Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Рукоделие в дому
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:46 | Сообщение # 16
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Вот где поставить - тут прикреплю. Но вообще-то я шила такие фартуки-сарафаны деткам соседским (на большом листе по квадратикам строила выкройку в натур.размер). В нем летом не жарко, а можно как передничком на платье для защиты одевать:

Нашла)):
Прикрепления: 7814799.jpg (32.8 Kb) · 7145790.jpg (34.5 Kb) · 8433890.jpg (211.9 Kb) · 0211690.jpg (258.9 Kb) · 8813035.jpg (252.8 Kb) · 1611928.jpg (227.1 Kb) · 0261442.jpg (163.1 Kb) · 5005754.jpg (198.6 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)


Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Вторник, 28.06.2011, 08:05
 
PaNterraДата: Суббота, 02.07.2011, 00:04 | Сообщение # 17
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
ufa_sveta65, Светик,лекало надо! А еще там одна хитрость есть...складки на качельке(сваге)закладываются именно от нижнего края по 12 сантиметров,через 2 сантиметра,вот тогда он получается равномерный и красивый biggrin biggrin biggrin ,а если тебе надо будет я могу дать формулу раскладки складок на штанишках(чтобы не заморачиваться долго с их расчетом)....обязательно все потом сфотай,обожаю эти домашние уютики love

мой сайт:
 
ИГРАДата: Четверг, 18.08.2011, 14:39 | Сообщение # 18
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Статус:
ufa_sveta65, да и на Претти вместе были wink А про мышей, осталось понять, когда лапки лейкопластырем залепляем (проволоку то есть), а дальше как? Его надо сверху чем-то покрывать?. Уж очень хочется самой сделать побыстрее smile Наверное не здесь надо было спрашивать wacko
PaNterra, Оль, это сайт по рукоделию, Светлана здесь на него уже ссылаласьhttp://www.dublirin.com.ua/ А самое главное там на форуме происходит (можно не регистрироваться wink )
Сегодня первый день +28, а то 33-40С, сразу на рукоделие потянуло wink
 
ufa_sveta65Дата: Среда, 31.08.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
elvie, Леночка, спасибо))

PaNterra, Оля!! Это похлеще одних кукол - осторожно, затянет))) - тем более. что кукелы -одна из разновидностей лоскутных технологий

ДублИРин
ФОРУМ
темы в ЛОСКУТНОМ ШИТЬЕ


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
skirmaglДата: Вторник, 06.09.2011, 00:48 | Сообщение # 20
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
Спасибо за гостеприимство smile Сколько хороших идей, полезных советов у Тебя нашла, прелесть.
Твои работы - замечательные. Буду заходить, новости ловить.


 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:24 | Сообщение # 21
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Не добавляла новых домашних рукодельных разностей, пока в куклах плутаю)) Вот проба очередная: по выкройке Ут Васиной ФИОНА (начало, из ткани велюр - той, что прописывает автор...):


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:38 | Сообщение # 22
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Свет,здорово!Тельце такое ладненькое получается,прям интересно до невозможности,что дальше будет!Крепления в локтях-коленях просто ниточные или через бусину?А интересно,каково шьется из кукольного велюра,как ткань себя в шитье ведет,насколько легко пальчики выворачивать?Она ведь тянется?Напиши свои ощущения,пожалуйста,очень интересно!
 
ufa_sveta65Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:57 | Сообщение # 23
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, Крепление ниточное безо всего. Как нарисовано у автора. Про ткань (велюр) - мне хочется на пару часов попасть в магазин зарубежный кукольный (лучше с деньгами biggrin ), потом можно домой) И много-много ткани прихвачу!! Не материал - сказка! Только надо учитывать направление ворса , как у вельвета wacko - в одну сторону блестит, а в другую приятная матовость)) Ой как мне надо еще такой ткани!! У меня ведь не шиты ни Петер. ни Огги, ни Литл фолки!!!! wacko
Я залезла на сайт Ют и там изучала картинки в мастер-классе - как эту головенку делать biggrin . Как ее в приличный вид привести?!!! И все записи уже вдоль и поперек насмотрела...Кто бы перевел)) Пока пугаюсь) Но скоро буду делать и покажу)Ткань самое то для шитья! Вроде совсем не тянется, а эластичная и не сыпется совсем... И мягонькая!!!


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:47 | Сообщение # 24
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Да-а-...и мы с хомяком мечтаем в такой магазин попасть biggrin Блин,еще б,чУмодан денег с собой...держись,Европа! biggrin Опустошим полки рукодельных магазинов!Русские хомяки идут!(голодные-е biggrin )Свет,а ты попробуй из фланели,что я прислала...мне кажется.тоже должно хорошо шиться...собственно,технология-то шитья у троллей.тилли и тех,что Лена Махова шьет одинаковая(почти).Я из фланели потом их попробую,вариантов нет.Фланель тоже не сыпется почти.И выворачивается ничего так.Единственный минус-надо окрашивать и ворсинки скатываются все же,как ни осторожничай.Но,в целом,мне из нее шить нравится.Я ежку сейчас из льна шью...ни за что больше не стану такие длинные тонкие пальчики из льна шить!-все перервались.пока вывернула.Подшивала потом все налицо,а что делать...покрою паперклеем,не так видно будет.

Сообщение отредактировал tale4ka - Понедельник, 07.11.2011, 01:48
 
galina1009Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:10 | Сообщение # 25
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
ufa_sveta65, Свет,я в магазинах тканевых никогда такой не видела.А как она по английски называется?

 
LoraLenzДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:13 | Сообщение # 26
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Девочки, первый раз слышу про кукольный велюр! Светуль, а можно его поближе как то рассмотреть? Любопытно тааак!
 
galinavДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:06 | Сообщение # 27
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Светуль,начало заманчивое! Представляю,что будет в итоге!!!!
Да,тканьки и я бы прикупила! Интересно есть где-то в Европе такой магазин??!!!
 
ufa_sveta65Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:49 | Сообщение # 28
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Девушки, я как-то показывала подборку этих тряпочек (мне сестра для пробы высылала набор - там небольшие отрезки). Вот ссылка на нашем форуме - сообщение № 17. А Фиону шью из ткани cv1 похоже.(craft velour)..Мне более загорелую пока жалко). Есть еще классненькая кожа оленя - она чуть потоньше и понежнее(ds 01, 03 -из нее хочется маленьких тролликов сделать)
Наташ, я обязательно и фланельку попробую, а пока хочу сделать из той же тряпочки пробных(трикотаж несильно тянучий) что и Мэгги делала...
Вот уже накосячила с куклой - пальчик большой на руке пришила ровно посередине шва, а надо было к ладошке внутрь...Не стану переделывать! В пальчики засунула ершики (по 4шт. на руку). Хотя у автора говорится про 1 ерш и его , похоже, только для хвоста имеют ввиду....ну и сами ручки прикрепила через пуговицу..
Когда смотришь фото и то, что сделали на мастер-классах у Ют, то видна сильная разница для окончательного оживления - окраска кожи. И не только макияж лица - они всю куклу замазывают смесью цветов для живости...Там присутствует желтый, зеленый, коричневый и красный. А чем наши так запудрить? Кто знает, где живут такие пудры цветные? Какой-то актерский набор получается для грима...


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:16 | Сообщение # 29
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
На сайт попала один - любуюсь тканями)- http://www.crscraft.com/product....earch=1

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
LoraLenzДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:46 | Сообщение # 30
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Афигеть, я и не знала, что у меня ЕСТЬ кукольный велюр.Я из него лица и открытые части тела у кукол шью, последними пошились ангелы.Эту ткань китайскую схватила в остатке сколько было в наличии и экономлююю теперь...
Мне каж. можно для расскраски тени использовать разных цветов.
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Поиск:

500