Воскресенье, 05.05.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Куклы-это радость
Jelena21Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:55 | Сообщение # 151
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
PaNterra, Спасибо,Оленька! blush
Меня "забодали" с этими куклами...надо было,чтобы и волос у них не было-боятся,вдруг ребенок в рот потянет-наестся какой-нибудь шерсти или меха...и ,чтоб уродами лысыми не были,и чтоб лицо не нарисовано,а вышито было shok ...Если без проблем,то их сшить,обеих, можно за пару дней-не напрягаясь,а я ещё голову ломала с "обнимашкой"-как волосы сделать(пока не сообразила флис пришить плотно)...с "пупсом" легче - уже делала на лысой голове бант- и все ОК!
А Феликс уже большенький вырос-в растяжку занимает почти треть дивана 142


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Четверг, 03.01.2013, 15:56
 
tale4kaДата: Пятница, 04.01.2013, 23:21 | Сообщение # 152
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Лена!Нет слов!Сколько красоты новой у тебя!Начну по-порядку smile По новой выкройке от Маас куклеха смешнючая получилась(та,что на королеву-фею похожа smile )Мне о-очень понравилась она,такая бабуся развеселая! give_heart Красная шапка-супер!!!Похожа,как на картинке smile Чумовая! smile give_heart Мих-толстячок забавный.Тилли-домовички очень тоже понравились все.А.особенно,тот,что в сюртучке и шляпе! give_heart Выкройкой одежки можешь поделиться? blush smile Ну,а больше-больше всех,мне,конечно же,Филя понравился!!!!!!!! give_heart Люблюнимагу-у-уууу!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart До чего мордаха очаровательная!Красавец растет! smile
 
tale4kaДата: Пятница, 04.01.2013, 23:23 | Сообщение # 153
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ой,от восторга от вашего Фили,забыла примитивчиков отметить smile По-моему,хорошо получились!С волосами ты хорошо придумала,правильно.Ой,а лысый пупс с бантом просто очаровашка! smile give_heart
 
Jelena21Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:46 | Сообщение # 154
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Привет,Наташенька!Рада тебя "почитать",давненько тебя не было!Спасибо БОЛЬШОЕ за такие похвалюшки,ОЧЕНЬ приятно blush ... Как твой пёса...воюешь?! Наш Феля растет и наглеет со страшной силой...мы за ним не успеваем 142
Что касается выкройки фрака...увы(!) выкройки,как таковой, не существует...Я уже не первый раз одеваю куклу во фрак и каждый раз крою из флиса "по месту"...Иногда,как в этот раз сначала попробовала сделать выкройку из мягкой салфетки,но...ничего опять не получилось.
Можно попробовать выкройку фрака одной из кукол Джилл - у Амели подходящий
верх,но ниже у неё фалды "находят" друг на друга вперекрест(я пробовала),поэтому там я немного меняла выкройку...но,как основа-вполне ok1
Лысый пупс с бантом-уже дважды опробованная модель(один раз даже был с погремушкой в пузе)...почему-бы не использовать и в третий раз 142


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Суббота, 05.01.2013, 02:36
 
tale4kaДата: Суббота, 05.01.2013, 00:23 | Сообщение # 155
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ага,Лен,я помню таких во фраках у Маас,но,подумала,что у тебя именно на Тилли фигуру есть готовая.Ладно,изобразим,как приспичит,не впервой smile По-моему,еще у какого-то тролля-гнома фрак есть....надо будет поглядеть.
 
Jelena21Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:28 | Сообщение # 156
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
samodelkina, Кеды я сама не делала...это освежители для воздуха...Они все сделаны на одну ногу,но можно найти приблизительную пару(они не все правильной формы).
Мне они понравились тем,что выглядят практически,как настоящие ткань+резина,а не клеенчатые,как на магнитах на холодильник. И размер точно подходящий для Тиллечки.
А вообще, я видела где-то выкройку кед,посмотри в закромах,а я поищу у себя-может найду,тогда скину...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:10 | Сообщение # 157
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Вчера вдруг "руки зачесались"...надо сшить когой-то shok ...И потом вдруг -четкая мысль- ШУТ.И не просто Шут,а Новогодний,Королевский...Вот так вот бывает,когда голову сносит всякими сказками girl_crazy и вот,что из этого получилось... blush

Прикрепления: 5658820.jpg (214.3 Kb) · 1312225.jpg (210.5 Kb) · 2334393.jpg (230.7 Kb) · 4481549.jpg (236.1 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:09 | Сообщение # 158
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
rabbit, спасибо,Катя!Очень приятно такое читать! blush

PaNterra,Оля,спасибо БОЛЬШОЕ! Очень приятная похвалюшка blush
Шут сшит из флиса.Лицо и руки-трикотаж.Волосы-шерсть для валяния.Роспись лица-акриловые краски и тени для волос(закреплено лаком для волос.
Плащ-трикотаж с люрексом .Воротник-льняное кружево.На груди королевская лилия-какая-то керамика с блестками.Бубенцы на колпаке обычные металлические.
Основная выкройка,если вспомнишь,была такая... странноватая в инете ..."Манипут",кукла интересная,а выкройка на 3-х листах весьма невразумительная и в разных масштабах.Я её,как смогла, переделала,а голова от лесного эльфа,только утяжки другие.
Проволока вставлена только в пальцы и кисти рук,чтобы руки могли удержать погремущку с бубенцами. Вот,в общем и всё... smile


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Понедельник, 07.01.2013, 23:14
 
tale4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 02:02 | Сообщение # 159
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Сказки это здорово!А если получается сказку в жизнь нашу привнести-то здорово вдвойне!Шут замечательный!Настоящий!Сказочный! give_heart
 
tale4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 18:25 | Сообщение # 160
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
samodelkina, а мне везет,я только одного такого встречала не понимающего,а все остальное мое окружение,если само и не увлечено деланьем кукол,то поделок моих ждут и всегда интересуются,и даже вроде как гордятся,что у них жена-подруга-дочь так умеет smile Я сама,бывает,начинаю сомневаться,нормально ли это,что я это люблю,но,вот с вами пообщаешься,все сомнения отпадают!Как это важно иметь ЕДИНОмышленников! give_heart
 
Jelena21Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:06 | Сообщение # 161
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
samodelkina, clapping clapping clapping

Это вовсе не по теме,но мне опять Феликса сфотографировали...одного и с мамой-Дашей (сын заезжал-нащелкал...теперь накидал его повсюду 142 )

Прикрепления: 8151451.jpg (58.8 Kb) · 3703958.jpg (38.9 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Суббота, 12.01.2013, 13:31 | Сообщение # 162
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Похож на маму,но,еще красивше!Так и должно быть!Прям такая лапуся,затискал бы!А манишка нарядная-я-я smile
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:29 | Сообщение # 163
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Ну,вот теперь,когда душа моя успокоилась и посылочка наконец-то(месяц+2 дня) дошла до адресата Оли (PaNterra)могу со всех сторон показать домовичка(выкройка лесной эльф(туловище)+голова тролля)



материал: туловище-флис,голова и кисти рук-трикотаж,кисти рук на проволочном каркасе,наполнитель -синтепон.Волосы-паричок из исск.меха.Роспись лица-акрил+румяна.
Одежда-фрак и шляпа - флис.
Прикрепления: 1066517.jpg (151.4 Kb) · 5902577.jpg (139.6 Kb) · 2796188.jpg (40.5 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:26 | Сообщение # 164
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Тус-Мус, Наташа, Спасибо! blush Что-то мне подсказывает,что это уже маленько перебор в определениях... blush

В общем-то это вовсе не дамочка,просто Эльфы,они почти,как Ангелы...ярко выраженных черт половой принадлежности не имеют и несколько женственны и хрупки на вид,...а это Эльф-домовик(ближе к мужескому полу 159 )


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Воскресенье, 13.01.2013, 21:27
 
tale4kaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:23 | Сообщение # 165
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Замечательный эльфик!Я уже в Олином домике успела на него налюбоваться!Правда,Лена,у тебя троллики-эльфики всегда такие интересные получаются,я всегда новых жду с удовольствием!И такая одежка классная всегда,молодец ты! give_heart
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Поиск:

500