Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Рукоделие в дому
ufa_sveta65Дата: Среда, 16.11.2011, 12:03 | Сообщение # 46
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
НОС вот картинка из выкроек - я в кукле недостаточно притянула нитку (и не в том месте делала, близко к щеке, а надо дальше в сторону кончика носа)) для "дырочки" в ноздре. Точка А - я ее называю местом сочленения прямой части носа и начала округлостей (которые я сделала слишком мелкими, в Фионе не надо мелочиться smile Вот как правильнее (верхний рисунок на листе: подтягиваются в точку А из двух точек В и С. Причем между точками В и С нитка снаружи идет. Вроде так..
Прикрепления: 7293799.jpg (259.9 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Четверг, 17.11.2011, 23:25 | Сообщение # 47
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Да-а...я так ноздри ни разу не утягивала,как здесь советуют.Обычно наперекрест подтягиваю к точкам сочленения(как ты их обозвала smile ).Я кажется поняла,что ты хочешь сказать-крылья носа надо делать больше-толще smile Да?А одетая она вообще-е-е!!!Класс!Наряд что надо,и мне ключик на шее очень понравился.Такая домашняя троллеправительница,за порядком следить будет!Супер кукла!Сестра ахнет,когда посылку распечатает! thumb Проси у нее еще взамен таких супер-тряпочек велюровых! biggrin

Сообщение отредактировал tale4ka - Четверг, 17.11.2011, 23:26
 
ufa_sveta65Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:06 | Сообщение # 48
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, Да-да! Крылья носа - чтобы выглядели толстыми! Тогда нос более с длиной в одно общее сходится) А сестрицу -Наталью - я уже напрягла с тряпочками)) Хотя не стала ей слать фото в одежде biggrin - должна же быть хоть какая-то загадка)) С ключиком ты тоже права)) Легкий заменитель домовенка) Ну потом, попозже, надеюсь и его таки сделать...

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:42 | Сообщение # 49
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
galina1009, вот ссылки на крафт-велюр:
http://www.crscraft.com/product....earch=1
http://dollmakersjourney.com/fabrics.html ::: http://dollmakersjourney.com/fabrics.html#velour - вот в этом месте сестра заказывала вроде...
Спасибо, Галочка, Фиона живет у сестренки на самом видном месте в гостиной (а я боялась поначалу, что сошлют в чулан))))

Глазки - пластиковые кукольные и сверху пришито веко (старалась как и у авторской). В глазках (они овальные) горячей иглой сделала две дырочки ( в верхней части белка и внизу - как Елена Махова советовала) и пришила на лицо, а потом закрыла веком из ткани тельца.
Прикрепления: 2587623.jpg (4.3 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:57 | Сообщение # 50
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
PaNterra, да, собралась и пошла - две большие разницы biggrin (я про себя!!!)
Рррромашки - вот smile (зарядку на фотоап. не дождалась, шлю сотовым - извините за качество, вечер!!)
Прикрепления: 6314555.jpg (31.5 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:08 | Сообщение # 51
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
PaNterra, это очень удачная моделька подушки!! Рекомендую сделать)) - при наличии ткани (флиса) и дополнительных ручек с ножницами (типа детского труда приложить) - подарок неплохой))
http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post194293802/


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:57 | Сообщение # 52
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Давно болела этой кукилой, а тут все ж взбаламутили и меня))) Мда, мало у меня недоделок.... Вот новинка - расчлененка пока: мечтаю сестре домашнюю ведьмочку преподнести

фланель, неудачно окрашенная акриловой краской (желтая + красная ), вся жутко-пятнистая (хранила, вдруг пошью чего...) Наталь, твою белую пока жалею))). Выкройку распечатывала на А4 формате. Пальчики выворачиваю (только!) с помощью иголочки - очень удобно. В пальчики вставлены ершики для чистки трубок (синельная проволока). Остальное просто набито синтепоном.
Прикрепления: 7286525.jpg (281.7 Kb) · 6769810.jpg (191.0 Kb) · 0329508.jpg (251.7 Kb) · 7915226.jpg (164.7 Kb) · 9368064.jpg (334.0 Kb)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ТанюшикДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:51 | Сообщение # 53
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Капец!!!! Убита...сражена...Света...ты умничка!!!!! какую куклеху затеяла! Обязательно покажи готовую!!!!

у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:05 | Сообщение # 54
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Танюшик, сама жду))) Здесь - обязательно показать!!!

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:30 | Сообщение # 55
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
ufa_sveta65, Света,я тоже ввязалась в эту авантюру с пошивом "фантазийной" куклы,но ...времени катострофически не хватает...боюсь-ничего не успею!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:38 | Сообщение # 56
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Jelena21, Елена, потому я и не регистрир. на том форуме - шью по-своему режиму, там буду дико отстающей....))) А тут мы усё успеваем ok1

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:18 | Сообщение # 57
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
ufa_sveta65, Свет,я,наверное,тоже там зря зарегистрировалась-времени нет совсем...и ещё к началу июня надо срочно дошивать двух кукол- Тилли-Мегги(из неё попросили сделать феечку) и одного тролля-домовичка с архитектурным уклоном...ещё бы сутки растянуть!!!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:26 | Сообщение # 58
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Jelena21, Мэгги!!! Здорово) Я имею в запасе кучу расчлененки Mэгги)) И тоже про сутки интересует - как?))

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:31 | Сообщение # 59
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
ufa_sveta65, Свет, звучит устрашающе- "куча расчленёнки"...А сутки...гшворят,чем больше занят-тем больше времени остается...дело в "организации процесса"...и всё равно-НЕ ХВАТАЕТ! cray

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Тус-МусДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:35 | Сообщение # 60
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Свет, я как-то умудрилась пропустить твой шедевр... в 34 сообщении... недоумеваю от такой оплошности... Кукла обалденная получилась! Дама с характером и самое удивительное, она ОЧЕНЬ похожа на одну мою одноклассницу, как если бы с нее нарисовали шарж. Так здорово, я прямо в осадок выпала!

Наталья

 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Поиск:

500