Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Лавка «Али-Бабы» (Творчество и бытие виталины)
Лавка «Али-Бабы»
виталинаДата: Суббота, 19.01.2013, 19:52 | Сообщение # 46
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
нет-нет,вы путаете ведьму с бабой ягой!и жгли ведьм за знание травочек и знахарство.о них много лгут.да не стоит об этом.Видела я выкройку тилли.а как вы сделали утяжку личика!Она у вас одна такая.Как здорово.Тихо восхищаюсь.
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:53 | Сообщение # 47
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
виталинаJelena21,  - нам надо по Фионе совместношитие) Я уже давно мечтаю, но пока руки не дошли...Обязательно сделаем!!! (у меня Фионы домашней нету no , а надо)

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
виталинаДата: Суббота, 19.01.2013, 19:55 | Сообщение # 48
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Вот за эту новость спасибо!Кто откажется сотворить такую чудесинку?
 
виталинаДата: Суббота, 19.01.2013, 19:59 | Сообщение # 49
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Там ведь ручки-ножки шарнирка текстильная?Мечтаю освоить.И стяжка личика великолепная.Ах какие губёшки!
 
Jelena21Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:48 | Сообщение # 50
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
виталина, Марфа,все-таки мне ведьмак нравится значительно меньше,чем наши добрые гномы,эльфы и тролли smile Вот ,что я нарыла о нём в ВИКИПЕДИИ-

Ведьмак насквозь видит всех ведьм и колдунов в округе, управляет ведьмами, которые исповедуются перед ним в том вреде, который они причинили людям.
Ночью, через отверстие под коленной чашечкой, под бедром или под копчиком, душа ведьмака может выходить из тела.
Накануне Рождества и Пасхи ведьмаки собираются на перекрестках дорог, там танцуют, веселятся и любезничают друг с другом, а также летают на Лысую гору.
Зачастую обладает скверным характером. Часто использует свои способности для сведения счетов с недругами.
Имеет навыки вольного обращения с человеческими органами: может вынуть у человека глаза и вернуть их на место без каких-либо вредных последствий. Также может дунуть в рот и выбить все зубы. Кроме того обладает «дурным глазом» — способностью посмотреть в глаза человеку таким взглядом, что тот сейчас же заболеет и через несколько дней умрет.
Умеет управлять пчелами, разгонять тучи. Против него бессильны чары русалок. Ведьмак способен быть оборотнем: он превращается в коня, мотылька, волка и т. п.
Ведьмак может противостоять не только монстрам, как сказано в большинстве рассказов, но также способен нападать на людей. От ведьмака неизвестно, чего можно ожидать. В основном, ведьмак убивает только чудовищ, но он может также охотиться на человека.
Ведьмак не теряет своей силы и после смерти: сражается на могилах с мертвецами, не пропуская их в село, и всегда побеждает.
Есть в нем,конечно и положительные качества,но...

А,что касается Фионы...для меня она стала СОБЫТИЕМ потому что шила я её целую неделю(!) для меня это ОЧЕНЬ долго.Поэтому,в случае общего пошива,...я лучше в сторонке посижу-посмотрю smile полюбуюсь. give_heart Тем более,что моя девочка со мной и осталась 142


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
виталинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:25 | Сообщение # 51
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Разве неделя много для первой такой девочки?Повтор-то легче уже и быстрее. На пошив Фионы - хотелось бы спросить совет насчёт утяжки личика-это верно.

Сообщение отредактировал виталина - Понедельник, 21.01.2013, 04:50
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:07 | Сообщение # 52
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
виталина, В общем то я тоже на свете не первый день живу и разницу между ВЕДЬМОЙ и ВЕДЬМАКОМ знаю...А разница там достаточно существенная.
Да,ладно я не об этом.
По поводу Фионы.Не надо отказываться от идеи её сшить.Очень интересное это занятие! У меня так долго получилось потому,что я взяла несколько более тянущийся материал,чем обычно и было трудно с ним совладать.Кроме того,очень хотелось быстрее увидеть результат,а шью я только вручную....И особенно интересно было делать именно утяжку лица.Ткань была мягкая,податливая и набивала я голову не слишком плотно...Поэтому очень "вкусное" это было занятие.Так что не отказывайтесь от идеи-большое удовольствие от процесса гарантировано!


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
виталинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:20 | Сообщение # 53
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Такие губёхи,как у вас получились-это прелесть!Может это очень разумно-взять более тянущийся материал?А вам не будет обидно,если мы вашу Фионочку сделаем общей?Я ведь только из этих соображений готова отказаться.Ваша ведь наработка,надо было хоть разрешение спросить,совесть поискать по углам.А если вы не против и подскажете-дураков нет отказываться от такой лапочки!Честно.Я  неправильное слово употребила,когда сказала "ведьмак",вы,оказывается,говорите об оборотне,они злобные.У нас называют ведьма-женщина целитель,ведьмак-мужчина целитель,вот и не поняли друг друга.

Сообщение отредактировал виталина - Понедельник, 21.01.2013, 04:54
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:40 | Сообщение # 54
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
виталина, Марфа,у нас ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ПО ФИОНЕ - Света(ufa_sveta65)Посмотрите в её домике-КЛАСС. Её Фиона - это что-то особенное(и она у неё не одна!).И она главный консультант.Мне же просто ОЧЕНЬ захотелось такую куклу,поэтому я и ввязалась в эту авантюру(для меня),но,честно,мне она далась нелегко...до сих пор смотрю на неё и не верю,что это я сделала smile
Что касается материала-с тем,что был у меня, было не просто ...он будто из рук выскальзывал ,такой тонкий,мягкий,какой-то струящийся.Наверное лучше со Светой проконсультироваться-найти более "послушную" ткань...и вперёд!!!Ну ОЧЕНЬ приятное чувство,когда она уже готова...на диванчике сидит...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Воскресенье, 20.01.2013, 20:41
 
виталинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:43 | Сообщение # 55
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
не верится,что можно сделать лучше-сейчас же пойду посмотрю!СПАСИБО!
 
виталинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:35 | Сообщение # 56
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Сходила в гости к Свете.Онемела от увиденного,не знаю,что сказать.Удивительные,талантливые люди.Я очень счастлива,что с вами всеми познакомилась.Утром еду в Алма-Ату.Есть о чём  помечтать,дорога быстрее покажется.Хочется подобную куколку.

Сообщение отредактировал виталина - Понедельник, 21.01.2013, 04:56
 
RatQueenДата: Пятница, 25.01.2013, 12:23 | Сообщение # 57
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Марфа, куда ты пропала? Я соскучилась!!! cray


Maya
 
виталинаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:24 | Сообщение # 58
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Только приехала,бегом-голопом делаю заказики.Вечером обязательно зайду,посмотрю,что нового.Да я и старого многое не видела.Купила всяких всячинок для будущих игрушек!Сама соскучилась ужас как!Пару бы часов в сутках прибавить!

Прикрепления: 2965566.jpg (121.1 Kb)


Сообщение отредактировал виталина - Вторник, 26.03.2013, 20:27
 
виталинаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:36 | Сообщение # 59
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
Спешу похвастаться-у меня пошились парочка домовят!Девочку зовут Глаша,мальчик живёт пока без имени.И мамонтёнок Филька!



Прикрепления: 1411185.jpg (157.1 Kb) · 0056340.jpg (182.8 Kb) · 9019919.jpg (104.0 Kb) · 5431313.jpg (101.2 Kb) · 5750134.jpg (176.4 Kb) · 7335489.jpg (133.6 Kb)


Сообщение отредактировал виталина - Вторник, 26.03.2013, 20:36
 
виталинаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:40 | Сообщение # 60
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус:
а на 8 марта я шила вот таких котиков,и наконец-то научилась шить аиста с ребетёнками! 157

Прикрепления: 0740100.jpg (107.2 Kb) · 8621302.jpg (135.8 Kb) · 5801553.jpg (87.0 Kb)
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Лавка «Али-Бабы» (Творчество и бытие виталины)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500