Пятница, 29.03.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
Самое лучшее место на земле
tale4kaДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:28 | Сообщение # 31
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Спасибо,девочки smile galina1009, если бы еще и продавались быстро smile А то,больше-то,народ смотрит,ахает,любуется,а покупают мелочевку до тысячи рублей,в основном.То,что подороже,долго обычно продается. RatQueen, Майя,правда,что ли,мечтательные?Надо же,я-то не замечаю,пока делаешь,так глаз "замылится",что уже даже не понимаю нравится или так себе.У меня,к несчастью моему(или к счастью?),столько образов кукольных постоянно в голове крутится,что я не успею одну доделать,а уже хочется скорей за новый образ взяться smile Мне это часто мешает в работе.Ну,я же Овен,как ни крути,быстро загораюсь и быстро остываю,загораясь следом другим чем-то,всю жизнь я такая и никак мне это не перебороть.Часто из-за этого недоделки случаются,причем,могу только через пол-года,год вернуться и доделать.Просто вдруг найдет вдохновение и желание,а без него мне работать очень,очень сложно!
 
RatQueenДата: Понедельник, 26.12.2011, 03:00 | Сообщение # 32
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
tale4ka, со мной происходит то же самое, Наташ, как в лесу: Один грибок беру, второй примечаю, третий мерещится. У меня обычно сразу по три работы делаются, одна еще рисуется, вторая готовится к покрою (ищу тканьку, по цвету подбираю, думаю какой мне хочется видеть именно эту игрушку), а третья уже шьется. Но стараюсь во что бы то ни стало доделать любую работу, ведь часто получается так, что то, что не нравится тебе, нравится другим. Так у меня получилось с ежиком Йети. Я его шила более полугода, ну не лежала к нему душа и все, поковыряюсь и заброшу, на другое переключаюсь. А когда дошила, у меня его сразу и забрали. Вот пришел человек в гости и говорит, подариииии... Я ему: Тебе что, и вправду нравится? Он говорит (передаю точную фразу): - Он мне, как-то, сразу вкатил! biggrin


Maya
 
galina1009Дата: Понедельник, 26.12.2011, 04:33 | Сообщение # 33
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
У меня тоже самое,одни мишки в голове.Хочется рук побольше и часов в сутках biggrin

 
tale4kaДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:12 | Сообщение # 34
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Да уж,у...рукодельных маньяков мысли сходятся biggrin biggrin
 
Natali_66Дата: Вторник, 27.12.2011, 07:58 | Сообщение # 35
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус:
Вот читаю я ваши обсуждения и понимаю, что тоже начинаю этим заболевать))) Пробовала много разных видов рукоделия, но только шитье меня увлекло, а когда увидела самодельные игрушки, так просто в них влюбилась, все-таки они очень отличаются от магазинных, они все живые smile Начала шить драконов на подарки, еще не доделала раскроенных, а уже новые идеи не дают покоя... и почему нельзя шить на работе wink
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:40 | Сообщение # 36
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Natali_66, точно, руки чешутся - и боишься обычно, что до дома расплескаешь это желание рукодельничать! biggrin

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:51 | Сообщение # 37
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташа,спасибо за экскурсию...я была в твоем городе в почти "нежном" возрасте мне было тогда лет15 стало быть случилось это году приблизительно в 1969... во как! Очень мне тогда поездка понравилась и особенно Новгород. Я малень ко подготовлю фотографии и тоже расскажу...только вот о каком городе? Я сейчас живу практически на три дома- в Риге,Юрмале и в Кегумсе- тут подумать надо! dry

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 17.02.2012, 01:43 | Сообщение # 38
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, а мы ни один из них не видели!Все интересно!Я в Риге была только раз в жизни и то проездом.АЮрмалу только по телеку видела smile Новгород,конечно,с тех лет очень сильно изменился,теперь ты его не узнала,если увидела.Только Кремль остался неизменным,да,и то-замостили внутри булыжниками,как в старину,кованные фонари появились...да,много чего!Вот,в 1969 году моей улицы,где живу,еще и в помине не было,а была тут грязь не пролазная,вместо тротуара были бетонные плиты проложены smile Я еще немного(маленькая была тогда,я 1967 г.р.)помню,каким был тогда Новгород smile
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:40 | Сообщение # 39
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, ну что ж ,тогда понемногу-обо всех "моих" городах.Для начала-маленькая справка ...Латвия по площади страна небольшая,а уж по колличеству населения и того меньше...за последние 20 лет оно сократилось(по официальной статистике)до 2 млн.человек,а на самом деле еще меньше народу осталось.Молодежь уезжает в Европу на заработки и уже не возвращается.Для сравнения- в Москве(по официальным данным)-около 20 млн.человек.Вот немного фотографий Риги- - Пороховая башня в Старой Риге -Старая Гертрудинская церковь на ул Гертрудес в центре города -Памятник Свободы в центре(всегда удивляласьв этом словосочетании слову "памятник" -Домский Собор-визитная карточка города-сейчас на реконструкции. -Бременские музыканты в Старой Риге. - новодел-восстановленный по старым чертежам и фотографиям Дом Черноголовых на Площади Стрелков(теперь уже не Красных)-рядомпрямоугольная коробка Музея окупации(Россией)-бывший Музей окупации времен ВОВ -дома на площади Ливов рядом с Русским Театром Драмы им.Чехова -вид на Старый город со смотровой площадки Собора Петра. Вот,пока всё про Ригу.
Прикрепления: 0408427.jpg (59.5 Kb) · 0714007.jpg (98.3 Kb) · 8041920.jpg (46.2 Kb) · 9409375.jpg (52.9 Kb) · 2129699.jpg (76.6 Kb) · 6053985.jpg (63.5 Kb) · 6073985.jpg (68.5 Kb) · 6789695.jpg (156.3 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
RatQueenДата: Суббота, 18.02.2012, 15:54 | Сообщение # 40
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Jelena21, боже мой, Рига, моя любимая Рига!!! hearts
Я жила в этом городе в начале 80-х. На улице Пилсоню, если конечно, правильно запомнила название, ведь мне тогда было чуть больше восьми лет. На этой улице была булыжная мостовая, совсем недалеко парк с озером, куда мы ходили гулять. Никогда не забуду вкус плюшек, которые называли "Ушки" и большие стекляные бутыли, которые мы ходили заполнять газировкой в магазин. Воспоминания о городе, в целом, сложись сказочные, я долго его вспоминала и о многом тосковала. Ах, Рига... love



Maya
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:42 | Сообщение # 41
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen,"Ушки" и сейчас есть...ул.Пилсоню тоже на месте!Везде,где возможно,в Старой Риге", сделали булыжную мостовую(правда значительно худшего качества,чем в Средние Века) и быстро ходить по Старой Риге на коблуках-чревато травматизмом.А в остальном,конечно,город очень изменился...,как говорят - совсем Европа...местами стал чище...местами наоборот...очень загружен транспортом,а улицы-то шире не стали!Но общая атмосфера Старого города почти не изменилась...только иностранных туристов,которые везде чувствуют себя "дома" и ведут себя зачастую по хамски стало больше.Как-то грустно получается! Но,всё равно- Рига - город моего детства...и этим всё сказано!
Прикрепления: 0184571.jpeg (114.7 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:02 | Сообщение # 42
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, А вот немного Юрмалы -Юрмала,лето,пляж! -знаменитая черепаха на пляже в Майори,на ней все стремятся сфотографироваться... -одна из самых старых гостиниц "МАЙОРИ", -выставочный зал и глобус на ул.Турайдас, -Юрмалский Аквапарк, - в Майори фонтан(бывший-теперь просто скульптура) Лачплесис(Раздирающий медведя)-былинный герой латышского эпоса. - одна из суверирных лавочек на пешеходно-торговой улице города- ул Йомас. -ул.Йомас летним вечером и с утра в выходной день.
Вот немного о Юрмале.
Прикрепления: 4520743.jpg (44.9 Kb) · 0409591.jpeg (150.2 Kb) · 9868630.jpg (55.8 Kb) · 5174456.jpg (66.7 Kb) · 6213936.jpg (66.7 Kb) · 2232491.jpg (50.6 Kb) · 2503533.jpg (339.7 Kb) · 6770687.jpg (238.9 Kb) · 4425042.jpg (43.3 Kb) · 3944894.jpg (186.5 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
RatQueenДата: Суббота, 18.02.2012, 17:05 | Сообщение # 43
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ой, Даугава!!!!! love
Quote (Jelena21)
а улицы-то шире не стали!

И не надо, иначе это будет уже не Рига. biggrin А булыжная мостовая это нечто, я помню хохотала, когда первый раз на машине ехала, зубы стучат, голос дрожит, ну как не смеяться? biggrin
Quote (Jelena21)
Рига - город моего детства...

И моего немножко тоже. Очень хорошо все помню, потому что мне нравилось там жить. smile
Вот бы рецептик этих булочек найти, я б наверное с ума сошла от счастья, если б их попробовала снова!



Maya
 
tale4kaДата: Суббота, 18.02.2012, 17:17 | Сообщение # 44
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, как интересно!Спасибо за экскурсию!Юрмала такая красивая!Очень,очень интересно было увидеть!
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:32 | Сообщение # 45
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen, "Ушки-это просто определенным образом сложенное слоёное тесто,как бы это объяснить...взять лист слоеного теста(можно даже замороженного) расстелить его и сворачивать одновременно с двух сторон навстречу друг другу в рулет ,на торцовой части он будет иметь форму сердечка...а потом нарезать получившийся рол на кусочки ...обмакнуть в белок и в сахар...и на противень.Всё дело в форме.Очень было трудно формулировать,но ,надеюсь понятно?

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500