Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Наши четвероногие друзья (Все разговорчики о любимых братьях меньших)
Наши четвероногие друзья
spaslediДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Самая класнючая друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Статус:
svsm, я когда с собакой гуляю, то почти каждый раз рву свежей травк, простой осоки. Кошаки мои уплетают с превеликим удовольствием! Муж правда ругается: "Кролики штоль в доме?!" А сажать я тоже пробовала, так они уничтожают траву, не дав ей подрасти- прям с корнем драли. Зелени им обязательно надо.
 
tale4kaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:50 | Сообщение # 17
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
В зоомагазинах травку специально для кошек продают(пророщенный овес,кажется),она не дорогая вроде,наш кот ,правда,немножко пожует,а потом растащит по всей квартире-один раз даже мне под одеяло на постель принес,играл smile Ну,а spasledi, правильно советует под окном(только где чисто!)травки нарвать.У меня летом муж коту все время приносит,как с работы идет.Тоже смеется,что Бегемот его всегда с мявом встречает у двери,просит травки,ну чисто корова biggrin Только,если травку в городе рвать,ее лучше помыть хорошо под проточной водой,прежде,чем коту давать.
 
svsmДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:04 | Сообщение # 18
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус:
Да я тоже пробовала осоки порвать, так он с ней игрался, в результате собирала потом по всей кухне. Как вы даете котикам траву - может порезать и смешать с едой? или как-нибудь пучком связать, тогда крепить к чему-то тяжеленькому надо?
 
PaNterraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:21 | Сообщение # 19
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
svsm,У меня тоже кошка с котом жили припеваючи,кошка как положено рожала.Но кот потом умер и другого она уже полностью игнорировала... и била(ага,она у нас крутая леди,никого в огород не пускает,всех лупит).А пока они совсем маленькие,так это хорошо! Без проблем привыкнут.
Мариш,думаю,из своего опыта,у вас все будет отлично!


мой сайт:
 
tale4kaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:57 | Сообщение # 20
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
svsm, мы своему так даем,на балконе в банку с водой ставим,чтоб не быстро завяла-засохла.А овес когда покупаю,то,да,потом по всей квартире собираю хожу.Ну,так чтож поделаешь,животина-то любимая,терпим biggrin
 
sting26Дата: Вторник, 31.05.2011, 03:43 | Сообщение # 21
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Статус:
meerschaum, Марин терпения тебе и спокойствия. А у бабушки видать не всё в порядке с головой. Она хоть представляет, что такое ротвейлер и как он может укусить. А тут, видите ли, синяк на ноге. Смешно просто. У меня самой такая собака, добрейшей души "человек". Цею жалко, понапрасну животинку обижают.
svsm, Свет заводи ещё одного кошака. Вдвоём им веселее будет.


Татьяна
 
svsmДата: Вторник, 31.05.2011, 16:57 | Сообщение # 22
Друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус:
Забрала я второго котенка. Такая лапа-красавица, умненькая, хорошенькая.. А наш Пуся ее не принял... Шипит и на нее и на нас, не ест совсем, всю ночь просидел, забившись в угол, даже не спал. Сейчас вид абсолютно больной, даже прихрамывает на одну лапу. Пробовали брать на ручки, гладить - сиди спокойно, но шипит, не переставая...
Даже не знаем что и делать...
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:45 | Сообщение # 23
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
svsm, коты не из-за зелени едят траву, вроде (про овес пророщенный)...Или как витамины? Ну на улице типа осоки жрут траву - это для очищения желудка..Обычно в корм кошачий добавки разные делают для очистки кишечника-желудка от волос. Мне кажется, что если травануться может, то уже бы и случилось... Но хулиганство с поеданием лучше приостановить))) У подруги котики (она с улицы уже третьего несет, остальных кормит на месте)сломали полностью все цветы в доме...И напольные высокие и с подоконника)) Теперь вместо цветов сами возлежат, паразиты)) Вдвоем- точно веселее)) А пока кисюк еще маленький, он и не успел привыкнуть так, чтобы с ревностью страдать сильно, наверное..По знакомым вижу, что верховодят чаще новоприбывшие (те, что младше и еще девчонки к тому же)))

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
meerschaumДата: Вторник, 31.05.2011, 17:46 | Сообщение # 24
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
sting26, погоди...так у тебя тоже детюшка - ротя?

мои альбомы на PICASA
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:48 | Сообщение # 25
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Во всех книгах дают совет - если взяли нового котенка - никогда не стремитесь наладить с вашей помощью отношения и не ругайте старого кота.., Они сами найдут язык общения... А у "старого" кота заработаете обиду к вам. Пусть пока и понаказывает новенького, это нормально.

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)


Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Вторник, 31.05.2011, 17:50
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:49 | Сообщение # 26
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
meerschaum, Мариш, обожателей-держателей ротвеллеров прибавилось!!!

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)


Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Вторник, 31.05.2011, 17:49
 
meerschaumДата: Вторник, 31.05.2011, 17:51 | Сообщение # 27
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
Quote (svsm)
Даже не знаем что и делать

svsm, спокойствие и терпение...ну и любовь поровну...-привыкнут...а по началу оно само собой стресссссс у Них.....
у меня первая ротя не могла понять зачем я дочечку родила...- нафик вам это создание...у вас ведь я есть?!...потом поняла...что это создание охранять пуще собственного глаза нужно...- терпела все её детские выходки...оберегала...дружила с ней...а поначалу - море ревности...


мои альбомы на PICASA
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:56 | Сообщение # 28
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
meerschaum, мой Арольд (бассет-хаунд), когда родился племянник. не особо им интересовался... Но однажды за городом. на озере рядом с нами семья молодая с коляской высокой и младенчиком пристроилась (мы каждый день длинные вылазки делали в пригород - ехали туда на автобусе, а потом пешкодрапом домой по шоссе возвращались летом) - так вот, моя псина решила отбить коляску, боясь, что чужие люди нашу младенцу увозят biggrin , еле уговорили собаку...Уж и малыша Арольду показывали - не наш. пошли своего домой искать, просили...Еле уговорили))) Он даже соглашался уйти с новой семьей, но не бросать маленького))) Повезло нам. что парочка родителей оказалась без панической боязни собак ..

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)


Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Вторник, 31.05.2011, 17:59
 
meerschaumДата: Вторник, 31.05.2011, 18:00 | Сообщение # 29
Самая класнючая друзяка
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус:
ufa_sveta65,Свет да их нельзя не обожать-уважать...это особенные собаки...реально...там интеллекта море...ну и душа огромная...
им славу дурную Голливуд сделал...люди под медио-прессом и не знают...что агрессия у ротов - это брак почище неправильного прикуса или дисплазии...- агрессивных собак выбраковывают - не дают разрешения на вязки...- на самом деле они очень уравновешенные ребята и проявлять агрессию ...как все силачи/а роты очень сильные собаки/ они не склонны...
моя проходит сквозь строй гавкающих шавок как -будто их просто не существует...хотя каждую перекусить пополам - дело секунды...но она не считает нужным даже смотреть в сторону гавкучки ...а если какая поумнее подбегает к ней с целью познакомиться...так детюшка готова сразу с места дружить со всеми...


мои альбомы на PICASA
 
ufa_sveta65Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:04 | Сообщение # 30
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
meerschaum, у нас в Уфе ротвеллеров испортили вязками бессистемными...И всякие дурные товарищи не считают нужным проходить курсы дрессировки...А собачки такие не должны чувствовать себя сильнее хозяина, по-моему..Испортили, что стало много неуравновешенных и агрессивных псинок... С испорченной психикой. Вот у овчарки немецкой (ну или восточно-европейской) - у той психика неустойчивая изначально.. Дрессура вообще обязательна... Хотя их обожаю безмерно...И вообще без собаки плохо...

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Наши четвероногие друзья (Все разговорчики о любимых братьях меньших)
Поиск:

500