Суббота, 20.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
Самое лучшее место на земле
RatQueenДата: Среда, 19.10.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Давайте расскажем о своем крае, самом прекрасном месте на земле. Пусть это будет город, деревня, поселок, или небольшой военный городок, главное это вы, и ваша преданность своей новой или старой родине, я не оговорилась, так и есть, подумайте сами. Если вы прожили на новом месте 20 лет, а вместе с вами ваши дети, то новое место, вместе с ними, можно считать родиной. Расскажите о месте, где вы живете, это так интересно, узнать о том что вас радует, или даже возмущает, нам все интересно, поверьте! Ждем!!! smile




Maya
 
tale4kaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Май,спасибо,что открыла интересный раздел-будет интересно узнать больше о том,где живем и вообще друг о друге! smile Обязательно расскажу вам про Новгород,немного позже,покажу,какой он красивый smile Ворчать не буду,это так что-то,наверное,настроение было хмурое smile Я,вообще-то,свой город люблю,ни на какой другой никогда б не променяла!
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:43 | Сообщение # 3
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ну вот,собралась я вам рассказать и показать немного свой любимый город smile Все фото не профессиональные и сделаны в разное время,поэтому,извините,немного,наверное,бестолковый показ получится.Я буду немножко комментировать фото,такая совсем маленькая экскурсия получится,надеюсь.Пойдемте? smile
Город наш древний,основан был в 859 году.Естесственно,очень много архитектурных достопримечательностей,в основном,церкви(их очень много,большинство не действующие,многие находятся на реставрации,очень старые,есть постройки 12 века).Наиболее известные достопримечательности-Кремль,Софийский собор и памятник 1000-летия Руси.Это вход в Кремль и вид на Кремлевские стены с башнями.На последнем фото дальняя башня называется Кокуй-с нее видна панорама города,красиво!


Перед входом-карта Кремля(на фоне моего супруга smile ),сзади видна башня-часовня.И фонари с гербом Великого Новгорода,а так же памятная доска
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Если после входа в Кремль повернуть направо,то мы придем к Вечному огню.Раньше там постоянно стоял почетный караул(и мы,помню,пионеры,стояли),теперь нет,но монетки в огонь туристы кидают по-прежнему

От Вечного огня пойдем дальше к историческому музею.Фото экспозиций у меня нет,мы тогда не заходили внутрь.Но там представлена экспозиция,начиная с древней Руси,вещи,найденные в раскопах,затем,тема Великой Отечественной,когда был разрушен практически весь город(оставалось всего 4 целых здания),с Софии немцами была содрана с куполов вся позолота на сувениры,а памятник 1000-летия Руси был распилен и приготовлен к вывозу в Германию.На верхнем этаже музея раньше была постоянно действующая экспозиция древних фресок и икон,сейчас не знаю,давно не была.А эти львы с двух сторон охраняют вход в музей

Ну,прямо от музея,тропинка нас ведет к памятнику 1000-летия Руси. 7 сентября 1862 года Новгород вновь через тысячу лет стал столицей Русского государства. В Кремле на Софийской площади государь Император Александр II с августейшей семьей и гвардией открыл памятник «1000-летие Руси».
На нем изображены все выдающиеся деятели,так или иначе,связанные с нашим государством.Сам памятник имеет форму колокола,а венчает его купол-шар с фигурой ангела с крестом.На фото не видно эту фигуру,но сам шар,не заметно,на фоне великих русских князей,держит простой мужик в лаптях и рубахе-это сидящая фигура,так архитектор дал понять,что на простых людях держится Русь.Подробнее про памятник здесь,архитектор Микешин.
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Вы еще не устали?Тогда веду вас дальше по Кремлю smile Вы уже заметили за памятником купола-это Софийский собор.Заложил его строительство сын князя Ярослава Мудрого Владимир,строился собор с 1045 по 1050 годы,освящён собор был по данным разных летописей в 1050 или 1052 году епископом Лукой.Является древнейшим сохранившимся храмом на территории России, построенным славянам и главным православным храмом Великого Новгорода.Долгие годы храм был не действующим,только музеем,Но,слава Богу,в 1991 году ему вернули статус действующего,он был вновь освящен лично патриархом Алексием 2.Когда бываю в Кремле,обязательно захожу поставить свечки и подать записочки.Надо сказать,что цены там намного выше,по-сравнению с другими новгородскими церквями,оно и понятно-туристическая мекка!Опять же,на фото не видно,но на главном куполе Софии(золотом) на верху сидит фигурка голубя и существует легенда,согласно которой,пока голубь сидит,Новгород стоять будет.Девочки,внутри храма очень красиво,все в фресках,но фото у меня нет,там фотографировать запрещено.Единственное,мне не нравится,что собор внутри довольно темный,мрачноватый.

Это Софийская звонница,колокола внизу готовились для нее,но оказались слишком тяжелыми,не были никогда повешены

Это просто вид из кремля на арку,через которую мы вошли-справа здание Новгородской филармонии,и вот такие красивые скамейки теперь установлены возле памятника 1000-летия Руси


Сообщение отредактировал tale4ka - Воскресенье, 23.10.2011, 23:24
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:48 | Сообщение # 6
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Выходим из Кремля в другую арку-она ведет к городскому пляжу и пешеходному мосту через р.Волхов.

Вот сзади Сережки виден как раз городской пляж и панорама Кремлевской стены,снято со стороны пешеходного моста

А здесь вид на пешеходный мост и на другом берегу Волхова белые арки-это так называемое,Ярославово Дворище-раньше здесь как раз происходили оживленные торги между ганзейскими купцами и русскими купцами,сейчас хотят воссоздать ганзейские торговые ряды,исторический памятник,но,пока там только палатки разбивают реконструкторы во время исторических фестивалей.

Это вид с моста пешеходного на мост автомобильный,который носит имя Александра Невского

А это нововведение smile -называется ресторан Флагман.Много было споров и баталий по поводу его открытия и установки корабля в исторической части города,но...коммерция,все ж победила!Я там не была,но говорят,круто и очень дорого!


Сообщение отредактировал tale4ka - Воскресенье, 23.10.2011, 23:21
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:10 | Сообщение # 7
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Спускаемся с пешеходного моста-слева,рядом с рестораном Флагман,сидит на парапете бронзовая девушка-туристка-подарок одного мецената городу к Ганзейским дням.Тогда вообще появилось много новых интересных объектов,я дальше еще покажу.

А справа установлен новый памятник-символ Ганзейского союза(символизирует плывущую ладью)

Буду покороче писать сообщения-что-то инет барахлит,третий раз переписываю уже.
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Прямо от него тропинка ведет к Ганзейскому фонтану.Гранитный круг,на котором изображены гербы всех городов Ганзейского союза,из середины фонтана струится вода,а внизу вокруг есть подсветка,говорят,красота,но я ночью не видела,только днем гуляли

Дурацкая фотка,подружка больше меня в объектив взяла,а вообще-то,вокруг фонтана посажены очень красивые деревца-какой-то канадский клен,у него листочки очень темные,темно-темно-вишневые цветом,почти черные
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Еще сразу забыла показать-при входе на пешеходный мост,направо от городского пляжа поставлены вот такие симпатичные деревянные скульптурки,правда,варвары уже улиточке один рожок отломали,так мне ее жалко!
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:27 | Сообщение # 10
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Идем дальше и попадаем на поляну с множеством церквей,все закрыты на реставрацию,все очень старые.Вот,немножко пофотографировали

Возле одной из них установлена скульптура Садко
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Здесь же неподалеку находится галерея На торгу,куда я сдаю кукол.Фото ее нет у меня,есть только одно фото-Сережка сфотал витрину внутри втихаря.Вообще-то,запрещают фотографировать.Здесь тематика как раз древнерусская,сувениры глиняные

Пора,наверное,идти назад по мосту и показать вам немножко Кремлевского парка.
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:53 | Сообщение # 12
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
В кремлевском парке установлен еще один новый памятник-Рахманинову.По задумке,днем должна звучать музыка этого композитора(там вокруг установлены динамики),но,честно говоря,не знаю все ли время она там звучит.Когда мы гуляли-играла.
 
tale4kaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:01 | Сообщение # 13
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ну и дальше в парке находится фонтан Садко и Волхова.Установлен он давно уже,еще в советское время,когда летом работает полностью-красиво.

Раньше в Кремлевском парке были разные качели-карусели,но,с началом перестройки,все это дружно развалили и теперь хотят снова восстановить...пока только разговоры.А еще там был знаменитый "пятак"-танцы!Тоже не в лучшие для страны времена сначала закрыли,а потом сгорел,вот так вот.Грустно,конечно,я помню,какой парк раньше был!На этом я свою экскурсию закончу.Конечно,я вам далеко не все достопримечательности города показала,но,надеюсь,какое-то общее представление вы теперь имеете.По мере возможности,буду и потом вам что-то интересное показывать и рассказывать.А вообще,приезжайте,коли будет желание,приглашаю smile
 
RatQueenДата: Пятница, 28.10.2011, 05:07 | Сообщение # 14
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
tale4ka, красотища то какая, просто дух захватывает, и так хочется там погулять тоже. Сейчас я спешу, вечерком еще прийду, рассмотрю все как следует, спасибоооо...


Maya
 
tale4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:17 | Сообщение # 15
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
RatQueen, Май,пожалуйста smile Рада,если тебе интересно показалось,город-то наш,правда,очень красивый,древний,здесь-то фотки так себе,дилетантские.А погулять-будет возможность,приезжайте,погуляем,покажем,расскажем smile Май,только я переживаю,что много места форумного фото заняли-ты удали потом их,если можешь,конечно.Все равно,девочки посмотрят,а потом-то чего они тут лежать будут зазря,лучше для кукол место освободить smile
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500