Вторник, 14.05.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Рукоделие в дому
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 20.02.2014, 19:00 | Сообщение # 316
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Светик, Фей у тебя очаровательный! Очень нравится! Роспись, как всегда, великолепная. И трещинки замаскировала хорошо. У меня такая же проблема- у первой головы из трикотажа пока заровняла все рубчики лицо стало совершенно деревянным и вдобавок пошли трещины. много. Сшила из стрейча- получилось лучше, но когда начала расписывать чуть треснула переносица. И опять лицо твёрдое. Вот сидит уже одетый, а я никак его не оформлю- просто не рамку посадить как-то неинтересно.

Я-Лена
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:38 | Сообщение # 317
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Девочки!!!! Спасибо, ваши слова прибавляют уверенности!! А то при пошитии сплошные сомнения blush
Maryana, Мариночка, я как-то приставала к тебе по-поводу жесткости лица и грунтовки, но не осознала до конца в тот момент..Все сомневалась и потому в СП С Юлией с удовольствием включилась. Читала Еленины страдания про трещины, вскоре попала с ними так-же..Думала бросить пошивать куклу в такой технике.."Добила" личико 159 , эффект состаренности забавный, лицо оооочень жесткое, не только на фото так смотрится..Теперь хочу сделать по твоему совету!!!! Чтобы была не жесткость, а упругость ok1 Хочу с таким акриловым грунтом...Потому как трикотаж - это мой любимый материал, а твои куколки - суперские!!! НАДА пробовать )и , к счастью, рецепт и в домике у меня теперь зафиксирован give_heart


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:40 | Сообщение # 318
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
АннаВ, тонировку наждачкой - так как при наложении краски-грунта остаются потеки, неровности..Да и при ошкуривании поверхность приобретает такую приятность-гладкость! Последний слой после такой шкурки бархатной получается, очень милый на ощупь)
Maryana, Мариночка! А ты после ошкуривания уже ничем не покрываешь? Это последнее действие? Или потом сама раскраска лица и идет?


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
MaryanaДата: Четверг, 20.02.2014, 19:52 | Сообщение # 319
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус:
После раскрашиваю. Хочу попробовать закреплять лаком ( купила в балончике матовый ) пока не пробовала . Сбрызгивала лаком для волос чтоб пастель не сыпалась со щек .

Я - Марина
 
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 20.02.2014, 21:13 | Сообщение # 320
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
А акриловый грунт- это специальный, это не краска?

Я-Лена
 
drae-tatyanaДата: Четверг, 20.02.2014, 21:36 | Сообщение # 321
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус:
Слушаю вас , учусь. Как хорошо, что есть у кого!
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:55 | Сообщение # 322
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
ЛенаМагдалена, я видела фото в интернете как-то - готовая баночка с таким названием smile http://www.tairtd.ru/magazin/grunt/grunt-akrilovyy.php

Мариночка! А ты каким грунтом пользуешься? Для какого материала?
drae-tatyana, точно, все время чему-то учимся друг у друга!!! Здорово)

а цвет лицу я сделала с помощью колеровочной пасты "Стоцвет" МИРАЖ (светло-бежевый) - добавляла чуть-чуть в строительный акрил + пва http://stocvet.com/cat/coler/Kolerovochnayapasta.html


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
drae-tatyanaДата: Четверг, 20.02.2014, 21:59 | Сообщение # 323
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус:
У меня есть грунт акриловый, я рисую, пользуюсь постоянно, он дает жесткость. Правда может наносить надо тонко? На холст наношу достаточно активно. Его наносят без ПВА, он связывает волокна ткани, чтобы масло не впитывалось.

Сообщение отредактировал drae-tatyana - Четверг, 20.02.2014, 22:01
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:11 | Сообщение # 324
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
drae-tatyana, да, может и вправду тонко? Тем более. что наши тряпочки по-сравнению с холстом более равномерные поверхностно? А я впервые купила краски масляные) Вот ими и оттеняла мордочку)

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
drae-tatyanaДата: Четверг, 20.02.2014, 22:13 | Сообщение # 325
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус:
НУ тогда надо пробовать наносить по разному, может не надо наносить ПВА? ведь холсты грунтуют на века и ПВА не наносят?
 
MaryanaДата: Четверг, 20.02.2014, 22:14 | Сообщение # 326
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус:
Светик , сначала пользовалась акриловым грунтом для художников + немного ПВА , а цвета добивалась строительным пигментом ( беж или кремовый оч хорошие цвета )Потом жаба задавила , дороговато. Взяла Акриловую эмаль для радиаторов получилось не хуже. Сейчас правда знакомый подогнал мне баночку какого то акрилового грунта на латексной основе . Оч дорогого , но он как деревенская сметана по виду . разбавить можно водой и получится много . Хочу попробовать .

Я - Марина
 
drae-tatyanaДата: Четверг, 20.02.2014, 22:17 | Сообщение # 327
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Статус:
Во , девочки!!! Простите прорвало! Надо на латексной основе, не могла вспомнить. Этосамое то!
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:18 | Сообщение # 328
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
вооружилась 157 , надо пробовать) Што-ли еще забабашить одного Фейчика) Хотя и этого довести до рамки еще надо 159

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
MaryanaДата: Четверг, 20.02.2014, 22:30 | Сообщение # 329
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус:
Попробуй девочку на основе Лолы ,Я вот подсела на девочек ,до Феика руки не дошли , да и времени не было.

Я - Марина
 
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 20.02.2014, 22:35 | Сообщение # 330
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Света, Марина, спасибо за информацию. А я красила обычной строительной акриловой краской для стен и потолков

Я-Лена

Сообщение отредактировал ЛенаМагдалена - Четверг, 20.02.2014, 22:38
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Рукоделие в дому (ufa_sveta65)
Поиск:

500