Суббота, 18.05.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Куклы-это радость
Jelena21Дата: Среда, 06.02.2013, 21:22 | Сообщение # 181
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
ЛенаМагдалена, Спасибо за похвалу,а такого фото я и сама не ожидала.

На самом то деле ты права,это у нас они такие "карманные",а на самом деле...ого-го... http://www.liveinternet.ru/users/tamech/post173464185/ - почитай,если хочешь...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
samodelkinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:32 | Сообщение # 182
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1180
Статус:
Jelena21, Лен, спасибо! У меня флис толстый, ножки без проволоки упругие. В подошву картонку вставила. Ты на руках шьешь? Флис на руках шить, это я тебе скажу, экстрим! Все руки исколола. Моя машинка отказалась шить и флис тоже. Что-то с ней не так... Хотела сразу двух пошить и тролля, и эльфа, но пока отдохну немного.
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:41 | Сообщение # 183
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
samodelkina, Очень любопытно... я легко шью руками,флис,на мой взгляд очень удобная ткань ,именно для шитья руками...Хм,что же у тебя за флис такой жесткий? У меня он тоже разной жесткости,но,даже самый жесткий шьется легко...ты меня заинтриговала не на шутку!

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:22 | Сообщение # 184
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Jelena21, головешка - она от ангела, только носик длиннее сделан...А тело - две части всего, прямые почти - нет такой "кеглести" сильной книзу)) Ручки - рукав, внизу ладошка из текстиля...Подобие Джуди, но не делать такие выпуклости...Ровнее

а рукав (руки) напоминают Милдред (только внутри забито проволокой-ершиком) -

Мы с Сашей уже их делали недавно и выкройка удобна.
Вот сравни!! Глазки круглить мы уже можем спокойно))

В ближайшие дни не пообещаю, но что буду делать (и выкройку попробую), это точно)

Вот отсюда голова (носик посмотреть..),
но форма головы у ангела взята...:


все остальное очень близко к Милдред!


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:36 | Сообщение # 185
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
А Лиззи - не Мэгги, посмотри - у Лиззи ноги лишь до юбки сделаны снаружи, дальше единое платье (ну грудь пришита к платью сверху, как у Русалочки..) Это принципиально новая выкройка) Скорее микс Русалочки и Кристы))) Формы совсем новые (бедра, попа, грудь и талия есть...) Головешка с Мэгги похожа, но больше Русалки!

И еще выкройка жакетика)) Волосы у нее -привалены), фильцевание. И ножки заканчиваются обувью (каблуком)..Скорее всего они покрашены потом в черный цвет.. Это уже как у Кристы) Хотя.. не покрашены, ткань выделяетс ясильнее....Проволока до каблука д.б. Джилл пишет, что это самая на сег. день популярная кукела для семинаров ее)


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:48 | Сообщение # 186
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
Jelena21, ага, тоже ХОЧУУ.. А они лишь на семинарах делаются)) Конни - мечта! Хотя это Мэгги в кофте от Городской девочки)) И Джин - Мэгги) В колпачке и джемпере))
С Кристой пока не сделала - не скажу ничего путного...Надо самой попробовать до конца)
Я тебе почту закидала сообщениями))) Посмотри)


City Girls

Connie


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
ufa_sveta65Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:06 | Сообщение # 187
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
samodelkina, Оля, посмотри здесь: http://www.slightlyweatheredladies.com/dolls.html
и тут: http://www.slightlyweatheredladies.com/patterns.html
и тут : http://druzyaki.ucoz.com/forum/43-146-1


Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:43 | Сообщение # 188
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Вот такой у меня получился тролль Огги

Прикрепления: 1519944.jpg (175.2 Kb) · 6234321.jpg (192.4 Kb) · 3382051.jpg (200.2 Kb) · 7345679.jpg (201.5 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:46 | Сообщение # 189
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
и ещё немножко...



а это попытка саботажа...
Прикрепления: 0750894.jpg (171.3 Kb) · 8458718.jpg (181.3 Kb) · 8789565.jpg (206.5 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:35 | Сообщение # 190
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
bomba, Спасибо,Танечка!
Он мне и самой очень понравился ещё на стадии выкройки...но,если строго подходить внешне на ТРОЛЛЯ,как такового ,больше похож Петер,а Огги ,действительно, больше похож на озорного гнома,только с хвостом...

Отвечаю на вопросы -
Тролль сшит из трикотажной футболки.Я их купила несколько штук летом.Ткань хорошо тянется,но не слишком и сшитые ручки легко выворачиваются-швы не страдают.А,поскольку у троллей руки достаточно большие-их шить из этой ткани не слишком сложно.Цвет,по моему очень даже подходящий.Жаль,в магазине больше нет таких футболок(возможно-не сезон),а у меня они кончаются...


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:11 | Сообщение # 191
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Оля PaNterra в обменной посылке прислала мне крой со всеми сопутствующими,чтобы я могла приобщиться к сотворению Мишки (крепление лап и головы-шплинты, ткань-плюш, глаза из пластика с ресничками,на ножках стоит сам) вот ,что из этого получилось...

Прикрепления: 6675534.jpg (239.7 Kb) · 9313620.jpg (254.0 Kb) · 4600910.jpg (255.5 Kb) · 2854199.jpg (218.9 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:39 | Сообщение # 192
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Итак, наступил ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ...пока календарной,пока погода не радует,но ВЕСНА ведь...
а у меня маленький,но ПРАЗДНИК...мне Катюша( rabbit) прислала посылку только сегодня смогла её получить...представляете целых три дня знала(сын привез извещение),ЧТО ЕСТЬ ПОСЫЛКА...И НЕ МОГЛА ПРИЕХАТЬ...ладно, "СОЛОВЬЯ БАСНЯМИ НЕ КОРМЯТ" ,показываю

Прикрепления: 4687276.jpg (74.4 Kb) · 0479149.jpg (67.5 Kb) · 1980305.jpg (132.7 Kb) · 9586406.jpg (150.3 Kb) · 8593238.jpg (156.3 Kb) · 9216531.jpg (250.6 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:50 | Сообщение # 193
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Вот такая красота! Спасибо,Катюша,ты права,книжка ОЧЕНЬ интересная,я давно уже о лепке подумываю,все решиться не могу...
А всё остальное...красотища! Вязунчики -очаровашки,очень милые...брелок(это кот,я не ошиблась?)-вообще дара речи лишил...такой маленький,а с характером!Первую игольницу у меня сразу сын стащил -зверики очень забавные.большая цветочная игольница-сразу в дело пошла. А ещё в посылочке били кусочки меха на парички и красивая салфетка,которой тоже сразу нашлось применение...



На одной из фотографий - это Филя примчался посылку оценивать...еле отобрала у него клубничку-маячок для ножниц!
Ещё раз,Катюша,большое тебе спасибо!!!
Прикрепления: 3782838.jpg (210.5 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Jelena21Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:16 | Сообщение # 194
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Иван Охлобыстин вызывает очень противоречивый интерес у окружающих,кому-то нравится...кому-то - нет...мне он интересен...

32 правила жизни от Ивана Охлобыстина

Жизнь учит нас:

1. Что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой

2. Что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий

3. Что научиться прощать очень трудно

4. Что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это

5. Что диплом на стене не делает из тебя приличного человека

6. Что счастье не в деньгах

7. Что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи

8. Что настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии, и настоящая любовь — тоже

9. Что наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения

10. Что даже злость не даёт тебе права быть жестоким

11. Что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся — это жестоко и трагично, особенно если он поверит

12. Что слово «любовь» теряет значение, если его использовать попусту

13. Что твоя семья не всегда сможет защитить тебя, а совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям — семья не определяется генами

14. Что даже самый лучший друг порой может тяжело ранить тебя, и надо найти силы в себе простить его

15. Что быть прощённым другими не всегда достаточно, иногда надо научиться прощать самого себя

16. Что мир не остановится из-за одного разбитого сердца

17. Что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал — на тебе

18. Что улыбки — заразительны

19. Что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга

20. Что не надо стремиться узнать все секреты — новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда

21. Что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят и себя, и тебя

22. Что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым

23. Что дорога честности ведёт дальше всего в жизни

24. Что мы можем очень много — главное, держать себя под контролем

25. Что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент

26. Что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя

27. Что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы

28. Что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает

29. Что нам дано больше, чем мы способны увидеть

30. Что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени

31. Что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения

32. Что надо танцевать, как-будто никто не смотрит, петь, как-будто никто не слушает, и любить, как-будто тебе не будет больно никогда…


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...

Сообщение отредактировал Jelena21 - Понедельник, 11.03.2013, 13:17
 
RatQueenДата: Среда, 13.03.2013, 14:51 | Сообщение # 195
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
В профиль самое оно!



Maya
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Куклы-это радость (куклы от Елены(Jelena21))
Поиск:

500