Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
Самое лучшее место на земле
RatQueenДата: Суббота, 18.02.2012, 17:41 | Сообщение # 46
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Jelena21, понятно, и даже попробую сделать, спасибо.


Maya
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:43 | Сообщение # 47
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
А вот чуть-чуть городка Кегумс - это по ж.д.. в сторону Москвы. Я живу не в самом городке,а ещё и в его сельском пригороде.Этот город стоит рядом со старейшей в Латвии Кегумской ГЭС- музей станции , вид осенней Даугавы у въезда на плотину-, городской парк у реки $IMAGE3$,а это наш дом(мы живем на втором этаже).
Вот,наверное,и все экскурсии...
Прикрепления: 0661632.jpg (470.3 Kb) · 8901273.jpg (603.0 Kb) · 3949736.jpg (275.7 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 18.02.2012, 17:46
 
Jelena21Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:47 | Сообщение # 48
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen, Успехов!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:32 | Сообщение # 49
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, у вас очень уютный домик,красивый,спрятался весь в зелени.Наверное,у вас там очень легко дышится,как на природе!
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:49 | Сообщение # 50
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташенька,к сожалению теперь зелени значительно меньше(нет новых фотографий)-сосед вырубил кусты старой сирени и яблоню,но воздух здесь действительно необыкновенный.Все хвалят Юрмалский воздух...я прожила там с 1968 по 2002 годы -и,когда приезжала в Кегумс(а он далеко от моря...примерно в центре республики),тогда ещё в гости к свекрови-всегда удивлялась, насколько легче там дышится.Сказывалось обилие сосновых лесов в том районе.Сейчас,к сожалению, леса варварски вырубаются и,во многих местах,осталась только полоса вдоль дорог ,своего вида "декорация".Это следствие отдачи лесов в собственность "хозяевам-владельцам",которые хозяйствуют там абсолютно варварски-вырубают прекрасные сосны, ничего не сажая взамен.На местах вырубки растут кустарники,ольха и в огромных колличествах размножаются клещи(с которыми никто не борется!).Вот такие у нас дела.

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:25 | Сообщение # 51
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, как жаль! sad В Прибалтике вобще,всегда был лес красивый,сосны...Вот,финны,молодцы-у них такого беспорядка нет и в помине,там если вырубили,тут же новая лесопосадка,все аккуратно.По лесу можно чуть ли не в босоножках летом ходить,нет завалов,ровно и сухо.И дороги проселочные все гравием посыпаны...эх,нам бы так!Зато и экология у них одна из лучших!
 
Jelena21Дата: Среда, 22.02.2012, 12:45 | Сообщение # 52
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka,у нас(в Латвии) сейчас многое делается "назло кондуктору"- будто не себе вредят,а кому-то третьему.Всё разрушается(уже 22 года),а нового ничего не создается! Кругом запустение и порядка никакого.Только в больших городах(по латвийским масштабам)слегка наводится марафет - пыль в глаза туристам пустить,а чуть подальше.....Поля заросли лесом,леса,годные к вырубке сводят под чистую...Как долго это может продолжаться?По моему власть придержащих это абсолютно "не колышет"!Да и не только их,а и самих т.н. "хозяев" тоже...прямо классика жанра - "после нас-хоть потоп!".

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Среда, 22.02.2012, 12:47
 
RatQueenДата: Среда, 22.02.2012, 13:35 | Сообщение # 53
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Quote (Jelena21)
RatQueen, Успехов!

Испекла! smile



Maya
 
Jelena21Дата: Среда, 22.02.2012, 14:21 | Сообщение # 54
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen, И что получилось?

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
RatQueenДата: Среда, 22.02.2012, 14:32 | Сообщение # 55
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Jelena21, biggrin Так и знала, что спросишь. biggrin Шутка! Получилось совсем не то, потому что я испекла не так. Ход работы: Белки я взбила с сахаром вкрутую, прямо как на безе, затем смазала этой массой раскатанное тесто, завернула правда правильно, «Ушками», но у меня получились не булочки, а слоеные пирожные. Сверху лепешечка безе. Мужу очень понравились, хруст стоял будь здоров. Но это уже вовсе не то. Почему я сделала именно так? Просто захотелось попробовать. В следующий раз сделаю, как положено.


Maya
 
Jelena21Дата: Среда, 22.02.2012, 18:48 | Сообщение # 56
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
RatQueen, Всё понятно! Главное ,что вкусно получилось!А менять технологию- даже интересно.
К стати - у моей мамы был рецепт печенья-
тесто - по 300 гр. творог,маргарин(или масло),мука...все смешать,вымесить и на 1час в холодильник
затем - раскатать тесто пластом толщ 0,5 см,разрезать на печеньки или вырезать формочками.
далее -вилочкой взять каждую печенюшку и обмакнуть одной стороной в белок(не взбитый) и той же стороной обмакнуть в сахар.
затем- выложить на противень(на бумагу для выпечки или смазать противень маслом)чистой стороной печеньки (смазанной стороной кверху)
И в духовку...пусть подрумянятся- они будут,как лаком облитые,а на вкус-слоеное печенье,похожее на наши "язычки"...помнишь? Очень вкусно!


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Среда, 22.02.2012, 18:50
 
tale4kaДата: Среда, 22.02.2012, 23:52 | Сообщение # 57
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
wacko пытаюсь не есть на ночь! biggrin
 
Jelena21Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:25 | Сообщение # 58
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, молодец,я тоже.Когда я сломала ногу-за время лежания в гипсе-3 месяца...я похудела на 18 кг.Как я понимаю только благодаря жесткому режиму-есть три раза в день,без перекусов.Последний раз в 6 вечера.Не переедать,скорее недоедать.Полностью исключила сахар,сдобу,белый хлеб и уменьшила колличество соли.Худела без усилий и мучений,чувствовала себя отлично...Всё было очень хорошо,но начала ходить....сбилась с режима....и опять вес полез вверх! Пора начинать НОВУЮ ЖИЗНЬ!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Четверг, 23.02.2012, 13:26
 
tale4kaДата: Вторник, 31.07.2012, 11:14 | Сообщение # 59
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,муж после ночной смены ездил порыбачить,такие фотки привез красивые,хочу вам показать.Рассвет над рекой

"Тусовка" бабочек-капустниц(не знаю,что им там приглянулось так!)

Посмотрите,какое чудо!Какая красивая и большая паутина на дереве висит,хоть картину пиши!

А этот товарищ,видимо,тоже пришел порыбачить smile Или,ждал,когда его рыбкой кто-нибудь угостит smile Прохаживался по берегу,совершенно,нге боясь людей!Там рыбаков много сидело на берегу.

Вы только посмотрите,какой он важный,какие у него красные "чулки"! smile
 
RatQueenДата: Вторник, 31.07.2012, 11:25 | Сообщение # 60
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
Ааааа.... красота то какая... туманчик над водой на рассвете, рыбачить отменно в такую пору, тишинаааа..., не то что у нас на море. Паутинка тяжелая.., но ничего, солнышко поднимется и высушит, снова будет легкая, как паутинка. 159 Аист!!! Я сначала подумала - чайка! Ииии-хи-хи... 158 А что? Может и чайка, но с ногами от ушей, как у звезды подиума. Касиво у вас, Наташ!


Maya
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Самое лучшее место на земле (Самое лучшее место на земле это то место, где я живу!)
Поиск:

500