Вторник, 14.05.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
tale4kaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:48 | Сообщение # 286
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
sting26, Танюша,спасибо!3-х из 4-х уже продали,звонили вчера из галереи.Еще прпосят,а я сейчас никак не могу,наверное,теперь,до конца лета,точно,не смогу полепить.А слон им больше первый понравился,по цвету он нежнее,этот очень яркий получился.Ну,да ладно,всякие бывают smile
 
ИГРАДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:31 | Сообщение # 287
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Статус:
tale4ka, Потрясающе!!! Снимаю шляпу 142 Все хороши, а уж Маркиз give_heart
 
tale4kaДата: Вторник, 31.07.2012, 10:33 | Сообщение # 288
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
ИГРА, спасибо,Маркизу о-очень приятно blush
 
tale4kaДата: Пятница, 14.09.2012, 16:17 | Сообщение # 289
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,я сейчас практически ничего не рукодельничаю,собачка так пока и не дает особо,но,сделала мамочке на день рождения ключницу из папье-маше.Увидела в стране мастеров у замечательного мастера Елены Франскевичи мне тоже загорелось попробовать сделать такую.А тут еще и кстати мамин день рождения 10-го был.Вобщем,показываю и рассказываю."Родной" мк лежит здесь(там,кстати,в блоге много интересного!).От себя добавлю немного подробностей-за основу взята фанерка 30х35 см,каркас зонтика я оклеивала сначала клиньями из газеты(сам купол),а затем уже только салфетками.Сразу салфетками у меня никак не получилось,видимо,мой зонт больше,чем тот,что в мк.Кружево я клеить не захотела,а листочек кленовый тоже сделан из бумаги.Распечатала выкройку на листе офисной бумаги обычной,потом приклеили на ПВА ниточки-прожилки,сверху заклеила калькой.Потом мне показалось,что тонковат лтстик и я еще приклеила сверху и снизу салфетку.Красила так-желтый акрил,потом красновато-оранжевая пастель и по краешкам листа чуть коричневой пастелью прошлась.Зонт и листик покрыты глянцевым акриловым лаком,2 раза.Все остальное-матовым акриловым лаком,тоже 2 раза.У зонтика внутри голубое небо с облаками.как символ-чтобы он всегда защищал дом от непогоды и в нем было солнечно и радостно даже в ненастье!Еще добавлю,как я зонт вклеивала в основу-для купола и ручки прорезала канцелярским ножом в картоне дырочки по нужному размеру,вклеила зонт на Момент-столяр и,затем,сверху,оклеила салфетками,чтоб места стыков замаскировать.Красила я работу по мк,но,у меня получилось по-другому-боялась,что будет мрачно и,кажется переборщила с белой краской,изображающей штукатурку.Но,маме,и мужу,и подруге,вроде все понравилось и я довольна smile

Крепление на стену,конечно,"позорное",но,пришлось так сделать,по другому не придумала.Муж обещал петельку придумать,да некогда,дарить уже надо было.Пока так.Висит надежно,не падает.

Еще несколько ракурсов.На фото лак матовый блестит сильно,в реале не так.

Еще маленькое дополнение-после покраски гуашью и пастелью я сначала зонт попрыскала фиксативом для угля и пастели,а потом уж дальше красила и лакировала.Просто,не знаю,как у других,а у меня и гуашь,и пастель,от акрилового лака плывут.Вроде читала,что надо лакировать лаком ПФ,вроде,он не размывает краски эти,но,что было под рукой,тем и пользовалась.Если кому будет нужен шаблон листика,пишите сразу с и-мейл просьбу в ЛС,я вышлю(он в PDF-формате у меня).
 
LoraLenzДата: Пятница, 14.09.2012, 20:24 | Сообщение # 290
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Натусь мне очень даже понравилось.Ты молодец,всё умеешь!
 
Jelena21Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:26 | Сообщение # 291
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka,Наташенька,молодчина,опять удивила! ok1 Мастерица,руки ЗОЛОТЫЕ give_heart give_rose

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
rabbitДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:20 | Сообщение # 292
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Quote (Jelena21)
аташенька,молодчина,опять удивила! Мастерица,руки ЗОЛОТЫЕ
Точно !!! Надо же так здорово сделать !!! give_rose clapping


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
PaNterraДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:46 | Сообщение # 293
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Натуль,так здорово!!! Опять Арт-объект)))...люблю тебя за это)))).Потрясающая ключница!!!!

мой сайт:
 
tale4kaДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:45 | Сообщение # 294
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Quote (LoraLenz)
Ты молодец,всё умеешь!

Не-а,это ж не я придумала smile Просто,умею находить в инете интересные идейки. smile А зонтик делается не слишком-то сложно,просто,кропотливо с папье-маше работать.Но,мне нравится очень.Муж уже намекает,что и нам домой надо что-то "эдакое" smile Наверное,попробую попозже,к НГ,ему в виде рыбы сделать,он же бывший моряк и нынешний рыбак smile Там по ссылке,что я дала,есть как раз и по рыбе мк.
 
ТанюшикДата: Вторник, 18.09.2012, 11:43 | Сообщение # 295
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Нташа...ключница просто супер...а самое главное- очень нужный девайс в доме...эти ключи все время куда-то деваются...а тут висят все и не потеряются ))))

у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Суббота, 22.09.2012, 18:26 | Сообщение # 296
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Танюшик, спасибо blush
 
PaNterraДата: Суббота, 22.09.2012, 18:54 | Сообщение # 297
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
tale4ka,я так соскучилась, не пропадай надолго,ладно give_heart

мой сайт:
 
ufa_sveta65Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:48 | Сообщение # 298
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, ключница - любо -дорого посмотреть и особо пользоваться! Ты мастер! give_rose

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
sparta1031Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:08 | Сообщение # 299
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Статус:
Я от твоих работ всегда в восторге! Вот уж действительно МАСТЕР!!!!!!!!!!!!!
 
Тус-МусДата: Среда, 26.09.2012, 00:03 | Сообщение # 300
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Какая стильная штучка!!!!! Ох, как мне нравится! give_heart

Наталья

 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500