Суббота, 04.05.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Куклы-это радость
Jelena21Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:06 | Сообщение # 136
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Скоро-скоро самые сказочные ПРАЗДНИКИ!

(повторение игрушки прошлого года) "Снегобашня"- по выкройке из

японского кукольного журнала и многократно повторенного в и-нете.
Прикрепления: 5209992.jpg (115.2 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
LoraLenzДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:33 | Сообщение # 137
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Здоровская!
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:40 | Сообщение # 138
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
LoraLenz,Спасибо! Она ОЧЕНЬ проста в изготовлении,может быть легко изменена с помощью разных шарфов и шляп... и хороша под любой ёлкой и,как приложение к подарку.
Вот-вдруг кому понадобится...чтобы не искать...

Прикрепления: 4695445.jpg (153.7 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Воскресенье, 16.12.2012, 19:45
 
Jelena21Дата: Среда, 19.12.2012, 02:23 | Сообщение # 139
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Вот и закончилась моя "запарка"...в рекордные (для меня) сроки- за три дня надо было сделать три куклы.Что-то народ возжелал домовичков всякого рода к Рождеству... Что получилось-то получилось...не судите слишком строго-время было катострофически мало...





Прикрепления: 4722595.jpg (167.1 Kb) · 3998576.jpg (119.2 Kb) · 2250630.jpg (119.0 Kb) · 7490572.jpg (143.5 Kb) · 3646402.jpg (97.9 Kb) · 1563463.jpg (172.4 Kb) · 4730706.jpg (84.2 Kb) · 3683782.jpg (82.1 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:55 | Сообщение # 140
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Вчера вечером даже зайти на сайт было проблематично-что-то с и-нетом.
Поэтому вслед предыдущим запускаю Новогоднего Подновогоднейёлкойсидящего Миха.Я очень люблю эту выкройку с Pretty Toys и уже третий раз к ней возвращаюсь.Только теперь он из бежевого флиса (два первых были серыми),набивка синтепон, соединение лап нитяное, глаза-стеклянные.И...да простят меня наши мастера мишкоделия blush

Прикрепления: 5532221.jpg (75.9 Kb) · 4605704.jpg (69.1 Kb) · 3032693.jpg (59.9 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
PaNterraДата: Пятница, 21.12.2012, 17:23 | Сообщение # 141
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Леночка, какой михасик классный, очень понравился, классно сшито!))).Я тоже Пити шила, но большоооого...улетел к кому-то, уже и не помню...подарили ))).
А еще посмотрела на куколок и обалдела...а как это можно сшить куклу за день и еще продуманную всю...ты герой просто...там не скороспелые работы и на все 100%..я так не умею, жаль blush
И ты мне сразу напомнила историю...так сказать , притча во языцах...только это совсем не к тебе относится и даже не примеряй, ладно))). Есть такая девочка, которая начала шить теддиков два месяца назад и шьет их полностью за 6 часов. На выставке Хеллоу Тедди она продала всех своих мишек , а их было 30 штук...не мало. Правда применяла она агрессивные продажи и в такой ступор ввела именитых и известных мастеров. К слову сказать эту выставку считают неудачной многие мастера...продаж очень мало было.Но она еще и успела записать к себе на платный Мастер Класс человек 30, не меньше и курсы Очень дорогие,6000, тогда как у Джеммы они 4 тысячи. Вот тут все диву давались...в блогах только о ней и пишут до сих пор)))
Лен, куклы твои супер...поработала на славу! Ты хоть спала ночью?


мой сайт:
 
Jelena21Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:03 | Сообщение # 142
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
PaNterra, Оленька,БОЛЬШОЕ спасибо за ТАКУЮ похвалу...очень приятно от тебя такое слышать.
Накануне отдачи кукол спать легла около 3-х часов утра,а встала в шесть- все таки это очень увлекательное занятие.Но,пока ещё ничего...ещё выдерживаю.Нам надо было обязательно отдать до 25-го числа,до Рождества,а позже мы в Ригу ехать не собирались.Самое смешное,что сначала собирались купить только двух кукол...домовушку-Хозяюшку я сделала так - на всякий случай,чтобы выбор был...А теперь и её уход от покупательницы (моей очень хорошей знакомой),а она покупала куклу для подруги, вызывает сомнение 142
А вообще,что касается продажи кукол...,это для меня скорее исключение,чем правило. Я чаще кукол дарю.Ну,не умею я продавать blush .Вот,когда человек сам предлагает купить- для себя ,или в подарок...,тогда продаю. У нас сейчас ,у большинства людей, денег нет на самое необходимое и я это очень хорошо понимаю...
Были варианты,когда я ввязывалась в бизнес связанный с продажами-едва компенсировала затраты(так называемый "бизнес по-русски" 159 )


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:11 | Сообщение # 143
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Теперь,когда Танчик-okayota уже получила посылочку ,я могу чуть подробнее представить Красную Шапочку.Она сшита по выкройке Тилли-Меггу и по мотивам иллюстраций Непомнящего и Попугаевой к одноименной сказке.Вот картинка

и вот что получилось в результате
Прикрепления: 7068084.jpg (209.6 Kb) · 3514791.jpg (141.8 Kb) · 9146867.jpg (166.4 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
PaNterraДата: Суббота, 22.12.2012, 20:09 | Сообщение # 144
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Лена, классс! Красная шапочка просто чудо!!! Я обожаю Тиллечек))))
А по поводу продаж...просто ты к этому со временем придешь. Я тоже раньше шила и дарила, я и сейчас могу в одночасье взять работу и подарить....не покупают, значит надо подарить))). Продавать начала с Мосфейра....потому что затрат было Очень много...если честно, я до сих пор не могу их покрыть, но когда работы начали немного покупать, то хоть домашние не стали на меня бузеть...а то я волком начинала выть, меня тюкали мишками все кому не лень и родные и близкие и подруги...вобщем полное непонимание со всех сторон...хотела плюнуть на все и бросить, но, потом сработал механизм, я наоборот всем назло начала усиленно шить и покупать настоящие материалы втихую и пряча их или говорила что это мне прислали и с МосФейра сдвинулось с мертвой точки, я поняла, что мои работы нравятся людям и они готовы их купить, я почувствовала востребованность и мне захотелось двигаться дальше и расти.Я сейчас понимаю для чего нужны выставки...они и правда очень нужны мастерам, ученикам. И продавать работы, поверь, вовсе не зазорно и не стыдно, это тоже труд и бессонные ночи...и поверь, есть люди которым они по карману...пусть это не в твоем окружении, но они есть. Я тоже дарю, если вижу что очень нравится человеку, но точно знаю, что ему на жизнь едва хватает , а почему нет. Но кто-то может и позволить купить для себя...так что не стесняйся продавать, когда это возможно))))


мой сайт:
 
Jelena21Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:10 | Сообщение # 145
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
PaNterra, Оленька,значит мне, в какой-то мере,было легче начинать...у меня со всех сторон была поддержка- и мужу очень все понравилось и сын с интересом посматривал на результаты моих потуг.Правда всерьез он их стал воспринимать только теперь-даже на работу себе забрал несколько кукол в качестве рекламы(увы,пока безуспешно! smile ) Кроме того,мне кажется шитьё кукол несколько дешевле,чем мишки...
Продавать я нисколько не стесняюсь,просто пока не слишком много спроса,но и дома мало что остается...,и в два магазина,где я спрашивала о возможности продажи кукол мне нести практически нечего,как то все расходится...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:30 | Сообщение # 146
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Нашему Филе-Феликсу уже 1,5 мес.



фотографии не лучшего качества,но он-весь в движении...
Прикрепления: 9026430.jpg (79.8 Kb) · 7371766.jpg (89.3 Kb) · 7523504.jpg (146.8 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Вторник, 01.01.2013, 13:44 | Сообщение # 147
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
smile

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Воскресенье, 18.08.2013, 20:24
 
Jelena21Дата: Среда, 02.01.2013, 14:32 | Сообщение # 148
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
11 интересных фактов о Деде Морозе
http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post254670105/

1. Сам Мороз был божеством древних славян, ответственным за появления зимой трескучего, пробирающего до костей холода. Другими именами его были Студенец, Трескун и Морозко. Как и у любого другого языческого бога, было у него и настоящее генеалогическое древо. Отцом был очень почитаемый и считавшийся наиболее мудрым из богов Велес, а вот матерью божества холода славяне считали богиню смерти - Мару. Внешне их отпрыск был отдалённо похож на нынешнего Деда Мороза, хотя отличался низеньким ростом. Сильную стужу считали его дыханием, сосульки - его слезами, иней - замёрзшими словами. Снежные облака, по представлениям славян, - это волосы божества холода.

2. С личной жизнью у Мороза было всё очень даже хорошо. В супруги он взял саму Зиму. А в работе ему помогал целый выводок помощников Мароссов (Трескунов). Зимой, когда он быстро перемещался по улицам, лесам и полям и стучал своим посохом, трескуны, следуя этому самому стуку, сковывали лужи, ручьи и прочие водоёмы льдами. Когда же он бил своим посохом об избу, в которой жили люди, обязательно трескалось бревно.

3. Традиция празднования Нового Года появилась много позже: нашим предкам было не до этого. Во времена, когда Мороз считался жестоким и злым богом, жившим на севере, никто и не думал дарить подарки детям или озабочиваться, сколько стоит заказать деда мороза. Ни на что не похожий характер языческих божеств положил начало поведению Дедушки Мороза — сначала он собирал жертвоприношения — воровал деток и уносил их в мешке. Однако со временем — как это бывает — всё изменилось, и под влиянием православных традиций Дедушка Мороз подобрел и стал уже сам одаривать детишек. Что ещё раз доказывает: с течением времени нравы становятся мягче.

4. Впервые в книгах «Детские сказки дедушки Иринея» Дед Мороз упоминается в 1840 году, в публикациях Владимира Одоевского. В этом сборнике и стало известно имя и отчество Деда Мороза – Мороз Иванович.

5. Традиция прихода в дом Деда Мороза с подарками возникла с началом празднования Нового года в Российской империи. В 1700 году Петр I издал указ об обязательном отмечании этого праздника. В те времена дедушка Мороз приносил подарки только умным и послушным детям, а озорников и хулиганов колотил своей палкой. Со временем образ Деда Мороза смягчился, палка была заменена на волшебный посох.

6. Маленькому проценту людей известно, что Дедушка Мороз стал тем, кто он есть из за существования вполне конкретного и живого прототипа. В IV веке в малой Азии жил и творил богоугодные дела святой Николай Чудотворец (в католической и лютеранских версиях – святой Николас или Клаус).
Дедушка Мороз изначально был злобным и жестоким языческим божеством, Великим Старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, морозившим людей, это нашло отражение в поэме Некрасова «Мороз — Красный нос», где Мороз убивает в лесу бедную молодую крестьянскую вдову, оставляя сиротами её малолетних детей. Дедушка Мороз впервые появился на Рождество в 1910 году, однако он не приобрел массового распространения.

7. Любопытно, что дедушка как обязательный персонаж новогодних празднеств появился при непосредственном участии Советской власти. Произошло это в конце тридцатых годов - тогда (уже прошло несколько лет с тех пор, как Новый год праздновать официально было запрещено), власть разрешила новогодние гуляния. Безусловно, стремительно разработать образ Деда, не опираясь на традицию, сложившуюся задолго до появления коммунистов, было невозможно. Поэтому бытовая и литературная традиции царской России и стали источником вдохновения для агитаторов Сталина и хорошей, весёлой жизни в Советах. В декабре 1935 года соратник Сталина, член Президиума ЦИК СССР Павел Постышев опубликовал в газете «Правда» статью, где предложил организовать для детей празднование Нового Года. В Харькове торжественно организован детский новогодний утренник. На праздник Дед Мороз приходит с внученькой — девочкой Снегурочкой. Собирательный образ Дедушки Мороза выстроен по мотивам биографии Святого Николая, а также описания древнеславянских божеств Зимника, Позвезда, и Карочуна.

8. Профессиональный праздник Дедов Морозов отмечается каждое последнее воскресенье августа.

9. Недавно днем рождения русского Деда Мороза было объявлено 18 ноября — по данным многолетних метеорологических наблюдений в этот день на большей части России ложится устойчивый снежный покров. Но это не более, чем нынешняя российская коммерческая самодеятельность, основанная на христианской традиции Рождества Христова. Конечно, у великих славянских Богов нет и не может быть "дней рождения", ибо они вечны и возникли в сознании и верованиях людей еще во времена раннего палеолита в самом начале послеледникового периода, а возможно, и раньше.

10. О древних верованиях славян, об их четырех великих солнечных праздниках, в т.ч. о великом двухнедельном языческом новогоднем Йоле-Солнцевороте, положившем начало нашему современному Новогоднему празднику (который есть просто усеченный Йоль, от которого ныне осталась только последняя и самая волшебная 12-я Ночь Йоля — наша Новогодняя ночь), о насильственной христианизации славян варяжскими захватчиками-поработителями, об уничтожении славянской мифологии (потому ныне у славян нет своей мифологии) см. на стр. Масленица и в сопроводительных статьях на стр. Пантеон славянских богов, приведенных после "Словаря славянских богов".

11. В отличие от традиционной в Северной Европе Снежной Королевы, Дед Мороз свою волшебную силу преумножает, не замораживая людям сердца, а наоборот согревая их своей любовью. Дед Мороз всегда дает возможность исправить свою ошибку другим персонажам, Снежная Королева никогда и ни в чём не помогает героям сказок. Обладая одинаковой силой в деле замораживания всего живого на земле, они совершенно различаются по температуре и доброте своих сердец. Сердце Снежной Королевы – кусок льда, а русский Дед Мороз несёт нам такую добрую теплоту своей древней языческой славянской души, что сравнить её можно лишь с теплом солнышка.


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Среда, 02.01.2013, 17:32 | Сообщение # 149
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Начинается Новый Год- начинаются новые куклы..."примитивчики" для ОЧЕНЬ маленькой девочки(как просили...)

Прикрепления: 1336176.jpg (209.5 Kb) · 4388787.jpg (163.8 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Среда, 02.01.2013, 17:39 | Сообщение # 150
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
И немного спяще-новогоднего Фили...



...и наплевать на всякие шумные и громкие салюты...
Прикрепления: 2753656.jpg (140.5 Kb) · 5492135.jpg (173.5 Kb) · 6495242.jpg (161.2 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Поиск:

500