Пятница, 19.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кукольное царство...куклёшкино государство... » Делаем Куклу » ПЕРВЫЕ ШАГИ в куклотворении))) (кукла первая ...или с чего всё начинается)
ПЕРВЫЕ ШАГИ в куклотворении)))
ufa_sveta65Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:38 | Сообщение # 1
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Кто решится показать и чуть рассказать о своем первом опыте в создании куклы?

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
PaNterraДата: Суббота, 16.03.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ну давайте буду первой, хотела что-нибудь простенькое сшить младшей...хотелось красивое и в тоже время не затратно чтоб было...и сразу влюбилась в тильд...поэтому тильдочка-зайка и положила начало моего швейного процесса...он кстати не так давно начался 7 ноября 2010 года...именно тогда я купила себе модем и вошла в "паутину"
За куклу взялась основательно...шила минимум две недели...по полночи сидела.


http://fotki.yandex.ru/users/olia-ribckina/view/293785/


http://fotki.yandex.ru/users/olia-ribckina/view/293787/


мой сайт:
 
LoraLenzДата: Суббота, 16.03.2013, 16:30 | Сообщение # 3
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Невозможно поверить,что она первая-безупречная красавица!
 
PaNterraДата: Суббота, 16.03.2013, 17:57 | Сообщение # 4
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Доступно только для пользователей

мой сайт:
 
LoraLenzДата: Суббота, 16.03.2013, 18:42 | Сообщение # 5
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Меня тоже на тильд не манит...и причины не вижу,хотя люблю смотреть на чужих.
 
Jelena21Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:12 | Сообщение # 6
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
А у меня первым был тильдовский Сплюшкин. Я тогда дооолго ,года два,зрела,бродила по разным кукольным сайтам и мне казалось ,что кукол шить могут только какие-то особенные люди. Дооолго выбирала выкройку...выбрала



потом,пару лет спустя,муж,полностью завладевший этой куклой,попросил его переодеть...вот что из этого получилось...

Прикрепления: 7910916.jpg (120.9 Kb) · 4386835.jpg (107.9 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
LoraLenzДата: Суббота, 16.03.2013, 21:24 | Сообщение # 7
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Лен,мне кажется "в полосочку" он преобразился сразу и как то увереннее стал...а вообще мне понравилась кукла.
 
samodelkinaДата: Суббота, 16.03.2013, 21:35 | Сообщение # 8
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
А моей первой куклой из ткани была тильда-банщица. Фотографировать предметы я тогда еще не умела... Вживую кукла гораздо лучше смотрелась. А самая-самая первая кукла была из капрона. Страшилка ужасная, но я была в таком восторге от того, что смогла что-то сделать руками. До этого я думала, что у меня руки растут из ж-пы.
Прикрепления: 6424829.jpg (178.6 Kb) · 2975376.jpg (203.4 Kb)
 
RatQueenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 07:15 | Сообщение # 9
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Jelena21, клевый чувак! ok1 Первая работа и такая ладненькая! Понятно, за что ее, то есть его, любят. 142 А почему он и разулся опосля? Хде тапки? shok

samodelkina, Наряд у куколки отпад! Такой яркий, сразу образы и причины навевает. Я б к ней в баньку регулярно наведывалась. 142 Смачная банщица. А вторая кукла, из капрона которая, никакая страшилка! Просто эти нелепые игрушечные глаза, которые подойдут больше шняжному китайскому зайчишке, безумно ее портят. Может нарисовать куколке глаза? Она может стать интересней. А так, по образу, она мне показалась милой скромницей, старой девой. 159 Она несомненно имеет право на жизнь, я рада, что ты ее любишь.



Maya
 
LoraLenzДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:17 | Сообщение # 10
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
samodelkina,конечно очень самокритично,но...для первой куклы неплохо. У меня вообще первой была крооохотняя собачка из мебельной ткани.
 
rabbitДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:27 | Сообщение # 11
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Интересная тема. И работы первые интересные. give_rose :give_rose:

Итак... 1991 год, Ленинград. Пустые прилавки игрушечных магазинов...Сынуле исполняется 2 года, и хочется подарить ему мягкого "друга". Собираю дома все кусочки меха, старые шапочки и ночью шью большого зайца.Набила поролоном. smile Много лет он был любимой игрушкой сына...



Фотография довольно свежая : зай перенабит синтепухом , выстиран, "помолодел".

Что касается именно кукол, то первой была вальфдорская куколка для дочки , где-то она у нас лежит .Фотографии сделаны телефоном. Волосы из шерсти. Одежда вышита бисером.



И 1993-1994 ГОДЫ уже продолжение
Прикрепления: 9270966.jpg (139.4 Kb) · 3541884.jpg (149.5 Kb) · 8246522.jpg (100.1 Kb) · 6141478.jpg (66.5 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Воскресенье, 17.03.2013, 21:11
 
samodelkinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
RatQueen, про глаза точно подмечено! Я терпеть не могу у кукол такие глаза. Это сейчас, имея кой-какой опыт, я понимаю, как они испортили всю работу, но тогда мне казалось, что она такая красавица! Я очень гордилась собой. Переделать, к сожалению ничего нельзя, они приклеены намертво. Спасибо всем за добрые слова, я сама отношусь к своим первым работам с нежностью и иронией. rabbit, игрушки чудесные, а главное любимые и сделаны с любовью! PaNterra, Олечка, зайка восхитительная! Очень аккуратная и живая! Ткани подобраны замечательно! Jelena21, Ленок, сплюхин здоровский! В пижамке стал гораздо выразительней!
Вообще, я очень люблю наблюдать эволюцию мастера. Когда из первых робких шагов вырастает настоящее мастерство. По-этому нужно обязательно хранить свою самую первую куклу или игрушку, что бы глядя на нее расти и в собственных глазах.
 
bombaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:09 | Сообщение # 13
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
Девчонки, молодцы, забавная темка, всегда интересно смотреть на первые работы, сравнивать их с последующими...
У меня это была чулочная поппита, по видео-МК Лены Лаврентьевой. Сидела перед компом и, высунув язык от усердия, шаг за шагом повторяла движения иглы. Получилась вот такая Фрося голопопая: 159

Добавлено (17.03.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Олечка-PaNterra, твоя зайка просто чудесная! ok1 Редко бывает, что первая игрушка такая качественная. Тебе это удалось!
rabbit, первый заюшка очень милый, мне понравился.
Оля-samodelkina, многие первых куколок с "бегающими" глазками делали, так проще и быстрее виден результат... Я тоже не исключение blush

Прикрепления: 1560788.jpg (102.5 Kb) · 9423446.jpg (113.0 Kb)


Сказки у камина
 
RatQueenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:17 | Сообщение # 14
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Цитата (samodelkina)
но тогда мне казалось, что она такая красавица! Я очень гордилась собой.

Золотые слова!!! Так и я думала о себе, точно также! И носилась со своей первой крысой тыча всем в лицо. Мне тогда она казалась совершенством. Сшила из махрового носка и дочкиной резинки для волос, лапки были из шнурка (ручки от сумки для подарка), а набила остатками тех же тканей и лоскутками (просто ничего больше не было). Трудно представить, сейчас дом забит всякими рукодельными полезностями, без которых невозможно сшить любую игрушку. Вот она, моя самая первая мягкая игрушка, это была мышка, а сшила я ее осенью 2007 года.





А какая была следующая игрушка? Абсолютно не помню, так как хлынули они далее, как из рога изобилия. А первый сайт, который меня вовлек и увлек это "Ручная работа".
bomba, смешнючая Фрося. Мне такие куклы очень нравятся своей невероятной позитивностью. 159
Прикрепления: 0387621.jpg (63.9 Kb) · 3410989.jpg (64.7 Kb) · 0032562.jpg (51.7 Kb) · 8228741.jpg (50.3 Kb)



Maya
 
samodelkinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:33 | Сообщение # 15
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
bomba, покик очень милый! Я их до сих пор шью, они очень позитивные и пользуются спросом. Да и в качестве подарка очень хороши!
RatQueen, мышаня классная! Было чем гордиться и тыкать всем в нос! Вообще рождение куклы или игрушки для меня сродни чуду, особенно, когда в руках до этого иглу не держала( как я например).
 
Форум » Кукольное царство...куклёшкино государство... » Делаем Куклу » ПЕРВЫЕ ШАГИ в куклотворении))) (кукла первая ...или с чего всё начинается)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500