Вторник, 19.03.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Разговорчики в строю » Зал прибытия » Давайте знакомиться! (Давайте познакомимся? Очень приятно....)
Давайте знакомиться!
RatQueenДата: Вторник, 24.01.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Вы создали волшебную реальность,
Но это мир живой, в нем есть душа.
У каждой куклы индивидуальность,
И каждая отдельно хороша.

Не даром учредили праздник этот
Поклонники таланта всей Земли.
Чтоб профессионалов всей планеты
Они достойно чествовать могли.

Желаем кукольникам вдохновенья,
Желаем куклам вас не огорчать.
Давайте же с весенним настроением
День кукольника вместе отмечать give_rose

Давайте познакомимся поближе! Кто чем живет, и кто чем дышит. Очень интересно узнать о вас самих. Где и кем вы работаете и какая у вас семья? Что вы любите больше всего на свете, а что не любите? Чем увлекаетесь? Любите ли путешествовать? Чему мечтаете научиться? Мы знаем друг-друга уже несколько лет, но мало знаем друг о друге, хотелось бы восполнить этот пробел. Старенькие а также новенькие участники, расскажите о себе?



Maya
 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:28 | Сообщение # 2
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
RatQueen, идея славная) Подумаю, что озвучить - вроде никуда не езжу, ничем особенно интересным не отличаюсь, потому в задумчивости...О себе подробнее: живу в Уфе (столица республики Башкортостан), в ник проник ..короче, название города нечаянно однажды взяла в свой НИК и изредка от милых дам слышу - "можешь придумать более благозвучное имя?" biggrin Не знают того, что тогда забуду название ящика почтового...А это уже серьезно, возраст увеличивается, память - неа)) Работаю бухгалтером и еще всяко-разно кем в частной фирмочке)), хотя образование техническое, авиационный институт. Дома есть муж и любимая животинка - кот Самсон. Тетенька я не молода уже, а ощущаю себя лет этак на 20 с хвостиком)) . Последнее время страшная домоседка, даже в сад- на природу - проблема ехать (трава пыльная, комары кусачие, солнце жгучее), но очень люблю лето, тенистые местечки у воды, рыбачить летом с мужем (когда отворчусь по поводу всех неудобств в округе))). И надо за уши оттаскивать от сидения в инете! Сколько добра без меня пропадает!!! Его же захомячить надо) Детей у меня нет (племянник обожаемый далеко, живет в другой стране), а шьются в основном куклы - я в них и в детстве не играла, а только дома им придумывала, одежду)) Сейчас перешла (опытная такая вся) на пошив самих кукол - воплощаю мечты из детства)) Пошла хомячить своих любимых тролликов)) Если не надоем, то сюда еще добавлю о себе, потом, позже (не бейте тапками).

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
fialkaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:30 | Сообщение # 3
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Друзяка
Сообщений: 318
Статус:
RatQueen, спасибо за чудесную тему!
Приятно познакомиться, меня зовут Светлана. Живу в Москве. Хотя в ближайшее время придется стать за МКАДышем и переехать в подмосковье. Той субсидии, что я уже четвертый месяц выбиваю от города на покупку жилья в столице не хватает.
У меня чудесная семья: двое сынишек и муж "Кащеюшка". Это я его так ласково зову, потому как худенький очень, хоть сколько не корми, не толстеет всё равно. Зато он очень добрый и веселый и поддерживает меня во всех моих рукодельных заскоках. =))) Старший сына учится в 11 классе, сочиняет и сам исполняет рэп, играет на гитаре, неплохо поет.
http://youtu.be/WiH-TEZcVXY
Младшему 3,5 года, но он уже с характером! Настоящий мужик! Маме помогает всегда, даже там где не надо.=)))
О себе: очень люблю цветы, особенно фиалки, отсюда и ник. У меня их несколько сортов. Люблю петь, иногда пишу стихи, рукоделие очень люблю! Это мое! Могу целые сутки напролет вышивать, шить, лишь бы не мешали! Но... малой мой считает по другому. Мама должна играть с ним, а не "мифку фыть".
Образований у меня несколько: после 11 классов не смогла сразу поступить в институт и пошла в ПТУ в итоге - вязальщица 5 разряда, потом через несколько лет окончила ВУЗ - экономист. А работала... ой.. и кем я только не работала: швея, вязальщица, секретарь, мармеладчица, продавец-кассир, и в итоге остановилась на менеждере по рекламе в рекламном агентстве. Потом стала зам. директора, а потом... сильно заболел старший сын и пришлось с работы уйти... потом малой родился и вот теперь я работаю мамой =)))
Путешествовать я наверно люблю, возможности только пока нет для этого. Одно знаю точно, все должно быть с удобствами. В палатке, с комарами, слепнями и прочими насекомыми увольте, это не для меня. Я их всех летающих, ползающих и кусающих боюсь очень!!! Мне бы где повыше и воздуху чтоб побольше!!! высоты не боюсь совсем. Наверно даже и с парашютом прыгнуть могу, не пробовала еще.
Хочу объехать Европу. Обожаю старые замки, часовни, храмы. Вообще меня архитектура красивая привлекает. Люблю фотографировать, думаю на домашнем уровне получается неплохо. Мечтаю... О чем? Да просто мечтаю и всё! Я вообще живу в мире своих мечт и желаний. От этого часто бываю непонята окружающими. Иногда ощущаю себя безумно одинокой в этом огромном мире, но наступает утро, светит солнце, улыбаются дети и муж, и я понимаю, что жизнь прекрасна!
В людях ценю открытость и доброту. Не люблю злость и зависть. Не смогу простить предательство. Наверно не смогу, хотя...
Очень люблю общение, но и наедине с собой мне тоже вполне комфортно.
Могу быть спокойной как удав и в мгновение вспыхнуть как огонь. Вот такая я. Ваша Fialka.
А еще, я очень люблю всех вас! У нас самый лучший форум!


От улыбки станет всем светлей! =)

Мой блог


Сообщение отредактировал fialka - Суббота, 28.01.2012, 09:32
 
tale4kaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ой,а я немного стесняюсь про себя откровенничать...ну,ладно,с некоторыми уже познакомилась довольно тесно smile Живу,уже знаете,в Великом Новгороде(тот,что между Питером и Москвой!а то с Нижним многие путают smile )Живем вдвоем с мужем,так сложилось,что детей Бог не дал.Любим племянников и племянниц,и балуем домашнего тирана-кота Мотю-Бегемота smile Я,вообще-то,по образованию экономист и бухгалтер,работала и тем,и другим.А мечтала всю жизнь быть(только не смейтесь smile )художником-модельером smile Мне всегда нравилось что-то придумывать,шить,вязать,какие-нибудь украшалки делать-переделывать.И куклам в детстве шила,и,потом уже,себе и подругам.Рисовать любила.Так получилось,что пошатнулось здоровье(сложная операция на сердце) и сейчас я не работаю.Как говорят нынче,домохозяйка smile
Quote (ufa_sveta65)
Тетенька я не молода уже, а ощущаю себя лет этак на 20 с хвостиком)) . Последнее время страшная домоседка, даже в сад- на природу - проблема ехать (трава пыльная, комары кусачие, солнце жгучее), но очень люблю лето, тенистые местечки у воды,

Quote (ufa_sveta65)
И надо за уши оттаскивать от сидения в инете! Сколько добра без меня пропадает!!! Его же захомячить надо)

Quote (fialka)
В людях ценю открытость и доброту. Не люблю злость и зависть.

Quote (fialka)
Очень люблю общение, но и наедине с собой мне тоже вполне комфортно.
Могу быть спокойной как удав и в мгновение вспыхнуть как огонь.
-процитировала ваши высказывания,что бы то же самое не писать! smile Подписываюсь под каждым словом,это все и про меня тоже!Со Светой-Фиалкой мы сегодня очень душевно поболтали в скайпе,оказалось,что мы оба Овны(со всеми вытекающими сторонами характера! smile ) happy
 
rabbitДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:10 | Сообщение # 5
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
biggrin Ну и я Овен
Quote (tale4ka)
со всеми вытекающими сторонами характера
biggrin И тоже могу подписаться под многими фразами "предыдущих ораторов". Как это мы тут так здорово собрались !!! happy wink

Даже не знаю , с чего начать... По образованию учитель математики, до 30 лет жила в Ленинграде и безумно скучаю по нему и тем временам. До рождения сына работала программистом ,родила сына и 3 года была дома, потом, уже в другой стране,несколько лет вела кружки рукоделия и мягкой игрушки. Уже много лет не работаю. Сыну почти 23 года, программист. Дочке 17, учится в выпускном классе. Муж-врач,работает,поддерживает все мои увлечения,за что я очень ему благодарна. Все домашние привыкли,что без моего разрешения нельзя выкинуть [/b]ни тряпочку,ни ниточку,ни кусочек картона[b](на котором может быть написано "подошва слона" ,"конец хобота" и т.д. biggrin Дети обожают игрушки и оба ворчат, что дома "хомячья норка".
В детстве я много болела ,привыкла постоянно что-то мастерить, клеить, вышивать. Потом шила для себя ,а когда в 1989-м родился сын ,пришлось и шить,и вязать, и игрушки делать : в магазинах почти ничего не было. Рукоделие очень люблю, не могу уже ни дня прожить без него. А времени все равно не хватает.Столько мыслей... Ну,вы сами знаете wink Хочется шить кукол,попробовать делать конфетные букеты,....
Очень люблю цветы ,природу.Мне безумно этого не хватает.Наверно,поэтому недавно стала делать бисерные деревья и цветы. Люблю комнатные цветы, особенно фиалки. В Ленинграде у меня было огромное количество фиалок. Сейчас есть несколько, но здесь очень трудно их выращивать из-за климата,воды... Очень люблю читать, люблю хорошие стихи, музыку. Люблю хороших людей .Общения катастрофически не хватает, наш форум-просто чудо для меня. happy Люблю кошек, но сейчас у меня животных нет, зато в детской более 300 мягких зайцев- дочкина коллекция.
Путешествовать не люблю,домоседка с детства, но очень люблю море,раз в год на несколько дней удавалось съездить отдыхать. Ну вот,целое сочинение написала !


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
МарысенцияДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:28 | Сообщение # 6
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус:
Quote (rabbit)
biggrin Ну и я Овен
Quote (tale4ka)
со всеми вытекающими сторонами характера

И я! biggrin
Слышала, что среди нас-барашков как раз уймища рукодельщиц. Подтверждается, однако wink
Девоньки, а как у вас с завершением работы? Мне лично, как типичнейшему представителю данного знака, ужасно трудно доводить работу до конца. Другое дело - начинать что-то новое, сложное, неосвоенное.
 
tale4kaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:01 | Сообщение # 7
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Марысенция, ох,понимаю как тебя!У меня так часто бывает-загораюсь идеей,берусь делать и,когда уже почти все завершено,могу внезапно остынуть и загореться другим,и начать следующее,отложив первое...ну как с этим бороться!Если начинаю себя "ломать",реально,могу чуть ли не в депрессию впасть,настроение портит конкретно.Всю жизнь я такая!И еще не могу делать по принуждению,трудно мне это очень.Наверное,поэтому и заказы не беру,боюсь подвести со сроками.
 
rabbitДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:21 | Сообщение # 8
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
У меня немного по-другому. Всегда очень хочу видеть результат работы,отсюда стремление закончить быстрее. Но в последние годы стала начинать сразу несколько вещей,а времени не хватает, значит что-то лежит дольше- возникает недовольство собой. surprised

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
tale4kaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:26 | Сообщение # 9
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
rabbit, вот-вот!У меня,обычно,в работе одновременно две-три куклы,естесственно,дело движется медленнее и я тоже себя ругаю постоянно!Но ничего поделать с собой не могу!
 
PaNterraДата: Вторник, 31.01.2012, 18:52 | Сообщение # 10
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Quote (tale4ka)
загораюсь идеей,берусь делать и,когда уже почти все завершено,могу внезапно остынуть и загореться другим,и начать следующее,отложив первое...ну как с этим бороться!

Quote (tale4ka)
И еще не могу делать по принуждению,трудно мне это очень.Наверное,поэтому и заказы не беру,боюсь подвести со сроками.

Ой,Наташ,Прямо про меня!!!! biggrin


мой сайт:
 
Jelena21Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:11 | Сообщение # 11
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Здравствуйте всем! Новеньких(почти стареньких)принимаете?
Зовут меня Елена и цифра 21 в моем нике - отнюдь не мой возраст,а дата рождения. Лет мне очень значительно больше-по российским законам быть бы мне уже третий год на пенсии.Живу я в Латвии,около городка Кегумс(это за Ригой...в сторону Москвы по жел.дороге).Года два назад, в и-нете, увидела очаровательных Тильдочек...зрела долго! Собирала выкройки и фотографии кукол(попутно ногу сломала-образовалась масса свободного времени!)И вот ,в начале прошлого года,я начала шить кукол...Оказалось,что разных кукол такое множество,что повторяться стало скучно и я ,каждый раз ,ищу новые и новые образы и выкройки.Муж отнесся к новому увлечению(а было их предостаточно) с интересом...даже подставки для кукол сам мастерить начал...и категорически не хочет отдавать готовых кукол из дома...Сын(ему будет 30)рисует,играет на гитаре,спортсмен...на кукольное хобби смотрит с улыбкой! Вот такие дела!


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ufa_sveta65Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:24 | Сообщение # 12
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Jelena21, Елена, принимаем и с удовольствием большим smile В интернете, конечно, много информации и кукольной (по авторам) и выкроек море. Мы тут насобирали тоже полное лукошко по-своему вкусу, может что и пригодится для сотворения нового))) От каждого буквально получаешь своеобразный творческий толчок (пинок) biggrin , так что всегда рады новой рукодельнице!!! hearts

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Пятница, 10.02.2012, 12:09 | Сообщение # 13
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, добро пожаловать!Надеемся,тебе здесь будет тепло и уютно! smile
 
Jelena21Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:31 | Сообщение # 14
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Спасибо за радушный прием! Мне бы хотелось немного показать то,что я уже сделала- интересно ваше мнение о моих куклах,а как это сделать - не поняла(очень высокая степень технического дебилизма)! Есть ещё один вариант - можно заглянуть в "одноклассники" -там у меня два альбома с поделками и куклами.Сейчас попытаюсь присоединить одно фото- это эльф(по выкройке Тилли и ведьмочка-тыквоголовая кукла )


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:29 | Сообщение # 15
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, какие классные!Просто обалденные куколки! love А ты не хочешь открыть здесь свой домик и там все свои творения нам показать?У нас есть отдельная тема Домики на форуме.Если да,то или сама напиши,или давай я напишу просьбу открыть тебе домик модератору темы.Только название домика скажи,какое хочешь smile Мы с удовольствием все придем к тебе в гости!
Ой,а я тоже там модератор,оказывается smile Давай,я тебе открою домик,вот здесь http://druzyaki.ucoz.com/forum/6


Сообщение отредактировал tale4ka - Пятница, 10.02.2012, 14:30
 
Форум » Разговорчики в строю » Зал прибытия » Давайте знакомиться! (Давайте познакомимся? Очень приятно....)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

500