Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » из раскрашенной души (говорит и показывает meerschaum)
из раскрашенной души
Танчик-okayotaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:59 | Сообщение # 61
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус:
Маришь,а какого размера твои красавицы?(хвалить не буду....просто слов нет hearts )
 
tale4kaДата: Вторник, 28.06.2011, 01:55 | Сообщение # 62
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Наткнулась на Пикасса,ну не могла тебе,Мариша,не показать такую мордаху!

Это журнал Munecos de Porcelana здесь https://picasaweb.google.com/molacris/MunecosDePorcelana#
Прикрепления: 0315082.jpg (206.8 Kb) · 8663499.jpg (205.4 Kb)
 
meerschaumДата: Вторник, 28.06.2011, 02:42 | Сообщение # 63
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
Тус-Мус, Наташ...а нисколько...если от отливки и до макияжа...то за день не успеть никак...
просто поэтому у нас разделены этапы...сначала /или параллельно/подготовка керамики/ в партии под выжег комплектов 12...а потом уже сборка...роспись...одежда...
если готовая керамика есть...то..... реально сделать куклы 4 за день... но это не "замороченных с одеждой и аксессуарами...относительно несложных... ну и учитывая...что уже есть опыт...и отточены все движения...технология изготовления настолько подогнана...что нет никаких лишних движений...практически на автомате...много приспособлений помогающих в работе...свои алгоритмы...
т.е поскольку никто этому не учил...многое изобреталось под себя...например я не умею шить и уж тем более кроить...поэтому всё придумывалось по очень упрощенному варианту...но чтобы этого моего неумения никто не замечал в готовой работе....


мои альбомы на PICASA
 
meerschaumДата: Вторник, 28.06.2011, 03:20 | Сообщение # 64
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
tale4ka, по порядку и отвечу...
1/ спасибо...Наташ....мне твои отзывы душу греют....ну и мотивируют стараться и дальше...
2/глаза...тут такое дело...- я росла на японских куклах...комиксах и жУвачке с красивыми фантиками/"с девочками" как у нас говорили/...интернетов не было...но был советский торговый флот и меня друзья родителей баловали всякой такой мелочевкой...а у всех этих "девочек" были потрясающие глазки...ну они и сейчас остались...это вся суб-культура анимэ...тогда только что не имела этого названия...-так вот мы все учились рисовать с этих картинок...и не удивительно...что я невольно это применяю и сейчас...-само выходит из подсознания...
3/всё верно...только наоборот biggrin ..рыжие-это шерсть...а баклажан-это лён /пакля/ крашеные "коричневым"/так написано на упаковке-радикально коричневый цвет...и даже не Титаник...и даже не с Малой Арнаутской angry /красителем для ткани...но я смирилась...тем более...что он мне подходит для кукол пожалуй бодьше...чем тот искомый коричневый...
4/формы у меня одинаковые...всмысле по одной болванке пластилиновой...просто я рот никак на ней не обозначила и вырезаю или долепливаю его уже на отлитой форме...иногда и нос другой леплю...-такие доделки возможны и очень удобны...есть основа и из неё уже возможны варианты...
5/обувь у меня вся глиняная...дырочки для шнурков делаются на ещё сырой глине...сверлить обожженную можно...но мне так лень доставать сверлильный станок/он у нас со времён работы с деревом на антресолях хронится пылится
6/ обувь вся полая внутри...ножка/а я не морочусь со ступнёй-делаю культяшки/засовывается в обувь...
вообще вся керамика...которую отливочным способом делают...как правило полая внутри...-у меня так совсем вся...
7/бородавки вырезаны из шинельного солдатского сукна/кончилось оно у меня -так жалко...-такая вещь классная...для многих задумок полезная/...остались кусочки для бородавок только...сверху чуть затерто для пушистости и оттонировано сухими тенями...-смотрятся натурально...можно ещё и волосок вставлять...- совсем натюрель будет бабёжкинский...
8/волосы валяются в руке...потом прическа сажается на клей к керамике...но если нужно подправить или зафиксировать прядь...то можно и уже на керамике править...просто иглу под углом....- я за всё время ещё не одной иглы не сломала...-везёт наверное...или жаба давит покупать новые? biggrin
9/ткань нашла в секон-хенде...-обожаю эти магазины...в основном затариваюсь там...и дешево...и главное не найдёшь в магазине такого...что там подворачивается....- а эта с черепушками была мальчуковой рубашонкой...жалко...что со сложным кроем.../много ткани из неё не добылось...но очень нечисти моей подходящая расцветочка....
10/глиняные ушки проколоть не проблема...но эти не проколоты...кольцо зажато...блочка медная на клей посажена...а колокольчик на швензу а та плотно на ухо село...-теперь такие варианты учитывать буду и пирсинговать сразу сырую болванку...

11/ ты меня не замучила...-мне приятно отвечать и видеть твой интерес...просто ты пожалуйста будь ко мне снисходительна...- большой текст-море ошибок...а править лень....отакота... hearts
12/я честно обещаю только выборочно фотографировать...иначе завал булет...я много собираюсь продать...так что много и сделано будет...


мои альбомы на PICASA
 
meerschaumДата: Вторник, 28.06.2011, 03:22 | Сообщение # 65
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
Танчик-okayota, я уже замерить их не могу...они уже куплены...но в среднем куклы получаются не выше 25 см...

мои альбомы на PICASA
 
galinavДата: Вторник, 28.06.2011, 10:36 | Сообщение # 66
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Мариш!Сижу тут и читаю,читаю....
Вопросы девочек и твои ответы!!!! С ума сойти можно! Сколько открытий ты наверное сделала пока наладила свой процесс!!!! А результаты,как всегда,просто поражают!
Мне кажется,что самая простая куколка - совсем даже не простая!!!!
Такую "простоту",когда нет ничего лишнего,а образ раскрыт на все 100%,очень сложно создать! Ведь самое главное "не переборщить"!!!!
А как не упустить тот момент,когда уже все остальное - лишнее!
"Обсмотрела" каждую куколку - ты просто МАСТЕР!!!!!
Но Бирюза и Лаванда меня сразили наповал! Что это : сочетание бирюзового с рыжими волосами?Эта милая мордашка? ВЛЮБИЛАСЬЬЬЬЬ!
 
tale4kaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:35 | Сообщение # 67
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ох,Мариша,спасибо за ответы,так интересно все!Надо же,как с бородавками,я думала ничего себе каждую свалять-а они из шинели!И такие натуральные!Знаешь,читаю и в голове вертится "О сколько нам открытий чудных...." biggrin Как хорошо,когда кто-то опытом поделиться с тобой готов,я так люблю учиться!Мариша,а,если будет возможность,пофоткайте с дочей и море,природу вашу,да даже ваш базарчик-так хочется по нему побродить,ощутить колорит,почувствовать соленый морской воздух...мЯчты-ы-ы! smile
 
PaNterraДата: Суббота, 02.07.2011, 01:01 | Сообщение # 68
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Захожу и любуюсь!Слов лишних писать не буду,да и повторяться тоже негоже...однажды,а может и не единожды уже говорила...ты меня покорила своими куклехами...сразила наповал.К тебе приятно заглядывать,любуясь твоим мастерством,тонкости мне ни к чему,до кукел такого уровня мне не дорасти(я никак до куколок не созрею,уж больно трудно их освоить для меня)...Почаще балуй нас своими творениями!!!!

мой сайт:
 
rabbitДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:32 | Сообщение # 69
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Марина ,куклы-просто чудо ! Слов не хватает...

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
fialkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:26 | Сообщение # 70
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
Марин, мастерство чувствуется во всем! От макушки до пяток! Все твои работы очень продуманы и выполнены на самом высоком уровне! Смотрю, любуюсь, учусь.

От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог
 
LoraLenzДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:05 | Сообщение # 71
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Мариша, дорогая, как я по тебе соскучилась, по тирадам и советам, по точным замечаниям, как мне тебя не хватало, когда мне снова заказ был на ролевых мишек.Я так счастлива, что снова со всеми вами, как будто вернулась в родной дом.Ты удивительный молодец, что собрала всех и снова дала возможность дышать нам друг другом.
Я в восторге от твоих Ёжек, балдею просто, разглядывая детали...
 
elvieДата: Вторник, 23.08.2011, 01:25 | Сообщение # 72
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Статус:
meerschaum, у тебя очень красивые игрушечки.Продуманы и проработаны до мелочей, я в восторге. Крысы просто покорили.)))))))) happy
 
ИГРАДата: Четверг, 25.08.2011, 14:27 | Сообщение # 73
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Статус:
meerschaum, просто непостижимая красота smile
 
Jelena21Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:25 | Сообщение # 74
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
meerschaum, на какую куклу не взгляну...для меня это просто запредельно,удовольствие от просмотра огромное.Но чисто технически...я когда-то ,в далёёёком детстве неплохо лепила,рисовала на достаточно неплохом уровне,но то,что творите Вы...!!!! Всё это вызывает уважение и восхищение .

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
amarilisДата: Среда, 07.03.2012, 18:23 | Сообщение # 75
Класснючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус:
meerschaum,куколки -восторг!!!
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » из раскрашенной души (говорит и показывает meerschaum)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500