Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Куклы-это радость
tale4kaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:07 | Сообщение # 91
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, какая славная и красивая пара получилась!Принц и принцесса!Света ей головной убор советует средневековый,а я думаю,может,ей ма-аленькую коронку?Но,и без этого-шикарно! give_heart Тканюшки купила-прям,ням! smile
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:48 | Сообщение # 92
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, спасибо за такой приятный отзыв blush .
Сначала эти куклы не были "венценосной парой", это потом пришло в голову,да и барышня давно у хозяйки и изменить я уже ничего не могу.И,кроме того, надо было обыграть их отношение к РОЗЕ - у него букет,у неё букет и венок из роз... smile
А тканюшки дааа! Сижу-сама себе завидую girl_crazy Только пока сама не знаю-зачем купила...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:54 | Сообщение # 93
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Здравствуйте всем! Вот-новенькая эльфочка на заказ...это гибрид трех кукольных выкроек...вот,что получилось...

Прикрепления: 9860125.jpg (87.6 Kb) · 8897241.jpg (95.4 Kb) · 3312135.jpg (127.8 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:24 | Сообщение # 94
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, очень удачный "гибрид"! smile Хорошенькая эльфиечка! give_heart Она не маленькая ростом?Выглядит не маленькой куклой.Наряд,как всегда,замечательный!И мне очень понравились волосы из пряжи,все так гармонично!А крылышки-это готовая бабочка?
 
Jelena21Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:51 | Сообщение # 95
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Привет,Наташенька,с прибытием!!! smile Спасибо за оценку-очень приятно читать! blush
Роста в этой Эльфочке около 40см(точнее не получается(я не дома,а здесь мерить точно нечем).
Крылья-готовая бабочка из крашеного птичьего пера(заморачиваться с "настоящими " крыльями нет времени её срочно забирают-подарок к ДР маленькой(1 год)девочке,скорее её маме...)
А с волосами не всё так просто,оказалось - их нельзя сильно растягивать вниз -"кудрявость" распускается и пропадает,но заказчице понравилась цветовая мешанина и фактура(приятные на ощупь)-обещала проинструктировать одариваемых. 142


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Воскресенье, 16.09.2012, 12:28
 
Jelena21Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:35 | Сообщение # 96
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Я тут,намедни поддалась уговорам мужа и переодела Сплюшкина(моя самая первая кукла) в новую пижаму

был такой ... стал такой

Честно говоря,мне это стоило БОЛЬШИХ усилий...благо, подходящая тряпочка нашлась,...по виду,как лен,но тоненькая и очень мягкая на ощупь.
Прикрепления: 9753260.jpg (120.9 Kb) · 6467571.jpg (101.9 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 22.09.2012, 21:37
 
Jelena21Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:14 | Сообщение # 97
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Античный мир
Словарь античности. Мифологический словарь
http: //www.antmir.ru/

Вот такая ссылочка,там можно найти массу интересной информации не только об античных персонах ,но и о всяческих мистических существах- эльфах,троллях...и всяческих их разновидностях ...там есть, довольно вразумительное, описание этих персонажей,что бывает нелишним при создании кукол smile
(если есть желающие получить выборку из словаря-могу перекинуть на е-почту) smile


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Среда, 26.09.2012, 12:48 | Сообщение # 98
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, сплюшкину идет новая пижамка! give_heart Сплюх-мальчик.Надо теперь ему сшить подружку по сновидениям give_heart В длинной рубашечке и с бигудями на голове smile Будет семейная пара сплюхов-ангелочков.Сделай им съемные крылышки,чтоб переодевать!
 
Jelena21Дата: Среда, 26.09.2012, 14:57 | Сообщение # 99
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, smile Наташа,была такая идея и ,даже, девочка была сшита,но уехала на жительство к моей подруге(кстати ,подруга теперь спит гораааздо лучше...хочешь верь- хочешь -нет 142 ).А до новой подружки Сплюши пока руки не доходят! smile

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:06 | Сообщение # 100
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Доброго времени суток!
Я почти закончила новую куклу по мотивам выкройки Тилли."По мотивам" потому,что голова получилась очень странной вытянутой формы,но заказчики попросили оставить."Мучаю" я этот персонаж с лета...сначала меня просили сделать только куклу,а остальное собирались дошивать сами,теперь я её уже одела,но не до конца...Такие аксессуары,как спицы,клубки шерсти и какое-никакое кресло-обещают сделать сами (будем надеяться!)
Вот такая бабушка-вязальщица носков (в перспективе) получилась...



Прикрепления: 5019279.jpg (269.1 Kb) · 0277669.jpg (231.0 Kb) · 8833367.jpg (278.6 Kb) · 8279403.jpg (68.9 Kb) · 3684200.jpg (76.6 Kb) · 6518354.jpg (213.4 Kb) · 7913432.jpg (235.3 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 28.09.2012, 20:59 | Сообщение # 101
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Лена,какая бабуля классная!!!! give_heart clapping Ну надо же,и в этом образе Тиллечка хороша!А как одета!-панталоны с кружевом,жабо,серьги...а уж на очки глядя я обзавидовалась просто!Как такие натуральные ты сделала?Расскажешь? smile Вообщем,Браво! clapping
 
Jelena21Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:31 | Сообщение # 102
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
LoraLenz,Лорочка,спасибо blush ,очень приятно!

tale4ka,Наташа,спасибо blush ! Очки были задуманы сразу,только исполнение было под БОЛЬШИМ вопросом! До сих пор,при необходимости, я просто гнула проволоку в оплетке нужного цвета до необходимой формы и,собственно,...всё!
А здесь,поскольку бабуля была задумана несколько в ином ключе-(
Quote (tale4ka)
панталоны с кружевом,жабо,серьги(настоящие)
, то и очки надо было искать другие "серебрянные"...
Я нашла в швейном магазине вот такие овальные металлические элементы-своеобразные бусины для бижутерии,на них можно разглядеть еще и выпуклый рисунок, с боку в них есть дырочки,как раз в нужных местах...я продела тоооненькую проволоку-соединение между овалами,переплела её и потом соорудила "дужки"-тоже из тонкой проволоки с небольшим оплетом....Вот!

Оказывается делать гораааздо проще,чем описывать! 142


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 103
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
sparta1031, Спасибо за оценку!Тапочки- приблизительная выкройка из и-нета.
Мне тоже сначала жутковато было браться за ЭТУ выкройку...,но позже поняла,что они очень разные получаются,в зависимости от материала и ,лучше всего, шить из трикотажа.Пока те куклы, по выкройке Тилли,которых я уже выставляла на всеобщее обозрение-выполнены из очень разных тканей.Первую куклу из трикотажа закончила совсем недавно,но могу сравнивать сам процесс пошива и утяжек...да здравствует ТРИКОТАЖ!!!
А вообще выкройка ОЧЕНЬ интересная и позволяет выбирать любые образы для куклы...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Воскресенье, 30.09.2012, 19:23
 
tale4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:01 | Сообщение # 104
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, Лена,придумка с очками-блеск,класс!Выдумщица! smile Пойду глядеть запасы хомячьи,кажется,у меня есть подобные кружочки.... smile
 
Jelena21Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:21 | Сообщение # 105
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташа,я нашла ещё подобные исходники(для бижутерии) для очков,но попроще и цвета желтовато-медного квадратной и не совсем правильной круглой формы...их тоже можно приспособить для очков... 142

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Поиск:

500