Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Закрома полны добра » Текстильный зоопарк » Цветочки-Грибочки,Фрукты-Овощи
Цветочки-Грибочки,Фрукты-Овощи
galinavДата: Среда, 25.05.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Каталог Выкроек Здесь
 
galinavДата: Вторник, 28.06.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Il Mondo Delle Nuvole - Flower Mix

Выкройка Здесь
Прикрепления: 4853002.jpg (52.2 Kb)
 
rabbitДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:39 | Сообщение # 3
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Шишка.

Прикрепления: 8490085.jpg (76.2 Kb) · 6194626.png (685.8 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
tale4kaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
 
rabbitДата: Четверг, 01.12.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Деревья.



Овощи для игры.



Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


ТЫКВА ИЗ КРУГА
Понадобится: ситец: красноватый — 52 x 52 см (для тела тыквы), салатово-зеленый — 40 x 20 см (для листьев), коричневый — 20 x 12 см (для хвостика); синтепон - 70 x 50 см; армированные швейные нитки в тон ткани; обрезки ткани, вязальные нитки, кусочки трикотажных и швейных изделий,вата, синтепон, ватин - для набивки (материала для набивки нужно очень много); клеевой флизелин — 20 x 12 см; шнур или толстые вязальные нити; крахмальный клейстер; бумажные выкройки: деталь тела тыквы (круг 650 см), листик (рис. 1).
Детали кроя: тело тыквы (ткань + синтепон) - 1 шт., листик (ткань + синтепон) — 4 шт., хвостик (ткань) -1 шт.

Тело тыквы. Из красноватого ситца вырежьте круглую заготовку, сделав по контуру прибавку на швы 1,5 см. Из синтепона вырежьте круг Ø 50 см (без прибавки на швы) и наложите на изнаночную сторону заготовки. Выступающий край ситца подверните внутрь и приметайте. Проложите еще одну наметочную строчку, отступив от края на 0,8 см. Слегка ее затяните, оставив отверстие, через которое начните набивку тела тыквы. Следите, чтобы набивочный материал укладывался равномерно, не создавая пустот и искривления формы. Закончив набивку, нить максимально затяните и закрепите.

Листики. На изнаночную сторону зеленого ситца, сложенного вдвое, уложите выкройку листика, обмелуйте по контуру и дайте прибавку на шов в 1 см. Аналогично обрисуйте и второй листик. Детали вырежьте. Также выкройте 2 детали листика из синтепона. Затем, соединив основу и синтепон, стачайте листики по контурной линии, оставив незастроченной нижнюю сторону. Срежьте лишки ткани в вершинах (зубцах) листиков и сделайте надсечки в местах, отмеченных на выкройке (на рис.1 — *---*).

Примечание: надсечки делайте аккуратно, не доходя до машинной строчки 1мм.

Листики выверните на лицевую сторону, прометайте и отстрочите, отступив от края на ширину машинной лапки (у меня она равна 0,8 см). Проложите еще две отделочные машинные строчки, как показано на выкройке (на рис.1 — ---).

«Барашки». Смочите толстые вязальные нитки или шнурок в густо заваренном крахмале и, обкрутив круглый карандаш или палочку, дайте намотке высохнуть. Снимите ее с карандаша. Слегка растянув, опрысните из пульверизатора водой и в нужном, растянутом состоянии снова дайте просохнуть. Затем отмерьте спиральку нужной длины и отрежьте.

Хвостик. На прямоугольную полоску из темно-коричневой ткани наклейте флизелин. Сложите полоску пополам лицевой стороной внутрь по длинной стороне и стачайте на швейной машине по длинной и одной короткой сторонам. Вторая короткая сторона остается незастроченной. Срезав лишки ткани в уголках, выверните полоску на лицевую сторону. Отверстие зашейте потайными стежками. Деталь проутюжьте. Затем, начиная с зашитой вручную стороны, скатайте полоску в рулончик и потайными стежками сшейте застроченную сторону с телом рулончика, закрепив его таким образом от раскручивания.

Сборка. На место стянутого отверстия тела тыквы нашейте зеленые листики, слегка вдавив их внутрь. Поверх листиков потайными стежками пришейте рулончик-хвостик. Спиральки пришейте так, как показано на фото.

ТЫКВА ИЗ РЕБРИСТЫХ ДОЛЕК-ЗВЕНЬЕВ. Понадобится: ситец: красновато-оранжевый — 120 x 22 см, салатовый (для листика и хвостика) — 40 x 26 см; синтепон (для листика и хвостика) — 40 x 32 см; материал для набивки; швейные нитки в тон и для отделки ЛЛ № 45; бумажные выкройки деталей (рис. 2): тело тыквы — звено-полумесяц 2, листик 3—1/2 детали, хвостик 4.
Детали кроя: звено-полумесяц -12 шт., листик (ткань + синтепон) — 2 шт., хвостик (ткань + синтепон) — 2 шт.
Разложите выкройки на соответствующих, сложенных вдвое тканях. Обмелуйте, сделайте прибавки на швы по 0,8 см со всех сторон и вырежьте все детали. Сложите попарно детали долек-ребер тыквы лицевыми сторонами внутрь и стачайте по контурной внешней линии по меткам от * до ** (рис. 2). Затем сложите два фрагмента и стачайте по внутренней линии от ** до ** (рис. 2). Это действие повторите, пока не соедините все пары между собой в единую замкнутую форму.

Через отверстие вверху выверните заготовку на лицевую сторону. При помощи палочки заполните набивкой сначала ребристые дольки, затем центральную часть тела тыквы (без пустот и комковатостей).
Стачайте деталь хвостика, предварительно укрепив синтепоном.

Выверните на лицевую сторону, выметайте и прострочите отделочными нитками, отступив от края на ширину машинной лапки.
Аналогично хвостику выполните и листик. В намеченных на выкройке местах (рис. 2) проложите еще 4 отделочные строчки. Листик отстрочите отделочными нитками, отступив от края на ширину лапки швейной машины. «Барашки» выполните по описанию первой модели.

Сборка. В верхнее отверстие тела тыквы вставьте слегка присборенный по низу листик, хвостик, после чего все вместе сшейте потайными стежками. Сверху на эту линию равномерно нашейте гирлянду из 4-х спиралек.

Татьяна ЗАЯЦ, Фото автора.Журнал Делаем сами №11-08г.


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 24.02.2012, 00:58 | Сообщение # 7
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 17.04.2012, 12:19 | Сообщение # 8
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Морковка у меня разрезная – поступила я с ней просто, сшила ее по заданной схеме, а затем просто разрезала в нужном мне месте пополам и, вырезав из частей липучки кружки по диаметру совпадающие с разрезами, пришила их вручную.
Яблоко. Каждая половинка яблока состоит из 3 долек и серединки. На серединку заранее пришиваем по 4 кусочка липучки, делаем строчку посредине с кружком в центре (место для косточек), пришиваем косточки. Сшиваем все 3 дольки, а затем готовую серединку, оставив место для выворачивания, затем выворачиваем и набиваем, после зашиваем отверстие.

Апельсин. Мой апельсин состоит из 5 долек (для пышности можно и 6 сделать). На каждой дольке пришиты полоски липучки – с одной стороны из мягкой ее части, а с другой - из жесткой, за счет чего можно собирать дольки вместе. Кожура –двухсторонная (оранжевая и белая), состоит из 7 частей – число это условное, зависит от объема апельсина. Когда все части кожуры готовы, вырезаем небольшой оранжевый круг и по его окружности нашиваем кожурки, таким образом соединяя их в одну целую кожуру. Да и на конце каждой кожурки еще пришита жесткая часть липучки.

Банан. Сам банан состоит из 3 частей. Кожура двухсторонняя (белая и желтая), у меня ее получилось 4 части, если чуть-чуть увеличить выкройку, то можно будет обойтись и 3 частями. Кожурки пришиты между собой и к самому банану потайным швом примерно на 1/3 его длины.

Репчатый лук. Перед тем как сшивать его части, на каждой нужно сделать 2 строчки, как на выкройке – имитация шелухи. У меня лук сшит из фетра, а он при набивке не растягивается, поэтому у меня 6 деталей. Если шить из флиса, то вполне можно обойтись и 5 частями.

Чеснок пошит также как помидор, а сверху пришита небольшая скрученная трубочка из флиса.

Кукурузу я шила как и огурец из 3 частей и разрисовывала акрилом.

Свекла и редис сшиты одинаково – из 2 частей и стянуты в вместе соединения с листвой. По листве строчками сделаны прожилки.

Картофель разрезной. Сшиваем каждую половинку, состоящую из 2 частей. К серединкам пришиваем части липучки, а затем пришиваем их к своим половинкам. Затем делаем глазки картошке – небольшими стежками.

Абрикос. Абрикос сшит из 3 деталей, затем по 1 шву еще слегка стягиваем ниткой потолще – получается 1 перетяжка.

Половинка киви состоит из 3 частей кожуры и 1 сердцевины. Рисунок сделан акриловыми красками.

Долька арбуза состоит из 2 частей красного цвета и 1 кожуры. На 2 половинки дольки нашиваем семечки и светло-зеленую кромку кожуры, а на темно-зеленую нижнюю часть нашиваем более светлые полосы. Затем сшиваем все эти 3 элемента межу собой.

Ананас сшит из 4 частей. Выкраиваем их и делаем несколько строчек по диагонали в одну сторону, а затем в другую – имитируя кожуру ананаса. Листву я шила следующим образом – из очень плотного фетра я выкроила вытянутый прямоугольник, закругленный сверху (основание для листвы) и несколько листочков. Чередуя разные стороны, нашивала эти листочки на прямоугольник, а само основание вшила внутрь ананаса.

Виноград пошит у меня из маленьких пушистых помпончиков из набора для детского творчества. Я скрутила трубочку из фетра и нашивала эти помпончики на нее, увеличивая их количество снизу вверх.

Капуста сшита из салфеток. Делала я ее на свой страх и риск, рисовала все сразу на салфетке, поэтому выкройку здесь делала по памяти!!! Из 4 частей я сшила середину. Затем (до набивки!) по получившимся швам сгибаем и строчим – получаются как бы объемные прожилки. На 2 частях я прострочила еще 2 небольшие прожилки. После этого набиваем получившийся кочан. Сверху обшиваем его капустными листами. Так как я шила из тонких салфеток, поэтому каждый лист у меня двойной, сверху обе части скреплены обметочным швом белыми нитками. По каждому листу тоже сделаны прожилки, примерно как на выкройке. Обворачиваем листами кочан (у меня 4 листа, но это опять же условно) и потайными стежками пришиваем их примерно на половину кочана. Внизу еще пришита белая кочерыжка


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 07:55 | Сообщение # 9
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
millikotaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:13 | Сообщение # 10
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 222
Статус:
Горошек из капрона от Ауловой Елены. Задуман автором как игрушка-магнит на холодильник, но не хочется из-за этого ссылать такую симпатягу в другую рубрику.

См. МК на сайте http://stranamasterov.ru/node/377459?tid=451 или см.
 
rabbitДата: Среда, 04.07.2012, 15:25 | Сообщение # 11
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Из фетра.

http://www.liveinternet.ru/users/svtusik555/post208878506/
http://www.liveinternet.ru/users/svtusik555/post167661284/

Тильда.

http://www.liveinternet.ru/users/svtusik555/post200488152/


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Четверг, 18.10.2012, 10:25 | Сообщение # 12
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Вторник, 04.12.2012, 10:05 | Сообщение # 13
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:


Прикрепления: 6507411.jpg (161.8 Kb) · 0910015.jpg (323.2 Kb) · 9727991.jpg (314.0 Kb) · 8109830.jpg (322.7 Kb) · 5388403.jpg (361.3 Kb) · 5571307.jpg (79.5 Kb) · 1452425.jpg (157.5 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
RatQueenДата: Пятница, 10.05.2013, 11:44 | Сообщение # 14
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Выкройка тыквы

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9861947.png (75.0 Kb) · 1901623.jpg (160.5 Kb)



Maya
 
rabbitДата: Четверг, 06.06.2013, 10:22 | Сообщение # 15
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Прикрепления: 7046963.jpg (114.0 Kb) · 6592589.jpg (158.1 Kb) · 3469923.jpg (8.3 Kb) · 1543396.jpg (351.9 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
Форум » Закрома полны добра » Текстильный зоопарк » Цветочки-Грибочки,Фрукты-Овощи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500