашки пусты и его и Муркина. Этот кот, с детства и лет до двух, не признавал мужа, просто тереть не мог, незнамо почему. Мурка лезла на руки, ласкалась, а кота он не мог взять, он вырывался и убегал. Совсем недавно он начал "нормально" относиться к своему хозяину, а сейчас у них даже своеобразная игра началась. Муж, придя с работы, говорит, Вася папу встречай и кот прыгает ему на руки. Вы представляете такую картину, этакая черная туша легонько взлетает.... ну тут уже дело техники, вовремя кота поймать. Ряяяз и кот на ручках. Это повторяется каждый день и уже вошло в традицию. А еще Васька очень любит, особенно по утрам, соскучившись за ночь, сигать на плечи со спины. Кот обладает высокой прыгучестью, не смотря на свой вес и комплекцию (6 кг.). Вот еще одна картинка, вы только представьте, кот вспрыгивает на плечи и повисает, обняв вас за шею (когти я своим кошкам стригу, они к этой процедуре приучены с детства и переносят ее спокойно) потом забирается повыше, разворачивается там и садится на них, положив хвост на голову, причем хвост закрывает все лицо. Так вот, его сиятельство, мой муж, придумал игру с этим цирковым котом. Вот..., когда он чувствует, что кот метит на него запрыгнуть и готовится к этому, в момент котяцкого прыжка, он резко приседает, кот перелетает через него и приземляется на пол с другой стороны, вид при этом совершенно обалдевший, я всего лишь пару раз видела это воочию и впечатления мне хватило надолго...Это надо видеть..., как котяра, рассчитавший прыжок с запасом, то есть, вспрыгуть повыше и приземлиться в нужную точку (когтей то нет и он об этом знает... ), начинает бешено вращать в воздухе и лапами и хвостом, при этом выпучив огромные глаза.... Я и сама всего два раза испытала это ощущение. Совсем недавно, с утречка, стояла у раковины, мыла посуду и вдруг на меня как бы сверху мягко обрушилось что то огромное и черное, я конечно испугалась и среагировала чисто по женски, очень эмоционально, испугала этим кота и соответственно он поцарапал мне спину. С тех пор я в их игры не играю, мне не понравилось и кот понял, что на меня лучше не прыгать! Это не конец истории про Васю, будет продолжение! Еще вспомню или что- нибудь произойдет новенькое, жизнь не стоит на месте.

Вся Васина сущность!



На любимом сундучке. Все делал для того, чтоб Мура не пришла, вытягивался как мог, но она все равно присоседилась.





Утренний пост перед холодильником, первый в очереди за хавчиком. Главное чтобы про меня не забыли! Ну и... кошачий прием пищи, посмотрите, какие они у меня разные, просто поражаюсь. Модельная внешность Мурки резко контрастирует с упитанностью и повышенной мохнатостью Васьки, которого приходится брить каждые четыре месяца, если этого не делать, шерсть будет везде, и в чае и в супе и у всего семейства во рту, так как по качеству она походит на тополиный пух. И к тому же, когда наше чудовище зарастает, у него на шее и под мышками образуются колтуны. Вот и приходится этого кота брить.





Так Вася любит тупить на лоджии, занимая треть длины подоконника. Бывает падает..., тогда надо слышать резкий звук судорожно цепляюшихся за прочный пластик когтей...
и..... так они спят всю ночь. Вместе, прижавшись друг к дружке, правда трогательная картинка?



И........, та- да- да- да, звучат трубы, гремят барабаны!!! Редчайшие кадры, ура! нашла, но еле- еле, снято на сотовый! На первом снимке, его сиятельство и Вася! На втором- Вася выбрит под ноль, даже хвостик (величайшее благо для всех, сейчас бритва к сожалению затупилась), страшно стесняется своей наготы. Не узнать его здесь, правда?



Фотографии взяты из архива за два года.

Довесочек! Я забыла уточнить, кто из них двоих его сиятельство, а кто Вася? Но я думаю вы и сами догадались?

Материал скопирован отсюда



Maya
 
RatQueenДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:37 | Сообщение # 188
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ну вот и сшила я свою новую белку, по пластилиновой скульптуре. Назвала ее Тирли. Вдохновила меня вот эта картинка из интернета:



Вернее не то, чтобы вдохновила, а уж очень мне нравится эта белка, но где я ее куплю? Да если и собралась бы купить, игрушки этой фабрики безумно дороги, вот я и решила сама сшить себе такую белочку. Сделала выкройку и сшила. Вот такая она получилась, моя Тирли:



Теперь в моей коллекции уже три белки, всех люблю-обожаю. smile

Прикрепления: 0760941.jpg (89.5 Kb) · 8053656.jpg (225.8 Kb) · 8654028.jpg (643.2 Kb) · 6716884.jpg (57.4 Kb) · 4335795.jpg (89.1 Kb)



Maya
 
LoraLenzДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:05 | Сообщение # 189
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Вот понятно, что все белки...и ВСЕ РАЗНЫЕ!
Май, она великолепна...как и обе предшественницы!
 
rabbitДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:25 | Сообщение # 190
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
hearts Белочка-чудо !!!!

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
tale4kaДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:42 | Сообщение # 191
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Май,насмешила рассказом про Васю! biggrin С удовольствием прочитала и буду ждать еще!А кот,все же,шикарный у вас!И большой такой(видно,где на спине сидит,что большущий котяра!)Кстати,вот у вашего Васи окрас,точно,Бегемотовский,самый,что ни на есть!У меня муж такого и искал,но,сложилось так,что достался нам наш Мотя biggrin Но его,все равно,все обожают!
Тирли великолепная получилась! thumb Очень похожа,но,все же,не совсем такая,а твоя собственная,авторская!Май,а из чего у твоей хвост?Шикарный такой! love
 
RatQueenДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:02 | Сообщение # 192
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Quote (tale4ka)
Май,а из чего у твоей хвост?Шикарный такой!

Да обычный искусственный мех, Наташ. А продолжения рассказов по ссылке, это же старый материал, я сейчас почти не пишу ничего, некогда.



Maya
 
ТанюшикДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:09 | Сообщение # 193
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
RatQueen, Ну вот и дождалась я белки...что скажешь - она ЧУДО!!!! Она такая живая...вот-вот убежит на дерево орех затыривать....ЗДОРОВСКАЯ!!!!

у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
galina1009Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:20 | Сообщение # 194
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
RatQueen, Май, белка классная!!!!И правда как живая!!!!А какие хвосты!!!!
Супер!!!Супер!!!Супер!!!


 
RatQueenДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:28 | Сообщение # 195
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Quote (Танюшик)
Ну вот и дождалась я белки...

Это в каком смысле?... surprised Да шутка Танюшик, ты не пуайся!!! biggrin
galina1009, спасибо огромное. wink



Maya
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » RatQueen и ее любимцы
Поиск:

500